Пятница, 2024-03-29, 4:30 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Хранители.
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 9:40 AM | Сообщение # 91
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, эльф, Так хочется влезть в ваш диалог, но рука не поворачивается нарушать теперь уже ваш танец... вашу танцевальную партию... Красиво. Не... могу сейчас лезть, иногда надо побыть наблюдателем...
Вы оба- просто молодцы!
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 9:48 AM | Сообщение # 92
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Elleanelle, вы меня пугаете я что уже начала " темнить"?
- Вы хотите Знаний. Вот например, Ева тоже их хотела ... а что из этого вышло Вы можете увидеть вокруг biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 11:08 AM | Сообщение # 93
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, ну есть же хороводы))) иной раз мнение со стороны более обективно)))

Добавлено (2010-01-26, 11:08 Am)
---------------------------------------------
Elleanelle, я так понимаю и отбивается охота учиться))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 11:16 AM | Сообщение # 94
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Я сама сторонник множественных мнений, но не здесь и сейчас... Сейчас здесь творится КРАСОТА по моему мнению... это как на лунную дорожку в спокойном озере бросить камень- тоже красиво, а не то...
Поэтому я дождусь конца вашей беседы... А потом- держитесь))))- шутю))

В конце-концов есть же и другое темки hello

 
АлДата: Вторник, 2010-01-26, 4:01 PM | Сообщение # 95
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрых времён всем smile

эльф
ну про кукурузу так про кукурузу smile
Про приходящих к власти тёмные они или светлые мне не известно smile Но что у многих были благие намерения это точно. например Брежнев был милейшим человеком, всегда стремился всем помочь, но его переиграла госсистема, впрочем как и других.
Всё дело в людях, в их равнодушии, неверии в свои силы, принцип моя хата с краю. А начинаешь заступаться, доказывать, что положено, а что не положено, то соглашаются, уступают в мелочах и ты становишься из хорошего плохим. Да и ещё и смотрят как на придурка biggrin Пробовал biggrin
Может быть я смотрю и из тьмы, то мне неведомо smile . Да и какая разница?
И немного пояснений к сказке smile
Было это не здесь и не сейчас, да и было ли вообще? Вселенных бесчисленное множество и даже бесконечность не вмещает их. И у каждой своя история.
Мне не хотелось начинать с грустной ноты, потому и не описал как заканчивался прежний цикл этой вселенной. А дело было так.
Старая вселенная сжималась. Вы ведь знаете, что она расширяется пока духовная сущность обитателей больше даёт чем поглощает. С ростом духа растёт и вселенная.
А в этой вселенной многие обитатели достигли такого уровня, что ушли в бесконечность за лишь им ведомыми целями, некоторые монады остались сиротами, потому что взращиваемые ими развоплотитились, кто-то ушёл в себя и прервал все связи с внешним миром, некоторые достигли своего максимума и ждали нового цикла.
Не так уж и много было тех кто готовил вселенную к новому рождению и бережно вписывал знания в ткань мироздания для будущих обитателей. Также они тщательно отобрали монады готовые стать провозвестниками и переместили в специально созданное пространство. Провожающие и были первыми из тех кто проснулся в новом цикле и осознал себя.
Старая центральная монада давала последние наставления новой и готовилась к созданию своей собственной вселенной, с новыми законами, новыми обитателями и новыми целями.
Наконец всё было передано и она тоже ушла.
Началось окончательное свёртывание.


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Среда, 2010-01-27, 7:39 AM | Сообщение # 96
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, эх,столько написала про политику и все исчезло..ладно...давайте насчет сказочек...
вот гле собачка и порылась..миры,галактики,вселенные...у каждой своя история и судьба..
После попытки переворота и захвата "власти",территории,"трона"..Второй БОГ,Ваш Творец решил создать свои миры..и он их создал .как умел,как хотел..НО...Его поданные,ушедшие с ним Монады,не испытывали к другдругу любви и симпатии..и этот междуусобчик начал разрушать его миры...вот это как раз о вашей вселенной и есть этот грусный рассказ и она саморазрушающая отнюдь не одинока..некоторые разрушились,а некоторые в процессе,практически уже на грани...
и вот,Творец Антимира..решает..не строить ветхие строения...а приватизировать добротные светлые дома..но эти дома охраняет секьюрити-пантеон титанов Хроноса...и вот лукавый план готов"хронос должен служить ему" и червячок сомнений запал в голову храброго Хроноса..Который в последствии предал своих и стал предводителем черных рейдеров огненого пантеона..

антракт..

о политике..любой руководитель даже если он не принадлежит к партиям Света и Тьмы,все равно обвешан сущностями,в народе бесами,как собака репьями... из светлых мира всего ,которые находились у кармушки власти могу только привести в пример-Александр 1..любимый внук Черного гения..интересно...ганди...и эхнатона..

про брежнева -да не смешите мои тапочки..кого ломала госситема,его? он в ней был как кот в масле..абсолютно больной человек,что его было ломать? одел памперс,дал орден в руки и повез на прогулку на охоту..Ох,Господи,прости о покойниках плохо не говорят..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Среда, 2010-01-27, 1:21 PM | Сообщение # 97
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф
Насчёт политиков полностью с Вами согласен  Вот только гложет смутное подозрение, не срабатывает ли у меня при этом старая привычка винить во всём кого-то другого? В данном случае политиков. Мы не политики, они для нас чужие, значит можно вешать на них всех собак . Как говорится в чужом глазу и соломинку замечаем .

.. и этот междуусобчик начал разрушать его миры...вот это как раз о вашей вселенной и есть этот грусный рассказ и она саморазрушающая отнюдь не одинока..
ну описанная мной вселенная отнюдь не разрушилась . Она перешла на новую ступень развития , новый виток спирали.
Кстати знаете откуда я взял информацию для этой сказки?
Почитал посты на форуме плюс сказки о Кощее Бессмертном, молодильных яблоках, двое из ларца, О царствах медном, серебряном и золотом, ну и ещё наверное что-то ассоциировалось 
А на Хроноса зря наговариваете . Его мир форм совсем не интересует. Не тот уровень 

Добавлено (2010-01-27, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
эльф
спасибо, что всё время акцентировали внимание на титанах. Я чувствовал, что неправильно выражал их роль и цель, но никак не мог подобрать подходящих определений. Кажется сейчас понял. Они художники, искатели абсолютной красоты, демиурги прекрасного.
Видя как девушки каждый день наводят свою красоту я понял также, что титаны были женщинами biggrin И что каждая женщина потенциальный творец, титан, демиург smile Правда если идти дальше и учесть, что многие мифы представляют вселенную в виде яйца - то получается, что первотворец яйцекладущий biggrin


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Среда, 2010-01-27, 8:11 PM | Сообщение # 98
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Насчёт политиков полностью с Вами согласен

вот так бы и сразу!!! а то любите вы мальчики повыпедриваться))))))
Quote (Ал)
ну описанная мной вселенная отнюдь не разрушилась . Она перешла на новую ступень развития

ага,вот мы и подошли к фразе-но нашей вселенной повезло.в ней сохранилась искорка Света-как надежда на жизнь..и вот искра вспыхнула-и свет озарил все во круг,давая надежду на пробуждение,на жизнь

про титанов..ну знаете ,у меня вообще у ним особое отношение..можете почитать мою сказочку здесь на сайте...называется их называли титанами,сами они называли себя Дети Бога. http://duhovnyyput.ucoz.com/publ/33-1-0-598

.да и еще я писала тут об привнесенных искажениях в мифах о титанах.. http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-405

ну про яйца я не буду -не профессионал в этом)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-01-27, 8:28 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-27, 8:42 PM | Сообщение # 99
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ал, спасибо, интересно рассказываете действительно как сказка или легенда

Quote (эльф)
итог,история мировоздания-вещь необъяснимая ,но манящая и притягательная...
лично мое (подчеркиваю-мое,не офицальное)мнение-ее не знает никто..есть люди,которые являются воплощением более древних рас,вот у них сохранена память,но не у всех и не полностью..возможно каждый и выхватывает из памяти те события,которые ярко запечатлились,но остальная картина домысливается..если кто и знает ее полной,не всегда будет ее муссировать общественно..Среднему человеку ее маштабности до конца не осознать...я еще слышала,о контактерах(это мне поведали о таких крутых курсанты Дэир)..даже самый крутой контактер принимает информацию искаженной до 30%( примером является Иоан Богослов),а об остальных и речи нет...вот,а еще на эту историю мировоздания мы смотрим каждый со своей стороны-мы со стороны "Света" ,вы из "темноты" поэтому и видим разное...

эльф, flower thumb

Добавлено (2010-01-27, 8:42 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, а давайте мы отпуск возьмем.. biggrin действительно как красиво они танцуют flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Четверг, 2010-01-28, 6:48 AM | Сообщение # 100
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрых времён всем smile
Странница_грёз, Eldia отпуск лучше летом брать smile


если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-28, 9:00 AM | Сообщение # 101
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Привет!
Ну мы с вами потанцевали- надо уступить сцену другой паре biggrin ну... хотя бы на время tongue
А танцуют красиво...

Так что, насладимся красотой здесь и забацаем танго в другой теме))

 
АлДата: Четверг, 2010-01-28, 7:13 PM | Сообщение # 102
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрых времён всем smile
эльф
Получился прикол biggrin Мы с Вами писали о разных титанах biggrin Я о тех, что приходили несколько миллиардов лет назад, а Вы о гиперборейцах,по моей терминологии biggrin Да, легенды о титанах написаны с них и искажены атлантами, с которых писались образы богов. Потому и боги получились такими лживыми и вероломными. Атланты не считали человечество полноценным и обращались с людьми как с животными. Подобно нацистским врачам в концлагерях. Также ставили на них опыты. Знание ставили превыше всего.
Гиперборейцы та же раса, но их ценности были совершенно иными. Представьте страну где каждый полностью отдаёт во благо других свои способности и получает по потребностям. И большая часть этих потребностей духовная.
Есть мнение, что они ушли в человеческую цепь перерождений, чтобы изменить карму человечества. Так что существует вероятность, что возможно Вы или кто-то рядом гипербореец или титан, если называть привычнее smile А небесное воинство это люди выступившие вместе с ними против атлантов.
Кстати по древним предсказаниям сейчас начинается период когда их усилия дадут явные плоды и начнётся духовное обновление человечества. Потому-то и кричат некоторые о конце света, для них он действительно наступает smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-28, 7:28 PM | Сообщение # 103
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, здравствуйте..согласна,что мой рассказ о местных )))о постройсве нашего мира..нет -они не жили на земле..гиперборейцы-земная раса...титаны -нет..просто до этого мы рассматривали все как бы глобально,а здесь местная история..хотя, можем вернуться и к глобальным событиям..))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Суббота, 2010-01-30, 1:12 AM | Сообщение # 104
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрых времён всем smile
Эльф поздравляю со званием самой таинственной, мудрой и древней богини smile
Гиперборейцы это не раса. Это союз народов под руководством арктидов. про них вообще мало что известно, но атлантам они уж точно ни в чём не уступали, скорее превосходили во всём кроме техники smile
А в глобальных событиях я мало что понимаю smile Или чаще понимаю такими, что не могу подобрать слов для описания. как говорится ни бе,ни ме smile
В прошлом всё так перепутано, такое ощущение, что прошлое не одно, как и будущее smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Суббота, 2010-01-30, 1:38 AM | Сообщение # 105
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, здарвствуйте,ал! вы про головную боль папаши Зевса?
согласна ,не раса..ошибочка моя,но все равно не они..
Quote (Ал)
В прошлом всё так перепутано, такое ощущение, что прошлое не одно, как и будущее

что верно,то верно...
а про местных Титанов,могу сказать как Галилей-" и все таки она вертится!" " и все-таки они есть!"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Воскресенье, 2010-01-31, 9:28 PM | Сообщение # 106
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрых времён всем smile
эльф
Вчера разразился посланием, а интернет, редиска этакий, вырубился. Значит неверно что-то хотел выразить smile
[color=blue]про местных Титанов,могу сказать как Галилей-" и все таки она вертится!" " и все-таки они есть!"

Конечно есть smile Просто человека перевели из разряда детсадовского в школьный и нет необходимости физического присутствия наших нянек smile
про другое писать пока не буду, а то вдруг инет опять крякнет biggrin


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-02-01, 1:06 AM | Сообщение # 107
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, не хотела выступать ,но вы же знаете,как тяжело нам дамам,не высказаться ,не пискнуть свое последнее слово---
Quote (Ал)
Просто человека перевели из разряда детсадовского в школьный и нет необходимости физического присутствия наших нянек

Это с точки зрения того,кто это сделал..
На наш взгляд,это как ребенка украли из семьи..и требуют выкупы...
Согласитесь, что выкупы вы получили...и на это мы пошли ради них


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Понедельник, 2010-02-01, 7:56 AM | Сообщение # 108
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эльф, замечательных дней Вам и всем кто это прочитает smile
вы же знаете,как тяжело нам дамам,не высказаться ,не пискнуть свое последнее слово--
Скромность конечно украшает smile Особенно когда известно, что "дамский писк" чаще всего значит больше чем мужское рычание biggrin Мужчина порычит, постучит себя в грудь кулаком, дама даже согласиться с ним, и он... поступит по женскому желанию smile Конечно если он мужчина, а не себялюбивое оно biggrin
Согласитесь, что выкупы вы получили...и на это мы пошли ради них

Я не получал biggrin Мне одинаково, что боги, что титаны smile Человек носитель обоих начал и повзрослев сам выберет путь, возможно третий или четвёртый smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-02-01, 8:15 AM | Сообщение # 109
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Скромность конечно украшает Особенно когда известно, что "дамский писк" чаще всего значит больше чем мужское рычание Мужчина порычит, постучит себя в грудь кулаком, дама даже согласиться с ним, и он... поступит по женскому желанию Конечно если он мужчина, а не себялюбивое оно

приятно иметь дело с умным человеком и джентельменом
Quote (Ал)
Я не получал

ну это уже притензии к бухгалтеру и вашему кассиру))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Понедельник, 2010-02-01, 1:47 PM | Сообщение # 110
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну это уже притензии к бухгалтеру и вашему кассиру))))
Бухгалтера я не держу, сам за него biggrin , да и за кассира бывает smile . А к кассовым аппаратам у меня вообще аллергия smile
Недавно вызывали в налоговую, слишком мало на кассовом аппарате пробито было, ну я честно сказал, что денег на налоги не жалко, но вот нажимать на все эти кнопки просто лень biggrin
Посмеялись и разошлись smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-02-01, 5:32 PM | Сообщение # 111
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, hands haha Тогда все понятно...это рефлекторная фраза бухгалтеров и кассиров-" ничего не брал,не видел,не получал!!)))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-02-02, 2:02 AM
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-02-01, 6:08 PM | Сообщение # 112
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Это с точки зрения того,кто это сделал..
На наш взгляд,это как ребенка украли из семьи..и требуют выкупы...
Согласитесь, что выкупы вы получили...и на это мы пошли ради них

эльф, Здорово сказано hands flower

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-01, 8:31 PM | Сообщение # 113
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, Ал, спасибо за удовольствие почитать Ваш диалог flower hands

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Вторник, 2010-02-02, 5:21 PM | Сообщение # 114
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф
это рефлекторная фраза бухгалтеров и кассиров-" ничего не брал,не видел,не получал!!)))))

а зачем брать если дано изначально smile Я человек, человеку дана свобода воли, свобода выбора и терять эту свободу как-то скучно smile Правда есть такая штука как осознанная необходимость, кстати в светлые и принимают именно осознавших это. Но я не дорос, слишком от многого придётся отказаться smile В мире так много интересного и неизведанного smile А в самом человеке ещё больше smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 5:51 PM | Сообщение # 115
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, каждому свое...это точно...вы ,случайно, не помните,кто же эту свободу выбора вам дал,как человеку?...Вот за это тоже выкуп дали...продали трешку в центре и перехали в коммуналку...)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-02-02, 6:32 PM
 
АлДата: Вторник, 2010-02-02, 8:35 PM | Сообщение # 116
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Человеку дана свобода воли изначально smile Змей спровоцировал вкусить от древа познания добра и зла. Интересно другое, нафига это древо вообще было помещено в Эдеме? smile

если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 9:19 PM | Сообщение # 117
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, hands hands hands
эльф, flower
 
АлДата: Среда, 2010-02-03, 10:34 AM | Сообщение # 118
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно так же легко приводить противоположные доводы smile
Плоды древа познания были неспелыми. Потому и существует выражение - горькие плоды познания smile Так сказать альфа версия со многими глюками :D. Потому познание Адама и Евы было, лишь частичным и извращённым.
Вот и дозреваем собственными силами biggrin .


если не мы, то кто?
 
ДиректрисаДата: Воскресенье, 2010-02-14, 1:18 AM | Сообщение # 119
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Звезда_стихий, девочки, вот обещанная статья
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ/46-1-0-633


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
ФотинаДата: Пятница, 2010-02-19, 10:18 PM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Я думаю так!
Есть ночь,и есть день!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz