Среда, 2024-04-24, 6:45 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Путь в никуда
Путь в никуда
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:02 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Попалось такое выражение: "Если на вашем пути нет препятствий,значит этот путь не ведет никуда...".
У Вас в жизни тоже так?
Что Вы думаете по этому поводу?
Когда бывает путь в никуда? И почему? Как понять, что данный путь и ведет в никуда, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2012-02-17, 2:02 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Видела это выражение тоже, даже знаю где Вы его видели. Не согласна с ним, путь в никуда это когда человек ни к чему не стремится, а течёт по течению с опущенными руками, а если нету препятствий значит человек выполняет свое предназначение и на верном пути. Но думаю может автор слов имел другой смысл в этом выражении.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:02 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, как Вы думаете, откуда тогда вообще такое выражение взялось? Почему некоторые люди действительно так считают?
Как Вы думаете, как можно понять, что данный путь и ведет в никуда, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2012-02-17, 2:02 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Человек привык считать, что все дается большим трудом и если вдруг легко получается значит чтото не так. Считаю путь в никуда когда человек ни к чему не стремится, ничего не хочет, тогда и не понятно куда его путь направлен.
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-17, 2:02 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вся на жизнь - борьба, поэтому если ее нет, и кажется, что выбрал ложный путь. А как же преграды и искушения?

Quote (Странница_грёз)
У Вас в жизни тоже так?

Да, так. Редко когда судьба балует, но и на том спасибо.

Quote (Странница_грёз)
Когда бывает путь в никуда? И почему? Как понять, что данный путь и ведет в никуда, как думаете?

Если начинаю болеть, или сны снятся плохие. Особенно про экзамены, которые во сне сдать должна. Вот тогда точно надо быстренько поворачивать в обратную сторону. Уже не раз в этом убедилась. Вот значит это и есть путь в никуда - путь на самоуничтожение.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
nikomenkoДата: Пятница, 2012-02-17, 2:03 AM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 3
Награды: 9
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня так бывает,временами.
Может в данный момент слово препятствий имеют в виду слово цели,то-есть если нет целей то путь соответственно не куда не вдет.Есть какая то цель,и по ходу к этой цели,есть другие цели то есть препятствия к намеченной цели.
Путь в некуда бывает когда человек смирился,и нехочет преодолевать препятствия(у него их не стало).и некуда не торопиться,он свернул,на дорогу которая не куда не ведет.Это плохое выражение,мне кажеться оно означает"Безысходность,уныние,потеря веры в себя).Это может быть пока человеку не надоест,пробывать в этом состоянии.Потом он вспомнит о своей главной цели,у него появятся желание преодолеть препядствия.Препядствия появляються только тогда когда когда есть цель чего то добиться,то есть дорога к цели.Как то так...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:03 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
еловек привык считать, что все дается большим трудом и если вдруг легко получается значит чтото не так.

Свет_звезд, как Вы думаете почему так?

Quote (Свет_звезд)
Считаю путь в никуда когда человек ни к чему не стремится, ничего не хочет, тогда и не понятно куда его путь направлен.

Свет_звезд, "плывет по течению"?


Quote (Nekto)
Вся на жизнь - борьба, поэтому если ее нет, и кажется, что выбрал ложный путь. А как же преграды и искушения?

Nekto, Вы полагаете нет пути без преград? Почему?

Quote (nikomenko)
Путь в некуда бывает когда человек смирился,и нехочет преодолевать препятствия(у него их не стало).и некуда не торопиться,он свернул,на дорогу которая не куда не ведет

nikomenko, как Вы думаете, как человек может определить, что он свернул не на ту дорогу?
Возможен ли вообще на Ваш взгляд, путь без препятствий?

Quote (nikomenko)
Препядствия появляються только тогда когда когда есть цель чего то добиться,то есть дорога к цели.Как то так...

nikomenko, это обязательное условие? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Пятница, 2012-02-17, 2:03 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не существует путей в никуда! Лубой путь куда-нибудь да приведет.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:03 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Odinokj_putnik, как Вы думаете, почему некоторые люди, считают, что бывает путь в никуда? Чем они себе это объясняют?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Пятница, 2012-02-17, 2:03 AM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете, почему некоторые люди, считают, что бывает путь в никуда? Чем они себе это объясняют?

Странница_грёз, Думаю, что все зависит от приоритетов, жизненных позиций, ценностей. Если человек не видит, грубо говоря, "выгоды" в своих действиях, то для него это путь в никуда.
Наверное так.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:03 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Odinokj_putnik, спасибо flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Путь в никуда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz