Четверг, 2024-04-25, 2:05 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Почему стирается память при рождении?
Почему стирается память при рождении?
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 11:09 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как по Вашему в чем причина того, что мы забываем при рождении, все что было в прошлой жизни и что было до нашего рождения?
Что этим преследуется, в чем цель такого стирания памяти?
Почему одни люди помнят свои жизни, а другие нет? В чем причина?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Четверг, 2010-03-18, 6:52 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
забываем при рождении
- многие дети помнят и видят,но потом это все " уходит на задний план "
Шемшук ( если не ошибаюсь ) даже предложил спец схему что должен делать ребенок чтобы не забыть свои прошлые жизни.

я не помню свои жизни.когда я поверил что это возможно меня научили их видеть.я думаю что это может любой.


астрахань
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-18, 3:14 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
emoe, как Вы полагаете, а почему все такие происходит забывание? в чем причина по Вашему?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-03-18, 5:11 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, думаю для того что бы воспоминания не мешали выполнить предназначения.Представьте какая была бы неразбериха в физическом мире,если бы каждый помнил все:)Есть те кто помнят,но на мой взгляд это предусмотрено программой или же сбой таковой.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-18, 5:17 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скорее всего, это происходит ради того, чтобы прошлые успехи или невзгоды не помешали построить новый путь .

Сообщение отредактировал Камелии_лепестки - Четверг, 2010-03-18, 5:18 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-18, 8:04 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Есть те кто помнят,но на мой взгляд это предусмотрено программой или же сбой таковой.

Emm4ik, а Вы бы не могли бы пояснить, пожалуйста?

Добавлено (2010-03-18, 8:04 PM)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, как вы полагаете, а почему некоторые люди все равно помнят?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-18, 8:55 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, может, они как-то пропетляли smile Развивая себя, люди постигают мировую приобретенную веками мудрость ;эти знания приходят в качестве своеродного бонуса или поощрения, что бы немножко облегчить предстоящий тернистый и извилистый путь. Это подсказки. Хотя они из своего же прошлого опыта.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-18, 9:15 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, спсаибо flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-18, 9:36 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, heart heart heart love
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-19, 2:10 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка а я считаю память стирается специально, чтобы человек не помнил кто он есть. Если бы все приходили с памятью, то я сомневаюсь что споры бы были, по поводу света и тьмы, люди бы не догадывались а точно знали где их дом и все души стремились бы к отцу, вот это было бы духовное развитие, а не выживали здесь на земле. Я смотрю уже бедным людям так мозг пудрят, что они и правда верят что развитие в страданиях произходит. Если бы память была отпала бы необходимость догадываться и прислушиваться к чужому мнению, что позволило бы людям видеть истину, а не то что им навязывают для своей выгоды.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-19, 2:18 AM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Quote (Свет_звезд)
людям так мозг пудрят, что они и правда верят что развитие в страданиях произходит
да, а еще они свято убеждены, что для единения с Отцом неприменно надо умереть.
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-19, 2:29 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Людочка, а еще они свято верят что сатана это развитие без ограничений biggrin они будут удивленны очень после смерти. Жаль что люди забыли своё естественное состояние- ЛЮБОВЬ, которой они были созданы и наполнены и жили прекрасно до момента определенного. Просто когда то у некоторых духов в духовном мире возникло желание первенства, что они лучше других и теперь это перешло в физический мир, не одним же им быть такими, они пытаются у людей на это качество давить, в духовном мире где царить любовь и понимание все равны и все живут в любви. А их прыжки выше других всегда заканчиваются плачевно, как бы не смешно это звучало, мы все равны созданы одним отцом и от того что ктото пытается прыгнуть, не значит что у него это получилось, но он тоже свято верит что он уникальный biggrin любой дух уникален!
 
ВолкодавДата: Пятница, 2010-03-19, 6:20 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
почему все такие происходит забывание
-предполагаю что существует целая система как из человека сделать овощ.тупыми людьми со стеклянным глазами легче управлять.
мог бы привести пример, но это перейдет в дискуссию по другой теме.вот создавайте тему " как из человека делают зомби " )


астрахань
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-19, 8:16 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, а как Вы полагаете кто это делает и с какой целью?

Добавлено (2010-03-19, 8:16 PM)
---------------------------------------------
emoe, пожалуйста приведите пример..если уйдем далеко от темы, то потом разделим ее smile

Quote (emoe)
-предполагаю что существует целая система как из человека сделать овощ.тупыми людьми со стеклянным глазами легче управлять.

emoe, а кому по Вашему это надо? и Зачем?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-19, 8:20 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Темные делают это их условие, чтобы люди запутались и не нашли дорогу домой к любящему творцу. Когда человек ничего не помнит ему можно навязать свою точку зрения и пустить по ложному пути, некоторым это выгодно.
 
ВолкодавДата: Пятница, 2010-03-19, 10:09 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
только дошло) память о реинкарнациях остается у всех т.е время от рождения до смерти, а вот почему стирается память от смерти до следующего рождения, вот это не понятно, пока.но не думаю что память от смер до рож стирают "темные" и тп, чтобы путать.вероятно,закон системы.
вот и получается,сначала " система " гладит мозги утюгом, потом уже после рождения другие кому это выгодно


астрахань
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-21, 1:21 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, спасибо, я поняла Вашу точку зрения flower

Quote (emoe)
память о реинкарнациях остается у всех т.е время от рождения до смерти

emoe, то есть по Вашему мы все помним при жизни, вот напрмер, в этой жизни мы помним свое прошлое воплощение? Или Вы имели ввиду опыт только? Или что-то другое? Не могли бы пояснить, пожалуйста smile

Quote (emoe)
а вот почему стирается память от смерти до следующего рождения, вот это не понятно, пока.но не думаю что память от смер до рож стирают "темные" и тп, чтобы путать.

emoe, я правильно Вас поняла: после смерти именно человек забывает все что было с ним при жизни? А есть ли чистилище на Ваш взгляд? Или именно в чистилище все мы как раз все и забываем? Или что-то другое?

Quote (emoe)
чтобы путать.вероятно,закон системы.
вот и получается,сначала " система " гладит мозги утюгом, потом уже после рождения другие кому это выгодно

emoe, а зачем это выгодно кому-то путать законы системы? И что такое по Вашему есть эта система?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-03-21, 6:58 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
вот напрмер, в этой жизни мы помним свое прошлое воплощение?
- вы гораздо лучше меня знаете ответы на эти вопросы)))
я предполагаю,все записи происходящего записываются у человека в подсознании ( у вас на форуме прочитал что в чакре,не помню как она называется,не суть важно ) " помним " немного не уместно слово, т.к не " помним " , а можно посмотреть.мы допустим в этой жизни не помним что было 2000 дней назад, что мы делали именно в этот день.человеку свойственно - закрыть глаза и посмотреть.
эту жизнь гораздо проще просмотреть чем предыдущие воплощения.дианетика Р.Хаббард

Quote (Странница_грёз)
я правильно Вас поняла: после смерти именно человек забывает все что было с ним при жизни? А есть ли чистилище на Ваш взгляд? Или именно в чистилище все мы как раз все и забываем? Или что-то другое?
- после смерти человек помнит что было с ним при жизни,вот само как вы говорите " чистилище " и тд он не помнит( ну во всякм случаи, я пока не встретил чтобы человек помнил,не утверждаю что НИКТО не помнит ) чтобы я точно понимал - а что вы подразумеваете под словом " чистилище " ?

Quote (Странница_грёз)
И что такое по Вашему есть эта система?
- вспомнил про устав( чертов ОБЖник,забил в голову))) устав - свод законов или правил регламентирующий жизнь и быт военнослужащего)
так вот," система законов " - тоже самое что и устав по определению))) построена схема - "нате живите,что не так по башке " по " башке " самой системой " может и не смотрят за этим,все налажено.ну у любой системы бывает сбой,и он бывал

тот кто занимается Эниологией, пытается разобраться где законы системы,где приемы захватчиков.

как пишет часто один участник форума - " это мое личное мнение "


астрахань
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-05-22, 9:56 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
а что вы подразумеваете под словом " чистилище "

Волкодав, ну есть несколько названий... в религии его называют адом... в эзотерики зависит от учения где чистилище, а где слои воздаяния и т.п.

Quote (Волкодав)
" чистилище " и тд он не помнит

Волкодав, как Вы думаете, почему человек не помнит именно "чистилище"?
А как Вы думаете помнят ли люди когда были в верхних слоях (рае)?
Если разница в воспоминаниях у таких людей?

Quote (Волкодав)
ну у любой системы бывает сбой,и он бывал

Волкодав, а при каких условиях возникает этот сбой? Как это выражается? И как отражается на жизни того человека?
А можно пример, пожалуйста...очень интересную тему подняли
angel1


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ЛюкаДата: Вторник, 2010-05-25, 5:09 PM | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иногда в жизни мы употребляем фразу: начать жизнь с чистого листа. Вот это и есть тот самый случай, о котором мечтают. А те, кто об этом не мечтал и был доволен всем - помнят.
 
kamilla0Дата: Четверг, 2010-08-19, 9:46 PM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так думаю, что дело здесь в том, что у человека после грехопадения оказались разрушены связи между духом и мозгом. Дух конечно помнит обо всём, а в мозг инфа не поступает или у кого-то поступает в таком малом объёме, что невозможно толком ничего осознать.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-08-27, 2:12 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
что у человека после грехопадения оказались разрушены связи между духом и мозгом.

kamilla, а как Вы думаете, возможно ли восстановить эти связи?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Пятница, 2010-08-27, 4:32 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Об этом я пишу в "Теории...". Библия говорит, что можно. Именно в этом в том числе заключается смысл земного существования человека в нынешнем состоянии. Собственно, стоит 2 цели. Первая - пройти путь личности, избранный духом. То есть принимающая часть личности должна соблюсти характер генерирующей части(духа).
А вот вторая цель, она переходит, видимо, из воплощения в воплощение - свободный выбор полярности личности. Карма, видимо, направляет на этом пути. То есть человек в конце-концов должен по крайней мере захотеть стать однополярной личностью, притом выбрать он должен полярность Господа. Иначе его последующий путь будет проложен совсем не в рай.
Святые - люди с восстановленными связями. Потому заповеди Господни не просто свод морально-нравственных правил нашей цивилизации, а инструкция по достижению этой однополярности и, следовательно, восстановления этих связей между мозгом и духом.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-01-01, 11:16 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Люка, значит память "стирают" избирательно? А как на Ваш взгляд "за что" или кому именно стирают память?
И как по Вашему когда человек бывает доволен полностью своей жизнью, что у него полностью сохраняется память? Почему на Ваш взгляд?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-01-01, 11:17 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
kamilla, flowers hands respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NeriДата: Четверг, 2011-12-01, 0:45 AM | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 22
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы пройти всю шкалу эмоций, я так думаю. Потому что когда есть память, то намного легче справиться со всеми задачами и опыта никакого не будет. А души сюда приходят именно за опытом и знанием, чтобы решить вселенские проблемы. И ещё есть такой момент - память о прошлой жизни может сильно деформировать психику, если там было что-то очень страшное, это может сильно покалечить душу, а потом восстановить будет сверх-трудно и в итоге душа не сможет выполнить задачи, которые сама себе поставила перед приходом в этот мир. Причина здесь не одна.

Слушай свои ощущения.
 
ДиректрисаДата: Среда, 2011-12-07, 8:10 PM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
С одной стороны, если посмотреть, то при рождении человек "ударяется" об энергию этого мира и теряет память, поскольку до рождения его окружала другая энергия, находился в более тонком мире. С другой стороны, это выгодно хозяину этого мира, это специально им сделано, чтобы человек забывал и снова совершал те же ошибки, подвергался тем же эмоциям и т.п., так как если бы все помнили бы свои жизни, то каждый стал бы Человеком с большой буквы, тогда бы нечем бы было "питаться" хозяину мира, и материальный мир бы перестал существовать. Все это для среднестатистического человека и примитивнее...

Quote (Странница_грёз)
Почему одни люди помнят свои жизни, а другие нет? В чем причина?

Помнят те, кто не проходил слои Ада. Они уже тут при рождении были Людьми с большой буквы.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
LexxДата: Пятница, 2011-12-09, 0:31 AM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса, Кто по Вашему хозяин мира и почему он хочет чтоб мы ошибались?

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-12-17, 1:51 AM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Neri)
Потому что когда есть память, то намного легче справиться со всеми задачами и опыта никакого не будет. А души сюда приходят именно за опытом и знанием, чтобы решить вселенские проблемы

Neri, за каким опытом души сюда приходят? Почему некоторые помнят прошлые жизни не смотря не на что?

Quote (Neri)
Чтобы пройти всю шкалу эмоций, я так думаю.

Neri, именно эмоций? Почему?

Quote (Neri)
задачи, которые сама себе поставила перед приходом в этот мир. Причина здесь не одна.

Neri, души сами ставят себе цели, которые должны выполнить?


Quote (Директриса)
другой стороны, это выгодно хозяину этого мира, это специально им сделано, чтобы человек забывал и снова совершал те же ошибки, подвергался тем же эмоциям и т.п.

Директриса, почему ему выгодно? Для чего это было сделано?


Lexx, как вы думаете в чем причина того, что мы забываем при рождении, все что было в прошлой жизни и что было до нашего рождения?
Что этим преследуется, в чем цель такого стирания памяти?
Почему одни люди помнят свои жизни, а другие нет? В чем причина?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПрохожийДата: Понедельник, 2011-12-19, 11:30 PM | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потому и стирается, чтобы не повторяли свои жизни, а узнавали и учились новому.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Почему стирается память при рождении?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz