Среда, 2024-04-24, 3:59 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » РЕВНОСТЬ (И ВСЁ ПРО НЕЁ НЕУТОМИМУЮ)
РЕВНОСТЬ
ПленницаДата: Вторник, 2010-03-16, 1:45 AM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
РЕВНОСТЬ,мучает ли она ВАС или она ВАМ не присуща?ВАШЕ отношение к этой эмоции?Хотелось -бы узнать все мнения.Заранее спасибо! flower
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-16, 3:43 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Пленница, Леночка привет! Нет не мучает, я признаю свободу человека который рядом, а вообще считаю эту эмоцию недоверием к любимому или любимой не важно. Человек который боится потерять и от неуверенности в себе обладает этой эмоцией, я не считаю это эмоцией это недостаток который приносит много неприятностей и рушит любовь, над которым думаю надо работать. Ну это кратко, моё мнение.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 9:53 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Пленница, Нет, не мучает. Я на 100% неревнивый человек.
Ревность происходит из-за неуверенности в себе и дает власть над ревнивцем))). Ревнивыми легко манипулировать. Это совершенно лишнее качество, на мой взгляд.
 
ПленницаДата: Вторник, 2010-03-16, 1:16 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Согласна ,что ревность напрямую зависит от душевного равновесия самого человека,наверное и отражает своё отношение к своей персоне.
Eldia, Да ,вот если это от природы не заложено, то вообще хорошо и работать над собой не надо.А вот если задатки всё-же есть?Не могу столь категорично сказать о себе ....слово объёмное.Смотря как его расматривать.Ту тему ,когда ревность в потологии.я не беру.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 1:41 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Пленница, Лично я хочу сказать большое спасибо тем людям, котрые мне объяснили к чему приводит ревность. На шкурке. Больно, но эффективно. От природы я была страшно ревнова...
А вы ревнивы? и что для вас ревность?
 
ПленницаДата: Вторник, 2010-03-16, 2:38 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, по первому вашему ответу я было решила ,что вам она вообще не присуща ,но нет .....очень интересно мне как вам удалось это приодолеть вообще?(если это не обсуждается ,то извините)Что касается меня лично,то я не без этой слабости,но пытаюсь над собой работать .С возрастом это чувство потеряло яркие краски,а вот раньше.....В ту пору когда только влюбилась и крепко ,то было всякое,но слава Богу Любовь моя взаимна и пёстрых бликов ревности поубавилось.Но знаю точно ,что она напрямую зависит от моего душевного покоя,коим очень для меня важен и вот ,что странно,когда я стала думать иначе ,поняв ,что ревность в какой-то степени является и самобичеванием..,то стали ревновать меня.... wacko
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 2:52 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Пленница, скажите, а что вы испытываете когда ревнуют вас?

А из себя я тайны не делаю... Просто был у меня Учитель в юности, который подсек, что я его ревную к друзьям, к жене, семье... И он начал используя эту ревность, заставлять делать немыслеммые вещи. (.........сначала написала, а потом вырезала.........) А потом он показал мне, что я сама себя вогнала в в состояние половой тряпки из-за ревности. И тогда ревность во вне заткнулась и молчит по сей день.
Теперь заставить меня ревновать не реально- муж даже обижается иногда, когда я его отпускаю на рандеву с дамами лишь со скабрезными шутками)

 
ПленницаДата: Вторник, 2010-03-16, 3:59 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Вот вы спрашиваете,что я чувствую когда меня ревнуют.....сначало меня это удивляло ,вроде-бы не даюповода,потом стало забовлять ,может даже льстить немного,но потом произошёл один каверзный случай,после чегоя поняла,что лучше обойтись без этих его проявлений в мою сторону.....впрочем без своих тоже ,попробуй докажи ,что ты не" страус".Теперь я очень осторожно отношусь к этой самой ревности,а сколько погубленных браков на этой почве.....Ревность-это как маленький противный червячёк,который подъедает вашу самооценку,расстаться с ним сложно навсегда,а вот засунуть его подальше очень даже можно.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 4:10 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Пленница,
Quote (Пленница)
Ревность-это как маленький противный червячёк,который подъедает вашу самооценку,расстаться с ним сложно навсегда,а вот засунуть его подальше очень даже можно.

respect
а когда тебя ревнуют (осбенно без повода) тоже паршиво- согласна flower
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-16, 5:03 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Нет, я не ревнивая...Ревнуют те, кто не уверен в другом человеке или себе...
В близких я уверена, соответственно и не ревную, а знакомые, на то они и знакомые, чтобы не приближаться к ним до стадии, когда ревновать законно)
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 5:14 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, А как ты относишься, когда ревнуют тебя?
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-16, 5:24 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Eldia, Убила бы...
Мне нужна свобода во всех ее проявлениях, когда меня ревнуют, то я это считаю как намерение ограничить меня...
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 5:25 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, а хотя бы чуть-чуть не был прияно? tongue
 
ПленницаДата: Вторник, 2010-03-16, 5:25 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, спасибо за вашу точку зрения flower к своим и близким мне родным людям я не испытываю ни каких подобных чувств,не вижу смысла....а вот к второй своей половине бывает,но конечно всё происходит не просто-так....но вида не подаю,пройдёт время и я забуду.
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-16, 5:38 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Eldia, Понимаешь, когда ревность-становится фанатичной-это не есть хорошо:)
Но когда юбимый человек тебя ревнует, знаешь, без злости, то это приятно:)
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 5:41 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, иногда же так хочется парня "пощкетотать", аж челюсть сводит biggrin
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-16, 5:47 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Eldia, Ну, это тоже бывает:))
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-16, 6:28 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мдась...и неизвестно ,что хуже,когда тебя ревнуют или "не видят"...видимо в идеале должна быть золотая середина...когда мужчина не боится потерять женщину,он начинает ею не дорожить..что тоже, не есть хорошо...
Селя ви,а не то селя вас...увы


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПленницаДата: Вторник, 2010-03-16, 6:45 PM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна ,во всём и везде должна быть как говориться золотая середина. biggrin
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-16, 7:57 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Моё мнение, что ревность -- это чувство собственничества -- Это "моё" и "принадлежит мне". Поганенькая штучка, надо признать. В ней собирается недоверие, ограничение в действиях другого человека, злоба, неуверенность, страдание. Целый букет и всё негативное. Так что ревность вполне можно назвать эмоцией (да ещё какой!).
Изживать очень сложно, въедливая штучка, и портить жизнь умеет. Я не ревнива, а вот у мужа есть такое, правда в нормальной степени, без скандалов и битья посуды. Он понимает, что это глупо, и виду не показывает, хотя я это сразу усекаю, так что стараюсь не давать повод лишний раз ему волноваться.
biggrin Я пишу, а он за спиной читает с таким интересом biggrin
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-16, 8:48 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
нет, не ревную.. поскольку человек не вещь и не принадлежит другому человеку, а ревность это именно и есть на другого как на собственность (эгоизм).. или же не уверенность в себе как личности.. кроме того ревность - это одно из самых и мягко говоря нехороших качеств, считается, что она разрушает все.. и порождает другие недостатки, такие как зависть например.. поэтому считаю, что человека надо уважать и любить, но не в коем случае не ревновать... и не люблю когда и меня ревнуют...тоже самое, это как "подрезают крылья" ощущение..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Певица-в-дУшеДата: Вторник, 2010-03-16, 10:07 PM | Сообщение # 22
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пленница, я в браке была много лет,под конец я стала ревнивой shy признаю,хотя были поводы,но сейчас не об этом..и только когда я все потеряла -поняла ,что именно это и разрушило семью.Как только я это осознала и пережила (возможно,не только из-за этого) начались открываться способности.Все приходит с годами.

Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 9:07 AM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Певица-в-дУше, Все познается на своей шкурке и нет худа без добра...
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 6:36 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Певица-в-дУше)
именно это и разрушило семью
- это еще можно сказать повезло. Как правило ревность сжигает душу ревнивца. На почве ревности больше всего драк даже в публичных местах из-за того что нет возможности договориться с ревнивцем сколько бы нелепа ни была причина.
Я всегда разрываю свячзь с человеком если есть подозрение на ревность, неважно это друг, жена / любовница, руководитель или кто-то еще.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-03-17, 8:02 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пленница, я в подростковом возрасте была ревнива,причем ревновала от родителей до самых простых и не нужных вещей.Концерты устраивала такие что страшно теперь вспомнить.В тот период у меня появился очень взрослый друг...он смог показать мне меня со стороны,смог помочь справится с многими некрасивыми качествами характера.Научил всегда быть над проблемой,а не купаться в ней.Всего что он для меня сделал не перечислишь,просто огромное ему спасибо за то что был в моей жизни.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Певица-в-дУшеДата: Среда, 2010-03-17, 11:15 PM | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, я бы сказала так-все познается в сравнениии.
Quote (Eldia)
и нет худа без добра.

конечно,согласна полностью. smile
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Как правило ревность сжигает душу ревнивца

значит у меня была зачаточная стадия ревности,если так конечно можно выразится smile
человек я по натуре спокойный и истерик,битья посуды и прочего не было,все в себе ,все в себе(
из-за накручивания пришла к не правильним выводам и решениям ,что повлияло на дальнейшую жизнь.


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
ПленницаДата: Четверг, 2010-03-18, 0:56 AM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
В ответах есть жизнь ,определённая жизнь каждого из нас и все мы разные.....но вопрос ревновать или не ревновать всегда будет открытым,мы же живые....на мой взгляд всего должно быть по- немногу ,что-бы не присытиться и оставаться слегка "голодным"(о ревности,как о эмоции). tongue
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 8:36 AM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
А на мой взгляд- каждый должен решить для себя сам: нужна ему ревность или нет, и если да- то какой "интенсивности". Мы не в праве обопщать)...

Сообщение отредактировал Eldia - Четверг, 2010-03-18, 8:36 AM
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-18, 12:20 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Певица-в-дУше)
значит у меня была зачаточная стадия ревности

Quote (Певица-в-дУше)
все в себе
- это еще не ревность, проблема с мировоззрением. Ревность - когда ее видят другие люди, т.е. энергия выходит в мир. Тогда ее очень сложно остановить.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Певица-в-дУшеДата: Среда, 2010-03-24, 8:59 PM | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » РЕВНОСТЬ (И ВСЁ ПРО НЕЁ НЕУТОМИМУЮ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz