Четверг, 2024-03-28, 7:34 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Как Вы "входите" в изменное состояние сознания (исс)?
Как Вы "входите" в изменное состояние сознания (исс)?
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:32 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как Вы "входите" в исс или транс?
Какие методики используете чтобы "войти в измененное состояние сознания (исс)? Как Вы это делаете?
Свои собственные методы или уже известные? Или просто при молитве? Или что-то еще?
Какие у Вас возникаю ощущения при "входе" в исс?
Какие именно состояния Вы входите?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Вторник, 2010-08-31, 7:26 PM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Вы считаете, что это такой случай?

Состояние "отключки" вам не особо приятно, как я поняла. Может тогда стоит обсудить способ передачи информации и выбрать что-то другое...
Я бы так сделала, а как поступите вы-решать вам..
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 7:26 PM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, наше сознание многоуровневое, развивайте глубинный уровень сознания, тогда не сложно будет контролировать, и находясь и в исс, но только тогда елси будите разговаривать например, то исс будет относительно поверхностным, не глубоким..но люди все равно видят по взгляду.. но чем сильнее разовьете глубинные урвони сознания, тем в более глубокой стадии сможете оставаться и в исс и контролировать себя в реале... но потом правда дойждт то такой стадии, что не захочется произносить слова... smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:26 PM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, если это способ передачи информации, то я готова принять это в таком виде. Но как узнать, действительно ли это так, или что другое? Вот то, что во сне информация и обучение происходит -- это я поняла, здесь явно видно, что что-то пытаются донести. И потом, почему не подконтрольно, ведь это можно сделать тогда, когда я сознательно ухожу в это состояние. Или как научиться это делать контролируемым?
Вопросов пока много...

Добавлено (2010-03-03, 2:05 PM)
---------------------------------------------
Странница_грёз,

Quote (Странница_грёз)
развивайте глубинный уровень сознания

Юленька, как это сделать? Как развить, хоть подсказку какую... И как с реалом совмещать, а точнее, как контролировать, управлять?
 
EldiaДата: Вторник, 2010-08-31, 7:26 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Возможно это не только "способ передчи информации", но и воздействие на вас для совершения вами определенных действий (это не обязательно- плохо). Возможно-это метод "экстренной связи", когда нужно что-то срочно вам донести, направить мысли в нужное русло...
Как научиться- вопрос сложный. Странница предложила верный путь саморазвития, но он достаточно трудоемкий и долгий- его "здесь и сейчас" не профорсируешь... Если вы располагаете временем- он для вас...
Но лично я бы связазалсь с Наставником все-таки... Или как вариант- може помочь гипноз...
Еще вариант- необходим медиум, который прочитает вас во время транса...
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:26 PM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, спасибо за ответ! Буду обдумывать, что предпринять лучше. Гипноз: я не могу довериться "любому" в этом и против гипноза, в общем-то. А вот медиума можно поискать и насчёт связи с наставником надо подумать...
 
EldiaДата: Вторник, 2010-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Я очень рада, что смгла вам немного помочь! Спасибо за интересный вопрос. Думаю это испытание как раз на выбор решения))
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 37
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Могу просто сесть пить чай и отключиться
- у меня просто время "уходит" - лежу ничего не делая, но не отключаюсь никуда. У меня это повышенный дискомфорт от погоды - когда влажность 100% утомляемость выше а возраст мяуньки...
Защиту - не знаю а вот структуру личности посмотреть нужно т.к. сочетание - отсутствие общения в _реале_ и поток информации из Астрала не лучшее, но именно так и бывает.
В любом случае это отклонение. Как часто повторяется, на сколько минут отключка?

Quote (Надежда)
Вы считаете, что это такой случай?
- что угодно такой случай, даже уборка пыли с полки шкафчика!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
у меня просто время "уходит" - лежу ничего не делая, но не отключаюсь никуда. У меня это повышенный дискомфорт от погоды - когда влажность 100% утомляемость выше

ну про утомляемость говорить не приходится biggrin я ведь свободный человек и к работе не привязана, так что этого нет (сейчас, вот огород пойдёт -- там выходные как раб на плантации), и если я лягу -- то усну через 5 минут biggrin Это состояние бывает не лёжа, а сидя.
Quote (Elleanelle)
отсутствие общения в _реале_

это только в период моего желания, такое периодически бывает, а так общения хоть отбавляй, если не ограничивать. Но раньше этого не было и я не чувствую дискомфорта от отсутствия общения, наоборот, мне это как бы надо, в такие моменты я обычно подвожу итог пройденному.
Quote (Elleanelle)
Как часто повторяется, на сколько минут отключка?

раз в день точно бывает, а время разное, до 2-х часов могу так просидеть.
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 39
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
подвожу итог пройденному
- и если Вы при этом "хороните время" - то такое возможно, по крайней мере. Кроме того, от Вас может уходить темная и забирать свою энергию. Или просто сдвигать время. Если снятся сны - можно попробовать их посмотреть. Остальное - сложнее.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 40
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
и если Вы при этом "хороните время" ... Или просто сдвигать время.

не поняла, поясните shy

Quote (Elleanelle)
Если снятся сны

Сны долгое время не снились, сейчас только обучающие иногда, в рубрике "Гороскопы, сны..." посмотрите мой вопрос есть про сны.

 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, тут можно несколько вариантов, можно даже самой для себя упражнение придумать..я Вам сейчас принцип опишу, а Вы потом сами можете себе и придумать как развить
возьмем 3 уровня..первый - наше обычное сознание - активное бодрствование, которое отвечает за контроль в материальном мире и т.п.
2 уровень в общем мало что собой интересного представляет..довольно поверхностный, мысль идет как изнутри Вас, но основывается на сборе низшей энергии и поднятие ее.. контроль эмоций, и использование их энергии...довольно поверхностный уровень и мало значительный.. на нем не стоит заострять внимание..но проскочить просто его все рано не получится.. Этот уровень глубинного сознания "включается" при исс, достигнутых с помощью ритуалов, стимуляторов и т.п.
вот уже 3 уровень - стоит, чтобы его развили.. тут мысль уже идет как из сердца, груди..и она идет как бы изнутри Вас...такое ощущение и возникает глубинного мышления... такая мысль с вложением силы - исполняется в общем все время.. вот его и стоит развивать, учиться осознано на нем думать, а не просто спонтанно.. Этот уровень глубинного сознания "включается" при исс, достигнутых с помощью молитвы, медитации и т.п. но это когда вот так сказать не глубокое погружение в медитацию (первоначальный этап), первое когда проходит молитва...
думаю Вы знаете как Вы себя ощущаете, поэтому нет смысла описывать, как начинаете мыслить, как воспринимать окружающий мир...вот это и есть как раз этот уровень глубинного сознания. Теперь пробуйте, им же контролировать и материальный уровень, то есть как бы выделяете малюсенький его часть и направляете на контроль своего тела и реакции на окружающий мир, на его восприятие, это позволит не выходя из состояния медитации и разговаривать и делать что-то...
для себя я тренировалась так..я очень люблю читать, вот и делала, погружаюсь в исс и читаю, и сразу же контролирую, чтобы и не выйти из состояния - созерцаю (молюсь) и следовать полностью книге, сюжету..сразу одновременно, потом усложнила, добавила еще и обдумывать что-то (тему которая Вам самой интересна) или простое строить план на будущий день..и все сразу одновременно..и сразу все контролировать..делать без переключения с одного на другое, а одновременно.. далее как получится это пробуйте вести разговор и созерцать (или молиться) опять же одновременно..но это посложнее..
Вы можете на этом принципе себе подобрать действие, которое Вам по душе и совместить с созерцанием (молитвой)..
сразу сложновато, но чем чаще делаете тем проще, а затем на автомате будет делаться..основным станет этот вот третий уровень глубинного сознания, а не обычное (логика)...

Quote (Eldia)
Незнакомая терминология, к сожалению

Eldia, ИСС - измененное состояние сознания.. это терминология из классической психологии ..и обозначает перераспределение ролей между сознанием и подсознанием. В обычном, бодрствующем состоянии сознание командует подсознанием, подавляет его. В измененном (исс) же состоянии сознание как бы на время замолкает, отключается, уходя на второй план. В то же время подсознание резко активируется. При этом происходит мобилизация резервов подсознания, помогающих решить неотложные внешние проблемы. В частности, помогающих найти выход в экстремальной ситуации. Позволяет "соприкасаться" с тонким планом. И вообще любые действия на тонком плане всегда происходит только в исс. по другому не возможно smile думаю это известно каждому практику smile такие состояния достигаются разными способами, начиная от ритуальных (магических), кончаю молитвой и медитацией. Вариантов много..это если кратко..
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:28 PM | Сообщение # 42
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, спасибо! flower Буду пробовать.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 7:28 PM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, не за что...у Вас получится быстро, уверена! Вы в исс легко входите, а дело за контролем быстро пойдет flower hands respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-08-31, 7:28 PM | Сообщение # 44
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, если Вы при этом "хороните время" – это разновидность воспоминаний типа как можно бы имначе прожить тот или иной эпизод из прошлого. Например ах если бы пошла учиться на бухгалтера а не на учителя то было бы то-то и то-то, а не так-то и так-то.
Сны долгое время не снились, сейчас только обучающие иногда, в рубрике "Гороскопы, сны..." посмотрите мой вопрос есть про сны. – видел, но там не сны а схема сна. Причем бесхвостая – по ней не понять – это входы в воспоминания, в обучалки или в фантазии или в уровни или в . . . Мяуньки.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:28 PM | Сообщение # 45
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
но там не сны а схема сна.

мне не снится ничего другого, или я вообще не помню, что снилось, только это, ещё чудо, что запомнила, а то много лет этого не было.

Quote (Elleanelle)
разновидность воспоминаний типа как можно бы имначе прожить тот или иной эпизод из прошлого.

этого точно нет, в такое время у меня вообще голова пустая, и как только мысль мелькнёт -- я выхожу из этого состояния, т.е. мысль меня приводит в себя (если кто-то не потревожит).

 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-08-31, 7:28 PM | Сообщение # 46
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
в такое время у меня вообще голова пустая
- перед этим в тот же день.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-08-31, 7:28 PM | Сообщение # 47
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
перед этим в тот же день.

ну здесь могу думать о чём угодно. Элличка, я не тревожу прошлое и никогда не было желания его переделать, могу вспомнить какой-нибудь смешной эпизод, чтобы вволю посмеяться над ним, пока готовлю обед, допустим... Но если я что-то делаю, то у меня такого не бывает, только если я села и расслабилась, в окошко посмотреть, отдохнуть, короче...Вот такой затяжной отдых получается...


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2010-03-04, 5:01 PM
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-08-31, 7:29 PM | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Вот такой затяжной отдых получается...
- мало информации, но структуированные сны это недостаток энергии, что бы кто ни говорил об обучении. Хотя в свою очередь при обучении недостаток бывает почти всегда.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 9:58 PM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, в каждой шутке есть доля шутки ^_^
такое ведь тоже бывает happy
Quote (Emm4ik)
А я его и не покидаю

Волкодав, вот интересно стало, а разны ли у Вас возникают ощущения, когда в ИСС выходите с помощью мантр,а когда с помощью алкоголя? В чем разница в ощущениях? Отличается по Вашему состояние?

Гекльберри_Финн, Директриса, мышление на разных уровнях сознания получается..

эльф, Nekto, а что ощущаете? это получается бесконтрольно? Или какие-то события все-таки подталкивают?

Elleanelle, а какие методы Вы применяете обычно, можно узнать?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-09-28, 5:21 PM | Сообщение # 50
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Quote (Странница_грёз)
Какие методики используете чтобы "войти в измененное состояние сознания (исс)?
- простой способ Астрального выхода. После уравновешивания дыхания - очувствливание тела и кувырок назад этим очувствленным (астральным) телом. Способностей у меня нет, но с третьего раза получается.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-09-28, 7:15 PM | Сообщение # 51
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, здравствуйте, Элличка, а почему Вы любите писать, что у Вас нет способностей? Что Вы тогда подразумеваете под способностями? Что это?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-10-01, 11:22 AM | Сообщение # 52
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Странница Грез!
Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, здравствуйте, Элличка, а почему Вы любите писать, что у Вас нет способностей?
- не то что бы люблю, но верю в то что эта приписочка уменьшает поток писем с просьбами погадать, приворожить и т.п. - обратная сторона популярности. А также и поток ругательств из-за того, что не удовлетворяю указанные просьбы.

Удачи! Элличка

PS: а еще я не могу ответить иногда т.к. не вижу кода безопасности даже с 5 раз :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-10-01, 7:56 PM | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, здравствуйте, Элличка smile
Quote (Elleanelle)
- не то что бы люблю, но верю в то что эта приписочка уменьшает поток писем с просьбами погадать, приворожить и т.п. - обратная сторона популярности. А также и поток ругательств из-за того, что не удовлетворяю указанные просьбы.

Elleanelle, все поняла hands biggrin

Quote (Elleanelle)
PS: а еще я не могу ответить иногда т.к. не вижу кода безопасности даже с 5 раз :))

Elleanelle, хм... посмотрим, что можно с этим сделать.. попробуем убрать код, если получится..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-11-06, 5:35 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
Волкодав, вот интересно стало, а разны ли у Вас возникают ощущения, когда в ИСС выходите с помощью мантр,а когда с помощью алкоголя? В чем разница в ощущениях? Отличается по Вашему состояние?
- алкоголь лишь помогает с концентрацией,легче видеть мелочи (ауру,карты у соседа) но проблема концентрации думаю из всех присутствующих на форуме только у меня.не надо представлять как я вмазал и полез пьяный в исс ) просто обратил внимание на свойства алкоголя.читал как с помощью клея,алкоголя и тп люди практикует выход ) н-даа.читал где-то в книгах дешевой магии что перед тем как что-нибудь шаманить нужно выпить немного алкоголя -еще один признак ведьмы,перегар изо рта))) занесите в "молот ведьм"

в парапсихологии делят на 4 ступени сознания.ощущения по каждому разные,(уж простите) довольно долго описывать


астрахань
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-06, 3:43 PM | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
н-даа.читал где-то в книгах дешевой магии что перед тем как что-нибудь шаманить нужно выпить немного алкоголя -еще один признак ведьмы,перегар изо рта)))

Волкодав, развеселили hands haha
Хотя в общем что-тов этом есть..конечно не про перегар изо рта biggrin а в принципе в древности, жрецы часто использовали слабый наркотик, чтобы выйти в исс или ввести в экстаз "проводника", что бы он говорил от имени богов, только тогда это называли призвать Бога или увидеть богов... Пифагор тоже использовал слабый наркотик, чтобы он помогал вспомнить прошлые жизни... ну в религии посмотрите же вино дают.. просто тоже везде пишут, что в малых дозах...чтобы контроль за собственным сознанием сохранялся.. еще Лили довольно знаменит со своими опытами с лсд.. тоже выходы так совершал..пробовал вспомнить прошлые жизни..хотя он там много чего делал...

Quote (Волкодав)
алкоголь лишь помогает с концентрацией,легче видеть мелочи (ауру,карты у соседа)

Волкодав, я думала наоборот сложнее концентрироваться становится?
махлевать то не хорошо biggrin biggrin biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
sayar077957Дата: Понедельник, 2011-10-24, 9:25 PM | Сообщение # 56
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юленька, дорогая к чему эта тема?
 
ПринцессаДата: Вторник, 2011-10-25, 2:44 PM | Сообщение # 57
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
sayar077957, дорогой, к чему этот вопрос?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-10-26, 0:17 AM | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
sayar077957, всегда интересен чужой опыт, полученный именно на практике человеком. Сколько людей столько будет разных знаний, хоть в мелочах да отличающихся. Вот для меня именно это интересно. Иногда может на новое знание натолкнуть, иногда чему-то можно и научится, а иногда и вдохновить что-то рассказанное может.Процесс познания бесконечен, знать все не возможно, так почему не попробовать познать то, что полученнo на собственном опыте другими людьми. smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 2012-02-12, 3:11 AM | Сообщение # 59
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что без этого измененного сознания никак нельзя? Почему только в нем что -то делать можно? А что тогда все колдуны колдовать могут только в этом состоянии? surprised О, а что они разные бывают и их много?

sayar077957, а я для себя новое открыла в этой теме. tongue Вот!


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Как Вы "входите" в изменное состояние сознания (исс)?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz