Пятница, 2024-03-29, 1:27 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Материалисты...кто они?
Материалисты...кто они?
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 4:39 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди делятся на светлых.темных и т.д..а вот категория материалисты? кто они,люди вне системы?
как достучаться к ним...я о своей маме..очень переживаю за нее и не знаю .как спасти...она хороший человек-любит и кормит животных,не обижает людей,но материальна до кончиков волос...
Она меня очень любит,но считает немного блаженной...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 9:26 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Материалисты- люди, которые на первый план ставят веления "тела", комфорт и благосостояние.
Но по моему личному мниению мы не имеем права как то осуждать их или ставить на ступеньку ниже "духовных". Зачастую эти люди ближе к "духовности" чем те, кто постоянно размышляет о "высоком". За человека говорят не его слова, а поступки...

Просто склад ума другой, другие составляющие "духа", другой Путь.
Среди моего окружения также много людей подобного склада- замечательных и ярких по-своему... И я не имею права навязывать им свои интересы и размышления. Я люблю их таким, как они есть.

 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 6:41 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Материалисты- люди, которые на первый план ставят веления "тела", комфорт и благосостояние.
Но по моему личному мниению мы не имеем права как то осуждать их или ставить на ступеньку ниже "духовных". Зачастую эти люди ближе к "духовности" чем те, кто постоянно размышляет о "высоком". За человека говорят не его слова, а поступки...

Здравствуйте,Диана!!! Вот я как раз и не осуждаю,я просто переживаю..есть у меня за нее тревога..за ее душу и дух..Она ничего для себя не берет,ей все надо для нас...Она кормит белок и воробьев..у нее живет кот и два французких бульдога(честно нами ей подкинутых)..ее любят люди и она добра к ним..
Quote (Eldia)
Я люблю их таким, как они есть

я ее тоже люблю..поэтому и тревожусь..
я так понимаю,что материалисты уходят в самый верхний слой отработки...эхех...мне ,кажется,что она этого боиться,вот и не хочет это все воспринимать..и с другой стороны,она у меня родилась в 38 году..эпоха наложила свой отпечаток...Она больше подвержена стадности чем я....
вот что меня интересует-материалисты и их отработки...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 7:39 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Я бы не стала так тревожться))) "Материальность" взглядов- это еще не повод для жестких отработок... Может эта жизнь ее- как раз завязана на "материальном"... Главное не "интерес к духовности", а духовность внутренняя, та самая СОВЕСТЬ, которая ведет... Добрый, честный, искренний человек, даже не интересующийся "дух.стороной" гораздо выше и лучше "духовного подлеца", а как я поняла- ваша мама именно такая)
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 8:14 PM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, спасибо большое!!! вот только на это и надеюсь...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:16 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, flower flower flower
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-03-02, 10:56 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
материальна до кончиков волос...

у меня точно так же
я вас понимаю, это немного не то, что бы мы хотели для наших близких (хотя моя и в неком роде увлекается эзотерическими темами, но все же...)
и точно так же воспринимает "меня как не от мира сего", не приспособленную к жизни, чересчур ранимую (не спорю - это так и есть)... но она боится, что я не выживу в этом мире... а потому желает изменить меня, чтоб я стала хоть на половину как все (она отнекивается... но я то знаю, вижу по ее поступкам и словам)...

Quote (эльф)
люди вне системы?

я думаю - наоборот... как мне кажется, они - в самой системе сильнее всего (я могу и ошибаться, но так думаю)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 11:08 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, да вот так и живем,Мариночка,они переживают за нас,а мы за них...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-02, 11:11 PM
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-03-02, 11:13 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф happy да уж... да уж...
а как вы считаете: что лучше - быть такими как мы ("не такими") или как они ("приземленными") или может что-то среднее?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-02, 11:35 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
ну думаю материалисты тоже могут быть светлыми и темными..тут же дело в душе, а не в религии..материализм можно в общем назвать религий своеобразной..они же верят в ту идею, они ее проповедуют тоже..
как достучаться? есть случаи из истории...за одних молились и они становились потом ярыми верующими..других жизнь била и они уверовали..третьи просто встретили такого человека темного или светлого, но хорошо проявившегося, что он их потряс, и они сами изменились..на них снизошло озарение...у других это как бы само собой получалась..просто как прозрение...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 11:51 PM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, не знаю,просто мы такими не сможем быть...Для меня счастье не в деньгах и власти,а в любви...у моей мамы это все выражается в денежном эквиваленте..просто мы разные,а кто лучше...возможно в чем то они приспособленнее..

Добавлено (2010-03-02, 11:51 PM)
---------------------------------------------
Странница_грёз, а точно!!! я ведь об этом и не одумала!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-03, 1:57 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф,

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 7:56 AM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сначала прочитала "металисты" и была малость озадачена smile Деньги слишком притягательны и дают иллюзию власти и удавшейся жизни.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-07, 10:35 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, а что в Вашем понимании материалисты тогда?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-04-07, 11:12 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





а моя мама говорит, что в моем возрасте она была не такой приземленной как я...:)
Наверное я в какой-то степени материалист, но не такой как все:)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-07, 11:15 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Наверное я в какой-то степени материалист, но не такой как все:)

Fremor, а Вы бы не могли бы пояснить, пожалуйста? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-04-07, 11:19 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Ну, материальные блага составляют достаточно большую часть моих потребностей и желаний, но тем не менее, я не отрицаю свое духовное развитие, познание и т.д
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-07, 11:33 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, поняла. спасибо flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Материалисты...кто они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz