Пятница, 2024-03-29, 3:51 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » При боли в горле вам поможет ..Поза Льва! (Симхасана!!!)
При боли в горле вам поможет ..Поза Льва!
SacuraДата: Суббота, 2010-11-13, 7:45 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эта поза (Симхасана), несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.

ТЕХНИКА

Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно). Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше одновременно произнося звук "ХА!" Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло).

Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.

ВРЕМЯ

Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте.

Прикрепления: 2569500.jpg (8.0 Kb)


Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.


Сообщение отредактировал Sacura - Суббота, 2010-11-13, 7:51 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-13, 8:08 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Sacura, супер статья..а Вы бы не могли бы ее и в каталог статей продублировать, пожалуйста, а то бывают читают только статьи
спасибо flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Суббота, 2010-11-13, 11:37 PM | Сообщение # 3
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Малахов+(крест) эту позу льва он даже сам изображал:))))))))

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-11-14, 6:34 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело
ой
представил.
мам,дай мне мед
ха,на колени!растопырь глаза,вытаращи пальцы

или на прием к врачу приходишь,а там очередь из таких как на картинке

Sacura, поймите меня правильно.не издеваюсь, а только представил как это будет выглядеть.


астрахань
 
SacuraДата: Воскресенье, 2010-11-14, 3:04 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да всё в порядке. Здоровый смех это всегда хорошо. можно эту позу делать и в паре, повернувшись друг к другу лицом.)

Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-11-14, 3:48 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sacura, на самом деле я читал книги по йоге,очень интересно.и позы и дух упражнения.кстати,увидеть внутренний мир помогла опять же йога.случайно попробовал упрж "путь на гору"
может у вас есть рецепт от дальтонизма? не могу спервого раза ввести цветной код)))


астрахань
 
Katerina_EvsДата: Вторник, 2012-09-25, 11:20 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sacura, А что поможет вылечить тонзиллит?
 
NektoДата: Вторник, 2012-09-25, 6:18 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малахов+ "Поза Льва"

Нашла видео. Там Малахов объясняет, почему помогает "Поза Льва"



Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » При боли в горле вам поможет ..Поза Льва! (Симхасана!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz