Пятница, 2024-03-29, 4:43 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Черная пасха
Черная пасха
эльфДата: Вторник, 2010-04-06, 2:25 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня мне подружка сказала,что Пасха ,которая бывает раньше Благовещения называется черной Пасхой.Что такое бывает раз в 50 лет и реже.последняя перед этой Пасхой,черная Пасха была в 1941 году..
в инете особо инфы не нашла..а что вы слышали об этом?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-06, 8:53 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
честно говоря, не знаю ничего про черную пасху... а что она "приносит" с собой? есть какие приметы или предсказания в ее отношении?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-06, 9:00 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, сюдя по тому,что она была в 1941-думаю ничего хорошего..хотя и не знаю...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-06, 10:03 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, хм..надеюсь это не предзнамение в этом году тоже..
знаю,ч то есть какие еще не очнеь хорошие предзнаменвоания когда католическая пасха совпадает с православной... вот уже второй раз совпадает.. помоему в прошлом или позапрошлом году тоже совпала..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-06, 10:08 PM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, нет не совпала...в прошлом у католиков была на неделю раньше..это точно..а в позапрошлом не помню..
знаю,что на кладбище в этом году было пусто и батюшка призывал не ходить..и сказал что в этом году черная пасха


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-04-06, 10:10 PM
 
КоролеваДата: Среда, 2010-04-07, 10:44 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
...когда католическая пасха совпадает с православной

Из Википедии: "Расхождение между датами православной Пасхи и католической вызвано различием в дате церковных полнолуний, и разницей между солнечными календарями — 13 дней в XXI веке. Католическая Пасха в 45 % случаев на неделю раньше православной, в 30 % случаев совпадает, 5 % — разница в 4 недели, и 20 % — разница в 5 недель (больше лунного цикла). Разницы в 2 и в 3 недели не бывает..."

Там же в Википедии приведена таблица с датами православной и католической Пасхи до 2020 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пасхалия


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-07, 1:44 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, значит тогда в позапрошлом совпала..знаю, что отмечали одновременно не так давно...у меня муж католик.. и мы обычно отмечаем и его праздники и мои..

Добавлено (2010-04-07, 1:44 PM)
---------------------------------------------
Королева, обычно в 1-2 недели различается..по крайней мере в последнее время smile
спасибо flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-13, 7:15 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, Странница_грёз,
Черная пасха определяется не совпадением с пасхами других конфесий..а тем что она раньше Благовещения....в этом году на неделю..обычно пасха всегда после Благовещенья...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-14, 1:53 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, будем надеяться, что ничего не случится страшного из-за черной пасхи

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Черная пасха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz