Вторник, 2024-04-23, 10:08 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Существуют ли противоположности? (абсолютные Зло и Добро)
Существуют ли противоположности?
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-07-01, 3:33 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Существуют ли противоположности? Чисто в практическом смысле - есть "громко" - "тихо", "день" - "ночь", "жарко" - "холодно"... Также выделяют нечто между ними: "золотую средину" или что-то приближенное к одному из показателей. К примеру - слышный уху звук,вечер, прохлада...
А в духовном смысле?.. Есть ли абсолютное Добро и абсолютное Зло, есть ли доброе Зло и злое Добро? Может ли человек действовать чему-то/кому-то во благо, но лихими делами? И вообще: есть ли противоположности, вроде: Добро и Зло, или это всего условности и ангел может наказать, а демон пожалеть /назовите этих сущностей как желаете/? Или же всё в мире относительно и есть единая общая энергия, одна сила... а мы: все и вся берёт её для благих или постыдных дел?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Пятница, 2010-07-02, 5:34 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
человек действовать чему-то/кому-то во благо, но лихими делами?

нет ,не может...
Quote (Звезда_стихий)
ангел может наказать, а демон пожалеть

Ангел не может наказать,у него другие функции-защита...демон может пожалеть,только не без коррыстно
Quote (Звезда_стихий)
есть единая общая энергия, одна сила... а мы: все и вся берёт её для благих или постыдных дел?

похоже ,что силы все разные,можно обьединить все словом космос...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ДиректрисаДата: Пятница, 2010-07-02, 9:02 PM | Сообщение # 3
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
добро и зло - если рассматривать в отношении вселенной. космоса то это относительно -один творец одна энергия. а если рассматривать в отношении земли то тут присуще и добро и зло .добро творят -светлые силы зло-темные иерархии.что касается людей то тут встречается все всмеси -человек может делать как он считает благое дело для другого человека но лихими делами.библейское выражение-благими делами выстилаешь дорогу в ад.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-07-09, 1:38 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
есть однозначно Свет и Тьма (скажем так)... а вот Зло и Добро, тут более подвижные понятия..они конечно есть, но тут стоит выделять их индивидуально для каждого человека, и они тогда да буду... строиться они будут на основе взглядов этого человека.. и для него они будут именно такими.. но могут поменяться если поменяются его взгляды... и то, что для одного зло, для другого в соответствии с его взглядами может быть добром и наоборот...
а Свет и Тьма - неизменные, но опять же, человек в соответствии со своей душой "выбирает" или свет или тьму..и то, что он "выбрал" - есть для него добро, а значит другое есть зло в его понимании happy
все, что есть в материальном мире - это отражение реального мира - Духовного... так что делайте выводы happy

Quote (Звезда_стихий)
ангел может наказать, а демон пожалеть /назовите этих сущностей как желаете/? Или же всё в мире относительно и есть единая общая энергия, одна сила...

не тем , не другим не присущи человеческие качества..это чуждо им обоим... эмоций то у них нет..есть только чувства... человек сам себя наказывает, просто в большинстве случаев не понимает это, и может считать, что это даже ангел его наказал..а просто это все отражается smile
а настоящие демоны - они не агрессивны и не злы как бывают люди.. человек обычно, если он с темной душой, намного злее и агрессивнее демонов.. они хитры, умны, любят играть душами.. поэтому увлекаясь игрой могут словами жалеть, но никогда не будут это испытывать...только красивые слова.. и слова похвалы...вот что они любят использовать...
да, есть в реальном мире только одна энергия - это энергия Любви... что знакомом и демонам.. энергию, которую они применяют тоже основывается на энергии любви, только ее извращают..ну вот как бы выворачивают на изнанку.. поэтому даже их энергию можно "вернуть" в первоначальную... и так же любое нападение человека на другого человека, так как в основе всех вообще энергий и всего сущего "лежит" только энергия Любви... это так сказать "закон" преобразование энергий... за счет этого и происходит "отражение" негативов, нападений, болезней и т.п. при соприкосновении с аурой (личностным полем) человека со светлой по настоящему душой, а не просто в его воображении или со слов biggrin любая негативная энергия, автоматически преобразуется в первоначальную - Любовь, даже ничего делать не надо..все на автомате происходит... а далее уже зависит от самого человека, будет ли она добавлена в его собственный резерв, или отправлена в космос или отражена обратно на источник этого негатива... но в любом случае источник негатива получает обратно свою энергию в виде Любви..и тут уже в зависимости от человека как он "отреагирует" на энергию Любви.. один это воспримет как толчек и начнет развиваться, а другой может посчитать, что это нападение..тут от его души зависит... поэтому некоторым с темной душой и кажется, что ангел может наказывать,а это просто отражение негатива самого человека... вот просто так сказать он "видит" свою душу вот какая она в реальности..
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-07-09, 5:28 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я представляю это так:есть одно нечто типа монеты с двумя сторонами.С одной стороны обсалютное зло с другой обсалютное добро.Это нечто состовляющая человека.И уже от человека зависит какую сторону монеты повернуть к миру.Монета не может стоять ребром,но может вращаться,показывая то одну сторону то другую.
Не все добро что свет и не все зло что тьма!!!
Возвращаем мужа в лоно семьи к жене и детям,разумеется с помощью магии....и что это добро или зло?Зло для мужа и добро для жены.
На практике обсалютно любое доброе дело может оказаться злом,и так же злое дело может оказаться обсалютным добром.
Главное добро это не вмешательство!!!Все должно идти так как задуманно вселенной,только она знает что и для кого добро!!!


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-07-09, 5:33 PM
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-07-09, 10:28 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз hello Юля,я с тобой согласна, спасибо за ответ flowers kiss
тоже где-то читала (или слышала или рассказывали мне) о том, что на любые нападки нужно реагировать только полным спокойствием, посылая энергию любви. и когда у меня была возможность это проделать(и когда получалось) - я делала. это невероятные ощущения! будь-то светишься изнутри и то, что на тебя хотят напасть(в энергетическом смысле) - тебя никак не трогает. Вот это состояние длиться ли долго? т.е. если разу энергия не смогла навредить - может ли прийти позже, когда не будешь чувствовать это ?
И еще меня интересует вопрос:
Quote (Странница_грёз)
а счет этого и происходит "отражение" негативов, нападений, болезней и т.п. при соприкосновении с аурой (личностным полем) человека со светлой по настоящему душой, а не просто в его воображении или со слов biggrin любая негативная энергия, автоматически преобразуется в первоначальную - Любовь, даже ничего делать не надо..все на автомате происходит...

вот по этому - чистая душа - это имеется в виду только душа просвещенного/святого? и можно ли самому добиться такой чистоты души, чтоб любой негатив автоматически отражался?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-07-09, 10:30 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik
Quote (Emm4ik)
Главное добро это не вмешательство!!!Все должно идти так как задуманно вселенной,только она знает что и для кого добро!!!

я с вами полностью согласна. вот только как определить что задумано космосом? wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-07-12, 2:35 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Не нужно определять,в определениях можно запутаться:)Я за то что бы каждый творил свое собственное добро только для себя,потому что твое добро на практике для постороннего довольно часто оказывается злом.Так что лучше наблюдать за тем кто и что для себя приемлет.Я из тех не многих людей кто считает что каждый человек создан по образу и подобию господа,а значит обладает всеми приемлемыми качествами и талантами что и небесный родитель.Пусть каждый сам для себя определяет свое собственное добро и не вмешивается со своим добром в жизнь ближнего:)
Вот такая я злая:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-07-12, 6:51 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Все должно идти так как задуманно вселенной,только она знает что и для кого добро!!!

Хотите сказать, что надо, словно тупым овцам, слепо следовать карме ? Вы так верите в судьбу и ее неизбежность ?
Quote (Emm4ik)
каждый человек создан по образу и подобию господа,а значит обладает всеми приемлемыми качествами и талантами что и небесный родитель

вот именно. а главная суть Бога - добро. Тогда почему же не унаследовать его это качество ?
Quote (Звезда_стихий)
на любые нападки нужно реагировать только полным спокойствием, посылая энергию любви

да что вы говорите !
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:00 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Хотите сказать, что надо, словно тупым овцам, слепо следовать карме ? Вы так верите в судьбу и ее неизбежность ?
Я сказала про людей а не об овцах:)Я сказала что каждый со своим добром пусть лезет только в свою жизнь,а не в жизнь других людей!!!Человек не вправе решать за другого что для него будет добром!!!Это право имеет только вселенная....а для себя пожалуйста сколько вам влезет!


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-07-12, 7:02 PM
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:06 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, обучение ребенка матерью - добро ?
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:10 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, у вас нет настроения?или вы специально делаете вид что не понимаете о чем я говорю?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:17 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, я херею, дорогая редакция :'( Я все просто изумительно понимаю. Настроение великолепное, благодарю вас. А ваше ?
Quote (Emm4ik)
Человек не вправе решать за другого что для него будет добром

А если будет ну очень очевидно, что будет для другого добром ? В принципе, у людей довольно-таки одинаковые взгляды на это преславутое добро.
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-07-13, 0:17 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik
Quote (Emm4ik)
Я за то что бы каждый творил свое собственное добро только для себя,потому что твое добро на практике для постороннего довольно часто оказывается злом.

вот с этим согласна.
но с тем, чтоб ставить себя выше Творца - это перебор! wacko мы - Его чады, наследие, творение, и имеем искру Его в себе - дух. но мы - не Он confused
Гекльберри_Финн
Quote (Гекльберри_Финн)
да что вы говорите !

привет angel
на любые провокационные нападки сущностей, которые атакуют с помощью других людей не нужно реагировать эмоционально. я не говорю о том, чтоб быть тряпкой, не способной постоять за себя или не иметь своего мнения, я говорю именно об энерго- стороне вопроса

/конечно же никому своего меня не навязываю/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-07-13, 11:13 AM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, flowers
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-07-13, 12:12 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Emm4ik, я херею, дорогая редакция cry Я все просто изумительно понимаю. Настроение великолепное, благодарю вас. А ваше ?
Quote (Emm4ik)
Человек не вправе решать за другого что для него будет добром

А если будет ну очень очевидно, что будет для другого добром ? В принципе, у людей довольно-таки одинаковые взгляды на это преславутое добро.

Ну,хорошо.К примеру завтра кто то решит,что будет очень хорошим добром именно для вас это безденежье(нищета)что это поможет вам понять многие хорошие вещи которых вы сегодня не видите.И между прочим отсутствие материальных благ приводит к понимаю очень серьезных вещей,которых мы не видим живя в изобилие.Интересно вам понравится,что кто то за вас решил что для вас благо?Понравится вам такое добро,когда на вас ваш ребенок будет смотреть голодным взглядом,какому добру вы сможете его научить в такой момент?Самое доброе в том что нищета коснется любого кто пожелает поправить ваши дела или просто дать в долг.Вот вам и "преславутое добро"!!!
А такого рода действие не относится к разряду порч,человек сможет вылезти из этого дерьма только изменив мировоззрение на то которое имеет сам доброжелатель.Вот и второе добро,вы вынуждены принять то что с самого начало для вас не приемлемо.И таких очень добрых дел которые заставляют человека что то принять или отвергнуть много.ВАМ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ КТО ТО ВМЕШИВАЛСЯ В ВАШУ ЖИЗНЬ СО СВОИМ ДОБРОМ?


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Существуют ли противоположности? (абсолютные Зло и Добро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz