Пятница, 2024-03-29, 9:25 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Вольному - воля, спасенному - рай (Что для Вас значит это выражение ?)
Вольному - воля, спасенному - рай
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-23, 3:53 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говорят вольному - воля, спасенному - рай. Выходит, что в раю воли нет ? Что является раем лично для Вас : место, в котором полная гармоничная идиллия или нечто больше ?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 5:01 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
вольному - воля

Это и есть свобода выбора-хочешь иди к свету,хочешь спускайся вниз...
Quote (Камелии_лепестки)
спасенному - рай

РАЙ-я бы не стала так к нему так относится скептически...После смерти,каждый приносит свой мешочек души..ее взвешивают и чем больше в ней накопилось грязи,тем тяжелее она становится тем более в нижнии слои отработки идет...До смерти Иисуса-это не были слои отработки-это были мучилиша,без возможности поднятия из них души..Рай был сотворен Титанами для людей по заданию Господа...После человеческой смерти Иисуса,он спустился в некоторые слои Мучилищ и они были трансормированы в Чистилища,с возможностью поднятия души в Рай..
Скажем,версия о хрустальном застывшем шарике,без воли,без мысли,скукотище-это просто обычная шаблонная уловка,попытка очернить...
Согласна,что там водку не пьют и морды друг другу не бьют...но ведь насильно туда тебя никто и не тянет...что б туда попасть,надо сильно постараться свой мешочек души отмыть и постирать...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-23, 9:48 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
вольному - воля,

думаю тут имеется в виду свобода выбора...человек сам волен делать со своей жизнь то, что хочет... хочет в рай пойти, хочет куда то в другое место..

Quote (Камелии_лепестки)
Выходит, что в раю воли нет ?

В раю есть полная свобода во всем не только в выборе..а именно в самой жизни... это здесь мы все время как бы живем и приходим к разным развилочкам в жизни и должны что-то везде выбирать... Там же этих развилочек нет..там вот что хочешь то и делай.. именно свобода во всем..
В Библии говорится: "Я Вам дал разум, волю и свободу. И живите как хотите"..

Quote (Камелии_лепестки)
Что является раем лично для Вас : место, в котором полная гармоничная идиллия или нечто больше ?

что-то в этом роде.. Истинный мир.. Мир любви и гармонии...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-29, 10:29 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, а можно Вам вернуть Ваш вопрос? smile

Говорят вольному - воля, спасенному - рай. Выходит, что в раю воли нет ? Что является раем лично для Вас : место, в котором полная гармоничная идиллия или нечто больше ?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-04-10, 1:18 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Говорят вольному - воля, спасенному - рай. Выходит, что в раю воли нет ?

любопытно... я думаю - мы имеем право решать... согласна с мнением Оксаны - тоже читала, что после смерти человек сам себя судит, подсчитывает свои грехи и добрые деяния, и выносит приговор... так или иначе, но думаю - после - всё зачтётся.
Quote (Камелии_лепестки)
Что является раем лично для Вас : место, в котором полная гармоничная идиллия или нечто больше ?

вроде того. это место абсолютного счастья, наполненности, гармонии и чистой любви... love /замечталась/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-04-10, 4:34 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, конечно можно. Я считаю, что Рай у каждого свой. Для меня это место очень далеко от общепринятых представлений. Как-то мне доводилось почитать журнальчик один на религиозную тематику, и там на последней странице был изображен Рай - люди улыбались, ягненок спал в обнимочку с львом, вообщем, мир, дружба, жвачка. На заднем плане маленький мальчик собирал в ящик яблоки... Я пришла к выводу, что в том, ихнем раю, есть пилорама smile Туда я не хочу. Для меня Рай - место откинутых привязанностей, без эмоций... В нем мои родные и Любовь. И, к стати, я считаю, что туда можно попасть и не умирая вовсе.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Вольному - воля, спасенному - рай (Что для Вас значит это выражение ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz