Четверг, 2024-03-28, 7:14 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (Поговорим о первом впечатлении)
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
ПленницаДата: Среда, 2010-03-17, 12:15 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.....ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС?Насколько оно не изгладимо.Доверяете ли Вы ему в жизни и почему?Пожалуйста Ваши мнения biggrin
 
FremorДата: Среда, 2010-03-17, 2:17 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первое впечатление всегда не верное, абсолютно, если мне человек понравился, то по-любому в будущем я в нем разочаруюсь:)А если будет подбешивать при первом знакомстве, то можем потом подружиться...
Так что я в последнее время не делаю поспешных выводов...)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-17, 4:22 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Пленница, обычно не доверяю первому впечатлению..посколько сознательно натсроена на позитив, и сознательно закрываю глаза на все недостатки и мысли человека.. просто открыта для него, воспринмиаю его всей душой... и отношусь ко многому лояльно.. поэтмоу на меня почти все сначала производят положительное впечатление.. biggrin а дальше уже зависит на сколько нам придется в жизни взаимодействовать... если это просто мимолетная встреча, то так и остается первое впечатление..если же это серьезные отношения, например с работой связаны, то тогда убираю первое впечатление и открываю глаза на того человека, смотрю фактически что он собой представляет..

Добавлено (2010-03-17, 4:22 PM)
---------------------------------------------
Пленница, а можно Вам вернуть Ваш вопрос? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-03-18, 0:05 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще-то считается, что первое впечатление (самое первое, которое человек может даже не успеть осмыслить) и есть та самая интуиция и оно должно оказаться верным...
не могу сказать на этот счет ничего более... у меня в жизни по-разному бывает... вот только стает казаться, что жизнь не белая в черную полоску, а наоборот sad
Quote (Пленница)
Доверяете ли Вы ему в жизни и почему?

не всегда. сперва - так-сяк, а дальше - делаю оценку когда больше раззнакомлюсь с человеком или ситуацией


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Певица-в-дУшеДата: Четверг, 2010-03-18, 0:13 AM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 50
Награды: 44
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пленница, первое впечатление обманчиво , по отношению ко мне happy бывает часто..
у меня довольно строгое и хмурое ,что ли, лицо,складка еще на лбу такая из-за постоянно сдвинутых бровей,и люди зачастую видя меня впервые даже и представить не могут,что я хохотушка biggrin очень добрая biggrin и жизнерадостная biggrin : только заговорив со мной люди меняют мнение обо мне.А все это узналось совершенно случайно,лет 12 назад я работала в одной конторе и нас всех сотрудников послали на психологический трениг,там все и открылось для меня smile
Обычно при новых встречах и знакомствах я сразу могу сказать-с этим человеком я смогла бы найти общий язык ,а с этим никогда.


Сама по себе жизнь - это ни зло и ни благо: жизнь - это вместилище и блага, и зла, в зависимости от того, во что Вы лично ее превратили.

Сообщение отредактировал Певица-в-дУше - Четверг, 2010-03-18, 0:16 AM
 
ПленницаДата: Четверг, 2010-03-18, 1:28 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Fremor, спасибо вам за ответы.Я вот не могу сказать ,что меня моё первое впечатление обманывает...когда вижу человека впервые и если происходит контакт,то как-то сразу ссканирую....ловлю от него определённую информацию,прочувствую его энэргетику,но это происходит как-то само собой ,не напрягаясь(если надуманно,то ничего не выйдет),остаётся в голове собранный образ,который я всегда буду помнить ,что бы он потом не говорил.Пройдёт время и если будет продолжено наше с ним общение,то я уже на него буду смотреть по-другому,возможнотак,как он хотел что-бы его видели и именно поэтому в дальнейшем я могу несколько изменить своё мнение онём ...в угоду ему(возможно под его чарами)или наоборот,всё зависит от ситуаций....но в конечном итоге я всёравно прийду к своему первому впечатлению .Всё это происходит на интуитивном уровне.Вывод-я доверяю своему первому впечатлению.

Добавлено (2010-03-18, 1:28 Am)
---------------------------------------------
Певица-в-дУше, у меня никогда серьёзные черты лица не настораживали или там сбивали с толку,скорее слишком улыбчивые наталкивают на мысль... Звезда_стихий, на что вы больше обращаете своё внимание при первой встрече?

 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-03-18, 8:47 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
есть та самая интуиция и оно должно оказаться верным...

Мариночка, а я так и считаю и не ошиблась ни разу! flower
Пленница,
Quote (Пленница)
Я вот не могу сказать ,что меня моё первое впечатление обманывает...когда вижу человека впервые и если происходит контакт,то как-то сразу ссканирую....ловлю от него определённую информацию,прочувствую его энэргетику,но это происходит как-то само собой ,не напрягаясь(если надуманно,то ничего не выйдет),остаётся в голове собранный образ,который я всегда буду помнить ,что бы он потом не говорил

Я полностью с вами согласна, а когда не слушаю первое ощущение, могут плохие последствия быть flower

Quote (Пленница)
слишком улыбчивые наталкивают на мысль...

Тоже наталкивает на мысли и явно не очень хорошие biggrin biggrin biggrin
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 9:41 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Неоднозначный вопрос...
Во-первых при первой встрече я "выключаю" всевозможные сканеры-интуицию, т.к. счтиаю это нарушением границы свободы этого человека. мы должны быть в абсолютно равных условиях.
Воспринимаю его лишь "человеческими" органами чувст и эмоциями...
Для меня это "дело чести", пусть звучит глупо и мнгогие покрутят пальцем у виска, но так мне подсказывает совесть.
Это дает мне мне возможность разгадывать человека, узнавать его... Это как сюрприз-подарок на Новый год под елкой... Ощущение неизведанной земли, где за поворотом може быть опасность или открытие (или то и другое)...
Первое впечатление бывает и ошибочным- в разную сторону)) но я ценю эти маленькие приключения, и не полезу "в конец книги", даже если это и опасно...
 
BinaДата: Четверг, 2010-03-18, 10:33 AM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 12
Награды: 18
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всегда доверяла первому впечатлению и оно меня почти никогда не подводило, а когда все-таки случалась промашка, то в зависимости от ситуации или радовалась, что ошиблась- человек оказался очень даже приятным или наоборот было разочарование...

Человек живёт только в настоящее мгновение. Всё остальное или прошло уже, или, неизвестно, будет ли...
 
LexxДата: Четверг, 2010-03-18, 11:27 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Пленница)
ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС?
Информация.
Quote (Пленница)
Доверяете ли Вы ему в жизни и почему?
Да доверяю. Впечатление, как чаша с весами. С положительной и отрицательной единицей.
Если оно не низменно, то отношение к человеку не изменится, в будущем.
Доверяю потому-что впечатление, помогает увидеть человека настоящего, без "маски".


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Четверг, 2010-03-18, 11:28 AM
 
ПленницаДата: Четверг, 2010-03-18, 12:38 PM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexx, Полностью согласна с вами,обычно при первой встрече человек более доступный к "рассматриванию",наверное это зависит не мало и от того ,что я сама настроена более нейтрально в отношении к нему,чем в последующее общение,когда присходит уже словесный контакт.....Можно поинтересоваться у вас ,что есть маска и бывает ли в жизни без неё? Свет_звезд, flower flower flower Bina, скажите,а после разочарования вы продолжали общение с этим человеком?
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-03-18, 1:16 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моей жизни первое впечатление всегда верное(так время показывает)Но как то так получается,что я не прислушиваюсь к интуиции и в итоге имею разочарование:)Всегда хочу видеть человека намного лучше чем он есть и придумываю ему хорошие качества.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПленницаДата: Четверг, 2010-03-18, 2:03 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Вот как.....я не пытаюсь читать его мысли,поверьте мне в самом деле нет дела до чужих мыслей ,наоборот лучше их не знать,ведь они переменчивы,какой смысл их засекать?Я же говорю об общем "собранном образе",о его окраске,энэргетики,о том ,что считуется сразу,независимо ,что человек о тебе думает.....,а потом уже идёт диолог работает мозг и итуиция притупляется.

Добавлено (2010-03-18, 2:03 PM)
---------------------------------------------
Emm4ik, к сожалению в моей жизни тоже имеет место разочарования,чаще от моего позитивного настроя к людям.

 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 2:46 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Пленница, Я вовсе не критикую вас)) Каждый выбирает для себя направление руководствуясь собственными причинами. Если вам это комфортно и удобно- значит это верно.
Я просто ответила на вопрос и рассказала о себе- не больше не меньше)) flower
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-18, 3:58 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Пленница, спасибо flower respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Четверг, 2010-03-18, 5:28 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пленница
маска скрывающая отрицательные качества в человеке, которые он не хочет показывать ...
это можно почувствовать при рукопожатий или взгляде ... у всех по разному чувствуется ...
есть люди без неё они естественные и открытые, без этой лжи ... мне это так видится


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-18, 6:46 PM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда я не настроена на правильное считывание информации, первое впечатление обманчиво практически всегда. Я изначально в человеке при первой встрече вижу исключительно хорошее, а зачастую и приписываю несуществующие положительные качества. Но если я в определенном расположении духа, то мне стоит несколько минут поговорить с человек и я буду знать о нем достаточно, что бы составить его характеристику.
 
ПленницаДата: Четверг, 2010-03-18, 9:49 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexx, Простите за назойливость,ещё вопрос по теме:как вы думаете-маской прикрывают только негатив,дурной нрав или что-то подобное ?Может она использоваться,как прикрытие ранимости и тонкости души? smile

Добавлено (2010-03-18, 9:49 PM)
---------------------------------------------
Eldia, Камелии_лепестки, flower спасибо за ответы! Странница_грёз, ok

 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-19, 1:25 AM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пленница, heart спасибо за вопрос.
 
LexxДата: Пятница, 2010-03-19, 8:42 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пленница
Всего, чего сторонятся, боясь осложнений.

Конечно может. Назовем её, защитной маской.
Она помогает в сложных ситуациях, но луче её не использовать, она искажает человека.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-03-20, 12:41 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Пленница, flower heart
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-20, 3:17 PM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я эмпант,поэтому первое впечатление практически бывает безошибочным...
при первом впечатлении обо мне,могу сказать что практически всегда меня не дооценивают...при общении попозже,почему то люди удивляются,хотя я ничего не скрываю...даже внешне так...все потом))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (Поговорим о первом впечатлении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz