Четверг, 2024-03-28, 11:52 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Умершие!
Умершие!
Свет_звездДата: Суббота, 2012-09-15, 5:42 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
В чём смысл хранения памяти об умерших? Ведь это их не воскресит?
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2012-09-16, 10:56 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, меня тоже этот вопрос интересует.А так же, почему мы плачем на похоронах. Значит, это в нас играет наш эгоизм: мы себе не представляем жизни без умершего, хотя сами прекрасно знаем, что человек просто пошел к Богу. Но в тоже время не можем жить, не скорбя, так как продолжаем любить человека. Не танцевать же лезгинку.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-09-16, 11:45 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Помним мы тех, кто оказал так или иначе влияние на нашу жизнь, обычно помним хорошие события, значит и людей вспоминаем для нас дорогих, любимы, близких, важных для нас. И, конечно, никто не хочет терять таких людей, поэтому и вспоминаем, их как бы нам не хватает. Людей, кто никак не повлиял на нас в жизни, даже елси это кровные родственники, редко, кто вспоминает, только если какие-то события были связаны с ними. Тех, кто плохо повлиял, предпочитают забыть как страшный сон, наоборот, подсознательно, а некоторые и осознанно как бы с облегчением вздыхают, тчо избавились от тяжести...
В общем мы вспоминаем часть своей жизни и эти люди как-то с ней связаны.
Нет, конечно, их не воскресит, но память о них от этого не исчезает, они же часть нашей жизни, забыв их, занчит надо вычеркнуть и часть своей жизни, и то влияние, которое они оказали на нашу жизнь, на формирвоание личности.
Еще, когда человека умершего вспоминают по хорошему, они чувствуют, им лучше там тоже становится..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-09-16, 11:53 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
А так же, почему мы плачем на похоронах. Значит, это в нас играет наш эгоизм: мы себе не представляем жизни без умершего, хотя сами прекрасно знаем, что человек просто пошел к Богу. Но в тоже время не можем жить, не скорбя, так как продолжаем любить человека.

Гекльберри_Финн, согласна с Вами, да эгоизм, еще женщины по большей части, готовы сохранять жизнь (делать для этого все, что могут) даже тяжелобольным близким, даже если он слиьно мучается и сам уже не хочет жить, а вот мужчины наоборот, стремятся помочь избавится от страданий... Мы все не хотим терять тех, кого любим, даже если и осознаем, что ему будет лучше...
На похоронах плачим по нескольким причинам: потеря конечно, далее сама обстановка психологическая на похоронах, что заплачет даже тот, кто и не знал покойника. Считается, что обряд похорон был придуман для того, чтобы человек смог смирится с потерей и адптироваться жить без умершего. Но православные обряды, на мой взгляд, намного "тяжелее", чем католические.. не столько помогут, сколько быстрее в дипрессию в гонят...имхо


Quote (Гекльберри_Финн)
Не танцевать же лезгинку.

Гекльберри_Финн, есть люди, которые просят, что бы вместо поминок устроили праздник и выпили за их здоровье... а в церкви на похороны ставили не похоронный марш, а их при жизни любимую песню...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2012-09-17, 1:01 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Нет, конечно, их не воскресит, но память о них от этого не исчезает, они же часть нашей жизни, забыв их, занчит надо вычеркнуть и часть своей жизни, и то влияние, которое они оказали на нашу жизнь, на формирвоание личности.

Мне кажется, что хороших людей надо всегда помнить. Я поддерживаю, когда детей называют в честь близ людей, родни. Я считаю, что надо называть родовыми именами. Мне в детстве говорили, что нельзя плакать за покойными, так как им из-за этого будет плохо. Не знаю, правда это или просто желание успокоить. Так же не знаю, видят они нас или нет. А может, они сразу же после смерти перерождаются, или рядом с Богом...
Quote (Странница_грёз)
да эгоизм, еще женщины по большей части, готовы сохранять жизнь (делать для этого все, что могут) даже тяжелобольным близким, даже если он слиьно мучается и сам уже не хочет жить

Да, у нас такой инстинкт : давать жизнь, а не забирать.
Quote (Странница_грёз)
а в церкви на похороны ставили не похоронный марш, а их при жизни любимую песню...

А моя любимая песня "Марджанджа" и "Угонщица") Представляю себе эту картину: похоронная процессия, идут люди, и звучит: "Если спросят меня, где взяла я такого мальчишку сладкого..." или "Марджанджа, Марджанджа, где же ты, где?.."))
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2012-09-17, 1:02 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Но православные обряды, на мой взгляд, намного "тяжелее", чем католические.. не столько помогут, сколько быстрее в дипрессию в гонят...имхо

Это ппц просто, как вгоняют. Особенно, когда ты их не знаешь и впервые это проходишь.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-09-18, 1:02 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)

Мне кажется, что хороших людей надо всегда помнить.

Гекльберри_Финн, думаю они запоминаются. И их всегда приятно вспоминать.

Quote (Гекльберри_Финн)
Я поддерживаю, когда детей называют в честь близ людей, родни. Я считаю, что надо называть родовыми именами.

Гекльберри_Финн, тут уже как сам человек хочет, думаю.. Но если именнов честь кого-то называют, а не просто имя такое же берут, то делают перенос на него и в поведении, тогда человека обрекают на подобную жизнь того, в честь кого назвали, если у него от рождения жизнь подобна, то ничгео страшного,а елси совершенно другая или адже противоположная, а его вынуждают жить по другому, то в общем как минимум человека можно сделать несчастным, а можно и сломать...

Quote (Гекльберри_Финн)
Мне в детстве говорили, что нельзя плакать за покойными, так как им из-за этого будет плохо. Не знаю, правда это или просто желание успокоить. Так же не знаю, видят они нас или нет. А может, они сразу же после смерти перерождаются, или рядом с Богом...

Гекльберри_Финн, да, есть такое.. но не столько просто плакать, сколько страдать по покойникам, считается это вредит и покойнику, он привязан к этой жизни поулчается и тому, кто вспоминает, может и фантома создать или дух какой омжет прицепится.. есть случае когда жена страдала по мужу, то к ней инкуб в его виде стал приходить..стала чахнуть и т.п и т.д. а просто плакать, особенно сразу это не плохо, выход эмоциям надо дать, иначе тоже здоровью своему можно навредить..в общем, во всем нужна мера как всегда smile
да и когда человек дает выход эмоциям, он потихоньку начинает смирятся с потерей... а без этого тоже не обойтись..

Quote (Гекльберри_Финн)
А моя любимая песня "Марджанджа" и "Угонщица") Представляю себе эту картину: похоронная процессия, идут люди, и звучит: "Если спросят меня, где взяла я такого мальчишку сладкого..." или "Марджанджа, Марджанджа, где же ты, где?.."))

Гекльберри_Финн, знаю в релаьности людям ставили их любимые музыки на похороны. так, что и подобное было happy
а потом завещали, чтобы праздник устроили после похорон..правда вот с праздником конечно, натяжка... но вспоминали все хорошее об умершем и даже пытались смешное вспомнить...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2012-09-18, 2:57 AM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
то делают перенос на него и в поведении, тогда человека обрекают на подобную жизнь того, в честь кого назвали

Если покойный-теска нас и охраняет, и имеет такое влияние, что может поменять судьбу, то выходит, что живые слабее мертвых, так как не имеют такой власти над судьбой?
Quote (Странница_грёз)
знаю в релаьности людям ставили их любимые музыки на похороны. так, что и подобное было

Мне при жизни говорят :"Мамочки, да выключи ты этого Шуфутинского!!", так еще и после моего ухода будут это слушать tongue tongue tongue О, это очень хорошая идея!
Quote (Странница_грёз)
праздник устроили после похорон

У нормальных людей это более-менее возможно. Но не у нас, с нашим менталитетом. Обязательно найдутся те, которые будут обзывать "безбожниками", говорить "это не по-людски", "так -- это "грех" и т.д.
Quote (Странница_грёз)
думаю они запоминаются. И их всегда приятно вспоминать.

А они это чувствуют?
 
Солнечная_долинаДата: Вторник, 2012-09-18, 11:49 PM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Затем, что памяти не прикажешь, если помнят об умерших людях, значит они того стОяли, и что хотят их видеть живыми.

Сообщение отредактировал Солнечная_долина - Вторник, 2012-09-18, 11:50 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-09-19, 0:21 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Если покойный-теска нас и охраняет, и имеет такое влияние, что может поменять судьбу, то выходит, что живые слабее мертвых, так как не имеют такой власти над судьбой?

Гекльберри_Финн, я немного не то имела в виду.. ребенку как бы навязывают родовую карму и карму конкретного человека, если именно сравнивают с тем члеовеком, назвав в честь него... то есть подсознательно все взрослые создают такие условия, что он начинает вести себя как тот умерший..даже елси это только было в воображении взрослых, но все равно создают такие условия... покойные тоже разные бывают, некоторые и правда могут охранять, а другие не против и попитаться да груз от своей прожитой жизни "скинуть" на кого-нибудь... и ведь никто не знает а кой у него там багаж от жизни остался, ведь не по внешниму образу жизни все "судится", а по его внутреннему содержанию и делам, точнее их побуждениям, а родные всегда идеализируют своих близких,а после смерти так и забывают плохое, оставляя о любимом человеку только хорошее..но от этого его душа лучше не станет..
как в общем и в честь святых когда называют ребенка, его подсознательно обязывают жить как тот святой... а каждый ли выдержит такую жизнь...и не стоит забывать, что у них были искушения куда сильнее, чем у обычных людей... и кроме того, возможно ребенок родился совершенно для другого, чем повторить жизнь кого-то...
а если умершие и святые помогают человеку, то совсем не за его имя...им вообще наши земные имена не важны..они суть нашу видят и имена космические... и помогают за то что или любили при жизни, или по нашим благим поступкам и мыслям...
ух..увлеклась... shy flowers

Quote (Гекльберри_Финн)
Мне при жизни говорят :"Мамочки, да выключи ты этого Шуфутинского!!", так еще и после моего ухода будут это слушать tongue tongue tongue О, это очень хорошая идея!

Гекльберри_Финн, за то с юмором biggrin

Quote (Гекльберри_Финн)

У нормальных людей это более-менее возможно. Но не у нас, с нашим менталитетом. Обязательно найдутся те, которые будут обзывать "безбожниками", говорить "это не по-людски", "так -- это "грех" и т.д.

Гекльберри_Финн, ух, что правда, то правда...или лицемерно причитать... не переношу этого shy

Quote (Гекльберри_Финн)
А они это чувствуют?

Гекльберри_Финн, да, чувствуют... Считается, если у человека "тяжелая" карма, ему от хороших воспоминаний,а тем более молитвы легче становится..
Телепатия и эмпатия, Вы сами знаете happy , существует между живыми. так и с мертвыми. медиумы это хорошо ощущают.. Это споосбность с душой связана (точнее с Духом), а не с физическим телом..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2012-09-19, 5:42 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
жить как тот святой

Получается, имена утратили первоначальный смысл. Каждый день --- день кого-то из святых. Мы постоянно сталкиваемся со своими тескамиСвет_звезд, извини, что от темы отвлеклась.
Quote (Странница_грёз)
"тяжелая" карма, ему от хороших воспоминаний,а тем более молитвы легче становится..

Так вот чего говорят : "О мертвых говорят или хорошо, или вообще никак". И мы ведь чтим и соблюдаем это правило.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-09-20, 0:34 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Получается, имена утратили первоначальный смысл. Каждый день --- день кого-то из святых. Мы постоянно сталкиваемся со своими тесками

Гекльберри_Финн, не совсем... оно же оказывает влияние на характер человека, точнее оказывает то имя с которым человек себя сам ассоциирует подсознательно. И конечно, оказывает влияние побуждения, с которыми родители выбрали имя.

Quote (Гекльберри_Финн)

Так вот чего говорят : "О мертвых говорят или хорошо, или вообще никак". И мы ведь чтим и соблюдаем это правило.

Гекльберри_Финн, flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Умершие!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz