Пятница, 2024-04-19, 4:47 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Всеобщая любовь!
Всеобщая любовь!
Свет_звездДата: Суббота, 2011-01-22, 5:09 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Как вы понимаете этот вид любви? Что чувствуете в этот момент?
 
KojiiДата: Воскресенье, 2011-01-23, 12:24 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Скажу честно, всеобщей любви к окружающему у меня нет. Более того, очень многое в этом мире не достойно не то, что любви, даже жизни. Так что феномен "всеобщей любви" для меня остается какой-то легендой или мистикой.

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2011-01-23, 3:59 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Kojii, Спасибо за ваше мнение! Кратко и ясно.
 
KojiiДата: Воскресенье, 2011-01-23, 6:08 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Не люблю вилами по воде smile

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Понедельник, 2011-01-24, 1:18 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, всеобщая любовь-это Абсолютная Любовь,Любовь Бога..Это то ,к чему мы должны стремиться,я чувствую эту любовь в молитве и медитациях..Трудно наверное ,описать это состояние-когда сердцу мало грудной клетки,когда тебя накрывает волна золотого света -любви и счастья,в такие моменты и понимаешь,как можно любить всех...
я стараюсь стремится к этому,не всегда получается,но все -же считаю,что все имеют равные права на жизнь и любовь,счастье!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2011-01-24, 2:37 AM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-01-25, 5:14 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Всеобщая Любовь - это одномоментное слияние со всем и вся - "ты во всем все в тебе" (в душе такое ощущение возникает)... ощущение себя частицей всего сущего.. ощущаешь ту часть, что была заложено в каждое творение именно Отцом и эту часть ощущаешь не только в себе но и во всем..не только в людях...а именно вообще во всем существующем...и это как бы и объединяет в единое, но при этом и дает индивидуальное... Просто Любовь ко всему и вся, потому что оно есть... В этот момент как бы расширяется мировосприятие.... Любовь идет от каждой клеточке.... все в общем воспринимается по другому и видется по другому...
ну вот что-то в этом роде возникает по ощущениям..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Среда, 2011-06-08, 7:16 PM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Любить всех - это очень просто.
Абстрактное "тело" социума с субъективным суждением вашего разума и направленной на это объединение любовью. Что может быть проще?
Гораздо сложнее любить одного человека. Попробуйте направить свою любовь на человека, который отнял (убил, покалечил) у вас... мужа, жену, ребенка (которых вы любите). В этих случаях всехняя любовь (в большинстве) куда-то пропадает.
Вы не знаете куда?
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-06-09, 1:27 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, здравствуйте! Какие интересные мысли у вас, легко как раз любить одного, который делал добро вам или чтото приятное, любить всех сложнее, любой и даже не один может сделать гадость или придать. А что касается жены и детей, если понимать что это пришел такой же дух как и мы все и выполняет роль твоих детей или жены, то человек проще на вещи смотрит, трудно кто спорит, но ни один волос не упадет с головы если человек не заслужил этого. А если заслужил то не стоит уже винить того кто убил, просто каждый пришел и выполнил свою роль. Бог любит нас всех, а мы творим и похуже.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-09, 1:58 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Свет_звезд, извините, что вмешиваюсь... но думаю, что человек, кто способен к всеобщей любви только этот может по настоящему и любить любого "выборочно" человека... ведь надо любить человека, а не его поступки..их же никто не обязывает любить... а многие люди как раз и не ведают, что творят.. но это не значит, что их за это нельзя любить.. если любит человек все и всех, то ему все равно до поступков, важно просто существование... если же любовь "исчезла" после какого-то поступка человека, то значит ее и не было, была просто иллюзия ее или влюбленность, но точно не Всеобщая любовь..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Четверг, 2011-06-09, 3:29 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Kojii, bye согласна полностью.
 
эльфДата: Четверг, 2011-06-09, 4:13 PM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
всеобщая любовь -ее постигают лишь просветленные люди..а пока мы только учимся ,нам это сложно.лично о себе могу сказать, у меня пока этап-если не могу любить,но стараюсь не желать зла ...
хотя согласна с одиноким путником,трудно любить человека,изнасиловавшего и убившего ребенка,хотя все понятно про карму...но...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Odinokj_putnikДата: Четверг, 2011-06-09, 10:51 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Свет_звезд, Всеобщая любовь - это проявление любви к чему-то неопределенному (как я это уже и писал). Если вы выделяете, какого-то конкретного человека или предмет из общего числа им подобных - это уже не будет являться всеобщей любовью. Потому что направлена на одну единицу, а не на бесконечность.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-09, 11:11 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Всеобщая Любовь, это не просто проявление любви к чему-то или кому-то, это слияние сразу со всем и вся..единение в Любви и именно со всем как одушевленном, так и не одушевленном, иначе это уже не всеобщая любовь будет.. поэтому ее и называют всеобщей,а не просто любовь к чему-то, например просто к природе, это будет просто проявление любви человека к природе, но не будет всеобщей любовью, и не совсем не подразумевает слияние с ней.. Так же можно стремится к бесконечности, но может совсем не быть Всеобщей любви..одно не вытекает из другого.. Смысл Всеобщей любви не в бесконечности, а в единении и осознании.. " Все во мне, я во всем" - это и есть описание именно Всеобщей любви..
Всеобщую любовь если все упростить можно сравнить как очень упрощенный пример (само ее состояние), как например осознание человека своего Я и своего тела. Он воспринимает себя цельным, он воспринимает одномоментно свое тело тоже целым, но если у него возникнет желание, он легко может направить свое внимание на палец например, тем самым на тот момент он выделит его из общего, целого, своего тела, но при этом не не перестанет оставаться цельным.. так и всеобщая любовь, человек становится един со всем и вся, это как единое, но может если у него возникнет желание что-то или кого-то как свой пален выделить на какой-то момент, при этом не переставая любить и все остальное.. если нет состояния единения, то это не является Всеобщей любовью, а просто любовь к какому-то предмету или человеку и т.п.

эльф, согласна "взрастить" в себе Всеобщую любовь не легко, и может уйти вся жизнь...но оно того стоит..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Пятница, 2011-06-10, 0:04 AM | Сообщение # 14
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Odinokj_putnik, у Вас на самом деле интересные мысли. Про карму тут девочки уже писали, поэтому повторяться не буду. От себя добавлю, что Истинная Любовь или Всеобщая - это не проявление, направленное на конкретный предмет или человека. В социуме сейчас выделяют три вида любви (если можно так сказать).
1. "Если..." - движущий мотив здесь наше ЭГО. "Если ты меня будешь любить, то и я тебя буду любить тоже"
2. "Потому, что..." - эта любовь выше предыдущей хотя бы тем, что человека уже любят. Ему не ставят условий, не требуют ничего взамен. Но, и эта любовь, как палка о двух концах. Тот, кого любят, будет стремиться постоянно слышать причины, за которые его любят. Это вызывает восхваление в собственных глазах и некую психологическую зависимость.
3. "Несмотря на..." - для многих такая любовь пик желаний. Потому, что его любят несмотря ни на что. Много ли таких, кто готов выслушать ваши самые мрачные тайны и любить вас по-прежнему? Много ли тех, кто будет продолжать любить вас, даже если вы глубоко их обидите?
Иисус Христос умер на кресте ради нас. Он не ставил никаких условий "если", "потому, что". Он любит нас вопреки!!! Вопреки нашим грехам. Помните? "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят" Вот это и есть проявление Всеобщей любви. Несмотря на издевательства, хулу и пытки, которые Христос вынес на кресте.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Odinokj_putnikДата: Пятница, 2011-06-10, 0:20 AM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, Первый пункт я за любовь не считаю.
И если я правильно помню Христос сказал: "Никто не прийдет к Богу, как только через меня."
Разве это не условие?
 
АринаДата: Пятница, 2011-06-10, 0:57 AM | Сообщение # 16
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Odinokj_putnik, нет, не условие. Иисус Христос создал и воплотил в жизнь Всеобщую Любовь. И так как Иисус живет и сегодня, вместе с Ним живет и Его любовь, НЕСМОТРЯ НА ТО, что немногие пользуются этим даром. По сути дела, есть только одно условие, которое дает возможность обрести ее. Надо прийти прямо к ИСТОЧНИКУ - Иисусу Христу. Каждый должен сам каждый день получать ее от Иисуса. Поэтому и было сказано: "Никто не прийдет к Богу, как только через меня." А у Бога этой Любви безгранично много.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Odinokj_putnikДата: Суббота, 2011-06-11, 9:34 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Арина)
Иисус Христос создал и воплотил в жизнь Всеобщую Любовь

Арина, Очень интересно. Получается, что до Иисуса Всеобщей Любви небыло. Т.е. Бог, отец Иисуса, не испытывал Всеобщей Любови создавая мир. (учитывая то, что вы считаете Бога создателем Вселенной).
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-12, 1:40 AM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всеобщая любовь --- это когда человек на столько достиг гармонии, единения с собой и Богом, что любовь, которая сосредоточена в нем изначально, становится необъятной, ее необходимо разделить со всеми. Этой любви хватит на всех. Но такого состояния можно лишь достичь тогда, когда он постоянно работает над собой, и любит ту божественную искру сначала в себе.
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-12, 1:52 AM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
"Никто не прийдет к Богу, как только через меня."

Odinokj_putnik, Я думаю, это аллегория. Иисус разговаривал образами, чтобы через них подоходчивей объяснить простакам. Поэтому и притчами разговаривал, так как проповедовал среди необразованного народа, искренне желая спасти из них каждого. Вот как пример всеобщей любви.
Произнеся "только через Меня", Он провел тождественность между собой и любовью. В Его фразе это синонимы.

Quote (Арина)
Иисус Христос создал и воплотил в жизнь Всеобщую Любовь.

Арина, А как же Будда? Да и ведь до Сидтхархи и Иисуса были спасители.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2011-06-12, 4:46 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Иисус был тем кто смог показать эту любовь людям, какие они должны быть чтобы пришли к Богу. Если бы Господь не испытывал всеобщей любви, он бы не смог создавать дух. Наш мир создан не Богом поэтому именно здесь считается, что это Ад. И именно Иисус своей жертвой смог добиться чтобы у людей была свобода выбора куда ему идти и кто ему Отец.
 
Odinokj_putnikДата: Воскресенье, 2011-06-12, 12:43 PM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Наш мир создан не Богом поэтому именно здесь считается, что это Ад.

Свет_звезд, А вот здесь прошу поподробнее. Если Иисус сын Бога (как написано в Библии), то в библии ниписано, что БОГ создал Землю и звезды (Вселенную получается).
Тогда почему Вы Иисуса причисляете к сыну Бога, а Землю создал уже не Бог?
Очень интересно.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2011-06-12, 4:53 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, а давайте разберемся кого вы считаете Богом? Сатана тоже считает себя Богом. Мы просто часто Творца называем Богом, Богов много, а Творец один.
 
Odinokj_putnikДата: Воскресенье, 2011-06-12, 7:36 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Творец для Вас - это тот, кто создал Вселенную. Я так понимаю?
А Бог - это на планете Земля, отец Иисуса. Правильно?
Я употреблял слова в соответствии с этим.
 
АринаДата: Воскресенье, 2011-06-12, 11:13 PM | Сообщение # 24
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Odinokj_putnik,

Quote (Odinokj_putnik)
Арина, Очень интересно. Получается, что до Иисуса Всеобщей Любви небыло. Т.е. Бог, отец Иисуса, не испытывал Всеобщей Любови создавая мир.


Всеобщая любовь - это энергия созидания. Ее не может быть или не быть. В моем ответе я имела в виду, что Иисус "создал и воплотил в жизнь Всеобщую Любовь" - значит показал ее обычным грешным людям. Ради этих людей, ради их познания и признания Любви в своих жизнях он и взошел на крест. А поскольку он был проводником (если можно так сказать) Любви между Господом и простыми людьми, я так и выразилась. А по поводу того, что Бог "не испытывал Любви, создавая мир", в моем ответе ничего нет. Я ничего подобного и в мыслях не держала.

Гекльберри_Финн, чуть выше я ответила, что имела в виду, когда писала свой ответ.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:32 AM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, да я уже уловила Вашу мысль.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2011-06-13, 3:15 AM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Творец создал вселенную и создал всех духов которые существуют на этой вселенной. Боги это самые старшие духи созданые Творцом. Когда один из Богов решил, что он желает власти он отделился от Творца и стал создавать свои миры, но жить на них было некому, Люцифер не мог создавать дух и он решил похитить духи Творца, все младшие духи находились под защитой Богов светлых. Люцифер и его предшественники стали темными Богами, При нападении Боги проиграли так как решили, что могут справится без помощи Творца и все младшие духи были у Люцифера, да и Боги тоже. Когда Богов освободили они пришли на землю помогать тем духам которых похители, войны за них ведутся по сей день. Иисус это один из любимых детей Творца который своей жертвой дал людям право самим выбирать кто их Отец, раньше этого выбора не было. Светлые приходят на эту землю ради помощи своим младшим братьям и сестрам. Только из за стертой памяти не все осознают себя.

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-598
 
эльфДата: Понедельник, 2011-06-13, 4:19 AM | Сообщение # 27
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Вот как у вас тут все интересно,пока я воюю с реалом!)))
предлогаю-давайте вместе попробуем написать историю?

Кто появился первый-Свет или Тьма,предлагаю опустить...
Всю вселенную брать не будем,ибо нет смысла разбирать жизнь соседей,давайте о нашей Галактике..
Первым все же был Творец,он же- Абсолютная Любовь! Творец-он являет отцом,как Рожденных,так и Сотворенных монад...
много мифов о расколе,но факт остается фактом,один из Рожденных,попытался сам стать Творцом,но создавать,а тем более родить монады он не может,последовала попытка захватить "дом" отца,с помощью переметнувшихся монад..Затем мы знаем,что Небесным Войском,они были оттеснены в низшие миры,где начали создавать свои миры..Вот наша Земля первоначально и явилась вотчиной темных( не удержалась от улыбки ,вспомнив Хвостатых и Элличку )
Чье творение человек? Тут отдельная история..я ,признаюсь честно ,точно не знаю,читала много,поэтому в голове Микс!..
Итак,человек не первый эксперементальный образец на Земле,давайте будем говорить только о нашем трехмерном мире..
Так вот раньше Монады могли посещать Землю в своем обличье,кто в маскарадных костюмах..И были они для землян Богами..
Боги были,как Светлыми,так и Темными..и Так было до Войны Старых Богов и Бога Единого


Сразу говорю-это не истина,это моя каша в голове))) Давайте совместно, по крупице ,постараемся разобраться в нашем прошлом


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2011-06-13, 4:21 AM
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2011-06-13, 7:07 PM | Сообщение # 28
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
давайте будем говорить только о нашем трехмерном мире..

эльф, Я в данный момент нахожусь в четырехмерном мире, да и Вы, кстати, тоже.

Quote (эльф)
но факт остается фактом,один из Рожденных,попытался сам стать Творцом

Где Вы взяли этот факт? Для меня ето не факт, а вымысел. Бог говорит, что он сильнее Люцифера, Люцифер утверждает обратное. С какой стороны Вы находитесь, в то и верите или хотите верить.

Quote (эльф)
Затем мы знаем,что Небесным Войском,они были оттеснены в низшие миры

Я лично тоже не признаю этот факт. Почему, смотрите выше.

И что-то написать вместе у нас не получится, потому что у нас разные взгляды на все. Я стараюсь идти с вершины пирамиды (Высший Разум), Вы же берете только отдельный кирпич (Земля) и пытаетесь понять для чего он нужен.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2011-06-13, 7:13 PM | Сообщение # 29
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, что вы сами запутались в придуманном вами мире. Все нестыковки вы заменяете абстрактными понятиями, которые трактовать можно как угодно. Но вы подгоняете их под то, что вам выгодно или удобно.
Вы сами все усложняете, а потом пытаетесь разобраться.

P.S. Кстати о любви. Если Бог может ненавидеть (он сам об этом говорил в библии), то Люцифер может любить. А соответственно демоны тоже могут любить, а ангелы ненавидеть.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2011-06-13, 7:19 PM | Сообщение # 30
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Арина)
В моем ответе я имела в виду, что Иисус "создал и воплотил в жизнь Всеобщую Любовь" - значит показал ее обычным грешным людям.

Арина, Создать и показать - это даже не синонимы. Так что не нужно подгонять и изменять смысл уже извесных слов, только для того, чтобы выйти "сухим их воды".
Так можно любые слова подогнать под свои нужды. Это не делает Вам чести и не придает значимости.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Всеобщая любовь!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz