Суббота, 2024-04-20, 1:02 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Фобии. (внутри.)
Фобии.
Свет_звездДата: Суббота, 2010-02-27, 4:53 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Многие люди в разных жизненных ситуациях испытывают панический страх, ктото боится замкнутых пространств, у некоторых паника от высоты, у некоторых страх перед водой (боязнь глубины) у каждого наверно есть свои страхи. Интересно вот мнение любые, допустим если человек боится сильно высоты, возможно такое, что в прошлых жизнях он погиб именно от падения с высоты? Или при страхе воды, возможно человек утанул в прошлом? Оговорюсь сразу-это не обычный страх, инстинкт самосохранения, это панический страх, что человеку охото убежать без оглядки от того места где он испытывает такие ошущения. Что вы думаете по этому поводу?
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-27, 5:58 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, тогда я упала с высоты,утонула ,и задохнулась в какой-то щелке....

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-02-27, 6:27 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, biggrin :D biggrin ну рассмешили как обычно, видимо я где то рядом была только щелка не досталась или не доползла
biggrin
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-27, 10:52 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Свет_звезд, Согласна, что многие фобии могут тянуться из прошлого (иногда - в тондеме с "метками")...
эльф, Свет_звезд, а у вас так много фобий притащенных паровозом из прошлого?
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-02-27, 11:53 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, На счёт много или нет не знаю wacko сильный страх перед высотой. Причину пыталась найти давно. Я бы может о нём и не поняла, не часто на большой высоте бываю, если бы мои подруги не ходили загарать на крышу, с того момента как я туда захожу, я даже не подхожу к краю, мне уже жутко и всё время что мы там находимся я сижу напряжённая и мне охото убежать оттуда wacko С водой тоже есть, но он не такой сильный и возможно это не из прошлого, просто в этой жизни был момент когда тонула.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-27, 11:55 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Свет_звезд, Спасибо за рассказ.
А как вы думаете, почему как раз самые распространеемые фобии у людей - это высота и замкнутое пространство? Остальные ведь встречаются реже...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-02-27, 12:37 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, правда сказать не думала над таким вопросом, так как не замечала, что именно эти фобии самые сильные у большинства. Но предположу что эти страхи для развития даются, если человек смог понять их и принять, то открывается его мощь и сила внутренняя. Победа над страхами открывает многое, я думаю, возможно не права. А именно эти фобии очень на психологическом фоне отражаются, поэтому возможно они у большинства людей проявляются.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-27, 10:48 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
чаще всего фобии носят психологический аспект, но конечно могут и с прошлой жизни тоже перейти, но обычно все таки они приобретаются в этой жизни, просто наша психика часто затем блокирует причину фобии..как бы стирает из памяти... возникнуть могут даже из простой можно сказать ситуации..и тянутся с детства чаще всего, хотя могут быть и приобретены уже и во взрослом возрасте... например человек тонул, его спасли, он будет панически бояться воды..но со стороны это могло не выглядеть так ужасно как ему казалось, но сработало именно его субъективное восприятие ситуации, и в результате фобия..тоже самое и с высотой..чаще когда как бы в шутку могли подтолкнуть, но даже могло быть место не таким и высоким, главное , что в тот момент человек (ребенок) испугался, после это переносится на реальные ситуации..а тот случая вытесняется с сознания... точно так фобии могут быть вызваны и очень эмоциональным рассказом у детей с большим воображением...
это вот обычные классические причины..
но еще бывает фобия возникает так сказать "наперед", то есть то, что человек так сильно боится с ним случается.. тут вот примером может быть Гоголь..он очень боялся быть похороненным заживо...что с ним и случилось...по крайней мере по версиям историков..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:32 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля а как можно распознать приобретённая фобия или с прошлого тянется? smile
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-04, 11:55 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, я склонна считать, что 90% это приобретенные все таки..очень мало будет из прошлой жизни.. из прошлой жизни фобии - это те, когда человек боится с самого детства, даже когда еще не осознает себя, и обычно связаны с моментом гибели, то есть в основном это страх перед определенным видом смерти или мучений...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-05, 10:30 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня боязнь страха. Я боюсь бояться, пардон за тавтологию.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-05, 10:37 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Вы прям как Гарри Поттер в книге про "орден феникса"- там точно такая же фраза и в таком же контексте))) правда вылилась она герою боком в противостоянии с дементорами...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-05, 11:14 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, я Гарри Поттер lol ! *колдую, махаю палочкой и , естественно, чуть не выкалываю себе глаза*я не смотрела эту часть, к сожалению. Уснула в кинотеатре сразу, когда потушили свет и продрыхла весь фильм lol
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-05, 11:18 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Вообще-то я про книгу biggrin Но здоровый сон в кинотеатре еще никому не вредил, если вы не храпите, разумеется))))

Добавлено (2010-03-05, 11:18 PM)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, А если серьезно, вы абсолютно на 100% бесстрашны?

 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-05, 11:30 PM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, мало того, что я сопела в кинотеатре (хорошо, что хоть не храпела), так я еще во сне подложила себе под голову чужую курту человека, который сидел рядом lol ))))
Я очень хочу такой быть. Если я хоть чуть-чуть начинаю боятся - я себя черезвычайно презираю. Если мне вдруг страшно (это редко, но бывает), то я это делаю неприменно.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-05, 11:38 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Кто же вас тк утомил, что вас сморило?))

Quote (Камелии_лепестки)
Я очень хочу такой быть. Если я хоть чуть-чуть начинаю боятся - я себя черезвычайно презираю. Если мне вдруг страшно (это редко, но бывает), то я это делаю неприменно.

Чтобы быть бесстрашным нужно пройти все страхи и на шкурке прочуствовать каждый, только после этого "преодаления" можно стать бесстрашным... вы уверенны, что вам действительно нужны эти испытытания? И готовы ли переступить через страх за близких, родителей, друзей, детей и проч.? ведь страх за себя слабее чем страх за любимого. И в тем "моделирования" вы как раз об этом сами говорили...
Может быть не стоит презирать себя за то, что вы сейчас в человеческом теле и у вас душа человека со всеми плюсами и минусами ее...

 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-03-06, 0:06 AM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, я бы хотела, что бы меня узнали по моим делам и поступкам. Если я еще что-то скажу - то это будет в глазах других обычная рисовка, а мне не хочеться этого, ибо храбрость - очень восхитетельное качество, но оно доказываеться отнюдь не словами. Я в человеческой душе ? Я думала, душа во мне.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-03-06, 0:30 AM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
я бы хотела, что бы меня узнали по моим делам и поступкам. Если я еще что-то скажу - то это будет в глазах других обычная рисовка, а мне не хочеться этого, ибо храбрость - очень восхитетельное качество, но оно доказываеться отнюдь не словами

Полностью согласна. Однако есть существенная разница между заявленным вами вначале бесстрашием и храбростью из этого поста. Это два разных качества и между ними знак равенства не допустим.
Какое же из них восхителеьно?


Quote (Камелии_лепестки)
Я в человеческой душе ? Я думала, душа во мне

Аха) а душа в теле biggrin biggrin biggrin
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-03-06, 0:40 AM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, объсните тогда, пожалуйста, почему нельзя ставить знак равенства.
 
EldiaДата: Суббота, 2010-03-06, 1:46 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Храбрость… позвольте процитировать по этому поводу Ошо: Храбрость – это не отсутствие страха. Это полное присутствие страха наряду со смелостью увидеть его.

Бесстрашие определяется как храбрость, достигшая уровня аффекта, которая характеризуется потерей критичности мышления.
Бесстрашие это транс, самовнушение по необходимости.
Бесстрашие это отречение от себя. Бесстрашие приходит тогда, когда человек потерял все, что у него было. Ему больше ничего не дорого, жизнь пуста.

 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Фобии. (внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz