Пятница, 2024-03-29, 5:58 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Встреча с умершим в его новом воплощении? Ваша реакция?
Встреча с умершим в его новом воплощении? Ваша реакция?
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-10-13, 6:00 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Представьте, что если бы по каким-то причинам Вам стало известно, когда и где родится кто-то из ранее умерших Ваших близких или родных. Вы бы хотели бы встретиться или нет?

А если бы не зависимо от Вашего желания произошла встреча с дорогим Вам человеком, которого Вы похоронили, в его новом воплощении? Как бы Вы срегировали бы?
P.S. И по тем или иным причинам, Вы бы точно знали бы, что это он или она.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 7:39 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы радовалась, что человек живет здесь снова. Но я бы никогла не смогла бы определить это новое воплощение. Так что чисто гипотетический ответ.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-10-14, 6:31 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, почему бы обрадовались бы?
Почему думаете, что не смогли бы определить его новое воплощение?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-10-15, 2:02 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Не хотела бы встретится, он же не помнит прошлую жизнь и меня. А так бы была рада что человек живет, а не на слое отработки находится.
 
RockДата: Понедельник, 2012-10-15, 6:51 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Человек не возрождается. Возрождается только информация которой владел человек. От точки зарождения на растворение в вечности - человек проходит не обратимый путь. А информация может остаться и через посредников передаться кому то в будущем.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-10-15, 11:08 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, а если бы он помнил?

Rock, Вы имеете в виду родовую, генетическую память? Или речь о каузальном теле?

Quote (Rock)
От точки зарождения на растворение в вечности - человек проходит не обратимый путь.

Rock, что Вы под этим понимаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-10-16, 12:17 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, даже если бы помнил, а смысл? Задачи другие у него.
 
RockДата: Вторник, 2012-10-23, 9:43 PM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
Rock, Вы имеете в виду родовую, генетическую память? Или речь о каузальном теле?

Вся проблема в том что мир перегружен информацией. Источников информации слишком много. И каждый человек принимая информацию, не углубляется в историю происхождения информации. Например, есть террористы. Сказали им когда та что ради Бога надо умирать, и они приняли эту информацию, и мало того, гибнут за нее. А рассказали людям про Бога - Пророки. Но эти террористы никогда не задумывались что Пророки не говорили о смерти ради Бога. Я веду к тому что в вас много лишней информации. в каузальные тела и все такое. Не задумываясь кто принес эту информацию людям. В вас смешались различные религии, веры, мистические науки. И самое ужасное что все они не признают друг друга. А вы все смешали все это в одну кашу так, что ваши знания не применимы вообще.
Мистика наука. Такая же как и физика. Физика говорит есть атом. Это доказуемое. Зная свойства атома им можно творить чудеса. Физика может разложить все осязаемое на частицы и менять их свойства и вид.
Мистика тоже наука. Наука которая может разложить на частицы все не осязаемое. А осязаемое и не осязаемое пересекаются только в одном месте. В душе человека. Душа - все знают что она есть. Но ни один ученный не скажет что она состоит из атома.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-10-24, 5:17 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rock)
И каждый человек принимая информацию, не углубляется в историю происхождения информации. Например, есть террористы. Сказали им когда та что ради Бога надо умирать, и они приняли эту информацию, и мало того, гибнут за нее. А рассказали людям про Бога - Пророки. Но эти террористы никогда не задумывались что Пророки не говорили о смерти ради Бога. Я веду к тому что в вас много лишней информации. в каузальные тела и все такое. Не задумываясь кто принес эту информацию людям.

Rock, некоторым они и не известны, другим известны, все от человека зависит... не стоит всех судить по себе.
Quote (Rock)
Мистика наука. Такая же как и физика. Физика говорит есть атом. Это доказуемое. Зная свойства атома им можно творить чудеса. Физика может разложить все осязаемое на частицы и менять их свойства и вид.
Мистика тоже наука. Наука которая может разложить на частицы все не осязаемое. А осязаемое и не осязаемое пересекаются только в одном месте. В душе человека. Душа - все знают что она есть. Но ни один ученный не скажет что она состоит из атома.

Rock, науке известно не мало, вот только, в народе любят даже научно доказанные вещи попрежднему воспринимать как мистика... что поделать каждому свое..
Демокрита почитайте, он утверждал, что даже боги состоят из атомов.. и много чего про атом писал biggrin Во времена, когда все это еще было недоказуемо в 5-4 веке до нашей эры. Так, что со временем и наличие души докажут... эксперименты по определению веса души проводились Дунканом МакДугаллом в 1906 году. happy Довольно известный факт, хотя в России как научный не считается. Но в России официально медитацию как научный феномен, а с нею и чакры, признали только в 80 годах прошлого столетия, до это диагноз ставили - шизофрению biggrin . Да и вообще, в науке много уже чего описано и доказано, просто часто терминалогия разная, отличная от бытового. happy

Quote (Rock)
Вся проблема в том что мир перегружен информацией. Источников информации слишком много. И каждый человек принимая информацию, не углубляется в историю происхождения информации. Например, есть террористы. Сказали им когда та что ради Бога надо умирать, и они приняли эту информацию, и мало того, гибнут за нее. А рассказали людям про Бога - Пророки. Но эти террористы никогда не задумывались что Пророки не говорили о смерти ради Бога. Я веду к тому что в вас много лишней информации. в каузальные тела и все такое. Не задумываясь кто принес эту информацию людям. В вас смешались различные религии, веры, мистические науки. И самое ужасное что все они не признают друг друга. А вы все смешали все это в одну кашу так, что ваши знания не применимы вообще.
Мистика наука. Такая же как и физика. Физика говорит есть атом. Это доказуемое. Зная свойства атома им можно творить чудеса. Физика может разложить все осязаемое на частицы и менять их свойства и вид.
Мистика тоже наука. Наука которая может разложить на частицы все не осязаемое. А осязаемое и не осязаемое пересекаются только в одном месте. В душе человека. Душа - все знают что она есть. Но ни один ученный не скажет что она состоит из атома.
Quote
плюс все остальные ответы с других тем biggrin

Rock, есть золотое правило: чтобы понять человека, надо попытаться говорить на его языке, а чтобы это сделать, надо узнать хоть немного его систему ценностей и взгляды, его терминалогию, уровень знаний, обсуждаемой темы, в общем чем он "дышит". И последовав мудрости, с которой полностью согласна и психология: "Слушайте внимательно, что человек говорит о других, это он рассказывает о себе" happy многое стало понятно. Спасибо Вы облегчили задачу, так искренне о себе везде рассказав, не часто встречаются люди так объективно себя оценивающие. biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-10-24, 5:18 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, спасибо flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
RockДата: Среда, 2012-10-24, 10:27 PM | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Так, что со временем и наличие души докажут... эксперименты по определению веса души проводились Дунканом МакДугаллом в 1906 году.

Юлечка! Прошу вас!!! Вы то знаете что я просто провокатор. И не стоит относиться к моим словам всерьез. Я пишу то что в голову придет, лишь бы заставить человека сорваться. Если бы я был правда злодеем, я бы всех оскорблял на право и налево. biggrin
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-10-24, 11:09 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rock)
лишь бы заставить человека сорваться

Rock, чистое любопытство. Зачем? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
RockДата: Четверг, 2012-10-25, 11:39 PM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Rock, чистое любопытство. Зачем?

Дааа со скуки! Я здесь новичок! Решил заявить о себе так. biggrin Получилось стремно! Постойте, нашу переписку читают сейчас???
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-10-26, 0:19 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Rock, читают, форум же всем открыт biggrin . Ну и что, пошутили немного, чтобы развеять осенье-зимнее настроение. Улыбаться же полезно victory

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
PuperДата: Пятница, 2012-10-26, 11:20 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это две разные жизни, и лучше их не смешивать. Если бы встретил, то просто улыбнулся бы и повспоминал, но ему бы ничего не сказал бы.

Раскаяние спасет душу.
 
Солнечная_долинаДата: Воскресенье, 2012-10-28, 10:13 PM | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы его просто пожалела.
 
ВолкодавДата: Понедельник, 2013-01-14, 4:26 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,"
Цитата (Странница_грёз)
Представьте, что если бы по каким-то причинам Вам стало известно, когда и где родится кто-то из ранее умерших Ваших близких или родных. Вы бы хотели бы встретиться или нет?
-Мальчик в песочнице.В руках маленькая лопатка.Ковыряя беззаботно песчинки из стороны в сторону,вытирая рукавом сопливый нос.
--ну, Здравствуй,ДЕД!!!
мальчик поднял глаза и увидел злого, недовольного мужика с ремнем в руке.
--здрасти -ответил неуверенно мальчик
---Дед,мне вот хотелось с тобой обсудить одно завещание....
ни мальчик,ни красная попа мальчика так и не поняли что это было.


астрахань
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2013-01-14, 5:49 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Солнечная_долина)
Я бы его просто пожалела.

Солнечная_долина, почему?


Цитата (Волкодав)
Странница_грёз,"
Цитата (Странница_грёз)
Представьте, что если бы по каким-то причинам Вам стало известно, когда и где родится кто-то из ранее умерших Ваших близких или родных. Вы бы хотели бы встретиться или нет?
-Мальчик в песочнице.В руках маленькая лопатка.Ковыряя беззаботно песчинки из стороны в сторону,вытирая рукавом сопливый нос.
--ну, Здравствуй,ДЕД!!!
мальчик поднял глаза и увидел злого, недовольного мужика с ремнем в руке.
--здрасти -ответил неуверенно мальчик
---Дед,мне вот хотелось с тобой обсудить одно завещание....
ни мальчик,ни красная попа мальчика так и не поняли что это было.

Волкодав, без комментариев! hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2013-01-29, 11:49 PM | Сообщение # 19
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз
Цитата (Странница_грёз)
Представьте, что если бы по каким-то причинам Вам стало известно, когда и где родится кто-то из ранее умерших Ваших близких или родных. Вы бы хотели бы встретиться или нет?

Да, я бы хотела встретиться с одним человеком. И задать ему только 2 вопроса. "Почему именно я?" и "Что я должна сделать?". Но, его новое воплощение вряд ли смогло бы мне на эти вопросы ответить. Хотя... я могу получить эти ответы и сейчас. Но, не уверена, что готова их услышать.

Цитата (Странница_грёз)
А если бы не зависимо от Вашего желания произошла встреча с дорогим Вам человеком, которого Вы похоронили, в его новом воплощении? Как бы Вы срегировали бы?

Не знаю, Юля... честно, не знаю. Одно знаю точно: я бы его узнала из миллионов.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
АринаДата: Вторник, 2013-01-29, 11:53 PM | Сообщение # 20
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Волкодав

Цитата (Волкодав)
-Мальчик в песочнице.В руках маленькая лопатка.Ковыряя беззаботно песчинки из стороны в сторону,вытирая рукавом сопливый нос. --ну, Здравствуй,ДЕД!!!
мальчик поднял глаза и увидел злого, недовольного мужика с ремнем в руке.
--здрасти -ответил неуверенно мальчик
---Дед,мне вот хотелось с тобой обсудить одно завещание....
ни мальчик,ни красная попа мальчика так и не поняли что это было.

The best!!! hooray yahoo lol


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2013-02-03, 2:09 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Арина)
Да, я бы хотела встретиться с одним человеком. И задать ему только 2 вопроса. "Почему именно я?" и "Что я должна сделать?". Но, его новое воплощение вряд ли смогло бы мне на эти вопросы ответить. Хотя... я могу получить эти ответы и сейчас. Но, не уверена, что готова их услышать.
 Арина, почему не готовы получить ответы на свои вопросы?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Четверг, 2013-02-07, 11:33 PM | Сообщение # 22
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз
Цитата (Странница_грёз)
Арина, почему не готовы получить ответы на свои вопросы?

Сейчас я иду вперед медленно, но за то смотрю по сторонам. Есть предчувствие, что если я получу ответы на свои вопросы, то эти ответы будут, как сильный порыв ветра в спину. Я просто не хочу пропустить что-то важное. Пусть все идет так, как должно идти. Ведь мимо своего я не пройду. В любом случае подведут и дадут понять, что это мое.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
EndoДата: Суббота, 2013-03-02, 6:51 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Я бесконечно люблю своего старшего, безвременно ушедшего, брата. Думаю и в Мире ином он может ощущать эту любовь.
Представил на секунду, что встретил его в новом воплощении. Даже представив эту ситуацию, слезы радости навернулись...
Думаю слезы радости долго бы текли по щекам, если бы встреча произошла в реальности.


И это пройдет....
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2013-03-02, 11:43 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
EndoАрина, спасибо. flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Встреча с умершим в его новом воплощении? Ваша реакция?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz