Суббота, 2024-04-20, 11:30 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Что Вы думаете об эвтаназии?
Что Вы думаете об эвтаназии?
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-09-21, 1:58 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Эвтаназия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания; удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

В некоторых странах она официально разрешена, в некоторых нет.

Что Вы думаете об эвтаназии? Вы за или против нее? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-09-22, 3:41 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Я за, если человеку реально помочь уже невозможно, то зачем мучить его! Но у нас же мир эгоистов так, что думаю это сложно сделать, умом понять легче.
 
Солнечная_долинаДата: Вторник, 2012-10-02, 7:44 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за эвтаназию - нельзя оставлять мучить людей, которые родились не приспособленными к этой жизни - люди растения и тех кто сильно страдает от смертельного заболевания и хочет уйти в мир иной без болезненно. Найдутся люди, которые будут работать палачами (в морге работают нормально), раньше же была такая специальность и в других странах есть, где разрешена смертная казнь, а тут палач благодетель..
 
NektoДата: Среда, 2012-10-03, 1:05 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это грех. Нам Бог дал жизнь и только он может ее забрать. И если человеку посланы эти страдания, то он должен их вынести с достоинством и понять зачем они ему даны. Бог не дает больше, чем человек может выдержать.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Среда, 2012-10-03, 2:22 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я никогда не смогу убить человека. Я не Господь, чтобы решать кому жить, а кому умереть.
 
КоролеваДата: Четверг, 2012-10-04, 4:30 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Бог не дает больше, чем человек может выдержать"
Да неужто??? Надо же!!! И кто это решил - за Бога?
Знаете, я признаюсь честно - от подобных высказываний меня просто мутит. Конечно, ими очень удобно прикрываться от чужой беды и боли, при этом считая себя праведниками и чуть ли не святыми. А на самом деле это просто бездушие, прикрытое подобием религиозности.

Я помню рассказ своей классной руководительницы. Умирала ее дочь. Диабет, отказ почек. Никаких шансов. Медленная мучительная агония: "Мама, мамочка, убей меня!" - этот крик сутки напролет невозможно забыть. Даже через десять лет...
Но мы же "милосердны", мы верим в "грех" и божественное предназначение болезней... Мы с легкостью обрекаем на боль и ужас тех, кому могли бы даровать избавление от невыносимых мучений. Зачем?..

Осознайте только то, что в оставшейся недолгой жизни умирающего не будет ничего, кроме боли: ни надежды, ни веры, ни понимания - боль убивает всё... Так почему обреченному умирать не подарить быструю смерть?
"Кинжал милосердия" нес истинное милосердие, в отличие от напыщенных речей святош

Я - за эвтаназию там, где ничего другого не остается.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
NektoДата: Четверг, 2012-10-04, 6:00 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, вот-вот! Кто мы такие решать сколько кому отпущено!

Королева, всегда есть шанс, что человек встанет, чем бы он не болел. А убив его, мы лишаем этого шанса. И страдания человеку Богом даются не просто так, значит так и надо, значит зачем-то он должен отстрадать. А кто мы такие вмешиваться в Божий промысел!?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-10-04, 6:20 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
всегда есть шанс, что человек встанет, чем бы он не болел.

Nekto, бывает, кончено, и такое.. Но в большинстве случаев не встают.. Например, при онкологии последней стадии, не операбельной.. когда метостазами охвачек уже весь организм, поражены уже легкие и даже мозг....когда на химию уже идет аллергия.. и сердце не выдерживает.. с облучением ситуация обстоит не лучше... да и при метостазах его все равно уже нет смысла делать... и когда остается человеку просто умирать медленно несколько недель максимум пару месяцев в агонии от боли.. что он уже сам не в состоянии встать, он уже от боли вообще ничего другого больше не чувствует... из таких никто пока еще не поднялся...

Quote (Nekto)
И страдания человеку Богом даются не просто так, значит так и надо, значит зачем-то он должен отстрадать. А кто мы такие вмешиваться в Божий промысел!?

Nekto, а может, важно, не сами страдания, а понимание причины этих страданий, как думаете? А когда от боли человек не споосбен мыслить, разве есть смысл тогда в страдании? В старину были "кинжалы милосердия", может быть не зря?


Гекльберри_Финн, тут сам человек только решает, а не врачи.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Четверг, 2012-10-04, 10:01 PM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto,
Quote (Nekto)
всегда есть шанс, что человек встанет, чем бы он не болел
Вы настолько наивны?
В том случае, о котором я писала, шансов не было. Понимаете - НЕ БЫЛО: почки перестали функционировать и отмерли, пересадка невозможна из-за диабета. Ноль шансов.

Можно верить в чудеса, можно цитировать Библию, можно... Можно верить, что метастазы рассосутся, что отрастет новое сердце, что всё будет хорошо...

Но сколько вы знаете таких чудес? Одно? Два? Десяток?
А сколько человек умирает ежечасно? Если выпустить наружу всю боль, что приходится переносить умирающим из-за ханжеского отношения к смерти, то высвободившихся сил наверное будет достаточно, чтобы уничтожить Вселенную. И не один раз.

Мы верим в чудо? В чудо, которое никогда не случается?
Но по факту мы отдаем умирающего на растерзание демонам страха, ужаса, отчаяния. Зачем??? Вы уверены, что именно ЭТО угодно Богу? И что не Его руками наносится "удар милосердия", избавляющий от мук?

---------------------------
Сегодня в соседнем доме хоронили мальчика. Ростислав. 16 лет. Лейкоз.
Деньги на лечение собирали всем городом.
Чуда не случилось


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
BagiraДата: Пятница, 2012-10-05, 1:25 AM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто палачем работать будет?

По жизни как по острию ножа.

Сообщение отредактировал Bagira - Пятница, 2012-10-05, 1:28 AM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-10-09, 9:14 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Bagira, эвтаназиолог - это не палач. Палач - это тот, кто карает, а эвтаназиолог совершает акт милосердия...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
BagiraДата: Вторник, 2012-10-16, 7:39 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, ага, и в России сразу все старики заболеют чем-то необъяснимым и будут приговорены врачами к эвтаназии, а квартиры, само собой, отпишут врачам-палачам. Каково?

По жизни как по острию ножа.
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-10-16, 8:05 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bagira
К сведению: многие пользователи этого сайта - не из России. Для вас, наверное, будет новостью, что в других странах другие законы, другой менталитет, и даже другие моральные и этические нормы. Поэтому ваш акцент на российских странностях не к месту в этой теме.

Вопрос о легализации эвтаназии - проблема всего человечества.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
BagiraДата: Вторник, 2012-10-16, 8:39 PM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, к счастью, сама уже не являюсь россиянкой. Значит будет живительная эвтаназия, да?

По жизни как по острию ножа.
 
СнежинкаДата: Понедельник, 2012-10-22, 5:52 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за, если человек умирает и мучается.

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.

Сообщение отредактировал Снежинка - Понедельник, 2012-10-22, 5:56 PM
 
NektoДата: Вторник, 2012-10-23, 11:02 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Nekto, а может, важно, не сами страдания, а понимание причины этих страданий, как думаете? А когда от боли человек не споосбен мыслить, разве есть смысл тогда в страдании? В старину были "кинжалы милосердия", может быть не зря?

Странница_грёз, нам страдания не спроста даются. Страданиями человек искупает свои грехи.
Королева,
Quote (Королева)
Вы уверены, что именно ЭТО угодно Богу?

Королева, Странница_грёз, пути Господа неисповедимы. И кто я такая, чтобы знать что Богу угодно, а что нет. Но болезни нам посланы не спроста.
Quote (Королева)
Можно верить в чудеса, можно цитировать Библию, можно... Можно верить, что метастазы рассосутся, что отрастет новое сердце, что всё будет хорошо...

Но сколько вы знаете таких чудес? Одно? Два? Десяток?

Королева, Странница_грёз, надежда всегда умирает последней. "И по вере вашей вам воздастся".


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Вторник, 2012-10-23, 11:04 PM
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-10-25, 11:16 PM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня эта тема навеяла вопрос: а солдаты на войне грешат или нет?
 
PuperДата: Пятница, 2012-10-26, 0:51 AM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за свободу выбора. Считаю, что у человека должен быть выбор. А вот что лучше страдать или нет, это вопрос, но каждый должен его решить для себя сам.

Раскаяние спасет душу.
 
PuperДата: Пятница, 2012-10-26, 0:53 AM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
У меня эта тема навеяла вопрос: а солдаты на войне грешат или нет?

Гекльберри_Финн, да, грешат, они же убивают.


Раскаяние спасет душу.
 
КоролеваДата: Пятница, 2012-10-26, 2:13 AM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, Гекльберри_Финн, Нет, не грешат. Это их работа. Как не грешит и палач, исполняя приговор - это тоже его работа.
Они получают плату за свое ремесло, имеют атрибуты своей профессии, и церковь дает благословение на их действия в рамках "должностной инструкции".


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
КоролеваДата: Пятница, 2012-10-26, 2:33 AM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bagira,
Quote (Bagira)
живительная эвтаназия
Простите, я не настолько хорошо знаю русский язык, чтобы понять эту фразу. Объясните, если не затруднит, что вы имели в виду

Nekto,
Quote (Nekto)
Но болезни нам посланы не спроста
Неспроста, говорите? Ну давайте разбираться...
Лучевая болезнь, посланная выжившим в Хиросиме и Нагасаки - по грехам их? От грудничков до стариков. Болезнь, которая и в третьем, и в четвертом поколении собирает свою жатву - неспроста?
А Чернобыль? Та же лучевая... Тоже неспроста? Всему городу?
Веками чума выкашивала города по всей Европе. Неспроста и за грехи? А потом грехи закончились и стало всё "спроста", потому и чума исчезла?
А может всё же потому исчезла, что нашли вакцину, а "грехи" здесь оказались не при делах?

Quote (Nekto)
И страдания человеку Богом даются не просто так, значит так и надо, значит зачем-то он должен отстрадать. А кто мы такие вмешиваться в Божий промысел!?

Вы болезни свои лечите? Простуду, к примеру? Или кариес? А ведь, по-вашему, болезни неспроста... Значит нефиг в Божий помысел вмешиваться. Страдайте дома, а в больницу - ни ногой.

Может хватит талдычить устаревшие как минимум полтыщи лет назад догмы, абсолютно не задумываясь о их происхождении?

Самые большие "грехи" - грехи ГЛУПОСТИ и РАВНОДУШИЯ.

"Злом и болью питается Враг Господа" - это я помню с детства. Так может хватит его кормить?


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
КоролеваДата: Пятница, 2012-10-26, 2:36 AM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper,
Quote (Puper)
Я за свободу выбора. Считаю, что у человека должен быть выбор. А вот что лучше страдать или нет, это вопрос, но каждый должен его решить для себя сам.

Отлично сказано! Солидарна!


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-10-26, 4:14 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Bagira)
ага, и в России сразу все старики заболеют чем-то необъяснимым и будут приговорены врачами к эвтаназии, а квартиры, само собой, отпишут врачам-палачам. Каково?

Bagira, в странах, где эвтаназия разрешена, прежде, чем дать соглание при условие, если человек этого желает, с ним ведут работу психологи иногда и психиатр. И только после этого дают добро, проверяют не является ли это всего лишь желанием совершить суицид, но когда сам человек не решается на суицид и хочет это совершить чужими руками. И только если была выявлена действительно тяжелая неизлечимая болезнь у человека, то только тогда ее разрешают.
Полагаю, если когда-нибудь разрешат официально эвтаназию в России, будут делать тоже самое.


Quote (Nekto)
Страданиями человек искупает свои грехи.

Nekto, иногда и усугубляет.. завист от человека.. если он озлобится, то добавит только грехов... а если раскается и простит, осознав хоть часть, то страдания уменьшаются..но вот только в момент страданий сомневаюсь, что кто-то может анализировать свою жизнь... думаю, по большей части все думают о том как прекратить боль.. и чаще только усугубляют...
Quote (Nekto)
пути Господа неисповедимы. И кто я такая, чтобы знать что Богу угодно, а что нет. Но болезни нам посланы не спроста.
Quote (Nekto)
надежда всегда умирает последней. "И по вере вашей вам воздастся".

Nekto, согласна, что просто так ничгео не бывает, но человек сам вправе что-то изменить. Это его право. И даже верующие пользуются не только достижениями медицины и науки в целом... а не молится, чтобы излечится. значит скорее всего и не верит.. хотя, те, кто действительно живет по заветам духовных учителей, и болеть не будут, сами смогут себя лечить...только вот не в теаории, а в жизни много ли таких людей? поэтому считаю, что раз человек не может себя лечить, то не должен затягивать с болезнями, а стоит обращаться к врачам, чудес не произойдет, так как чудо человек делает сам, благодаря своему подсознанию или как Вы и написали "по вере создастся", если сразу не сделал, то можно считать, что и не сделает... так зачем же тогда продолжадть агонию, елси человек сам просит смерти? Говорю только об этом варианте, посокльку полностью согласна с Puper, человек должен иметь право выбора... его жизнь и ему решать как и что в ней дожно произойти... или как умереть, елси это в его силах решить..
и почему бы на эвтаназию не смотреть как на одно из достижений медицины...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-10-26, 4:15 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Puper)
Я за свободу выбора. Считаю, что у человека должен быть выбор. А вот что лучше страдать или нет, это вопрос, но каждый должен его решить для себя сам.

Puper, присоединяюсь! flowers respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-10-26, 4:34 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
У меня эта тема навеяла вопрос: а солдаты на войне грешат или нет?

Гекльберри_Финн, хороший вопрос flowers Но отвеить на него однозначно не возможно, поскольку совершаю одно и тоже,один совершает грех, другой нет, а третий может даже и благо, война только однозначно не будет вариантом блага. Все зависит от побуждений человека и от того, что он испытывает в момент соврешения действия. Иногда мыслями человек может больше нагрешить, чем делами. Если же конкретно о войне, то тоже будет по разному. Если человек совершает убийство вообще ничгео не испытывая в этот момент, то есть нет не эмоций, не мыслей, как если бы пошел и почистил зубы, то он не совершает грех, если же человек воспринимает, что даже вдохнув случайно комара, он совершил убийство (есть на востоке такие течения, носят даже повязки на лице, чтобы случайно не вдохнуть), и испытывает соовтествующие эмоции, то он совершает грех. Все относительно. Только вот мы все не роботы, и почти все будут испытывать каие-то эмоции при убийстве кого-то, и уже что испытывает человек и будет у каждого индивидуально отражаться на душе,а значит и на карме и его жизни. Если же говорить, о наемых солдатах, то тоже самое.. но полагаю такую профессию выбирут люди с определенными качествами характера, так как не каждый сможет за деньги убивать, а тем более заниматься мародерством. а неокторым нравится сам бой, другим стратегия, третьим просто доставляет удовольствие поражение противника или же даже само убийство.. или же искать славы... и война ка краз может каждому дать возможность реализовать его желания или же даже потребности.... в общем, тоже будет индивидуально... тоже самое когда человека призывают в армию, в момент начала войны в стране. все зависит от его внутренних ощущений, его отношения к войне, эмоций...
но теоретически остается вариант, что человек даже будуче солдатом не совершает грех...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
BagiraДата: Вторник, 2012-11-20, 6:23 PM | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
живительная эвтаназия
Простите, я не настолько хорошо знаю русский язык, чтобы понять эту фразу. Объясните, если не затруднит, что вы имели в виду

Королева, ну как же, бац и получит человек жизнь вечную. Есть другие варианты?

Quote (Странница_грёз)

Bagira, в странах, где эвтаназия разрешена, прежде, чем дать соглание при условие, если человек этого желает, с ним ведут работу психологи иногда и психиатр. И только после этого дают добро, проверяют не является ли это всего лишь желанием совершить суицид, но когда сам человек не решается на суицид и хочет это совершить чужими руками. И только если была выявлена действительно тяжелая неизлечимая болезнь у человека, то только тогда ее разрешают.
Полагаю, если когда-нибудь разрешат официально эвтаназию в России, будут делать тоже самое.

Странница_грёз, лучше путь не разрешают, а то восстание верующих начнется, погромят больницы, для них это самый большой грех!


По жизни как по острию ножа.
 
ДиректрисаДата: Суббота, 2012-11-24, 0:51 AM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
К эвтаназии я отношусь двояко:
1. Если ты считаешь, и так считает больной, что человек произошел от обезьяны (значит нет Бога), то да ускорить смерть можно, тем самым прекратить мучения больному и родным.
2. Если знать, а я знаю, что человека сотворил Всевышний, то не в коем случае нельзя прерывать жизнь до срочно, лишив его последнего мгновения в раскаянии, и, кроме того, таким действием завязать кармический узел себе.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
КоролеваДата: Суббота, 2012-11-24, 1:01 AM | Сообщение # 28
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читаю сообщения в этой теме, и понимаю, что яростные противники эвтаназии НИ РАЗУ в реале НЕ ВИДЕЛИ умирающих от неизлечимых болезней в их последние часы и даже не понимают, о чем идет речь.

Для меня тема закрыта


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-11-24, 1:45 AM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Директриса)
Если ты считаешь, и так считает больной, что человек произошел от обезьяны (значит нет Бога), то да ускорить смерть можно, тем самым прекратить мучения больному и родным.
2. Если знать, а я знаю, что человека сотворил Всевышний,

Директриса, разве важно, как считает человек? Истина от этого не страдает..и не меняется... Разве важно не то, от кого человек считает он произошел, а то, как он жил, что делал, что думал?

Quote (Директриса)
Если знать, а я знаю, что человека сотворил Всевышний, то не в коем случае нельзя прерывать жизнь до срочно, лишив его последнего мгновения в раскаянии, и, кроме того, таким действием завязать кармический узел себе.

Директриса, разве каются только верующие? Раскаятся в своих поступках могут и не верующие или считающие себя таковыми.. человек же понимает, что он что-то делал не хорошее и для этого не обязательно быть верующим... как и далеко не все верующие каются..некоторые считают, что они во всем правы... и верят они или нет никак на их образ жизни или поступки не влияет. некоторые считают себя верующими, но просто прячутся за веру, творя ужастные дела, другие считают себя неверующими или просто не задумываются о таком, но живут как праведники..и почему никто из верующих не говорит о милосердии? Говорят о жалости, но при этом оставляют человека мучится, разве это не жестокость, прикрытая красивыми словами? Разве важно верит человек или нет для эвтаназии? Разве не важно только его самого желание?
И еще а если человек уже от боли "потерял разум", если ему уже морфин не помогает, или если он находится в бессознательном состояние, тогда что?
Quote (Директриса)
и, кроме того, таким действием завязать кармический узел себе.

Директриса, узлы кармические можно завязать и другими способами, как и развязать... а возможно так наоборот, развяжется какой-то узел если проявить милосердие?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-11-24, 1:48 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
яростные противники эвтаназии НИ РАЗУ в реале НЕ ВИДЕЛИ умирающих от неизлечимых болезней в их последние часы и даже не понимают, о чем идет речь.

Королева, солидарна с Вами... задавала этот же вопрос на других ресурсах..ответы приблизительно такие же... но ни один точно не видел как человек от боли уже ни о чем не способен думать..и ему точно не до раскаяния или искупления грехов... особенно, когда он в бессознательном состоянии уже или такие дозы колят, что он все время спит... получается просто продливают агонию...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Что Вы думаете об эвтаназии?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz