Пятница, 2024-04-19, 7:00 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Почему мужчины менее активны в самопознании чем женщины? (Почему мужчины менее активны в самопознании чем женщины?)
Почему мужчины менее активны в самопознании чем женщины?
Medium12Дата: Пятница, 2010-09-10, 9:42 PM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как Вы думаете? Почему мужчины менее активны в самопознании чем женщины? Среди моих Учеников на десять женщин всего один мужчина.... И эта статистика повторяется уже на протяжении 10 лет....

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Пятница, 2010-09-10, 10:46 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, это вообще загадка)))..возможно потому,что у мужчин часто нет связи с внутренним миром.малому количеству мужчин удается сохранить эту связь..я думаю,что если начать духовное развитие в детстве,было бы гораздо больше мальчиков...
а так мужчина внутренний мир прячет,живет только внешним-" вот едет машина и она должна быть моя и плевать на все!!"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-09-11, 0:08 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю, тут просто склонность к разным "путям самопознания"... в большинстве своем женщины более склонны к групповым тренингам.. даже если просто гимнастикой, то тоже группой предпочитают заниматься женщины..мужчины большинстве своем склонны к одиночным занятиям или если групповой, то именно с теми людьми, которых считают своими друзьями.. для женщин это не важно...
но это совсем не значит, что мужчины не занимаются саморазвитием.. просто предпочитают делать это индивидуально smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-09-11, 2:05 AM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо девчонки. Вы умницы.... flowers flowers flowers

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-09-11, 11:49 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, да не сказала бы, что мужчины менее себя развивают духовно... Я из духовноразвитых известных истории женщин на вскидку могу только назвать Мать Терезу, а мужчин могу перечислять долго... Опять же, в исскустве и науке сильный пол намного опередил нас... Но, у мужчин более развито рациональное полушарие мозга, отвечающее за логику, расчет, здравый смысл, у женщин же приоритет в правом полушарии, которое покровительствует фантазии, эмоциям, алогичности, чувством, и как результат, самокопании и развитии. Женщина более внимательна (поэтому, кстати, женский пол более акуратный в вождении автомобиля), у нее нет рассеяного внимания. Ей легче посмотреть на себя со стороны и признать свои недостатки, ликвидировавши их или превративши в достоинства. Мужчине же ой как непросто это сделать, ибо у него преобладает инстинкт самца и охотника.
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 8:46 AM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
у мужчин более развито рациональное полушарие мозга, отвечающее за логику, расчет, здравый смысл, у женщин же приоритет в правом полушарии, которое покровительствует фантазии, эмоциям, алогичности, чувством, и как результат, самокопании и развитии.

Quote (Гекльберри_Финн)
Ей легче посмотреть на себя со стороны и признать свои недостатки, ликвидировавши их или превративши в достоинства. Мужчине же ой как непросто это сделать, ибо у него преобладает инстинкт самца и охотника.

Гекльберри_Финн. Полностью с Вами согласен.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Почему мужчины менее активны в самопознании чем женщины? (Почему мужчины менее активны в самопознании чем женщины?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz