Четверг, 2024-04-25, 11:33 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий, Гекльберри_Финн, Lexx  
Форум » Просто флудилка » Поболтаем о том о сём? » Волшебники и волшебство
Волшебники и волшебство
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-12, 1:43 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
А волшебники и вошебство существуют? Кто это тогда в Вашем понимании?
Как Вы их себе представляете?
Что они умеют делать? biggrin
В чем заключается их волшебство?
Вы бы хотели бы встретить настоящего волшебника?
Чтобы тогда Вы сделали?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 1:57 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А волшебники существуют?

Конечно!
Quote (Странница_грёз)
Кто это тогда в Вашем понимании?

Те, кто владеют необычными, со стереотипной точки зрения, способностями. Вообщем, те, кто умеют творить чудеса.
Quote (Странница_грёз)
Чем они отличаются от магов, чародеев, например?

По-моему, плевать, с какой стороны тюбитейка... Как по мне, это достаточно синонимические понятия, отличающиеся друг от друга маленькими нюансами. Ведьма -- это та, кто ведает, маг -- тот, кто может, чародей -- делающий чары... С лингвистической точки зрения вот так.
Quote (Странница_грёз)
Вы бы хотели бы встретить настоящего волшебника?

Да.
Quote (Странница_грёз)
Чтобы тогда Вы сделали?

Если бы он был хорошим человеком -- начала бы дружить, а если он бы захотел -- попросилась бы в ученики.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-12, 2:40 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а почему бы Вы захотели бы учиться у этого волшебника? и чему именно?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 3:03 AM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, мне тоже хочеться быть волшебницей. Это же так замечательно! Я бы смогла тогда делать много добра.
Я бы всему у него хотела бы научится.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-09-12, 4:47 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Странница_грёз, Мы все волшебники, кто то творит умеючи, ктото нет. Это высоко духовно развитые люди и свои способности они не будут выставлять на показ, но если понадобится то могут показать на что способны. А такие волшебники как в сказках их не существует.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-09-12, 9:44 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
для меня волшебник-это Великий Мерлин..Смотрела недавно фильм о нем и его временах..Странно,но такое впечатление,что это мой мир..Странная ностальгия...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 9:44 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
А такие волшебники как в сказках их не существует.

Категорически несогласна!! Свет_звезд, вот уж не ожидала, что именно Вы такой неверующий Фома... То есть, в то, что Вы титанида Вам поверить легко, а в существование волшебников -- нет?.. Вы противоречите сами себе.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-12, 11:09 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а как Вы думаете легко стать его ученицей или учеником? Он берет всех в ученики? Или как то отбирает людей? Или что надо сделать чтобы он взял в ученик?

Гекльберри_Финн, Вы полагает, что волшебники как и в сказках существуют? Как его можно увидеть или найти?


эльф, значит, Вы полагаете, что волшебники как в легендах и сказках есть и в жизни?

Quote (эльф)
Странно,но такое впечатление,что это мой мир..Странная ностальгия...

эльф, как Вы думаете почему это происходит?

Свет_звезд, а можно ли в жизни как -то отличить такого волшебника? Если да, то по каким признакам?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-09-13, 2:44 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А волшебники и вошебство существуют?

естественно
Quote (Странница_грёз)
Кто это тогда в Вашем понимании?

люди, наделенные особыли способностями
Quote (Странница_грёз)
Как Вы их себе представляете?

именно при слове "волшебник" перед мысленным взором предстает эдакий седовласый старичок с бородой в синей мантии, ушитой блестками, и в остроконечной шляпе biggrin
Quote (Странница_грёз)
Что они умеют делать?

творить волшебство
Quote (Странница_грёз)
В чем заключается их волшебство?

наверное все зависит от силы волшебника и от его желаний... wacko
Quote (Странница_грёз)
Вы бы хотели бы встретить настоящего волшебника?

да happy
Quote (Странница_грёз)
Чтобы тогда Вы сделали?

поговорила с ним, может быть он поделился бы со мной умными мыслями... а может и научил чему wink


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-09-13, 4:33 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Отличить конечно можно, душа человека светится, ведь волшебство делает Творец через людей, а чтобы этот человек был достоин такого дара, он должен быть хорошо развит духовно. Волшебником может каждый стать у кого открыто сердце и наполненно любовью к людям.
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-09-13, 7:07 AM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А волшебники и вошебство существуют? Кто это тогда в Вашем понимании?

Думаю что существуют. Волщебство это явление которое выходит за привычные стериатипные рамки мышления. Мир на самом деле не такой каким мы его представляем. Нас держат стериатипные рамки. У волжебников есть тоже свои стериатипы.

Quote (Странница_грёз)
Как Вы их себе представляете?

Есть те кто живет в дали от людей. В горах и лесах. Есть те кто живет среди нас. И мы нередко даже не замечаем что общаемся с волшебником. Они маскируются по многим причинам. Одну из причин можно понять, если прочтете надпись в зоопарке: СТРАУСОВ НЕ ПУГАТЬ, ПОЛ БЕТОННЫЙ.

Quote (Странница_грёз)
Что они умеют делать?

Все на что только способна фантазия. Путешествуют по мирам, исцеляют людей, левитируют итп. Список могу приложить ввиде отдельного томика.

Quote (Странница_грёз)
В чем заключается их волшебство?

В знании законов природы. И знании себя. Волшебник живет в единении с природой и поэтому умеет управлять процессами. Делает это он так же легко, как Вы управляете своим автомобилем....

Quote (Странница_грёз)
Вы бы хотели бы встретить настоящего волшебника?

Очень хочу встретить волшебницу biggrin wink

Quote (Странница_грёз)
Чтобы тогда Вы сделали?

Ооооооо.......... Что б я тогда сделал!!!!!! wacko


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Понедельник, 2010-09-13, 7:09 AM
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-09-13, 1:30 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Категорически несогласна!! Свет_звезд, вот уж не ожидала, что именно Вы такой неверующий Фома... То есть, в то, что Вы титанида Вам поверить легко, а в существование волшебников -- нет?.. Вы противоречите сами себе.

Благодарю Вас, Вы меня научили разбираться в людях flowers
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-09-13, 3:53 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, хоть какая-то Вам польза от меня. Пожалуйста. lips
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:17 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
именно при слове "волшебник" перед мысленным взором предстает эдакий седовласый старичок с бородой в синей мантии, ушитой блестками, и в остроконечной шляпе biggrin

Звезда_стихий, сказочный образ получается.. biggrin

Quote (Звезда_стихий)
творить волшебство

Звезда_стихий, в чем оно заключается по Вашему?

Quote (Звезда_стихий)
поговорила с ним, может быть он поделился бы со мной умными мыслями... а может и научил чему wink

Звезда_стихий, а чему бы Вы у него бы хотели научиться?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:18 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, значит волшебник - это синоним высокодуховного человека?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:25 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Думаю что существуют. Волщебство это явление которое выходит за привычные стериатипные рамки мышления. Мир на самом деле не такой каким мы его представляем. Нас держат стериатипные рамки. У волжебников есть тоже свои стериатипы.

Medium12, какие стереотипы у волшебников? Почему волшебство -это привычные стереотипные рамки мышления? В чем это проявляется?

Quote (Medium12)
Есть те кто живет в дали от людей. В горах и лесах. Есть те кто живет среди нас. И мы нередко даже не замечаем что общаемся с волшебником. Они маскируются по многим причинам. Одну из причин можно понять, если прочтете надпись в зоопарке: СТРАУСОВ НЕ ПУГАТЬ, ПОЛ БЕТОННЫЙ.

А можно их как-нибудь их отличить, узнать? Есть ли какие-то особенности у них?

Medium12, я бы с удовольствием бы почитала бы smile

Quote (Medium12)
Список могу приложить ввиде отдельного томика.

Quote (Medium12)

Очень хочу встретить волшебницу biggrin wink

Medium12, почему? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-09-28, 2:03 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
в чем оно заключается по Вашему?

ой... какой сложный вопрос... wacko ну, если задуматься, то волшебство - это то, что не укладывается в привычный образ жизни человека, в его мнение о мире и о том, что возможно, а что - нет. И что для одних людей может быть закономерным и никаким не чудом, для других - это что-то немыслимое. Например, исцеление травами и заговорами от сложных болезней - это уже волшебство.
Quote (Странница_грёз)
чему бы Вы у него бы хотели научиться?

ну как чему: волшебвству biggrin А вообще же: переняла бы его знания, его мудрость, наставления: что нужно делать и как жить для лучшей жизни(в принципе, это я и так знаю, но это будет не лишним), что конкретно я могу сделать и изменить


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-03, 3:52 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, думаю да. А слово волшебник думаю было придумано для маленьких детей, чтобы не объяснять то, что малыш еще не способен понять.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-10-13, 1:21 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
волшебвству biggrin

Звезда_стихий, было бы предпочтения чему то конкретному научиться? Ну исцелению, хождению по воде или чему? happy

Quote (Звезда_стихий)
переняла бы его знания, его мудрость, наставления:

Каким бы способом Вы это сделали? Или обычным как ученик например в школе? happy

Свет_звезд, а был ли прототип волшебника как думаете? Если да, то кто это мог быть? Или может какие-то события были, что и послужило поводом или причиной создания образа "волшебника"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-10-13, 7:00 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
было бы предпочтения чему то конкретному научиться?

смотря чему он бы мог меня обучить. если бы, как в магазине, можно было наверняка знать, что он захочет делиться со мной опытом и знаниями,умениями, то уж тогда я бы могла попросить, чтоб меня обучили тому-то и тому-то.. biggrin если бы передо мной были безграничные возможности выбора, то... *задумалась* то во-первых, я бы попросила, чтоб он обучил меня контролировать свои мысли(чтоб я не думала плохого, чтоб оно из ниоткуда не возникало в моей голове), так как мысли материальны, а уж потом всё остальное... я бы много чего хотела, но если выбирать из того, что мне нужно на данный момент времени, то: контролировать свои сны(чтоб при страшных снах меня просто выкидывало из снов), научиться исцелению(себя и близких людей от болезней, чтоб заряжать их(и себя) энергией, помогать им в этом) и чтоб сильнее обострить мою интуицию happy
Quote (Странница_грёз)
Каким бы способом Вы это сделали?

а каким можно? wacko лично я всегда считала, что лучше всего всё познается на практике happy потому на примерах, наверно... а если выходить из того, что я написала выше, то наверное энергетически, ощущениями... ну и словами,ясное дело:)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Среда, 2010-10-27, 6:06 AM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А можно их как-нибудь их отличить, узнать? Есть ли какие-то особенности у них?

Отличить их можно. Они кажутся эрудироваными и начитаными людьми. У них много знаний о себе, о людях и о мире. Но если присмотритесь повнимательнее то поймете что это не начитанность а прямое знание - подключение. Потом уже идут свех способности. Но волшебники их не выпячивают. Тот кто силен, мало говорит о своей силе.

Quote (Странница_грёз)
я бы с удовольствием бы почитала бы

Скоро будет такая возможность, не только у вас но и у всех желающих...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Просто флудилка » Поболтаем о том о сём? » Волшебники и волшебство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz