Пятница, 2024-03-29, 5:51 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Для чего был сотворен человек?
Для чего был сотворен человек?
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-30, 5:23 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Для чего был сотворен человек в том виде в каком он есть сейчас?
В чем смысл его существования
?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:43 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это сложный вопрос ...
Некоторые всю жизнь ищут ответ на эти вопросы ...
Не хочу повторятся и говорить то, что всем известно ...
Как бы ни было, каждый решает для себя сам ... исчерпывающего ответа пока нет ...


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-31, 1:01 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Lexx, спсаибо

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-31, 5:58 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Ну солнышко у тебя и вопросы respect попробую ответить как я думаю shy физическое тело это полное отстранение от творца. Стирается память человек не знает кто он, есть шанс всё открыть но это не малых усилий стоит shy Физический мир держится за счёт энергии страданий и боли людей shy а многие даже не задумываются, что из этого можно вылезти, просто занятся собой и вспомнить всё и тогда уже материальный мир отойдёт в сторону, а так подпитывают тёмную сторону нашего физического мира и это бесконечно будет без духовного развития shy А смысл существования- прорваться сквозь тернии в высь к творцу shy :respect:
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:51 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Для чего был сотворен человек в том виде в каком он есть сейчас?
Какой конкретно человек? Тут я считаю, что нельзя обопщать... Каждый человек- индивидум и каждый "сотворен в том виде," в котором он остановился на прошлом этапе... Это не начало, а продолжение))) Опыт+опыт+....=нынешний этап))

Вчем смысл его существования?

У кажого смысл - пройти свои испытание и найти СВОЕ место во вселенной, С развием и изменением это МЕСТО меняется)) да и вселенные могут меняться..

 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-31, 7:30 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Честно говоря сперва и не знала что ответить, так как сама не уверенна для чего...

Светлячок, Eldia, полностью согласна с вами.

От себя могу добавить, что этот вопрос уж очень сложный и имеет несколько версий, одна из которых (прочла сегодня в одной статье) - человек был модифицирован некими "богами" с 12-ой планеты (планеты Х или Нибиру). Когда эта планета была близка к Земле (примерно 3600 лет назад), нас, неразумных млекопитающих, изменили (добавили новые гены - "по образу и подобию" - сотворили мозг, лишь часть которого была рабочей, как и лишь немногие гены были задействованы - им ненужны были слишком умные люди и лишние вопросы smile ) человекоподобных существ в то, чем мы являемся сейчас. Конечно,это им удалось не с первого раза: мы выходили то слишком большими, то маленькими, то уж очень сильными... Вообщем они остановились на этой модели и после задействовали процесс клонирования... А когда им это надоело - создали Еву, но не из ребра, а из генов Адамов, убрав Y хромосому), чтоб не делать черную работу, а чтоб они сами воспроизводили себе подобных... А для чего это всё им было нужно, спросите вы? Они собирали ископаемые, а им нужна была раб-сила! Мы создавались, чтоб просто работать, молится и ждать появления богов!
Это вкратце happy
Статья очень интересна и со многими факторами (если не со всем) я вполне согласна, так как всегда считала, что мы были созданы извне. О, и кстати: даже в Библии говорилось, что мы били созданы именно по ИХ образу и подобию, а не ЕГО! Это после книга была отредактирована на монополизм. Я тоже с некоторого времени (сама не знаю почему) называю высший разум "высшиЕ" :shy:


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-01-31, 7:31 PM
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:15 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как найдете ответ, напишите tongue

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Для чего был сотворен человек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz