Суббота, 2024-04-20, 1:05 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Провалы в памяти.
Провалы в памяти.
Свет_звездДата: Вторник, 2011-07-26, 5:18 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Каковы основные причины на тонком плане этого заболевания? Когда пожилые люди перестают узнавать близких или совсем не понимают кто они? Не хочется называть это старческим маразмом, думаю тут причины сильнее.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-10-18, 5:08 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Интересный и сложный вопрос... Но попробую предположить.. С точки зрения медицины думаю все знают почему это происходит... И о профилактике тоже думаю знают... Поэтмоу попробую сразу с кармической точки посмотреть...
Полагаю, что провалы памяти в старости чаще бывают у людей, кто бедит от реальности, стараясь отвлечься от нее, ведя праздный образ жизни, ужасные пессимисты и любят выставлять себя как пример, и поругать других, кто ведет не такой образ жизни как они... те, кто из-за этого всего боится брать отвественность за себя и свою жизнь, поэтому в общем не использует свою голову по назначению...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2011-10-22, 2:01 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline

Не уверенна, но думаю возможно это потому что человек всю сознательную жизнь не слышал себя и жил теми принципами которые были навязаны обществом, а позже происходит сбой в разуме. Это предположение.
 
NektoДата: Среда, 2012-02-15, 3:11 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я читала, что потеря памяти бывает у людей, кто оказывает сопротивление всему, испытывает напряженность, непоколебимо туп и, главное, отказывается видеть хорошее.

Quote (Свет_звезд)
, а позже происходит сбой в разуме.

Свет_звезд, почему так происходит?
[/size]


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Провалы в памяти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz