Четверг, 2024-03-28, 6:10 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Биоэнергетика
Биоэнергетика
Katerina_EvsДата: Вторник, 2012-09-25, 11:29 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Биоэнергетика — это группа теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих псевдонаучные концепции существования «биоэнергии» или «биополя». Ключевое понятие в биэнергетике — «биоэнергия». Термин биоэнергия имеет аналоги в различных традициях — прана в йоге, энергия ци в даосизме и традиционной китайской медицине, пятый элемент в алхимии, эфир в оккультизме, оргоническая энергия у В. Райха. В тибетской медицине используется одновременно два понятия — и прана, и ци.
Работать с биополем могут одаренные и одухотворенные люди. За свою жизнь мне довелось узнать только одного человека. Он обладает уникальной способностью избавлять людей от болезней и страданий. Многим он помог избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, астмы, сахарного диабета и других неприятных факторов, ослабляющих организм человека. Я также верю, что усердной работой над собой и со светлыми мыслями можно развить такие чудодейственные способности и у себя.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-09-25, 5:13 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Katerina_Evs)
, оргоническая энергия у В. Райха

Забавно, что Райх писал о биоэнергетики, при том, что он был атеистом. biggrin

Quote (Katerina_Evs)
Работать с биополем могут одаренные и одухотворенные люди. За свою жизнь мне довелось узнать только одного человека. Он обладает уникальной способностью избавлять людей от болезней и страданий. Многим он помог избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, астмы, сахарного диабета и других неприятных факторов, ослабляющих организм человека. Я также верю, что усердной работой над собой и со светлыми мыслями можно развить такие чудодейственные способности и у себя.

Katerina_Evs, таких людей далеко немало, просто многие отказываются от целительства. Это вначале когда только появляются способности, практически все "кидаются" в целительство, лечение руками, корректеровку кармы и т.п. А потом большинство понимает, что этого в большинстве случаев не надо делать, так как человек сам должен учится всему,и ситуации ему и болезни ему даются по его делам. Впервую очередь он должен осознать что же он натворил такого, что заболел или у него черная полоса в жизни и т.п. Поняв это, он начнет изменятся, а занчит и найдет путь как себя лечить самому и поставить точку на черной полосе...
Вообще целительство это первый шаг в самопознании... и в общем нельзя на нем циклится... понятное дело, когда человек обнаруживает в себе это качество, ему как ребенку с новой игрушкой хочется его опробовать... и, конечно, появляются люди, кто благодарен и восхищается им, что подстегивает его еще больше увлечься лечением... и это нормально, но нельзя заигрываться, иначе пойдет духовная деградация... и соотвественно последствия..сам начнет болеть как минимум... или потеряет то, или тех, кто важны в жизни.. Помните, что даже сам Иисус и апостолы и то не всех людей лечили, некоторым отказывали... так как человек должен понять жизненный урок, а вылечив его это значит только затянуть агонию и ухудшить его жизнь... пока он не поймет он будет болеть то одной, то другой болезнью, и у него будут постоянно случатся в жизни, и елси он вметсо того, чтобы искать все причины в себе и своих делах и мыслях, начнет бегать по целителям или магам, он только все усугубит...болезней станте больше..его вылячат от одной на него навалится дургая и так же с несчастьями... и все по возратсающей...
поэтому надо учить человека лечить себя, работать с собственным подсознанием, а не делать за него его работу... Это тоже самое если вметсо того, чтобы объяснить ребенку урок математики, взять и решить все задачи за него...разве он научится? и что он будет делать потом когда у него будет контрольная, а рядом не будет того, кто за него все решит?..... тут тоже самое... только серьезнее..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Солнечная_долинаДата: Среда, 2012-09-26, 0:46 AM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Природа биоэнергетического поля уже достаточно хорошо изучена в научных кругах. Но существует определенная масса людей, которые считают это шарлатанством. Большинство ученых имеют следующую точку зрения: биоэнергетическое поле - это носитель человеческого сознания. Оно управляет биологическими процессами, биоэнергетическое поле организует существование и жизнедеятельность материи.

О биополе люди знали еще в далеком прошлом. Так как биополе невозможно увидеть простым глазом, чтобы отобразить факт его существования, на древних рисунках изображали нимб, свечение, указывающее на то невидимое, что окружает человеческое тело. Довольно спорным является предположение о существовании заболеваний, передающихся энергетическим путем. С большой уверенностью ни подтвердить ни опровергнуть это обстоятельство никто не может. Более высокая, тонкая энергия образует вокруг человеческого тела довольно ровные концентрические сферы. Физически здорового человека описать можно примерно так: "В виде фонтана, через макушку энергия разливается по всем сторонам над человеком, далее она собирается в районе промежности для очередного подъема телу вверх".

Еще существует биоэнергетика вещей. Важную роль играет энергия материала, заложенная в предмет. Во-вторых, энергетика человека, который изготовил вещь (наведенная энергетика). После приобретении какой-либо вещи энергетика предмета будет либо отрицательной, либо положительной. Это зависит от хороших или плохих мыслей, пожеланий, которые сопровождали передачу данного предмета.

Любая вещь сама по себе не является “плохой”, несущей разрушительную энергию. Тот или иной заряд несут только чувства, мысли человека, который подарил нам, продал или произвел эту вещь. Так или иначе, мы приходим к тому, что практически все зависит от самого человека, от его мыслей, от его чувств, от отношения к себе и окружающим. Биоэнергетическое поле существует у каждого человека. Каждую секунду своей жизни мы воздействуем на свое окружение своим поведением.

Принято считать, что древние цивилизации знали о биоэнергетике, а также могли использовать энергию и восполнять ее запасы. Но со временем знание о биоэнергетике человечеством было постепенно утеряно.
Мы несем полную ответственность за все наши действия и поступки. Мы перестаем быть носителями негативной энергии, становясь лучше. Человеку очень важно понять: каждый его поступок, каждая мысль, слово имеют свои последствия, которые оказывают влияние на его окружение.

Биоэнергетика - целая наука, со своими законами и правилами, знания о которой человечеству необходимо восстанавливать


Сообщение отредактировал Солнечная_долина - Среда, 2012-09-26, 0:50 AM
 
NektoДата: Среда, 2012-10-03, 1:18 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это аура у человека?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Биоэнергетика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz