Суббота, 2024-04-20, 6:00 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Любовь как основа мироздания. Ваше мнение.
Любовь как основа мироздания. Ваше мнение.
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:54 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем больше в нас безусловной любви, тем ближе мы к Богу и тем мы счастливее. Ибо душа не может жить без любви, любовь — это дыхание души, подобно тому, как наше тело не может жить без дыхания и настоящее блаженство мы можем ощутить, только когда мы любим и любимы. Это утверждают все религии. Без очищения своего существования, развития сострадания, полного контроля ума, ахимсы (ненасилия), избавления от эгоизма, человек не может достигнуть совершенства. А совершенство — это бескорыстная любовь. Любовь — это основополагающая истина, которую должен культивировать каждый. Блаженство любви слаще нектара. Будда распространял именно весть любви. Он чувствовал эту любовь и наслаждался ею и в конце жизни он слился с нею. В христианстве основную идею Божественной любви озвучил Иисус. Когда к нему подошел фарисей и спросил: «Ты даешь много наставлений и новых заповедей, но какая — главная?» На что Иисус, не задумываясь, ответил: «Главная заповедь — это возлюби Господа Бога всем сердцем, всем разумением, а ближнего, как самого себя».

Любовь как основа мироздания. Ваше мнение.
Или для Вас другое является основой мироздания? Что тогда?



Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-02-16, 1:54 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я целиком и полностью согласна с привиденными выше словами. На любви и держимся)
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:54 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Да, полностью с этим согласна. Считаю, что основой всего является Любовь smile
И благодаря этому и существует созидательная сила smile
Без Любви бы давно бы мир сам бы себя разрушил
Поэтому думаю все духовные учения и проповедуют Любовь и ставят ее в основу всего... религия к сожалению часто только на словах этому следует, а фактически далека от Любви.. Но в общем это тоже все индивидуально...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:55 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а как вы думаете, чтобы было бы если бы не было любви?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Четверг, 2012-02-16, 1:55 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
а как вы думаете, чтобы было бы если бы не было любви?

нас бы не было,наши предки друг друга съели


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:56 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, почему вы так думаете?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-16, 1:56 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Всё что созданно любовью не способно существовать без неё happy
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-16, 1:56 AM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Любовь — это основополагающая истина

Спасибо за эту тему. Полностью с Вами согласен.

Quote (Nekto)
чтобы было бы если бы не было любви?

Думаю что Вселеннское поле Любви стабилизирует процессы мироздания

Quote (Гекльберри_Финн)
На любви и держимся)

Полность согласен.

Quote (Странница_грёз)
Любовь и ставят ее в основу всего...

flowers

Девчонки... Позвольте немного по умничать.
Я не поэт. И буду о любви говорить цифрами wink

1. Нами зафиксировано, что у человека испытывающего состояние любви меняется состав крови. Появляется уникальное вещество. Это вещество способно чистить межклеточные ткани от шлаков, запускать процессы регенирации в организме, активизирует многие подкорковые центры мозга.
2. Как следствие меняеется свечение тела человека. Опредиляли при помощи аппарата Кирлиан и моего авторского прибора. Подробно читай в материалах на моем сайтике. Чем сильнее чел испытывает состояние любви тем сильнее излучение. Это излучение хорошо "запомонается" предметами (вещи, камни, укращения, стены словно впитывают его. А потом и ретранслируют) Кого заинтересуют подробности - расскажу.
3. Поля людей складываются в единное поле с теми же характеристиками. Этот фон планеты мы также фиксируем приборами. Он стабилизирует многие процессы протекающие на земле.
4. Есть гипотеза. Что у Вселеной имеется такое же поле. Но что б подтвердить это нужен радио телескоп. Желательно на орбите Земли. У меня пока таких возможностей нет.

ДЕВЧОНКИ!!! ЕСЛИ У КОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ РАДИОТЕЛЕСКОП НА ОРБИТЕ ЗЕМЛИ, ПОМОГИТЕ НАШИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ. Заранее благодарен. Искрене Ваш безумный ученый. wink

PS. ВСЕХ ВАС : heart heart heart


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2011-09-22, 10:26 AM
 
Odinokj_putnikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:57 AM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разум основа мироздания!
 
ВолкодавДата: Четверг, 2012-02-16, 1:57 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, эльф, Странница_грёз, Гекльберри_Финн, Nekto, ---а что такое любовь? что значит "возлюбить"? а если человек относится "ровно" нет любви,нет ненависти? мне интересен ответ на первый вопрос
привет,всем!


астрахань
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:57 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
а что такое любовь? что значит "возлюбить"?

Волкодав, для меня это внтуренне состояние. Энергия, идет с души, которая "окутывает", защищает, желает все, что сам себе человек желает. Возникает чувство понимания, осознание , восприятие объекта или субъекта любви вот такой какой он (они) есть и все прощения, и желание, чтобы объект любви был счастлив.

Quote (Волкодав)
а если человек относится "ровно" нет любви,нет

Волкодав, ну если это так, то это так... думаю это или выбор человека такой или просто не сложились так обстоятельства, чтобы он полюбил...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:57 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Всё что созданно любовью не способно существовать без неё

Свет_звезд, а естб ли чтохниюудб что создано не любовью?

Quote (Medium12)
Думаю что Вселеннское поле Любви стабилизирует процессы мироздания

Medium12, как это происходит?

Odinokj_putnik, почему вы так считаете и как это выражается?

Quote (Волкодав)
а что такое любовь? что значит "возлюбить"?

Волкодав, "возлюби ближнего своего как самого себя" как сказал Иисус. Вот и ответ happy

Quote (Волкодав)
а если человек относится "ровно" нет любви,нет ненависти?

Волкодав, значит пофигист он.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:57 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, очень интересное исследование.

Quote (Medium12)
Кого заинтересуют подробности - расскажу.

Medium12, еще как интересует!

Quote (Medium12)
ДЕВЧОНКИ!!! ЕСЛИ У КОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ РАДИОТЕЛЕСКОП НА ОРБИТЕ ЗЕМЛИ, ПОМОГИТЕ НАШИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ

Medium12, надо скинутся, а вдруг и насобираем на телескоп biggrin шучу


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-16, 1:57 AM | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
вещи, камни, укращения, стены словно впитывают его. А потом и ретранслируют) Кого заинтересуют подробности - расскажу.
Quote (Странница_грёз)
еще как интересует!


Мы разработали прибор который является гибридом аппарата Кирлиан, электронного микроскопа и скоростной видеокамеры. Этот прибор позволил нам четко выявлять свечения предметов. Оказывается твердые, жидкие и газообразные среды способны запоминать энергетические вибрации с которыми сталкивались. Мы зафиксировали разницу между свечениями разных качеств: знаем как выглядит свечение Любви, страха и ненависти. Особенно интересно показали себя зеркальные поверхности. Сложные автоколебания образующиеся на их поверхности претендуют на звание - квантовая логика...

Quote (Странница_грёз)
надо скинутся, а вдруг и насобираем на телескоп шучу

Вот так всегда!!! Как только кто то предлагает скинуться на проект. То тут же добавляет слово ШУЧУ... Из за этого мы отстанем от самих себя лет на триста. Никому эти исследования не нужны, кроме энтузиастов. А у них тоже кончаются и деньги и терпение.

Двадцать лет назад я собирал научную конференцию. Обсуждали вопрос: энергетическая сущность была поймана в ловушку. Да была сенсация в научном мире. А кто хоть копейкой помог для продолжения исследований? Сейчас только все вспоминают... Вячеслав а вы помните те исследования которыми вы занимались? Как идут дела сейчас? Да никак. Сущностей распустил по домам... biggrin

Quote (Nekto)
как это происходит?

До вашей личной почты не доходят мои письма. Вы поставили ограничения от группы мыслители. Выходит Вы сами себя обделили информацией. Есть инфа которую я публично не обсуждаю, а отсылаю только в личку.

А происходят эти чудеса на квантовом уровне.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2011-10-02, 2:53 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:58 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
вещи, камни, укращения, стены словно впитывают его. А потом и ретранслируют

Medium12, эманации... интересно посмотреть это и на приборах...

Quote (Medium12)
знаем как выглядит свечение Любви, страха и ненависти

Medium12, расскажите, пожалуйста, подробнее...

Quote (Medium12)
Вот так всегда!!! Как только кто то предлагает скинуться на проект. То тут же добавляет слово ШУЧУ... Из за этого мы отстанем от самих себя лет на триста. Никому эти исследования не нужны, кроме энтузиастов. А у них тоже кончаются и деньги и терпение.

Двадцать лет назад я собирал научную конференцию. Обсуждали вопрос: энергетическая сущность была поймана в ловушку. Да была сенсация в научном мире. А кто хоть копейкой помог для продолжения исследований? Сейчас только все вспоминают... Вячеслав а вы помните те исследования которыми вы занимались? Как идут дела сейчас? Да никак. Сущностей распустил по домам... biggrin

Medium12, это точно... на науке всегда экономят biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-16, 1:58 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эманации... интересно посмотреть это и на приборах...

Приезжайте в Россию. Я как раз готовлю для публичного просмотра демонстрационный зал. Любой желающий все это может посмотреть на приборах.

Quote (Странница_грёз)
расскажите, пожалуйста, подробнее...

С большим удовольствием рассказал бы. Но это нужно показать. Как говорится- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На эту тему к концу года выпущу научнопопулярный фильм. Сейчас мы его рождаем. На сайте Юли мы его выставим (с ее позволения) для бесплатного просмотра.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Любовь как основа мироздания. Ваше мнение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz