Пятница, 2024-03-29, 1:24 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Осознанность (Что для Вас осознанность?)
Осознанность
НежнаяДата: Среда, 2010-08-25, 4:47 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пол года назад для меня термин "осознанность" означал совершенно не то, что означает сейчас. Потому возник вопрос: А может и это не предел? Может есть куда дальше идти в этом направлении? Поделитесь своим видением?
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-08-25, 9:16 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
осознанность? *задумалась* для меня это понятие несколько странное. Под ним я подразумеваю ответственность за свои действия - это раз, и нахождение в истинно настоящем - это два. Так что "знать" и "осознать" что-то - разные понятия...
Quote (Нежная)
А может и это не предел? Может есть куда дальше идти в этом направлении?

я думаю, что всегда есть к чему стремиться happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-08-26, 2:31 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Нежная, чем больше человек развивается тем шире его горизонт становится. Для меня совсем недавно изменилось значение слова ОСОЗНАНОСТЬ и думаю это не предел.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-08-29, 3:32 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю. что осознанности нет предела... поэтому можем в этом направлении развиваться всю жизнь... и конечно само понятие тогда будет меняться..как и восприятие само жизни...и ценности...

Quote (Нежная)
Пол года назад для меня термин "осознанность" означал совершенно не то, что означает сейчас.

Нежная, Свет_звезд, а можно узнать, что он означал раньше, а что сейчас?
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-08-29, 5:22 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля раньше осознанность для меня значила по максимуму следить за своими поступками и мыслями направлеными на людей, а не так давно этот термин немного расширил свои границы, пришло понимание, что следить надо за всеми своими мыслями и по максимуму держать голову свежей и пустой, что все мои мысли имеют свое влияние на мою жизнь.
 
НежнаяДата: Воскресенье, 2010-09-05, 3:49 PM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше осознанность была для меня вроде как ответственности за свои мысли и деяния, т.е. понимание себя как творца своей жизни, затем все будто перевернулось, ответственность ушла на задний план, стала безусловной и потому неосознаваемой. Появилось чувство полета по этой жизни, не осталось вчера, не осталось неприятия чего-либо, кого-либо. Дуальность этого мира ушла, осталось только внутреннее очень твердое убеждение в правильности всего происходящего.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Осознанность (Что для Вас осознанность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz