Пятница, 2024-03-29, 10:48 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Сильные и слабые черты характера.
Сильные и слабые черты характера.
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-11-19, 7:09 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
У нас у всех есть свое представление о сильных и слабых чертах характера...
Какие на Ваш взгляд качества характера стоит отнести к сильным,а какие к слабым? И почему?
Какой на Ваш взгляд идеальный человек - какими качествами характера он должен обладать?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Пятница, 2010-11-19, 7:22 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Я в шоке, сегодня продумывала ответ на этот вопрос, хотя не видела этого вопроса на сайте%)
Так, сильные черты. Скажу, что ценю сама: силу(духовную), целеустремленность, амбициозность, честность, умение вести диалог, чувство юмора. Это из основных...
Что касается слабых черт характера-все вышеперечисленное, только со знаком "минус". А еще, я боюсь эмоций, как только кто-то из моих знакомых начинает проявлять какие-то незапланированные мною эмоции - я убегаю или как-то теряюсь. Не умею я уиешать или отвечать не взаимным эмоциям.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-11-19, 7:27 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Kojii, мне почему-то не с того не с сего его захотелось задать этот вопрос...только что написала shy

Quote (Kojii)
силу(духовную)

что Вы подразумеваете под духовной силой?

Quote (Kojii)
А еще, я боюсь эмоций, как только кто-то из моих знакомых начинает проявлять какие-то незапланированные мною эмоции - я убегаю или как-то теряюсь. Не умею я уиешать или отвечать не взаимным эмоциям.

а на свои собственные эмоции как Вы реагируете?

Quote (Kojii)
Так, сильные черты. Скажу, что ценю сама: силу(духовную), целеустремленность, амбициозность, честность, умение вести диалог, чувство юмора. Это из основных...

Почему именно эти качества?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Пятница, 2010-11-19, 9:13 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
что Вы подразумеваете под духовной силой?

Думаю, возможность быть одному против всех и не быть стадом.
Quote (Странница_грёз)
а на свои собственные эмоции как Вы реагируете?

Ну, по-разному. Иногда они тоже могут быть незапланированными.
Quote (Странница_грёз)
Почему именно эти качества?

Честно говоря, однозначно ответить не смогу. Просто люблю сильных людей, не люблю мягкотелость.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Пятница, 2010-11-19, 9:20 PM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Какие на Ваш взгляд качества характера стоит отнести к сильным,а какие к слабым? И почему?

вопрос ,на мой взгляд ,сложный ,однозначного ответа нет,так как любое качество можно назвать и сильным и слабым и так тонка грань перехода..например ,если человек жалостлив,кто-то скажет ,что это слабость,я так думаю-это все же говорит о силе человека,что он может перебороть свой эгоизм и встать с пониманием на позицию другого..
Лично для меня сильные качества человека,это его способность прислушиваться к другим людям,анализировать,видить свои недостатки,и пытаться их исправить-борьба с собой и желаниями,самая трудная битва..

идеальный человек-это святой)))но стремится к совершенству надо


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-20, 5:34 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
мягкотелость.

Kojii, а какие качества у мягкотелого человека на Ваш взгляд?
Kojii, как Вы думаете может ли быть идеальный человек?

Quote (эльф)
если человек жалостлив,кто-то скажет ,что это слабость,я так думаю-это все же говорит о силе человека

эльф, почему Вы так считаете?

Quote (эльф)
идеальный человек-это святой)))но стремится к совершенству надо

а какими качествами он обычно обаладает на Ваш взгляд?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-11-21, 4:37 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, почему Вы так считаете?

Quote (эльф)
,если человек жалостлив,кто-то скажет ,что это слабость,я так думаю-это все же говорит о силе человека,что он может перебороть свой эгоизм и встать с пониманием на позицию другого..

Quote (Странница_грёз)
Quote (эльф)
идеальный человек-это святой)))но стремится к совершенству надо

а какими качествами он обычно обаладает на Ваш взгляд?


на мой взгляд он просто не обладает теми качествами,которыми обладают все люди)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:24 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а например какие?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Воскресенье, 2010-11-21, 3:17 PM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Kojii, а какие качества у мягкотелого человека на Ваш взгляд? Kojii, как Вы думаете может ли быть идеальный человек?

Вы знаете, для каждого, как мне кажется, свое определение... Я очень не люблю людей, которые как "стадо". Мне лучше пойти одной против всех, но я буду знать, что это МОЕ личное мнение...
А идеальных людей не бывает:)


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Сильные и слабые черты характера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz