Пятница, 2024-03-29, 12:39 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Хранители.
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 12:10 PM | Сообщение # 121
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, а Вы бы не могли бы пояснить свой ответ, пожалуйста?

Добавлено (2010-03-17, 12:10 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fremor)
они существуют не просто так, хотя бы для равновесия.

Fremor, а что Вы подразумеваете под равновессием? И для чего оно по Вашему нужно?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 2:32 PM | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Ну, я не вижу наш мир как весы, чаша которых перевешивает в одну сторону...Скорее равновесие, это весы...Есть белый камушек, на который всегда найдется черный...Если образно...А если будут только белые камешки, или только черные, то весы могут сломаться...
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 2:42 PM | Сообщение # 123
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, Но в нарушении этого самого равновесия и идет развитие) так что на весы постоянно что-то складируется))
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 2:46 PM | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Eldia, Ну, да, я это и имела в виду:)
Просто без черных камушков не будет белых...
У меня литературный кризис, я не могу выразить словами ощущения:))
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 2:48 PM | Сообщение # 125
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, А если покидать на весы не только камушки, но и буинки, ракушки, железки, фишню и разное другое... разноцветное... Что будет по вашему? tongue
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 3:01 PM | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Eldia, Ну кидать-то будут на разные чаши:))
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 3:03 PM | Сообщение # 127
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, Аха))) в того, кто стоит "на развесе" biggrin
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 3:11 PM | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Eldia, biggrin
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 3:19 PM | Сообщение # 129
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Ну, я не вижу наш мир как весы, чаша которых перевешивает в одну сторону...Скорее равновесие, это весы...Есть белый камушек, на который всегда найдется черный...Если образно...А если будут только белые камешки, или только черные, то весы могут сломаться...

Fremor, значит равновессие - это достижение гармонии? То получается равновессие должно быть во всем, а при перевесе, то есть при борьбе этих черных и белых камушек все разрушится как бы это произошло и с весами, на которых они лежат? Не зависимо будут ли чаши весов все время туда сюда перевешиваться - поломаются потмоу что кадый камешек будет тянуть чашу себе (тянуть одеяло на себя, скажем так, так бы и одеяло бы порвалось по полам) или еще чего-то...Я Вас правильно поняла?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 4:06 PM | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Ну типа того....
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-25, 11:04 PM | Сообщение # 131
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, спасибо, Аня flower тогда в этом вопросе мы с ВАми солидарны..я тоже за гармонию во всем и вся flower

Добавлено (2010-03-20, 2:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
А если покидать на весы не только камушки, но и буинки, ракушки, железки, фишню и разное другое... разноцветное... Что будет по вашему?

Eldia, если накидать больше, чем весы могут выдержать, они просто сломаются.. интересно где тут тогда развитие?
В общем то эта борьба противоположностей легко наблюдается в тех семьях, где идет борьба между супругов..все равно в чем это проявляется конкуренция..чаще всего это конкуренция за доминирование в семье.. и каждый человек такие семьи видел в жизни..и в результате они просто сначала разрушают друг друга как личностей, а затем или один подавляет другого или семья распадется... Интересно, в чем же тут проявляется развитие? в Разрушении отношений...
или другое противостояние из истории - противостояние стран..чем это заканчивается все знают - войнами..и соответственно жертвами, несчастьем людей и разрушением всего..и вместо прямого развития, даже цивилизации отбрасываются на года назад после таких разрушений..должны восстанавливать все, что было в таком противостоянии разрушено.... ну если это тоже развитие, то я видно чего то не понимаю... по мне так развитие может быт только в гармонии...посмотрите те семьи где гармоничные отношения, они же оба тогда развиваются как личности..и при том совместно, оба счастливы..

Добавлено (2010-03-25, 11:04 PM)
---------------------------------------------

Quote (Anastasia)
Извините, а почему вы рассматриваете Хранителей только со стороны "утащат в ночь холодную"?

Anastasia, потому что у них много названий, вот одно из них: хранители мира сего, хранители кармы.. Хранители бывают только представители Тьмы.. Представителей Света еще 2000 лет назвали Войско небесное.. и хранителями мира этого они уж точно не являются..им до до материального мира нет дела... если же попробовать ка кто к ним применить слово хранители то еще куда не шло назвать их хранители Духа... но никак не хранители мира сего.. это исключительно прерогатива темных сил . smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КиприянаДата: Пятница, 2010-03-26, 0:38 AM | Сообщение # 132
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
это исключительно прерогатива темных сил .

прерогатива, которую так преподносят "желторотикам", а не то что есть на самом деле.

в тех, кто "стоит на развесе" мнимых весов (читая сообщения выше) - не помидорами кидать нужно, а кое-чем другим smile калейдоскопщики, блин :))


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.

Сообщение отредактировал Киприяна - Пятница, 2010-03-26, 0:41 AM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-26, 0:51 AM | Сообщение # 133
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Киприяна, ну на то и темные...не зря же сатану называют Отцом Лжи... вот и искажают как минимум истину, не говоря уже как переворачивают.. да так мастерски, что вот читаешь знаешь, что точно не так, но логически так они сплетают, что даже удивляешься и восхищаешься их мастерству biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-26, 2:08 PM | Сообщение # 134
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Quote (Anastasia)
Извините, а почему вы рассматриваете Хранителей только со стороны "утащат в ночь холодную"?

Anastasia, Маленький пример вам приведу образный. Стоят два магазина и вы являетесь не маленьким служащим в одном из них, вы конечно будете заинтересованны чтобы люди шли к вам, чтобы не остаться в убытке и не получить от начальства, даже если будете знать что в другом магазине товар лучше. И будете выкручиваться любыми путями переворачивать правду о своём магазине, только чтобы люди не поняли, что рядом магазин лучше. Это образно и упрощенно, но думаю основной смысл понятен.
 
КиприянаДата: Пятница, 2010-03-26, 7:46 PM | Сообщение # 135
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Киприяна, ну на то и темные...не зря же сатану называют Отцом Лжи... вот и искажают как минимум истину, не говоря уже как переворачивают.. да так мастерски, что вот читаешь знаешь, что точно не так, но логически так они сплетают, что даже удивляешься и восхищаешься их мастерству

Да.... Сцена по ним плачет smile


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-26, 9:16 PM | Сообщение # 136
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Киприяна, как не странно они все с артистическим талантом можно сказать biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 2010-03-28, 5:05 PM | Сообщение # 137
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну раз у вас они ассоциируются со змеей, вот картинку вам.

Прикрепления: 8187687.jpg (40.7 Kb)


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-28, 5:16 PM | Сообщение # 138
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anastasia, хорошо на этого ящера смотреть только на картинке..а не в астрале...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-03-28, 5:17 PM | Сообщение # 139
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Anastasia, Желаю вам не увидеть этого никогда в реальности! А изворотливые змеи есть везде, проблема что некоторые способны видеть содержимое человека и их это спасает от ошибок, а есть кто видит только маску то что им показывают такие и попадаются.
 
КиприянаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 9:04 PM | Сообщение # 140
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Anastasia, Желаю вам не увидеть этого никогда в реальности! А изворотливые змеи есть везде, проблема что некоторые способны видеть содержимое человека и их это спасает от ошибок, а есть кто видит только маску то что им показывают такие и попадаются.

respect


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-29, 6:41 PM | Сообщение # 141
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
хорошо на этого ящера смотреть только на картинке..а не в астрале...

Эльф, возможно лучше и не видеть, но вот сделать что-то он не может, хотя бы по-причине того, что у меня змеи, ящеры и подобные не вызывают страха, они у меня ассоциируются с мудростью, а картинку выложила, т.к. у большинства именно такие ассоциации пошли, скажем для эллюстрации темы.

Добавлено (2010-03-29, 6:41 PM)
---------------------------------------------

Quote (Свет_звезд)
некоторые способны видеть содержимое человека

Свет_звезд, А вы способны?


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-29, 6:47 PM | Сообщение # 142
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
у меня змеи, ящеры и подобные не вызывают страха, они у меня ассоциируются с мудростью

да...есть такие ассоциации с мудростью,хотя в реале я не вижу мудрости в поведении змей..разве ,что умение ждать жертву неделями в засаде...
я змей не боюсь,у меня к ним генетическое отторжение...змея всегда укусит,только выберет момент


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-29, 7:27 PM | Сообщение # 143
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Эльф, возможно лучше и не видеть, но вот сделать что-то он не может, хотя бы по-причине того, что у меня змеи, ящеры и подобные не вызывают страха, они у меня ассоциируются с мудростью, а картинку выложила, т.к. у большинства именно такие ассоциации пошли, скажем для эллюстрации темы.

Anastasia, животные может и немогут ничгео сделать..а хранители кармы еще как могут сделать.. правда не обазательно они то должны выглядеть как змеи.. это уже у каждого человека своя ассоциация с ними будет smile
не знаю, у меня хранители совершенно не ассоциируются со змеями
со змеями в астрале ассоцируются только мелкие ведьмы, кто только и любит порчи делать... вот в астрале они так и выглядят..и далеко не мудрая от них идет энергия..я бы сказала наоборот даже biggrin
Вы ассоциируете хранителей со змеей? И мудростью? Можно узнать почему? Из-за искушений? Ведь они тоже еще как искушают, тут и хитрость нужна... вот они иногда хитрость называют мудростью biggrin хотя это и очнеь разные понятия.. но что взять с последователей Отца Лжи
biggrin

Добавлено (2010-03-29, 7:27 PM)
---------------------------------------------
эльф, думаю эта черта у змей навреное и ассоциируется с мурростью у некоторых, хотя по сути своей есть коварство ..да и исходят из восточного менталитета там тоже хитрочть и коварство называлась мудростью.. как никак дворцовые интриги..и интриги между женой и наложницами и т.п..как ни как ассоциация змеи с мудростью пришло к нам с востока... в нашей же культуре змея всев ремя ассоциировалась с искушением... что в общем = коварству...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-29, 7:33 PM | Сообщение # 144
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы ассоциируете хранителей со змеей?

Нет, не ассоциирую я их со змеей, просто так как тут у многих была такая ассоциация - проиллюстрировала:) Ассоциация с мудростью змей возникла после снов с их участием, и как не пророчили "провидцы" никаких ссор, коварств и т.д. не было - скорее наоборот.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-29, 8:16 PM | Сообщение # 145
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, ну сны вообще стоит трактовать, подходя индивидуально к каждому человеку..коненчо есть стандартный вариант..но лучше все-таки Юнговское брать.. там индивидуальный подход.. smile это если интересуетесь трактовкой снов..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Вторник, 2010-03-30, 9:45 AM | Сообщение # 146
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я как всегда многое наверное не прочитал, потому может и невпопад напишу biggrin

Quote (Странница_грёз)
а что Вы подразумеваете под равновесием? И для чего оно по Вашему нужно?

как правило равновесие почему-то всегда ассоциируют с весами biggrin Можно просто изменить ассоциацию и будет звучать по другому smile То есть это другими словами закон воздаяния, закон сохранения энергии. smile Как примеры частного случая из общего закона smile
А весы тоже не поломаются smile Дело в том, что чёрные и белые камушки ложат на одну чашу и при их взаимодействии выделяется чистая энергия. Больше белых камушков положили - больше белой энергии или наоборот smile В гармоничных семьях на весы ложат намного больше камушков общих интересов вот и всё smile

Anastasia,
Классная картинка smile Сейчас девушка поцелует ящера и он превратится в прекрасного принца smile Прямо иллюстрация к руководству о поведении во сне "подружитесь во сне с чудовищем и будущие неприятности исчезнут из вашей жизни" smile


если не мы, то кто?
 
NektoДата: Вторник, 2010-03-30, 2:39 PM | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Quote (Ал)
А весы тоже не поломаются Дело в том, что чёрные и белые камушки ложат на одну чашу и при их взаимодействии выделяется чистая энергия. Больше белых камушков положили - больше белой энергии или наоборот

Ал, еще как поломаются всему есть свой износ и весам тоже, да и каждые весы сделаны для определенной массы, больше ложить на них ложить запрещено инструкцией по эксплуатации, biggrin тоже самое, не зря же и миру нашему отпущено определенное время, а потом конец света будет, вот вам даже на наш мир сего весами инструкцией отпущено только определенное колличество под камешки, а потом весы сломаются, закон равновессия - это просто временные весы, мешающие всем просто каждый о нем вспоминает только из выгоды себе и только biggrin

Добавлено (2010-03-30, 2:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
В гармоничных семьях на весы ложат намного больше камушков общих интересов вот и всё

Ал, ага так то он так только камешки не противоположные а наоьборот как вы сами пишите общие интересы - камешки одинаковые гармония одним словом как девочки иписали а не чушь с борьбой противоположностей

Добавлено (2010-03-30, 2:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Но в нарушении этого самого равновесия и идет развитие) так что на весы постоянно что-то складируется))

Eldia, ага biggrin да только вот что то на отношения ваши это ваша пресловутая борьба далеко не помогла их развить, а почти свела уже на нет cry вот и подумайте теперь, что же оно вам помогло развить в жизни? злость и гордыню! sad так что нечего вешать лапшу на уши

Добавлено (2010-03-30, 2:39 PM)
---------------------------------------------
Ал,

Quote (Ал)
Сейчас девушка поцелует ящера и он превратится в прекрасного принца Прямо иллюстрация к руководству о поведении во сне "подружитесь во сне с чудовищем и будущие неприятности исчезнут из вашей жизни"

Ал, а вы юморист hands haha respect
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-30, 4:26 PM | Сообщение # 148
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Anastasia, Очень хорошо чувствую людей, кто на что способен и от кого можно удар получить.
Ни разу не ошиблась, а со змеями ассоциирую лицемеров, которые скрывают кем являются на самом деле.
 
АлДата: Вторник, 2010-03-30, 7:31 PM | Сообщение # 149
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Ал, еще как поломаются всему есть свой износ и весам тоже

biggrin С чего Вы решили, что когда-нибудь будет конец света? smile Когда изобрели первые автомобили, то множество учёных доказывало, что при скорости больше 40 км. в час человек не выдержит и умрёт biggrin Мол ему не будет хватать воздуха smile И то, что вселенная сначала расширяется, а потом сжимается в сингулярную точку так же недоказуемо, как то, что человек произошёл от обезьяны biggrin Это лишь официально узаконенная теория smile Но если даже она сожмётся :), то достаточно развитому духу в ней не будет тесно, он вообще не занимает места в материальном мире :D. Кстати в средние века многие деятели церкви совершенно серьёзно вели "научные" споры о том сколько ангелов уместится на кончике иглы. Так и не нашли ответа biggrin Вывод в том, что даже полное сворачивание материальной вселенной совсем не означает конец света, а лишь смену фаз её состояния smile

Quote (Ал)
закон равновессия - это просто временные весы, мешающие всем

несомненно закон воздаяния (подраздел закона равновесия) мешает весьма многим ибо каждого судит по делам его biggrin

Quote (Nekto)
камешки одинаковые гармония одним словом

Подобная гармония означает остановку, а остановка это - энтропия, в просторечье смерть. Если по другому, то одинаковость рождает застой, застой рождает равнодушие, а потом кто-то этим пользуется, как при развале Союза. Это иллюзия гармонии.

Quote (Nekto)
а не чушь с борьбой противоположностей

Про единство и борьбу противоположностей лучше всего написали К. Маркс и Ф. Энгельс smile Почитайте "Капитал", там всё разложено по полочкам и научно доказано smile

Добавлено (2010-03-30, 7:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (Свет_звезд)
а со змеями ассоциирую лицемеров, которые скрывают кем являются на самом деле.

А почему не с хамелеонами? Вроде это они маскируются под окружающее biggrin А змеи просто лежат себе на солнышке и греются, думу думают biggrin Человека не кусают пока их не испугают smile


если не мы, то кто?

Сообщение отредактировал Ал - Вторник, 2010-03-30, 7:23 PM
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-30, 8:36 PM | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





м-да..не надо было про камушки писать...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz