Пятница, 2024-03-29, 12:51 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Помогло бы чтение мыслей в отношениях?
Помогло бы чтение мыслей в отношениях?
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 1:40 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы думаете, изменились бы отношения между людьми, если бы они могли читать мысли друг друга? Если да, то как?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-02-18, 1:40 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Конечно кого то это бы сблизило, кого то наоборот.
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 1:41 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, а от чего бы это зависло, как думаете?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:41 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну да, естественно... Всё зависит от самого человека... Если быть откровенным с самого начала, то телепатия отношения только бы укрепила, а если же нет - то могла бы и даже врагами людей сделать wacko

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-02-18, 1:41 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Просто легко бы было видно лицемерие и ложь, а такое сплошь и рядом, люди врут себе и окружающим.
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 1:43 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Если быть откровенным с самого начала, то телепатия отношения только бы укрепила, а если же нет - то могла бы и даже врагами людей сделать

Звезда_стихий, так что же тогда лучше?

Свет_звезд, так тогда получается, чт только все усложнило бы отношения?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:43 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto
Quote (Nekto)
так что же тогда лучше?

смотря какой человек и какое у него окружение


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-02-18, 1:43 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, А я думаю, что облегчило бы, ведь ты будешь видеть всех насквозь и будешь знать кто и на что способен.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 1:43 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю изменились бы... У одних бы отношения улучшились бы, а вот с другими могли бы вообще распрощаться... но думаю, с теми с кем улучшились отношения они и без чтения мыслей не плохо ладили, а с тем с кем ухудшились - это и так были просто или конкуренты, или завидовали, или просто враги или скрытые враги... в любом случае с ними не было искренности в отношениях, только фальшь... поэтому думаю и в этом случае лучше, что бы читали друг у друга мысли, проще отношения были бы..а с кем их и не было, просто перестали бы общаться и все... многих проблем тем самым избежав..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 1:44 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
смотря какой человек и какое у него окружение

Звезда_стихий, поясните пожалуйста

Свет_звезд, а чтобы это дало бы видеть людей насквозь?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:44 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto ну вот смотрите: в человеке открылись способности телепатии... и мир его может после этого перевернутся вверх тормашками: люди,которым он верил могут оказатся не такими надежными,как он думал ранее и пр. в том же духе... или наоборот: человек думал, что кто-то другой ненавидит его и удивится, если узнает что тот его по-своему уважает. с одной стороны от таких способностей были бы проблемы(в каком-то роде, ведь мозможен был бы разраыв отношений, правда же не с теми, кто того был достоин), в другом случае - наоборот: такие способности могли бы помочь человеку.
если же брать в глобальном смысле,если бы все или многие могли читать мысли друг друга, то мир бы переменится. практически исчезла бы ложь или люди бы научились лгать так искустно,что сами бы поверили в свою ложь.
если взять мой пример, то многое зависит от того как часто будет использоватся телепатия и от того какой сам человек: какое у него мировозрение, характер, темперамент (и соответсвенно: как он воспримет то,что сможет узнать). ну и от того,какие люди будут его окружать... люди же бывает разные и мысли у них разные, взгяляды и привычки...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-12-22, 1:15 PM
 
KojiiДата: Суббота, 2012-02-18, 1:44 AM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Как вы думаете, изменились бы отношения между людьми, если бы они могли читать мысли друг друга? Если да, то как?

Нет, конечно. у каждого человека должно быть личное пространство, со всякими тайными(и не очень приятными) мыслями. Загадка подогревает отношения, а когда все как на ладони, то уже не интересно...


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-02-18, 1:44 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Ну дает видеть какой человек на самом деле, а не маски которые он носит.
 
ДиректрисаДата: Суббота, 2012-02-18, 1:44 AM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Они бы изменились бы, но в худшую сторону.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-11-25, 2:22 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Kojii, тогда получается лучше вообще не развивать в себе какие-либо способности?

Quote (Свет_звезд)
Ну дает видеть какой человек на самом деле, а не маски которые он носит.

Свет_звезд, а мне бы нравилось видеть такого человека, какой он есть, а не маску, которую он носит. А Вам?

Quote (Директриса)
Они бы изменились бы, но в худшую сторону.

Директриса, почему в худшую?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-11-30, 10:23 PM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне бы лично помогло)
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-12-10, 11:48 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Мне бы лично помогло)

Гекльберри_Финн, на Ваш взгляд, как бы это помогло?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Помогло бы чтение мыслей в отношениях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz