Пятница, 2024-03-29, 2:22 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » О переселении души. (Человека погрузили в транс и он вспомнил прошлое воплощение.)
О переселении души.
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 2:38 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера меня пригласили на эксперимент в качестве эксперта. По системе С.Грофа человека погрузили в транс и он начал отвечать на наши вопросы. При этом он рассказывал нам о малейших исторических подробностях как буд то в момент нашего диалогга он находился там... В прошлом. Было пять добровольцев испытуемых. Все они рассказывали интесные исторические вещи. Историки, которые так же были в качестве экспертов, пришли в восторг получив такой доступ к инфе из прошлого.

Когда мы на конференции обсуждали этот эксперимент. Голоса разделились. Одни говорили о том что прошлые воплащения действительно существуют. Другие объясняли этот феномен как проявление генетической памяти. То есть, Человек вспоминает не свое воплощение а воплощение своего далекого предка (например деда).

А что думаете Вы по этому поводу???? wink


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
KojiiДата: Среда, 2010-12-15, 5:44 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, Ой, я наверное за теорию прошлых жизней, хотя и генетическая ничего. А если уже и совсем глобально мыслить-то это, по сути, одно и то же. Прошлые воплощения-это можно сказать твои предки%)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Среда, 2010-12-15, 6:03 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, если дедом было прежнее воплощение человека..это было собственная память.,во первых,эта информация было из подсознанияя,что не есть материальное,а геннетика вещь вполне материальная..человек вряд ли может помнить то,что не знает..
для чистоты эксперимента,возьмите людей,у которых примерно одниковые прадеды( по возрасту) и задавайте им одни и те же -вопросы..если будут рассказывать одно и тоже,значит память предков,хотя есть вариант,хоть и малый,что они в одно и тоже время воплощались


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-12-15, 9:51 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю в данном случае была просто считывание с инфополя (банк знаний)... это же не регрессивный гипноз был... а СК думаю?
И в принципе в трансе любой автоматически подключается к инфоплю.. и поскольку тут они не сами в транс входили, а Вы их контролировали, поэтому брали ту информацию, какая нужна была Вам.. но при все этом не исключаю и возможность генетической памяти - хотя думаю это скорее всего проявление так сказать "материальная" часть инфополя..

Quote (Medium12)
прошлые воплащения действительно существуют.

существуют.. happy

Quote (Kojii)
Прошлые воплощения-это можно сказать твои предки

Kojii, hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-12-15, 10:14 PM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, то есть они просто были передастами???)))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 11:39 PM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
для чистоты эксперимента,возьмите людей,у которых примерно одниковые прадеды( по возрасту) и задавайте им одни и те же -вопросы..если будут рассказывать одно и тоже,значит память предков,хотя есть вариант,хоть и малый,что они в одно и тоже время воплощались

Я решил пойти другим логическим путем. Если бы это была память предков то в ней небыло данных о причине смерти каждого из индивидов. Ведь потомства после смерти никто не рождал. Скорее это либо инфа из прошлых жизней либо, как говорит Юля считывание из информационного поля.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-18, 6:44 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
то есть они просто были передастами???)))))

эльф, извините не поняла вопроса, что Вы имеете в виду? shy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-12-18, 8:45 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Странница_грёз, то есть они просто были передастами???)))))

эльф, я вот тоже интересуюсь, с целью повышения образованности, так сказать))
Medium12, я считаю, что человек существует не только в настоящем, но и в будущем и прошлом. По этому и существования прошлых жизней не отрицаю.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-26, 10:48 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
я считаю, что человек существует не только в настоящем, но и в будущем и прошлом.

Гекльберри_Финн, одновременно во всех временах или последовательно?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » О переселении души. (Человека погрузили в транс и он вспомнил прошлое воплощение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz