Вторник, 2024-04-23, 11:32 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Самоубийство.
Самоубийство.
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:58 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что вы думаете о самоубийцах? Можно ли осуждать человека за самоубийство? Как помочь предотвратить, либо это предначертано судьбой?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:58 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Никого судить не имеем права. Помочь думаю можно если быть более внимательными к ближним, самоубийство происходит от безвыходных ситуаций в которые попадает человек и не видит выхода.
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:58 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, скорее можно пожалеть..судить согласна с Свет_звезд, никто не имеет право..
Самоубийства происходят по разным причинам по глупости,по слабости ,как следствие приворотов и порч ..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:58 AM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Я неудавшийся суицидник. Молода была и горяча, неразделенная любовь, бла-бла-бла. Суть не в этом. Когда это все произошло-я начала ценить жизнь больше, чем это было "до". Сейчас эта ситуация для меня отработана и оставлена в прошлом. Сам факт суицида не приемлю. Считаю слабостью и глупостью. Избежать можно, если вовремя будет человек, который поможет, ну и еще,е сли голвоа на печах есть, хотя, мне например, это не помогло, считаю себя человеком рассудительным:)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:59 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Согласна с Kojii, эльф, Свет_звезд мы не в праве никого судить...это выбор каждого человека..это его жизнь, и только ему решать что и как с ней делать...
суицид совершает обычно сильный человек в момент слабости... если слабый человек он больше будет об этом говорить, но не хватит силы воли, чтобы покончить с собой..если же сильный человек, то он может покончить с собой, но он так же может и справится с ситуацией, поэтому это может произойти именно с сильным человеком, но в момент его слабости... есть теория которая даже связывает это с типами темперамента..если будет интересно могу написать smile
кроме того, в семье где был совершен суицид кем-то из родителей, создает больше риск, что и дети в подобной ситуации поступят так же - стереотип поведения...

Quote (Nekto)
Как помочь предотвратить, либо это предначертано судьбой?

нет, это однозначно не судьба... это просто выбор человека и только.. помочь конечно можно, но проблема, что те, кто на самом деле хотят покончить самоубийство об этом не говорят,а кто часто говорит, очень маловероятно, что решатся на это... но если все таки удастся узнать, что человек задумал покончить с собой, то стоит ему именно помочь преодолеть ту ситуацию, решить ту проблемы из-за чего он хочет это совершить..помочь пройти тот период..поддержать, понять...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:59 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
есть теория которая даже связывает это с типами темперамента..если будет интересно могу написать

Напишите очень интересно :)
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:59 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Напишите очень интересно

существует теория, связывающая типы темперамента с возможностью суицида. согласно этой теории:
меланхолики не могут покончить с собой, так как являются слабым типом темперамента. им не хватит силы воли.. и им не хватит энергии для совершения действия... они просто заснут, так как вся энергия уйдет на эмоциональное переживание как и что они бы с собой сделали..они это представляют очень подробно. но при этом меланхолики наиболее часто думают или говорят или даже в мыслях подготавливают себя к суициду, но практически никогда этого не совершат.
флегматики. их очень трудно вообще довести до такого состояния, чтобы они даже подумали или проявили на столько сильные эмоции, чтобы даже возникла мысль о совершении суицида. обычно просто трудные ситуации игнорируют. поэтмоу для них практически нет таких безвыходных ситуаций. но если все таки кому удастся вызвать них такие эмоции, и смогут поставить в тупик (что само по себе маловероятно, но все таки), мало вероятно, но способны совершить самоубийство, так как они являются людьми с сильным темпераментом.
сангвиники. их так же как и флегматиков очень трудно довести до тупиковой ситуации, чтобы они даже подумали о самоубийстве. они же оптимисты и всегда во все видят, что будет лучше, чем сейчас. обычно всегда в приподнятом настроении... поэтмоу их трудно заставить все увидеть в черную полосу, которую никак нельзя разрешить...они привыкли в любой ситуации всегда находить выход... но так же как и флегматики могут совершить самоубийство, если правда вообще кому удастся их поставить или убедить, что нет другого решения...но это маловероятно.
холерики. сильные, порывистые. наибольший риск для суицида. это конечно не значит, что все холерики сразу будут склонны к суициду.. но вот как раз у них чаще могут возникнуть эти ситуации когда - момент слабости у сильного человека. может ситуация быть и не безвыходная, но просто он может посчитать, что устал бороться (это будет только момент, минутная слабость, не более) или решит, что все закончилось и т.п. и под влиянием этих минутных эмоций, побуждений может покончить жизнь самоубийством.
но не стоит конечно, забывать, что чистых типов темперамента, и каждый будет все таки чуть по разному оказывать влияние... но наиболее к группе риска относятся холерики с меланхолическим зацикливанием.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Самоубийство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz