Пятница, 2024-03-29, 6:52 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Закон подлости. как он работает?)) (Закон подлости.Зако́н Мёрфи .)
Закон подлости. как он работает?))
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-03-13, 11:43 PM | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закон подлости. Его ещё называют Законом бутерброда. Те, кто пообразованее, называют его Законом Мерфи.
Закон Подлости - это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств.
Зако́н Мёрфи (англ. Murphy's law) — универсальный философский принцип, состоящий в том, что если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.
Но независимо от названия, и от того, верим ли мы в него или нет - ОН РАБОТАЕТ!
А какие случаи подтверждения этого Закона случались в вашей жизни?




Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:06 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
ооо.... surprised море.... wacko
например вот только что: несла много тарелок за раз к себе в комнату. так, та которая самая неустойчивая - возьми и перевернись! я ее ловлю... вообщем халат и шарф - в стирку, вот только что в половине комнаты заново делала влажную уборку (имеется в виду пол)... Зато гренки практически целы! happy *хрусть*

Или вот еще: прихожу я значит на 1ую пару в универ (встаю в 6:30 и на 8:00)... звоню одногрупнице, мол где мы, а то в кабинете никого, а она говорит, что нам сегодня на 2-ую пару! ладно - жду полтора часа и иду на пару... приходим, ждем учителя... а пару и отменили! вот спрашивается: какого я перлась в универ в такую рань? sad и это не однократный случай! /раз мне даже приснилось, что пару отменили - воистину(!) ее не было dry /

Ненавижу закон подлости!
dry %)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-03-14, 0:06 AM
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:08 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Ира у меня работает с завидным постоянством,что уже по себе и не плохо))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-14, 2:08 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
хм..обычно этот закон срабатывает, когда не слушаю свою интуицию..это 100% значит срабатывает.. вот не так давно было как раз опаздывала..и ка назло еще на светофоре везде был красный цвет..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:42 AM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, когда-то я очень заинтересовалась этим видом "неприятностей". Нашла даже все законы, которые относят к законам Мерфи. Полную подборку (кому интересно), можно прочитать вот здесь Законы Мерфи

Могу сказать, основываясь на своем опыте, что эти законы работают. Да еще как работают! Вот пример. "Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит" Опыт показал, что лучше сделать самому, чем кому-то передоверить что-то сделать.
Примеров подтверждения работы законов Мерфи в жизни было предостаточно.

"Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете"
Банальная тема - постирать белье. Заложила машинку, включила. Пошла делать другие дела. Захожу в ванну через определенное время вынуть белье из машины, а она все стирает. Хотя должна уже отключиться. Позвонила подруге. У нее муж занимается ремонтом машин -автоматов. Он сказал, что сделать, чтобы остановить машинку. Сделала все точно по его рекомендации. Вывод! Попала на ремонт машины, а белье перестирывала вручную biggrin biggrin biggrin


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
AnastasiaДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:19 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно бывает... Сейчас меня опять закидают помидорами за неуместную иронию скорее всего, НО выйти из такого стечения обстоятельств, как не странно, помогает смех. Стоит искренне засмеяться и все налаживается.
Проблема только в том, что посмеяться возможно над мелкими неприятностями, а не над стечением серьезных проблем.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.


Сообщение отредактировал Anastasia - Понедельник, 2010-03-15, 3:01 PM
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:31 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Арина)
Нашла даже все законы, которые относят к законам Мерфи. Полную подборку (кому интересно), можно прочитать вот здесь Законы Мерфи
- да, законы Мерфи, это законы хаоса в самом примитивном изложении. Общая идея законов Мерфи - при экстраполировании ситуации в бесконечность возможно все что угодно. ЗМ стали актуальны у программистов когда производительность компьютеров превзошла 10 миллионов операций в секунду. При этом программы считавшиеся нормальными за несколько секунд выдавали все ошибки программиста :))
Это пожалуй не законы подлости.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, Законы подлости разбавляют нашу жизнь))) Некоторое время назад я прочитала тольстенную книжку, посвященную этой проблеме. По всему написанному можно сделать лишь один вывод : "А они существуют" biggrin
Я с ними не борюсь, скорее наслаждаюсь их сущесвтованием)) Ведь без него было бы намного скушнее
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 6:10 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Ведь без него было бы намного скушнее
- будем считать что это нам для веселья, и с ними нельзя бороться - они черпают силу в борьбе. Далее ситуация входит в клинч и требует кучу денег или крови. Причем всегда не во время :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 8:49 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Далее ситуация входит в клинч и требует кучу денег или крови

Лично у тебя такое было?
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-18, 9:01 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Лично у тебя такое было?
- да, у меня операция на сердце . . .


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-20, 8:39 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
закон подлости жив и работает бесперебойно...закончился брачный сезон у ворон..так согласно,этому закону-одна из них свила себе гнездо под моим окном..и каждое утро душераздирающе орет с пяти утра до восьми....

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Закон подлости. как он работает?)) (Закон подлости.Зако́н Мёрфи .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz