Вторник, 2024-04-23, 7:46 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Богатство
Богатство
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-08-26, 7:36 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что значит в Вашем понимании богатство?
Сколько Вам надо и что Вам надо, чтобы ощутить (ощущать) себя богатым? Почему?
Что бы Вы тогда делали?
Как бы жили?
Насколько для Вас важно стать или быть богатым? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-08-26, 10:15 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Что значит в Вашем понимании богатство?

смотря на счет чего мы говорим... можно быть духовно богатым, а можно быть просто с большим количеством денег
Quote (Странница_грёз)
Сколько Вам надо и что Вам надо, чтобы ощутить (ощущать) себя богатым? Почему?

ну, счастье ведь не в деньгах... happy (и не в их количестве smile ) если у меня есть хорошее место жительства и мне хватает на все мои потребности, то почему-бы не считать себя богатым человеком? biggrin
Quote (Странница_грёз)
Что бы Вы тогда делали?Как бы жили?

всё зависит от количества денег и влияния, которое ими "предлагается"... наверное устроила бы свою жизнь по своему желанию(там - "дом и всё в нем")... помогла бы родственникам с деньгами... а если б было много этих самых бумажек - то помогла бы Природе, её очистке и восстановлению, нанимала бы людей для того, чтоб изготовить и запустить в обиход материалы и предметы, транспорт, которые не вредят окружающей среде... Еще бы наверное помогала нуждающимся людям...
Quote (Странница_грёз)
Насколько для Вас важно стать или быть богатым? Почему?

я просто хотела бы быть счастливой. а счастье не в деньгах ведь... да, они помогают чувствовать себя "хорошо"(благодаря предметам которые ты можешь приобрести), но дело не в этом...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:40 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, раз Вы этот вопрос определили на форум "Социальные темы", то, логичнее всего, предполагать, что Вы все же имеете ввиду деньги...
Quote (Странница_грёз)
Сколько Вам надо и что Вам надо, чтобы ощутить (ощущать) себя богатым? Почему?

Столько, сколько надо для того, чтобы никто из моих близких не болел, чтобы каждый из них имел личное пространство, возможность заниматься своим хобби, носить и иметь качественную и модную одежду, развиваться, стремится к росту и всему новому. Чтобы я могла не задумываясь полететь или поехать туда, куда мне нужно. И чтобы не стоял вопрос о благоустройстве моих деток.
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:42 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Что бы Вы тогда делали?

Да жила бы как и сейчас живу. Может, была бы меньш раздраженнее.
Quote (Странница_грёз)
Насколько для Вас важно стать или быть богатым? Почему?

Да вобще неважно. Для меня это пшик.
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 2:06 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем больше денег, тем больше их не хватает biggrin
Поэтому не стремлюсь к богатству, старюсь довольствоваться тем, что имею, этим и счастлива. Не впадаю в грех стяжательство.
Даже если бы на меня вдруг свалилось богатство неведомое, я бы все равно не стала менять свой образ жизни. Нравится он мне. tongue


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 2:30 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
смотря на счет чего мы говорим... можно быть духовно богатым, а можно быть просто с большим количеством денег

Звезда_стихий, думаю пусть каждый сам для себя определит, что для него богатство..обычно это первая ассоциация, возникшая при прочтении вопроса...

Звезда_стихий, а если что Вы думаете по поводу духовного богатства?

Quote (Гекльберри_Финн)
раз Вы этот вопрос определили на форум "Социальные темы", то, логичнее всего, предполагать, что Вы все же имеете ввиду деньги.

Гекльберри_Финн, может стоит его перенести в философию? flowers

Nekto, flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2012-07-09, 4:25 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а если что Вы думаете по поводу духовного богатства?

Странница_грёз, духовное, это все же - духовные качества человека, положительные и гармоничные. то, что человек готов помогать другим и вообще всему. это благости, добродетели и все чувства, исходящие из Любви. ну это особая тема... это кратко, так сказать. то, что первое пришло в голову. happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2012-07-09, 4:25 AM
 
МиленаДата: Среда, 2012-07-25, 2:27 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денег много не бывает.
Если духовным богатством является как написала Звезда_стихий, то оно тоже важно для меня. Только где его найти? Деньги же можно заработать, а как быть с духовным богатством?


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-11-05, 10:12 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
ожет, была бы меньш раздраженнее.

Гекльберри_Финн, почему бы менее раздражительнее была бы?

Гекльберри_Финн, Nekto, на Ваш взгляд возможно и другое богатсво, не материальное? Это, что может быть, на Ваш взгляд?


Звезда_стихий, а что для Вас важнее? Почему?


Quote (Милена)
Только где его найти? Деньги же можно заработать, а как быть с духовным богатством?

Милена, а Вы как думаете?




Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Богатство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz