Четверг, 2024-03-28, 10:54 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Родные души (Как отличить обычную симпатию к человеку от "воспоминания"?)
Родные души
НежнаяДата: Понедельник, 2010-04-19, 1:54 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Случается так, знакомишься с человеком и чувствуешь к нему необъяснимое притяжение. Бывает так часто, и приносит такая встреча как правило только положительные эмоции. А тут после знакомства не могу отделаться от чувства, что этот человек мне родной, настолько родной, что вроде как не одну жизнь с ним прожила, знаю его вдоль и поперек и очень-очень люблю. Как понять, не обманываю ли я себя, может мне просто так хочется думать? Есть ли какие-то "признаки", по которым можно определить, что он действительно "родной"?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 5:26 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю тут очень тонкая грань... если Вы умеете слушать сердце свое (интуицию), то тогда так и есть, что этоот человек ВАм родной и любимый и т.п. а если это просто влюбленность, то да тут сложнее...
не думаю, что есть признаки по котрым можно опредлить человек роднойили нет, только по внутрнеей тяге.. если Вы его внутрнее воспринимаете, что он родной, то он и есть родной... на душе радость, счастье, особенно когда рядом.. и чувства взаимные...
если человек обманыевает себя, то все время будет в душе какое-то сомнение в отношении этого, или как бы неспокойствие, вот желание все изменить... даже когда этт члеовек рядом какое-то неспокойствие все время на душе... если же человек очнеь чувствительный и интуитивный, то сны начнут сниться как предупреждение...
еще смотрите по поступам его в отношении Вас... но тут показатель его отношения к Вам... при этом, его все ранво можно любить, не зависимо от его поступков...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НежнаяДата: Понедельник, 2010-04-19, 5:43 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо Вам за ответ, Юля. Вы всегда очень отзывчивы. Ситуация действительно усложняется тем, что душа эта воплощена в мужчине, и его реакция на меня непонятна, то ли я просто ему нравлюсь как девушка, то ли и он чувствует ту же тягу ко мне. Спросить об этом в лоб не позволяют правила поведения приличной девушки в приличном обществе, но думаю еще пару дней моих размышлений, и я все таки решусь. И Вы как всегда правы, Юля, действительно все на уровне интуиции, ничем не подкрепленные смутные ощущения.
А были ли такие встречи в вашей жизни? Что эти встречи означают? Ведь они же не просто так, для чего-то же? Так не хочется этого человека вот так просто отпустить из своей жизни, так хочется его там оставить, в любой роли, какую бы он не выбрал. Я сейчас правда не о влюбленности говорю, а о искренней нежной любви (не в интимном смысле) в постороннему по сути человеку.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 5:56 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Нежная, спасибо flower
тогда остается смотреть только за его поведениями и поступками в отношении ВАс... возможно он тоже стеснительный и не решится что-то сказать в лоб... а поступки в любом случае отражают отношение человека...
еще обратите внимание на его взгляд.. глаза же "зеркало души"... возможно там что-то увидите..
Да, такие встречи были... Обычно во всех жизнях один и теже люди "крутяться" - это как кркговор перерождений, просто в разных ролях по отношению друг к другу.. и их обычно и воспринимют как родных, близких... значит и в прошлых жизнях были очнеь близкими людьми.. или очнеь редкий вариант - половинки... но это очнеь большая редкость.. но тоже бывает.. тогда будет сильная тяга дург к другу и ощущение, что знаете этого человека всю жизнь.. и всегда любовь..
эта да, не просто так...
если есть такое желение как Вы описали, то для Вас он точно родной по духу как говорится... очень надеюсь, что он Вас тоже так воспринимает.. знаете, тогда сделайте все, чтобы он остался в Вашей жизни минимум как друг...
только совет, если хотите больше, чем друг, то не делайте друга из него, а сразу на романтику переходите..иначе мужчины редко когда потом на друга смотрят как на женщину...



Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НежнаяДата: Понедельник, 2010-04-19, 7:11 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет, романтика явно не вариант, у нас семьи, прекрасные "половинки", и чудесные дети, не хочется это ломать.
У кого-нибудь был опыт расставания вот с таким близким и в то же время чужим человеком? Хочется кричать ему, чтобы он увидел, кто я и что я ему, и не можешь, т.к. он может не понять, не почувствовать. Обязательно ли человек, которого вы узнаете, тоже узнает вас?
Странница_грёз, извиняюсь перед Вами, как перед модератором форума, т.к. пишу не в тот раздел, тема развивается явно не в том направлении, если что перекиньте, честное слово, не обижусь))))
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 9:53 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Нежная, тогда друзья остается вариант... мнек ажется это будет не трудно сдлетаь..
а зачем расставаться? ведь друзьями в любом случае можно быть.. flower
я обычно наоборот, страюсь с такими людьми сохранить дружеские отношения... flower

Quote (Нежная)
, извиняюсь перед Вами, как перед модератором форума, т.к. пишу не в тот раздел, тема развивается явно не в том направлении, если что перекиньте, честное слово, не обижусь))))

Нежная, что Вы! мне кажется по теме се развивается..оно без психологии часто никуда не деться..
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2010-04-20, 2:30 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Бывало такое, как отличить реально это или фантазия - не знаю, просто стоит слушать свое серце оно не обманывает
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 10:51 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, у меня была идентичная ситуация - я когда впервые увидела человека, даже не говорила ему ни слова и вообще не знала по имени, сразу узнала про него все. Потом, через некоторое время, мы стали парой. Сейчас, правда, мы не вместе, но пытаемся восстановить наше счастье.
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-04-21, 1:10 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Нежная, Были такие ситуации, не один раз, если чувствуете значит действительно близкий человек. Такие как правило долго потом рядом как прекрасный друг и самое удивительное что именно таким людям доверяешь без оглядки, они не подведут. Это прекрасные люди на нашем жизненном пути которые могут чувствовать тебя и понимать без слов.
 
ПленницаДата: Среда, 2010-04-21, 6:16 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, Да,в моей жизни этому отведено определённое место быть и находиться рядом.....я счастлива ,что встретила таких мне родных душ .Это общение ,с такими близкими ,очень для меня важно ...это каким-то образом укрепляет мой стержень.....если хотите корень моей сущности.Вообще ,если говорить о том кто кого встречает,то обычно меня .А вот совсем замечательно ,когда эти ощущения испытываешь к родным по крови biggrin Спасибо за такую интересную тему applause flower
 
НежнаяДата: Пятница, 2010-04-23, 8:35 AM | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Свет_звезд, Пленница, спасибо Вам за Ваши ответы! flower flowers heart
Стала замечать, что он мне по долгу и пристально смотрит в глаза, сочла это очень хорошим знаком, значит все-таки "признает". И Вы правы такие встречи окрыляют, ощущение такое будто шла долго в незнакомом городе по незнакомым улицам, и вдруг натыкаешься на близкого знакомого. Правда отчего-то пришло понимание, что до этой встречи была одинока. sad
 
эльфДата: Суббота, 2010-04-24, 6:34 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, у меня вообще был интересный случай-я разговаривала с человеком и не могла отделаться от чувства-что разговариваю с собой в мужском воплощении..это была не просто схожесть..это реальное ощущение

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-24, 6:48 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а Вы поддерживаете и сейчас отношения?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НежнаяДата: Воскресенье, 2010-04-25, 12:37 PM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, а как развивались ваши отношения? Вы знаете, что он чувствовал, когда разговаривал с Вами?
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:49 PM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, никак...судьба дала нам всего три часа...Он живет под Нью-Йорком,я во Флориде....но такое чувство от общения с человеком у меня впервые...что он чувствовал? удивление было...а что больше ,не знаю...догадываться не хочу....

самое интересное,что он и отвечал так,как я ответила бы ....воть,бывает и такое


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:32 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нежная)
Nekto, а эти люди остались при Вас или прошли мимоходом?

Нежная, обычно остаются


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Родные души (Как отличить обычную симпатию к человеку от "воспоминания"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz