Пятница, 2024-04-26, 0:35 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Звезда_стихий, Гекльберри_Финн, Lexx  
Форум » Просто флудилка » Поболтаем о том о сём? » Светлые, темные и серо-буро-малиновые в крапинку
Светлые, темные и серо-буро-малиновые в крапинку
NektoДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так будьте серо-буро-малиново пошкарябанные. Все равно "каждого барана за свои ноги вешать будут"
И совершенно не важно кто как называется или хочет называться, душа в любом случае остается индикатором кто он ест на самомо деле.
А просто брава - это типично по детски
Но как говориться, чем бы детя не тешилось, лишь бы не плаколо
biggrin


Сообщение отредактировал Nekto - Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Я вот только, что заметила, что о законе равновессия говрят только темные

Ага, а еще серо-бур-малиновые)))))))) а по каким признакам вы делите на темных и светлых, если не секрет?


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
NektoДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Anastasia, Fremor, главное по энергии. Но в Библии сказано: "Смотрите по поступкам их".
Но если вам не нравится современное название "темные", тогда пусть будет классическое из духовной литературы - пособники сатаны (дьявола) biggrin Выбирайте happy
Кстати не вижу ваших ответов на данный вопрос happy
А то мне тоже интересно, что же это за такой закон равновессия на ваш взгляд?


Сообщение отредактировал Nekto - Вторник, 2010-03-30, 9:33 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, а кто Вам больше нравится, тем и будьте biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот читаю на форуме о темных и светлых,крылатых и хвостатых и т.д Ужасно хооочууу знать к кому из них я отношусь.Не подскажите? cry

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Присоединюсь к вопросу Насти...
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Настя, Вы переходите на личности.. пожалуйста следуйте правилам форума.. Вы так же не можете судить о другом человеке, ка и он и Вас! Поэтому подобные мнения высказывайте в личку!
В последствии такие сообщения будут просто удаляться!!

Юль, если вы считаете, что это личности - удаляйте, но тогда и прочтите на что такой коммент был высказан, это по моему мнению еще большие личности, но возможно мое мнение не совпадает с правилами форума smile


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, а кто Вам больше нравится, тем и будьте
Я не хочу быть кем то,я хочу знать кто Я.Вот и спросила,а вдруг кто то видит smile


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Nekto, я пока думаю над этим вопросом...
Пытаюсь сама разобраться в нем.
Пример с камушками, как я поняла, не особо удачный
Кстати, вопрос лично Вам-темные, это типа рабы Дьявола, правильно поняла?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, Эммочка, на такой вопрос все равно никто не ответит
а если следовать логики, то мы все тут полутона, просто кто-то чуть чуть, совсем чуть чуть свелее, кто-то темнее.. а по сути все равно полутона.. иначе бы точно в интернете не сидели бы smile

Quote (Fremor)
Кстати, вопрос лично Вам-темные, это типа рабы Дьявола, правильно поняла?

Fremor, позвольте, я Вам отвечу smile
рабы дьявола - это полутона.. а так называемые темные далеко не рабы.
smile

Anastasia, на мой взгляд там просто цитата из Библии.. и предлагается выбрать какие кому больше нравятся термины современные или библейские.. а автору все равно какие использовать! Тут нет нарушений, просто разница в терминалогии и только


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Но если вам не нравится современное название "темные", тогда пусть будет классическое из духовной литературы - пособники сатаны (дьявола) biggrin Выбирайте

Не буду говорить за Аню, но вот свой выбор я точно сделала, и к тому, что написано он имеет мизерное отношение. Вам могу только посоветовать перестать делить людей на цвета - любой цвет имеет свой вес и не бывает абсолютным. :))))))))))))

Добавлено (2010-03-30, 10:36 PM)
---------------------------------------------

Quote (Nekto)
Но в Библии сказано: "Смотрите по поступкам их".

вы понятия не имеете о поступках людей, простите, но вы их не видите и не чувствуете, а самое главное, вы их не понимаете. Вы видите маски, но не смотрите в глубь. Бог вам в помощь)


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:51 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, тут я согласна с Юлей..сейчас мы как миксер-всего намешано..я себя опозиционирую-тенденция к Свету,но это лишь потому ,что к этому тянусь...но до Света мне еще очень-очень далеко ..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Вам могу только посоветовать перестать делить людей на цвета - любой цвет имеет свой вес и не бывает абсолютным. :))))))))))))

Anastasia, Настя, можно не делить на цвета.. да и ент в этом смыла..если деша разделяется по светлости,а не по цвету smile .. это Вам скажет любой экстрасенс, кто видит души smile
но обратите внимнаие слова темные и светлые указывают не на цвет,а на свет души.. а от того, что человека с темной душой по другому назвать, он от этого светлее не станет... а названия души давно придуманы.. smile люди, кто видит души, понимают о чем я пишу... smile
Настя, Мухамед не употреблял понятие темные и светлые, но например, писал, что в зависимости от основного порока, душа трансформирует и становится подобной этому пороку.. а Иисус сравнивал с волком и фарисееми, ворами и т.п. smile
да в духвоных направлениях не говорят о светлой или темной душе, но говорят о пороках и к чему это приводит smile или говорят об ангелах (ангельская душа) и пособниках сатаны (как это уже написано выше) smile какая разница как называть, главное смысл везде один
хотя есть в любом случае выражения "человек с темной душой"... и существет он не один век...

Quote (Anastasia)
вы понятия не имеете о поступках людей, простите, но вы их не видите и не чувствуете, а самое главное, вы их не понимаете. Вы видите маски, но не смотрите в глубь. Бог вам в помощь)

Anastasia, Настя, Вы переходите на личности.. пожалуйста следуйте правилам форума.. Вы так же не можете судить о другом человеке, ка и он и Вас! Поэтому подобные мнения высказывайте в личку!
В последствии такие сообщения будут просто удаляться!!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
к этому тянусь.

эльф, Emm4ik, вот думаю и все так, к чему тянутся, как бы ассоцируют себя с теми или другими, это как цель только... а достигним или нет.. посмотрим на смертном одре happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Киприяна)
в реальной жизни - научишь ребенка дать кулачком в нос :), или обойтись словами.... а в другом? лучше я сама дам :)), а он пойдет по другому пути

В реальной сам договаривается или кулачком дает))) Сама не даю)))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, а у меня странное состояние внутреннего духа...не знаю как объяснить,но попробую.Я люблю нашу общую мать,я не отрицаю существование ее сына(Господа) Я балансирую по середине и постоянно двигаюсь что бы не потерять внутри себя хрупкую грань между Тьмой и светом.Не потому что так удобно,а потому что только с четким равновесием тьмы и света внутри себя-я ощущаю себя счастливой.

Добавлено (2010-04-03, 5:08 PM)
---------------------------------------------
Странница_грёз, хотелось бы раньше biggrin думаю получить ответы еще перед смертным одром biggrin


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, знаете, я бы тоже эти ответы бы хотела получить.. но если вы найдете споосб, поделитесь пожайлуста, буду благодарна flower
ну или можем слушать сердце свое, вот куда оно нас зовет, значит видно там наше и место - свет или тьма... правда опять не факт, что помто опять можем поменять сови взгляды и даже на полную противоположность...

Добавлено (2010-04-03, 5:19 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
.Я люблю нашу общую мать,я не отрицаю существование ее сына(Господа)

Emm4ik, можно узнать, а кого Вы имеете в виду: Богородицу или Мати?

Добавлено (2010-04-03, 5:21 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Не потому что так удобно,а потому что только с четким равновесием тьмы и света внутри себя-я ощущаю себя счастливой.

Emm4ik, знаете, думаю если Вы себя ощущаете счатсливой, имнено в таком состоянии, то Вам и стоит так и продолжать на протяжении жизни..ведь весь смысл существоания - это же найти внутреннуюю гармонию внутри себя и с окрущающим миров и людьми... а дальше как это анзывается свет тьма, полутона или еще как то ведь не важно...главное внутрение ощущения, побуждения и т.п. flower :flower: flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, можно узнать, а кого Вы имеете в виду: Богородицу или Мати?
В начале была ТЬМА и создала она себе сына и наделила такой же силой....но сын предал ее сказав"Да будет свет"....и т.д Мать Тьма в моем понимание это начало начал.Мать ВСЕГО

Добавлено (2010-04-03, 5:27 PM)
---------------------------------------------
Проще говоря свет родился из Тьмы biggrin

Добавлено (2010-04-03, 6:03 PM)
---------------------------------------------
Странница_грёз, эту легенду или сказку как кому нравится,я услышала в детстве.Мои бабушки рассказывали эту историю,а потом уже будучи самостоятельной личностью мои поиски привели к тому что это сказание далеко не сказка и оно старее библии.Кстати начало библии взято именно из этого древнего сказания.Я не помню название того документа но однажды он был обнародован Ватиканом.Как раз в период перед написанием сценария к фильму "Код Довинчи"


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, спасибо, поняла, что Вы имеете в виду flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:52 PM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, судя по вашему описанию Вы ведунья, думаю Вы и сами это знаете :).

если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:53 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Emm4ik, судя по вашему описанию Вы ведунья, думаю Вы и сами это знаете :).
Не знала
blink Я серьезно! Слишком многого не ведаю,что бы быть ведуньей.В любом случае спасибо за попытку дать мне определение.И с праздниками Вас всех!!!


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:53 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Слишком многого не ведаю,что бы быть ведуньей.

эта фраза говорит лишь об одном, что Ваш потенциал намного больше, чем то чем вы владеете сейчас smile .


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:53 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, Мне приятно ваше внимание,но нет у меня ничего того чего бы не было в Вас.Мы все часть одного целого и очень могущественного...а значит мы и сами обладаем всеми возможностями...Я просто человек,как Вы и как другие.Не нужно меня выделять...не, я серьезно. biggrin

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:53 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Вот читаю на форуме о темных и светлых,крылатых и хвостатых и т.д Ужасно хооочууу знать к кому из них я отношусь.Не подскажите?

Присоединяюсь))))))))))))))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:53 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Anastasia)
uote (Emm4ik)Вот читаю на форуме о темных и светлых,крылатых и хвостатых и т.д Ужасно хооочууу знать к кому из них я отношусь.Не подскажите? Присоединяюсь))))))))))))))

Не, ну-ка, тут бесплатно раздают определение:)
Я тоже хочууу!

 
АлДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:53 PM | Сообщение # 26
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
нет у меня ничего того чего бы не было в Вас.Мы все часть одного целого

Всё верно :). ну я сейчас чисто субъективное мнение выскажу, оно может быть и ошибочным smile Каждый полный цикл развития похож на ленту Мебиуса, мы за этот цикл отрабатываем все свои грани. И тёмные и светлые. Вы сейчас на грани пути наших изначальных предков, которые мало в чём уступали богам, а кое в чём их превосходили. Не в силе, а в своей универсальности, в полном умении быть частью бытия и через себя творить и помогать окружающему. Вы сейчас, или немного погодя, можете использовать силу Рода. Кстати наступает или уже частично наступил период возрождения наших изначальных ценностей и духовности, возможно Вы один из проводников этого возрождения smile

Добавлено (2010-04-04, 1:10 PM)
---------------------------------------------
Anastasia, Fremor, просто Emm4ik развёрнуто выдала определение своего мировоззрения, а мне это мировоззрение знакомо smile .
сформулируйте своё мировоззрение в трёх или двух строчках и мы все вместе найдём определение smile .
biggrin Ну я и грамотей biggrin сплошная тавтология biggrin .


если не мы, то кто?
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:54 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ал, ладно...Мне кажется есть в мире очень много сторон, которые не только Свет, Тьма, Хаос и т.д, но еще тысячи всяких ответвлений...Кто-то действительно относится к какой-то категории, кто-то только так считает, ведь выдавать желание за действительность еще не значит действительность%)
Каждая частичка этих ответвлений выполняет свою определенную задачу, думаю, не стоит относить эти задачи к добру, злу и т.д...Просто у каждого свои цели и свое самоопределение, стоит это уважать...И, как ни странно, принимать.
Что касаемо меня, то я себя не отношу ни к Свету, ни к Тьме, ни к чему-то еще, есть я и мое видение мира, которое меняется периодически, как будто открываешь новые дверцы, это интересно:)
 
АлДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:54 PM | Сообщение # 28
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
И хватит мне вопрос засорять biggrin

biggrin biggrin biggrin
ещё чуть-чуть и всё smile
Fremor, возможно я ошибаюсь, но это путь Мага. Который с большой буквы biggrin . Джнани-йога. Этот путь
самый длинный, самый трудный и приносящий наибольшие плоды тем кто не отступит smile К магам
из газет не имеет отношения smile


если не мы, то кто?
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:54 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Ал, спасибо за интересный ответ:)
хотя с моими знаниями и умениями еще далеко да Мага:)
 
АлДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:54 PM | Сообщение # 30
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы не только засорять вопрос biggrin
выход в астрал это такой глюк когда выходишь куда-то из обычного мира. То ли шиза, то ли нет, но можно узнать много необычного. А так как толкование увиденного часто ложное, то к информации от этих выходов надо относится очень критически smile .

Добавлено (2010-04-04, 2:18 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fremor)
хотя с моими знаниями и умениями еще далеко да Мага:)

с моими тоже, но куда спешить? smile
Nekto, извиняюсь за дополнительное засорение вопроса smile .


если не мы, то кто?
 
Форум » Просто флудилка » Поболтаем о том о сём? » Светлые, темные и серо-буро-малиновые в крапинку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz