Четверг, 2024-04-18, 6:14 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Информация. Новости. Предложения. Помощь. » Как сделать текстовую ссылку (Преобразовываем общепринятый формат ссылок в текстовый)
Как сделать текстовую ссылку
АринаДата: Суббота, 2009-11-21, 2:52 PM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
В написании ответа или комментария, при необходимости сделать ссылку на источник информации, можно использовать не только адрес страницы источника из строки браузера. Ссылку можно указать и в текстовом виде. Как это сделать я сейчас напишу.

Для примера возьмем фразу: «Более полную информацию Вы можете увидеть на сайте «Википедия» ».
Вот так будет выглядеть наша фраза, если мы укажем в тексте ссылку на источник, скопированную из строки браузера: «Более полную информацию Вы можете увидеть на сайте «Википедия» http://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%B0
Согласитесь, не вполне красиво. Да и занимает слишком много места. Мы же сегодня будет делать словарную ссылку на данный сайт, и будет эта ссылка выглядеть следующим образом: « Более полную информацию Вы можете увидеть на сайте "Википедия"» При клике по выделенному слову мы попадаем как раз на страницу, указанную нами, как источник информации.

Так как же сделать такую ссылку? Прибегнем к пошаговому алгоритму на примере все той же фразы: «Более полную информацию Вы можете увидеть на сайте «Википедия»

1. Открываем форму для написания ответа, статьи или комментария на сайте. Пишем текст: «Более полную информацию Вы можете увидеть на сайте». Далее пойдет замена слова «Википедия» на словарную ссылку.
2. В строке браузера копируем ссылку на страницу источника, в данном случае «Википедия. Выглядеть эта ссылка будет так
http://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%B0
3. Для того, чтобы эта ссылка преобразовалась в текстовый формат, нажимаем на вкладку «http://». В левом верхнем углу появляется форма «Запрос пользователю».
4. В свободное белое поле, начинающееся с «http://» вставляем скопированный адрес на источник информации и нажимаем ОК для сохранения ссылки на информационный ресурс.
5. Далее появляется еще одна форма «Запрос сценария: Site Name. В свободное белое поле, начинающееся со слов «My WebPage» мы вписываем «Википедия» и сохраняем результат. В поле ответа появляется сгенерированная ссылка на источник информации.
6. Вам надо будет только сохранить написанное, чтобы в результате получилось следующее: « Более полную информацию Вы можете увидеть на сайте "Википедия"


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Форум » О сайте » Информация. Новости. Предложения. Помощь. » Как сделать текстовую ссылку (Преобразовываем общепринятый формат ссылок в текстовый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz