Четверг, 2024-03-28, 8:46 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » А Вы помните свою первую любовь?
А Вы помните свою первую любовь?
Странница_грёзДата: Среда, 2009-11-18, 11:08 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
А Вы помните свою первую любовь?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-11-22, 0:52 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
ага. и еще вторую и третью. и теперешнюю тоже smile хотя теперь - это фантазия и третья тоже sad
*вздох*


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2009-11-23, 0:14 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, А есть разница в чувствах между первой и второй, третьей и т.д. любовью?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-13, 7:02 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конкретно у меня? Если да то в некотором роде есть... Во всяком случае мне так кажется.

П.С. Я вот думаю: а можно ли любить образ? Нафантазировать себе этакого принца и любить его, хранить эму верность всю жизнь... Даже если и не найти его прототип и этой жизни?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2009-12-14, 4:08 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, да, можно, и даже считается нормой.. кроме того, это очень часто встречается у девушек в возрасте 14-20 лет.. потом часто проходит, когда встречается реальный человек, чем-то их зацепивший за сердце.. а если такой молодой человек не встретиться, то да, может девушка так и остаться "жить" в своей фантазии....но все таки для самой себя лучше постараться посмотреть на реальных парней... иначе иногда можно пройти мимо реальной любви.. и лучше не искать такой прототип в жизни, потому что мужчины в реальности очень отличаются от тех идеалов, что мы себе фантазируем..они в реальности намного грубее да и примитивнее...это нормально, это просто разница в мужской и женской психологии..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2009-12-15, 0:41 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
но я то знаю, что он, такой какого я хочу, существует! в этом мире или нет - все равно. и я обязательно встречусь с ним.
пока небуду терять надежду... angel но жду я только Его heart


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Вторник, 2009-12-15, 0:41 AM
 
Певица-в-дУшеДата: Среда, 2010-01-06, 0:44 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
помню, к моему большому сожалению.
Ведь иногда лучше забыть,чем помнить,вернее проще забыть,но только память как всегда считает по-другому.


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 7:59 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, надежду никогда нельзя терять! flower

Добавлено (2010-01-14, 7:59 Pm)
---------------------------------------------
Певица-в-дУше, а почему к сожалению?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Четверг, 2010-01-14, 8:10 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ооо, я помню)))
Первая самая любовь была в третьем классе, это вообще отжиг был, до сих пор с одноклассником вспоминаем и смеемся над этим.
А потом сильно зацепил парень в 14 лет, но тогда разница в возрасте была помехой, ему вроде 19 было.Тогда это казалось такой душевной травмой, а теперь вспоминаю с улыбкой, да и со своей "любовью" до сих пор общаемся, у него уже есть жена и дочка!
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:10 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
и я злопаметная-помню!!!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:57 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Он был старшим братом моей подруги.Любила его Я с 11 лет и пронесла любовь и ревность в сердце через годы(он ведь был старше меня)Всегда смотрел на меня как на соплячку,мелочь не доделанную.Я его из армии ждала :))подружка официальная что его ждала из армии не дождалась,в отпуске он себе нашел новую но и другая не дождалась:)) А потом он наконец стал моим(ненадолго),но нам не суждено было стать супругами,я не хотела этого понять раньше.Судьба кричала о том что он не для меня.Блин,я не сравнивала чувства раньше.Но помни что от этого чувство было тепло во всем теле,дрожь,это было приятно не смотря на то что много лет мои чувства оставались без ответа:)даже слезы были сладкими.Помню стояла я перед зеркалом и решала как быть приворожить или нет,я помню как рассуждала и однозначно решила что НЕТ.Вот тогда то я поняла что главное дать искру для сомнения а остальное человек сделает сам.Так я избавилась от соперниц и от тех что появлялись позже,все они исчезали быстро.Я давала искорку,а человек себя сжигал(образно говоря)
А любовь как то исчезла,я вдруг обнаружила что выше его ростом,а потом еще его измена(он изменил с самым близким мне человеком):)Во общем заявление в загсе осталось не использовано по назначению.Но та любовь была эмоционально сильной,я задыхалась от счастья,такого больше ни когда не повторялось.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 8:04 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Хм... Что вдруг меня "в любовь занесло?" biggrin biggrin biggrin

Первая любовь- в 8 классе. Банально - одноклассник. Соперник))) Я была талантливой, но абсолютной анархисткой ... мы с Ним дрались на олимпиадах и местных "Что? Где? когда?", дрались за лидерство и количесто приводов к директору)) А потом (тогда нас посадили за одну парту, дабы мы нашли общий язык) я "сосканировала" его. Опустим историю. Он стал моим коллегой, а после- учеником. И когда я все выложила ему просто и доступно- нам помешала именно пропасть Учитель-Ученик. Я его слова до сих пор помню, хоть прошло больше 10 лет- "Ты для меня стоишь на пьедестале и туда я не могу подняться"... Дружбу мы сохранили, хоть и с трудом. Он был на моей свадьбе... А сам так и не женился...
Грустно? вовсе нет))) ... Это чувство будет жить во мне, как и любовь к мужу и к 2 другим мужчинам))

 
ПленницаДата: Понедельник, 2010-02-01, 9:14 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помню ли я свою любовь?А я и никогда её не забывала....и не забуду.Это очень светлое чувство.По жизни я стараюсь не разменивать их -если люблю ,то по-настоящему,одного и преданно,но только если чувства взаимны,потомукак по-другому не может быть,для меня.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-02-02, 8:57 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, ого в третьем классе уже. tongue

эльф, это было так плохо?

Eldia, ого Вы многолюб?! и любите всех одновременно? извините если лезу в личное - не отвечайте...

Пленница, Emm4ik, спсаибо flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 9:17 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Да я многолюб))
раз в год у меня обязательно "срывает крышу" и я влюбляюсь- это вплане "страсти"
В любви у меня тоже в сердце есть место для нескольких человек. Сейчас их трое. Трое мужчин.

А вы помните свою первую любовь?

 
Свет_звездДата: Среда, 2010-02-03, 2:11 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Такое не забывается flower но видимо не судьба быть вместе с ним flower а жаль
 
SelionHaysДата: Вторник, 2010-04-20, 5:17 PM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 15
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
а у меня не было первой любви) по крайней мере я не чувствовала никак сильных чувств к парню. просто дружеская симпатия. не больше. cry

Я не Тихий океан
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 6:36 PM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
SelionHays, значит, Вам предназначен один единственный человек. Так что не расстраивайтесь !
 
SelionHaysДата: Вторник, 2010-04-20, 7:33 PM | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 15
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн
спасибо большое!)))
надеюсь мы с ним увидемся в этом мире)))))
angel


Я не Тихий океан

Сообщение отредактировал SelionHays - Вторник, 2010-04-20, 7:33 PM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 8:39 PM | Сообщение # 20
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
SelionHays, я Вам этого желаю ! Будьте счастливы ! Не только в любви.
 
КоролеваДата: Вторник, 2010-04-20, 10:13 PM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помню ли я свою первую любовь???
Еще бы!!! Я вышла за неё замуж wink

Влюбилась в пятом классе и года два страдала и ждала, когда же он обратит на меня внимание... Он был чуть старше, и мне , наверное, нужно было «дорасти», чтобы попасть в поле зрения. smile
Мы жили в одном подъезде. Выросли в одной песочнице - кажется это так называют wink Учились в одной школе. Потом учились в одном институте по одной специальности. Вместе работали...

И через четверть века расстались. Потому что в какой-то момент выбрали разные дороги...

Грустно? Да, конечно. Грустно, когда самый близкий человек становится совершенно чужим. Сейчас изредка общаемся по телефону - он живет в другом городе.
Первая любовь длиною в тридцать лет...

Как-то у меня всё нестандартно... roll


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 10:48 PM | Сообщение # 22
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева,знаете, не всегда у человека только одна половинка. Так что я надеюсь, что Вы еще встретите любовь.
 
КоролеваДата: Вторник, 2010-04-20, 11:05 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Спасибо! flower

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-21, 0:03 AM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Королева, у Вас очень романтическая любовь была... желаю Вам встретить новую большую взаимную любовь! flower heart
Спасибо большое за рассказ
flower

SelionHays, уверена Вы ее уще встретите flower heart

Свет_звезд, ну жизнь вещь длинная...все еще может быть flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Среда, 2010-04-21, 0:16 AM | Сообщение # 25
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
а можно ли любить образ? Нафантазировать себе этакого принца и любить его, хранить эму верность всю жизнь...

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Думаю, комментарии не нужны?
flower


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 0:32 AM | Сообщение # 26
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Нафантазировать себе этакого принца и любить его, хранить эму верность всю жизнь...
это будет всего-навсего образ. Реальную жизнь еще никто не отменял.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » А Вы помните свою первую любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz