Пятница, 2024-03-29, 3:51 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Тонкие тела. (Внутри.)
Тонкие тела.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-08-22, 6:52 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Как известно у человека помимо физического тела есть еще семь тел тонких, как я понимаю каждое тело отвечает за свои задачи. Все тела сейчас не помню, астральное за что отвечает? ментальное я так понимаю за мысли человека и если человек усовершенствовал свои мысли, то это тело становится совершенным и дальше что переход к другому телу и совершенствованию другого? Помогите разобраться кто в курсе. Насколько помню астральное тело первое, какие его задачи чтобы перейти к другому, что усовершенствовать должен в себе человек чтобы астральное тело было развито, не думаю что тут выход в астрал главная задача тела.
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-08-23, 1:34 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот, надеюсь пригодиться... smile

только я сама о них ничего не знаю, а хотелось бы... %)

Прикрепления: 5281219.jpg (39.5 Kb)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-08-24, 5:11 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Спасибо Мариночка, виталическое тело первый раз слышу, интересно за что отвечает оно.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-08-26, 8:09 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
В общем существует куча теорий... некоторые выделяют только 3 составляющие, а есть где считают и 9 тел..хотя в последнее время стали модны теории где 7 тел... иногда названия тоже и тут не совпадают, хотя функции тел в общем, если их обобщить (теории), совпадают..

Quote (Свет_звезд)
астральное за что отвечает?
,
астральное тело или по другому его еще называют эмоциональное тело... оно отвечает вот как раз за эмоции, эм. состояние человека...

Quote (Свет_звезд)
ментальное я так понимаю за мысли человека и если человек усовершенствовал свои мысли, то это тело становится совершенным и дальше что переход к другому телу и совершенствованию другого? П

ну совершенным думаю ничего не может быть, так как процесс бесконечный smile
просто при "развитии",а точнее при способности контролировать полностью эмоции, происходит "переход (открытие определенных чакр или чакры индивидуально) к ментальному телу (хотя это не совсем так, это все упрощенно.. поскольку тела все равно все время существуют пока человек жив)... то есть появляется возможность человеку "выйти в ментальные слои тонкого мира... и соответственно развивается яснознание...
но по мере совершенствования и на этом этапе все равно происходит и самоусовершенствование и на более низких уровнях, то есть более грубых телах,а именно в данном случае астрального тоже... только происходит не "развитие" его, а обратный процесс, что говорит о развитии более высших чакр (оно с тела не разрывно вес равно все связано) ну и само собой разумеется способностей, ценностей, образа жизни, стиля мышления и т.п.

Quote (Свет_звезд)
астральное тело первое, какие его задачи чтобы перейти к другому, что усовершенствовать должен в себе человек чтобы астральное тело было развито, не думаю что тут выход в астрал главная задача тела.

первое тело - эфирное

полностью с Вами согласна, в общем-то в астрале вообще делать нечего..это мир низших сущностей, мир страстей, несбыточных желаний, мир иллюзий... в общем-то в нем в основном человек подвергается только искушениям и нападениям... в общем в астрале вообще считаю делать нечего.... но проблема в том, чтобы выйти потом в более высшие слои, человек изначально в любом случае начинает с астральных...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-07-04, 5:03 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
виталическое тело первый раз слышу, интересно за что отвечает оно.

Свет_звезд, от слова "витальный" - в переводе с латинского значит жизненный, жизненно необходимый. Это то,ч то обеспечивает жизнь человека, сюда относятся все основные жизненно необходимы потребности человека и в общем инстинкты человека - инстинкт самосохранения, инстинкт продолжение рода например и т. п.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EndoДата: Суббота, 2013-03-02, 3:17 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
В общем существует куча теори
 На одном семинаре ведущий сказал: " О чакрах вы, конечно, все знаете".
У меня вырвалось: " Я не знаю".  Раздался смех. Многие считали себя "продвинутыми" в этом вопросе. Думали-потешаюсь.
После того, как объяснил, что все мои знания о чакрах заимствованны, не являются результатом личного опыта, наступила пауза.
Давно это было... , но до сих пор так и смог прозреть в этом плане. Видно не дорос еще icecream


И это пройдет....
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:21 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Endo, личный опыт - всегда хорошо, и хорошая книга тоже лишней никогда не будет. flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EndoДата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:28 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
хорошая книга тоже лишней никогда не будет.
Вне всякого сомнения. smile flowers


И это пройдет....
 
NektoДата: Среда, 2013-03-13, 0:40 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Свет_звезд)
астральное за что отвечает?

За эмоции, и для магов важно, так как притают магов имено астральные энергии.

Цитата (Свет_звезд)
тело становится совершенным и дальше что переход к другому телу и совершенствованию другого?

Быстрее человек меняется по мере познания себя или развития определенных сил в себе, вот из за этого и проиходит усовершенствование тел, так и идет развитие постепенно от одного тела к другому.

Цитата (Свет_звезд)
не думаю что тут выход в астрал главная задача тела.

Не, это только для магов важно biggrin


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Среда, 2013-03-13, 0:40 AM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Тонкие тела. (Внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz