Пятница, 2024-03-29, 6:29 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Родительская карма! (Внутри)
Родительская карма!
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:27 PM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
Так вот, в племенах, находящихся на общинном уровне, девушка, выходящая замуж в другой род (племя), как бы умирала для своих родных

Королева, Nekto, подобные обряды сохранились у наших кавказких народностей... там крали невесту, и она после этого никогда не видела свою семью... им просто через знакомых сообщалось, что она вышла замуж...
А вообще, очень интересная идея "мнимой смерти"... тоже самое получалось когда человек уходил в монастырь или в отшельники, он ка кбы умирал для семьи и мирской жизни, менял имя...
Вот возник вопрос: а дети, которые рвут отноешния с родителями по каким-либо причинам, интересно, тоже "рвут" "кармическую нить, связывающую их с родителями" или же нет. Как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:36 PM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
почитала и задумалась. Не зря Иисус говорил: "близкие мои - враги мои"

Nekto, это из-за стериотипов... родители навязывают стериотипы детям.. и те уходят как установки в подсознание, мы получается как бы и повторям жизнь родителей из-за этого... поэтому и несчастны часто, потмоу что ребенку и родителям для счастья может быть необходимо даже противоположное, но в плену стериотипов, человек не может этого осознать, поэтому и поступить по своему, а тем более пойти против стериотивпов - появляется, стыд, страх, вина, причину которых человек не может сам себя объяснить.. поэтмоу вообще причину всех проблем в жизни члеовека и его комплексов и страхов, надо искать в детсве... а если еще выросший ребенок пробует поступать по своему,а родители ему диктуют как жить, то возникает конфликт между ними... каждый пробует доказать, что прав он, в результате или ребенок под давлением родителей ломается и начинает жить по их указке, тое тсь становится глубоко несчастным,а может даже и болезненным или же если он настивает на своем и добиваетсЯ, то родители как минимум обижаются на него, осуждают, то они чувствуют себя несчастными.. одним словом, в любом случае все счастливыми из атких ситуаций не выйдут... а выбор делать придется каждому самомоу... поэтому и такое выражение.. smile только мудрые и любящие не будут лезть в жизнь друг друга, а дадут свободу..советы будут давать только, когда их о них просят, но не навязывать... в этом случае это не близкие враги мои будут,а близкие - опора моя... happy
но само собой, разумеет, такие отношения, осованные на уважении и любви, как описала Королева должны строится с детьми уже когда они маленькие.. как минимум с 3 лет... иначе будет поздно уже.. и тогда труднее уже что-то убдет изменить, так как у детей сложится определенный стериотип поведения и восприятие собственных родителей...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
МиленаДата: Вторник, 2012-07-17, 4:41 PM | Сообщение # 33
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
"Мама хочет только добра!"

Добра кому? wacko
Quote (Королева)
У РЕБЕНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ.

Quote (Королева)
Дети - рабы своих родителей, как бы нам ни хотелось доказать обратное.

hands Браво! Хорошо сказано и в точку!
Очень бы хотелось, чтобы мамаши и папаши деспоты все это почитали! Чтобы они на это сказали бы?! Обычное свое: "мама или папа всегда правы"?!
Quote (Королева)
Вы много знаете семей, где к ребенку относились бы с уважением, как к самостоятельной и свободной личности, и прислушивались к его мнению?
Где не давили бы "авторитетом" и псевдо-моральными принципами?

Мне тоже не встречались.
Quote (Королева)
А кто позволит вам не быть рабом? Родители? Бабушки с дедушками? Прочие родственники, друзья и соседи? Агащас! Любое отклонение от принятия постулата "мама хочет добра" превратит вас в морального урода в глазах вышеупомянутого народа. А оно вам надо? biggrin

Королева, апплодирую вам стоя! hands А потом еще и удивляются, что это дети от них шарахаются или не хотят видеть. Только и умеют обвинять!


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-07-17, 6:12 PM | Сообщение # 34
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Милена)
А потом еще и удивляются, что это дети от них шарахаются или не хотят видеть. Только и умеют обвинять!

Милена, ну почему тогда обиженные дети, вырастая, воспитывают своих детей точно так же, совершая те же ошибки, от которых сами плакали в детстве?
Почему?
Исходя из тезиса: "меня так воспитывали, и ничего - хорошим человеком вырос"? А не доходит, что вырос не благодаря, а зачастую вопреки воспитанию?...
Или просто люди не понимают, что может быть иначе?..


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
МиленаДата: Вторник, 2012-07-17, 8:51 PM | Сообщение # 35
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
ну почему тогда обиженные дети, вырастая, воспитывают своих детей точно так же, совершая те же ошибки, от которых сами плакали в детстве?
Почему?

Королева, этого никогда не понимала. Зачем делать то, что так обижало или унижало в детстве собственным детям? Воспитываю своих детей как раз, чтобы не следовать этому и не повторять своих родителей. И поверьте, сколько скандалов из-за этого с предками, они это, мягко говоря, осуждают и не принимают. Вот и вопрос стоит ли повторять методы своих родителей в угоду им или же стоит воспитывать детей, учитывая промахи своих родителей, но тем самым, нарываясь на постоянные скандалы с ними? Что лучше?

Quote (Королева)
Исходя из тезиса: "меня так воспитывали, и ничего - хорошим человеком вырос"? А не доходит, что вырос не благодаря, а зачастую вопреки воспитанию?...

Королева, бесполезно. Пробовала это им донести, но нарвалась только на кучу обвинений. Все как всегда перевернули, если что-то добилась в жизни, то это исключительно их заслуга, чем и гордятся, а если вдруг промах, то это вопреки их вложенных в меня сил, стыдят, унижают и обвиняют. Они же святые, только хорошее делали и без них мы все никто и ничто, а плохое - это мы такие-сякие, но никак не их влияние! Вот так-то. cry Как думаете, существуют такие родители, кто понимает, что их дети вопреки им стал ЧЕЛОВЕКОМ, а не благодаря им?

Quote (Королева)
Или просто люди не понимают, что может быть иначе?..

Королева, фиг его знает? blink Вы как думаете?


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Вторник, 2012-07-17, 8:55 PM
 
МиленаДата: Вторник, 2012-07-17, 8:51 PM | Сообщение # 36
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а дети, которые рвут отноешния с родителями по каким-либо причинам, интересно, тоже "рвут" "кармическую нить, связывающую их с родителями" или же нет. Как думаете?

Вот и меня мучиет тот же вопрос!


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
NektoДата: Суббота, 2012-07-21, 5:27 PM | Сообщение # 37
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
Нет, не думаю. Исторически сложилось так, что женщина уходит в род мужчины.

Королева, оно-то так, но по большей части, хоть считается, что жена вроде уходит в семью мужа, но фактически, муж следует за женой. Так по крайней мере в нашей культуре. "Да прилепится муж к жене", - так в Библии говорится, вот и вопрос так кто же на самом деле куда уходит?

Quote (Королева)
Исторически сложилось так, что женщина уходит в род мужчины. И ему не нужно (по логике) уходить из своей семьи. К тому же на мужчин возлагаются особые обязанности главы рода.

Королева, а не берет ли тем самым жена карму рода мужа, избавившить от родовой кармы своей семьи?
Значит муж - бедняга отвечает получается за всех членов рода? А ему это надо?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Суббота, 2012-07-21, 5:28 PM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вот возник вопрос: а дети, которые рвут отноешния с родителями по каким-либо причинам, интересно, тоже "рвут" "кармическую нить, связывающую их с родителями" или же нет. Как думаете?

Странница_грёз, Милена, получается если воспринимают, что родители "умерли" для них, то да, а так только карму накручивают.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Суббота, 2012-07-21, 5:32 PM | Сообщение # 39
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
А не доходит, что вырос не благодаря, а зачастую вопреки воспитанию?...

Королева, hands respect
Quote (Королева)
Или просто люди не понимают, что может быть иначе?..

Милена, Королева, так откуда же знать, если любимое оправдение большинства людей: "так все живут".


Quote (Милена)
дети от них шарахаются или не хотят видеть. Только и умеют обвинять!

Милена, выводы стоит делать, чтоыб не повторять своих родителей. happy


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Родительская карма! (Внутри)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz