Четверг, 2024-03-28, 12:50 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Как Вы думаете!
Как Вы думаете!
Свет_звездДата: Пятница, 2012-01-13, 3:47 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Стала замечать, что когда в семье дети взрослые, но не самостоятельные, забирают того родителя от которого ребёнок(взрослый) зависит. Просто не первый раз эту параллель провожу и вот вопрос: Таким способом учат жить самостоятельно этого взрослого ребёнка или это случайно параллель в моей голове появилась? И если бы ребёнок был самостоятельным, этот родитель прожил бы дольше? Знаете вот слово ребёнок не подходит, у нас работает девушка, ей 43 года ( но она действительно как застряла в возрасте 20 лет), за неё всё делала мама и кормила её семью, мама готовит она приходит еду набирает, у неё двое детей и учила их бабушка ( в смысле платила за обучение в институтах), дети взросленькие и вот она сегодня сидит и говорит как жить дальше, лучше бы я умерла wacko а сейчас получается на неё реальность упала просто.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-01-15, 2:27 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
[color=blue]
Quote (Свет_звезд)
Стала замечать, что когда в семье дети взрослые, но не самостоятельные, забирают того родителя от которого ребёнок(взрослый) зависит. Просто не первый раз эту параллель провожу и вот вопрос: Таким способом учат жить самостоятельно этого взрослого ребёнка или это случайно параллель в моей голове появилась?

Не раз сталкивалась с такой параллелью. Или еще проводят параллель, что когда в семье рождается младенец, кто-то из родственников умирает...
Quote (Свет_звезд)
И если бы ребёнок был самостоятельным, этот родитель прожил бы дольше?

Думаю, тут по разному может быть.. Но ведь ребенка таким сделали сами родители... Они не дали ему сами "вырасти", сами держали при себе, поэтому он и не повзрослел..
Quote (Свет_звезд)
Знаете вот слово ребёнок не подходит, у нас работает девушка, ей 43 года ( но она действительно как застряла в возрасте 20 лет), за неё всё делала мама и кормила её семью, мама готовит она приходит еду набирает, у неё двое детей и учила их бабушка ( в смысле платила за обучение в институтах), дети взросленькие и вот она сегодня сидит и говорит как жить дальше, лучше бы я умерла wacko а сейчас получается на неё реальность упала просто.

Инфальтильность.. Не редко встречается.. Так сказать взрослые дети. Обычно такими вырастают те, у кого были очень авторитарные родители или один из родителей. Таким людям советуется выходить замуж (жениться) за мужчину-отца (женщину-мать), тогда не будет такой зависимости от родителей и не так будет болезненно переживаться потеря родителей, от которых они зависили... И вес житейские проблемы на себя возмет муж (жена)...
[/color]


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-01-15, 6:40 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Не раз сталкивалась с такой параллелью. Или еще проводят параллель, что когда в семье рождается младенец, кто-то из родственников умирает...

Я так поняла это не закономерность, просто именно в этом случае так уроки сложились?

Quote (Странница_грёз)
Обычно такими вырастают те, у кого были очень авторитарные родители или один из родителей.

В этом случае мама такой и была.
Quote (Странница_грёз)
Но ведь ребенка таким сделали сами родители...

Согласна полностью smile
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-01-15, 1:36 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Я так поняла это не закономерность, просто именно в этом случае так уроки сложились?

Свет_звезд, думаю да... "сценарии" жизни "тянутся" с прошлых жизней


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-10, 8:33 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Таким способом учат жить самостоятельно этого взрослого ребёнка или это случайно параллель в моей голове появилась?

Свет_звезд, случайно ничего не бывает.

Quote (Свет_звезд)
И если бы ребёнок был самостоятельным, этот родитель прожил бы дольше?

Свет_звезд, естественно, нервов же сколько выматал такой ребенок бедняге родителю. А так бу еще и пожила бы, если бы не нервировали.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
МиленаДата: Пятница, 2012-05-11, 7:55 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
По мне, так у таких родителей надо детей забирать, тогда не будет не хнытиков, не хлюпиков, не наркоманов с алкошами. А то такие вот мамаши раздавливают да гнобят своих детей с рождения, и вырастает потом не понятно что.

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-05-21, 11:10 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Милена)
А то такие вот мамаши раздавливают да гнобят своих детей с рождения, и вырастает потом не понятно что.

Вы знаете наша сотрудница даже очень довольна была положением таким, ей самостоятельной нууу очень не хотелось быть, а тут пришлось.
 
МиленаДата: Среда, 2012-05-23, 12:23 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, читали маркиза де Сада? У жертвы нет выбора, и она привыкает к истязаниям, а после даже любит и поклоняется своему палачу, и ей начинает нравится такое подчиняющееся положение, ее сломали, поэтому она и не пробует поменять положение. А иначе она просто не выживет.
Так и тут, мамаша сломала дочь, сделала своей игрушкой, приказывая что и как делать, и отрывалась по полной на ней, дочери стало даже нравится такое положение вещей.

А кто бы ей дал эту самостоятельность, мать же сделала все, чтобы лишить ее самостоятельности. Сразу видно у вас родители не звери. Считайте вам повезло.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Среда, 2012-05-23, 12:24 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Как Вы думаете!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz