Четверг, 2024-04-25, 10:36 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
Душа
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:33 PM | Сообщение # 151
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам,
Мдя... я сама уже чувствую, что термины летят... Честно- не специально... просто увлекаюсь)) Еще бывает я сразу на другой контакт выхожу автоматом... потом приходится извиняться, что в "голову лезу" и нарушаю границы... вы меня тормозите, я не обижаюсь)))
Что я имела ввиду под редискам и дрянью: сущности любят называть себя Богами,Королями, Повелителями Сил... юбят на это ловить..
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:54 PM | Сообщение # 152
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls,
Quote (dolls)
Светлячок, ммм даже так,тогда в принципе мне все понятно на данный момент

Наташенька, не в обиду, просто чистое любопытство..а что ты имеешь в виду? tongue

Добавлено (2010-01-18, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, Диана, да я сама такая..а потом думаю вот почитают наши "шедевры"...иииии...лучше и не представлять..значит надо будет видно нам пробовать между строк читать..если не будем допонимать тогда уже уточнять? может так попробуем?
у меня такое тоже бывает..но сегодня как не странно тормоза срабатывают lol редкость большая..видно точно наша зима депрессивная
Вы если что, то тормозите..мне кажется мы тут сегодня все немного без тормозов в разговоре были...но зато как интересно получилось flower
нууууууу Богов много...а Творец (Отец один) ммм..у Вас если напишите 2 с Вашей точки зрения соглашусь..

Добавлено (2010-01-18, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, а да, если что Вы сами можете тоже темы создавать.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:55 PM | Сообщение # 153
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно кто такие Собиратели душ(по вашему определению)? Из воплощения к воплощению они собирают или все таки когда то их ждет повышение,отдых или награда? Зачем все это?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-19, 9:01 AM | Сообщение # 154
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Здравствуйте снова!

"Собиратели душ"- собирательное понятие- ах, какой каламбурчик нарисовался))
Попробую выразить мысль точнее...
Они есть в каждой "группировке". Это не "должности", за эту "работу" берутся те, кому она интересна и кто к ней склонен...
Согласитесь, у каждого есть некая "Миссия" что-ли... (терпеть не могу это слово, но не могу замены пока найти...) "Состав души" и "воспитание", развитие ее определяют... она может меняться с изменением "я"... "Собиратетели"- это тоже миссия на определенном этапе развития...
Любимое дело- это тоже награда, поэтому "собиратели" выполняют это не за страх а за совесть...

Посталась дать четкий ответ, а вот получилось ли? Вам судить... )))

 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-19, 1:29 PM | Сообщение # 155
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
dolls, мы видимо действительно немного не правильно поняли друг друга, но на эту тему действительно сложно подбирать слова smile Любовь я всегда имею ввиду всеобщюю, а веру духовную всё, что в душе smile но всё равно интересный диалог flower

Добавлено (2010-01-19, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, Согласна немного не верно поняли друг друга smile а тот кто читать будет совсем наверно не поймёт biggrin можно закрытый сделать форум чтобы людей не путать flower

 
dollsДата: Вторник, 2010-01-19, 1:59 PM | Сообщение # 156
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Юленька,что ты,никаких обид!!!)))Я имею ввиду то,что исходя из ответа Светлячка на мой вопрос,мне тогда понятно,почему не можем друг друга понять biggrin блин кажется я опять все запутала biggrin
Светлячок, согласна,диалог весьма интересный smile


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-19, 10:00 PM | Сообщение # 157
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, согласна с Eldia..тут в общем то добавить и нечего... happy
ну можно назвать и наградой, то что получают в конце...еще их можно назвать жнецами happy

Eldia, после Вас уже и добавить нечего happy

Светлячок, солнышко, я уже так тоже подумывала..а то еще перепугается кто от наших тут разговоров..еще не известно куда дальше диалог пойдет... tongue

dolls, Наташенька, что ты говоришь, ничего ты не запутала..это нормально..оно часто в терминологии бывают у всех разница..просто как бы обговорить ее и все сразу на свои места станет

но зато интересно же как... flower это Вам всем!! flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-19, 11:43 PM | Сообщение # 158
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я однажды имела честь быть форумчанином одного форума,но там меня разочаровали люди(как люди)И после неудачного опыта я больше не участвовала в таких мероприятиях.Но на вашем сайте мне тепло и главное я очень быстро начала состовлять пазлы полной картины мира(образно говоря)Спасибо вам,не выпендриваетесь,не унижаете и не оскорбляете, а просто общаетесь и высказываете свою точку зрения при этом без навязывания.Спасибо!Думаю те кто будут посещать ваш сайт задержатся здесь на долго!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2010-01-20, 1:24 AM | Сообщение # 159
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, конечно!!!))ты же обещала вопросики!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 10:35 AM | Сообщение # 160
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Eldia!

Сначала позвольте Вам персонально (кстати, если здесь не публичный сервис, может будем на «ты»?) – упустили одно словечко:

Quote (Eldia)
А вот эти сущности- дрянь порядочная...
– видите ли люди, не какие-то эфемерные души, а именно люди из плоти и крови, они тоже некоторым образом, … (здесь следует это страшное слово на «с» :)) и дрянь порядочная :))
Quote (Eldia)
И сколько их не вытравляли, они как тактараканы живучи, увы- на место одних другие приходят...

Светлым Вы можете так писать, но элличка не таракан, хотя живучесть у него вероятно не больше :)).

Что касается продажи души, то, увы, на практике можно увидеть лишь бытовые попытки, когда кто-либо пытается продать душу за сумму эквивалентную 1 дозе героина и естественно получает отказ. Здесь я согласен – за деньги душу не продать.
Дальше не все однозначно, таких «сделок» как пишет Eldia, я естественно не видел – их от посторонних легко скрыть. Но есть существа способные отнять у человека часть воспоминаний, без всякой сделки. В небольших «обьемах» на это способны даже вполне обычные люди.
Из существ отнимающих воспоминания наиболее наблюдаемы паразиты сознания. Ваш термин «Хранители кармы» частично совпадает, но почему-то относится к людям, а не к самим существам.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 10:48 AM | Сообщение # 161
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Привет, еще раз Элличка!
Quote (Elleanelle)
но элличка не таракан, хотя живучесть у него вероятно не больше :)).

Прошу прощения surprised как-то я видимо лохонулась- я всех нас отнесла к Человекам)) ну не стала я все еще больше усложнять и писать про сущность каждого...

Quote (Elleanelle)
Ваш термин «Хранители кармы» частично совпадает, но почему-то относится к людям, а не к самим существам.
Это не мой термин... Честно говоря я его только здесь в первый раз услышала и вроде как нашла аналог со своими)) Но все-таки предпочитаю не использовать, т.к. "свои как-то ближе")))
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 3:01 PM | Сообщение # 162
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia - Хвостатые начинают обучение с того, что мы прежде всего сущности "своей" Силы, которая снабдила нас определенной целью, (которую правда практически невозможно вспомнить :))
Quote (Eldia)
я его только здесь в первый раз услышала и вроде как нашла аналог со своими
- уже писал - я тоже хочу аналог!! Какой у тебя? У меня, писал, паразиты, у тебя приблизительно - существа Мира Судеб.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 3:10 PM | Сообщение # 163
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Eldia - Хвостатые начинают обучение с того, что мы прежде всего сущности "своей" Силы, которая снабдила нас определенной целью,
во-во, поэтому я и "за" освобождение от сущностей))) Облезут нам свои цели диктовать biggrin

Quote (Elleanelle)
уже писал - я тоже хочу аналог!! Какой у тебя? У меня, писал, паразиты, у тебя приблизительно - существа Мира Судеб.

А я твой начала педалить) твоих Хвостатых обзываю сущностями-паразитами)))
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 6:03 PM | Сообщение # 164
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Хвостатых обзываю сущностями-паразитами
- высшие темные существа этого ни от кого и не скрывают. Паразит паразиту рознь :)) они перераспределяют сильные негативы типа того. У нас несколько разное определение сущностей. Они не разрешают мне использовать некоторые термины. Ты можешь смеяться, но это может вызвать сравнительно сильные энергетические аномалии. У меня было несколько раз такое. Например нельзя называть имя темной тетки и даже ее правильный титул (должность) - сначала несет крышу потом меняются некоторые свойства реальности.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:30 PM | Сообщение # 165
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, я уважаю твою точку зрения.
ты считаешь это правильным, значит у тебя есть основания так думать.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:57 PM | Сообщение # 166
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
человек высоко духовно развитый не поддаётся искушениям в большинстве случаев, но он и очень многое знает о тьме :)Я уверенна, что свет безобиден, как любовь может причинить вред smile другое когда человек считая себя светлым причиняет вред другим smile

Светлячок, согласна на все 100!!

dolls, Наташа, Свет -это только Любовь..все остальное не есть Свет! а просто кто-то или что так называет себя, но таковым не является...

Добавлено (2010-01-25, 7:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Я однажды имела честь быть форумчанином одного форума,но там меня разочаровали люди(как люди)И после неудачного опыта я больше не участвовала в таких мероприятиях.Но на вашем сайте мне тепло и главное я очень быстро начала состовлять пазлы полной картины мира(образно говоря)Спасибо вам,не выпендриваетесь,не унижаете и не оскорбляете, а просто общаетесь и высказываете свою точку зрения при этом без навязывания.Спасибо!Думаю те кто будут посещать ваш сайт задержатся здесь на долго!

Emm4ik, спасибо за теплые слова
Вы очень интересный собеседник и все время поднимаете очень интересные темы.. flower respect

Добавлено (2010-01-25, 7:57 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, ну вот , Диана, обидели Вы Элличку lol
я шучу


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-10, 9:21 PM | Сообщение # 167
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
И есть ли определенные стандарты для душ,то есть покупается любая душа?

Как говорил Г. Бальтасар "Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее."
Так, что стандарты подвижные, любая душа пригодится в хозяйстве happy

Quote (Emm4ik)
Как на ваш взгляд происходит покупка и продажа душ? И есть ли те кто покупает души?

Человеку что-то предлагается в замен, иногда он и сам этого не понимает, это может быть просто так в жизни сложится как искушение, он ему поддается, и значит так сам душу и отдает - это и есть продать душу. Черти, кто же еще, они ее покупают искусители.

Quote (Emm4ik)
И что происходит после сделки? И что происходит после смерти тела душа которого была куплена?

Человек получает так им желаемое, а сам становится просто на побегушках у купившего его душу, и раб и пища одновременно. После смерти если не раскаялся до нее, то в ад идет к хозяину своему.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz