Пятница, 2024-03-29, 4:54 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Вегетарианство (Процесс употребления пищи с энергетической позиции)
Вегетарианство
ПринцессаДата: Суббота, 2010-06-05, 10:02 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стоит ли есть или не есть мясо ?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:25 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
по многим восточным учениям нет, считается что мясо возбуждает человека, он становится агрессивнее...
но думаю, что все-таки человек должен как бы естественно перейти на вегетарианство.. это самой собой должно произойти..вот просто не захочется есть мясо и все..вот не требуется..или вырабатывается как бы само собой отвращение... или происходит осознание, что лишают жизни кого-то.. только не просто на словах, а именно через душу это должно пройти... тогда думаю есть смысл отказаться от мяса.. а если специально отказываться от него.. думаю человек создает себе сам искушение... ему же будет тогда все равно хотеться его съесть, а нельзя..не зря же есть поговорка: "запретный плод сладок"....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:48 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, а лично у Вас какая позиция ? Вы кушаете бедненьких животных biggrin ?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:52 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
очень редко, но бывает... обычно испытываю отвращение к мясу..
а можно Вам вернуть Ваш вопрос?
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:57 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, да, конечно. Я бедненьких свинок, коровок, зайчиков, ежиков не кушаю. А вот рыб ем( Оправдываю себя тем, что они боли не чувствуют. Но уже очень скоро я буду полностью травоядной.
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-06-07, 1:10 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн думаю, ты и так знаешь мою позицию happy
а вот ответ Юли заставил задуматься... я вот близких толкаю к вегетарианству... а оказывается - это очередное глупое занятие с моей стороны. wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Katerina_EvsДата: Вторник, 2012-09-25, 11:23 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже больше десяти лет вегетарианка, сестру подтолкнула к этому. Муж тоже мясо не ест, и мы не страдаем от этого )
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-09-25, 5:16 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Но уже очень скоро я буду полностью травоядной.

Гекльберри_Финн, стали?


Quote (Звезда_стихий)
а оказывается - это очередное глупое занятие с моей стороны. wacko

Звезда_стихий, почему глупое занятие?


Katerina_Evs, что Вас подтолкнуло стать вегетарианкой?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Katerina_EvsДата: Четверг, 2012-09-27, 11:15 AM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Животных жалко. Ещё в детстве пыталась не есть мясо, но заставляли. Мне вид противен, запах и мысль - есть то, что когда-то двигалось и дышало.
 
EndoДата: Суббота, 2012-11-24, 0:28 AM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один Мудрый Человек сказал, что вегетарианство это относится к области эстетики питания.....

И это пройдет....
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-11-24, 4:36 AM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, нет , не стала. Я снова ем людей.
 
AlefДата: Понедельник, 2013-04-08, 4:51 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 41
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОТвета есть или не есть нет. Для чего не есть? Здоровье? Жалко? Для себя я вижу два вида виганцев, первый ограничивает себя в употреблении, второй освобождает от необходимости употребления. Что касается возбуждения - раджаса от употребления мяса то большинство людей хивут в тамасе, подавленности-невежестве и им возбудится и поагрится только на пользу поскольку от возбуждения до Покоя-сатвы гораздо ближе чем кажется а от тамаса на прямую до сатвы непреодалимый путь.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2013-05-19, 3:06 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
почему глупое занятие?
потому что если человек, как Вы и писали, сам не придет к пониманию этого (и в принципе чего либо), его заставлять бесполезно. все равно,что тыкаться носом в стенку.
если для кого-то кушать то,что имело душу и память, мыслило и двигалось - это нормально, пусть так считают. я уже смирилась с этим. маму пыталась свернуть на тропку вегетарианства, но она все время срывается на мясо.
вообще, пища - это наркотик. особенно некоторая пища, вроде кофеина,шоколада или того же мяса.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2013-05-22, 2:08 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Звезда_стихий)
сам не придет к пониманию этого (и в принципе чего либо), его заставлять бесполезно. все равно,что тыкаться носом в стенку.

respect flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AlefДата: Пятница, 2013-05-31, 10:31 PM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 41
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Диалог трех летнего сына сыроедки и его бабушки. Бабушка жарит рыбу и видя голодный взгляд внука смотрящего на апетитные куски "ты наверное очень хочешь попробовать?" Внук ответил "мне наверное нельзя... но когда я выросту я буду есть ВСЁ."
Думаю что комментарии излишни?
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Вегетарианство (Процесс употребления пищи с энергетической позиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz