Пятница, 2024-03-29, 5:57 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Возможно ли? (Возможна ли трансформация сознания людей в результате...)
Возможно ли?
Medium12Дата: Суббота, 2013-03-09, 11:08 PM | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Bagira)
Фильмы о будущем смотрели? Вот то и произойдет.


Полностью согласен с вами.  Действительно в фильмах показаны  поножовщина, проявление животного уровеня, драки за еду и .т.д. Но ведь  всё это далеко не Просветление. Фильмов о будущем, даже не о постапокалипсисе, а просто о будущем с массовым Просветлением народа мне видеть не доводилось. Может Вы Багира подскажите такой фильм?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Суббота, 2013-03-09, 11:13 PM | Сообщение # 62
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Nekto)
Спокойствие! Не паникуем. Вон в Нью-Йорке все эти энергосистемы вышли на несколько дней, и ничего пережили, но сознание не трансформировалось, не наблюдаются изменения, просветленных не добавилось. Тоже самое и в Сибири сейчас, думаете прибавилось просветленных?

Присоединяюсь к этому мнению.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Суббота, 2013-03-09, 11:51 PM | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
как писала выше, думаю, что при отключении энергии все будет заивисить от конкретного человека, насколько он был зависим от благ цивилизации, какое место в его системе ценностей они занимали. И, коненчо, большинство будет искать им замену. Просветлеными станут ооооочень мало кто, потому что по большей части, если для человека блага цивилизации не были на первом месте, то и с ними он станет просветленным, а если был зависим, и у него вдруг это забрали по тем или иным причинам, большинство как Вы и напсиали начнет выживать, и только малюсенький процент пересмотрит свою жизнь и займется самопознанием... все в саомо человеке, а не в технике, если у него появляются зависимости к теливизору или интернету, то и без техники были бы, только другие, страсть к зрелищам бы появилась (если сейчас зависимость от телевизора), почему раньше и были гладиаторские бои, например, больше людей ходило в театр,в церковь, вские кружки по инетресам больше было... сейчас это все просто перекочевало в интернет... но с другой стороны благодаря интернету иноформация стала более доступной... поэтому дело не в техническом прогрессе, а в том, как человек все эти достижения использует и для чего... поэтому не считаю, что научные достижения мешают самопознанию...


 
Полностью с Вами согласен. Думаю что технический прогресс сам по себе не может мешать самопознанию. Наоборот, он помогает нам. Ведь общаемся же мы сейчас  с Вами, находясь в разных точках планеты.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2013-03-10, 1:00 AM
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 0:07 AM | Сообщение # 64
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эндо! Вы еще верите в сказки?

Я тоже люблю киношные сказочки, но реальная правда жизни от них отличается.

 

В экстремальных ситуациях чаще всего большинство проявляют звериные качества и лишь не многие проявляют себя благородно и альтруистично.  Несколько раз в жизни попадал в такие ситуации в горах с группой людей. Случаев было много. Были в лесных пожарах. Оставались без связи, еды и воды  далеко от цивилизации. Был эпизод, когда стихия заставала нас на вершине горы. Еще не разу у нас в группе, не стало хоть на одного просветленного больше.

 

На оборот, я увидел что человек которого считал в миру лучшим другом (и сейчас он мой друг) прячет втихаря от всех воду, только для себя. Я часто вожу группы в горы и знаю что человек это животное. Кроме того это слабое и при этом агрессивное животное. Так получилось, что интуиция у нас ослабла, а разум так и не развился. От одного берега отчалили а ко второму не причалили. Кроме того, люди не способны вести себя адекватно в экстремальной обстановке. Какое тут просветление? Спасибо за то, что б глотки не перегрызли друг другу за кусок колбасы.

 

Эндо, вы действительно считаете что сверх способности и просветление могут родиться в экстремальной обстановке? Бабахнуло и просветлел.... Духовный рост это эволюция психоэнергетики. Из нечего не родится что то.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2013-03-10, 0:31 AM
 
EndoДата: Понедельник, 2013-03-11, 9:52 PM | Сообщение # 65
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Medium12)
Эндо! Вы еще верите в сказки?
Безусловно, верю! smile   Чего и Вам желаю! winksanta
Цитата (Medium12)
В экстремальных ситуациях чаще всего большинство проявляют звериные качества и лишь не многие проявляют себя благородно и альтруистично. Несколько раз в жизни попадал в такие ситуации в горах с группой людей. Случаев было много. Были в лесных пожарах. Оставались без связи, еды и воды далеко от цивилизации. Был эпизод, когда стихия заставала нас на вершине горы. Еще не разу у нас в группе, не стало хоть на одного просветленного больше.
Но ведь есть те немногие альтруисты и те, кто проявляют себя благородно...А если бы в группе был человек, для которого остался один прыжок в просветление?
Цитата (Medium12)
На оборот, я увидел что человек которого считал в миру лучшим другом (и сейчас он мой друг) прячет втихаря от всех воду, только для себя. Я часто вожу группы в горы и знаю что человек это животное. Кроме того это слабое и при этом агрессивное животное. Так получилось, что интуиция у нас ослабла, а разум так и не развился. От одного берега отчалили а ко второму не причалили. Кроме того, люди не способны вести себя адекватно в экстремальной обстановке. Какое тут просветление? Спасибо за то, что б глотки не перегрызли друг другу за кусок колбасы.
В общем и целом  печально, если это так. У Вас, судя по всему, большой опыт экстремальных ситуаций. Неужели все, действительно, так плохо?!
Считается, что на земле живут 10% "пробудившихся" людей. Как Вы думаете - они тоже превратились бы в животных в экстремальной ситуации?
Цитата (Medium12)
Эндо, вы действительно считаете что сверх способности и просветление могут родиться в экстремальной обстановке? Бабахнуло и просветлел.... Духовный рост это эволюция психоэнергетики. Из нечего не родится что то.
Да, друг мой, именно потому, что верю в эволюцию, верю в трансформацию сознания.  Не в результате "бах и все" fish
Не в результате локальной экстремальной ситуации. А в результате того, что для всего населения Земли (белых, желтых, красных, черных)
одномоментно становится ясно: старые, привычные ценности - дым, мираж.
Если предположить, что земная кора сворачивается вовнутрь... Люди будут думать о колбасе или взывать к Богу???
Лично Вы что стали бы делать в такой ситуации?
Мне уже достаточно много лет, но продолжаю верить в сказки...  Давайте верить вместе?! console


И это пройдет....
 
Medium12Дата: Вторник, 2013-03-12, 1:32 AM | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Endo)
Но ведь есть те немногие альтруисты и те, кто проявляют себя благородно...
Конечно, есть и те кто проявляет себя благородно в любых обстоятельствах.

Цитата (Endo)
Считается, что на земле живут 10% "пробудившихся" людей. Как Вы думаете - они тоже превратились бы в животных в экстремальной ситуации?
Во первых, кто их считал? Во вторых человечество пока проходит стадию ребенка. Мы пока очень маленькие: ХОЧУ, ДАЙ и прямо сейчас. Экстремальные ситуации одних ломают, других мобилизуют. Но просветления я не встречал. Видимо этот процесс запускается как то по другому.

Цитата (Endo)
одномоментно становится ясно: старые, привычные ценности - дым, мираж.Если предположить, что земная кора сворачивается вовнутрь... Люди будут думать о колбасе или взывать к Богу???
Не хочу сеять пессимизм. Но вспомните старый анекдот: Летит мужик с 10го этажа, вся жизнь перед ним проносится. Причитает- пить брошу, жену обижать не буду, любовницу забуду. Только бы спастись.... Свершается чудо, он спасен. Чешет затылок. Смотрит вверх откуда летел и говорит- Надо же, 10 секунд летел, а сколько глупостей пришло в голову за это время.

Я видел как во время экстрима у людей разворачивается этот сценарий. Как только успокаивается, все возвращается на круги свои.

А если кора начнет сворачиваться, о колбасе думать никто не будет. Людей убьет паника. Как то в одном крупном бизнес центре, нас около 10 человек застряли в лифте. Вроде комфортно, воздуха хватает, ничто не горит. Но монтеры опаздывают. Вроде бы опасности нет. Причем это центр большого города. Все равно помощь придет с минуты на минуту. Какие истерики пришлось выслушать от тех кто хочет жить, еще молод, хочет детей....
Это рядовая ситуация. А Вы говорите о земной коре. Да...колбаса в глотку не полезет.

Еще пару слов о поведении человека. Я часто вожу людей в горы. Когда то я начал это дело в первый раз. Посмотрел на своих учеников, которых обучал медитации. Подумал. Этих людей я знаю, они не подведут.Они проникнуты духом саморазвития и многодневный поход только поможет их Духовному росту. Скоро мои идеализации были развеяны. Я понял что поиск духовности в мягком кресле у теплой батареи это одно. Практика сопровождающаяся трудностями другое. Теперь когда я набираю группу, я знаю что в горах люди поведут себя по другому. Что бы быть объективным, скажу. Да встречаются люди с которыми пошел бы и в поход и в разведку.

Цитата (Endo)
Лично Вы что стали бы делать в такой ситуации?
Если бы кора стала сворачиваться, и спасения уже не было? Наверно не чего уже не делал бы. Просто прижал бы к себе ту которую Люблю и никуда бы от себя не отпускал.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
EndoДата: Вторник, 2013-03-12, 7:32 PM | Сообщение # 67
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Medium12)
Не хочу сеять пессимизм. Но вспомните старый анекдот: Летит мужик с 10го этажа, вся жизнь перед ним проносится. Причитает- пить брошу, жену обижать не буду, любовницу забуду. Только бы спастись.... Свершается чудо, он спасен. Чешет затылок. Смотрит вверх откуда летел и говорит- Надо же, 10 секунд летел, а сколько глупостей пришло в голову за это время.
Этим, наверное, все сказано biggrin


И это пройдет....
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Возможно ли? (Возможна ли трансформация сознания людей в результате...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz