Четверг, 2024-03-28, 11:34 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Женские секреты (Рецепт красоты волос)
Женские секреты
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-06, 5:34 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Делюсь со всеми рецептом красоты волос. Применение его даст волосам блеск, избавит от посеченных кончиков. Но, к сожалению, блондинкам он не подойдет( Вот сам рецепт:
- 3 столовые ложки черного чая
- 1 чайная ложка растворимого кофе
- 1 чайная ложка какао
Залить эти ингредиенты двумя стаканами кипятка и варить 15-20 минут. Потом охладить, процедить, перелить в бутылочку с "пшикалкой" и распрыскивать на сухие волосы, потом расчесать. Жидкость хранить в холодильнике.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-06, 5:52 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, спасибо за рецепт flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-06, 5:54 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Предлагаю маску для волос..ее мне посоветовала Minerva

Данная маска хороша для укрепления корней волос и для кожи головы. Волосы начинают блестеть, становятся шелковистыми.

Взять:

1 желток;
1 столовая ложка оливкового масла;
1 столовая ложка коньяка;
1 столовая ложка сока лимона.

Все хорошо перемешать. Втереть в корни волос и нанести на всю длину волос. Оставить маску на 30 минут - 1 час. Сразу смывать теплой водой. Осторожно с горячей водой, иначе желток может свариться у Вас на волосах. После как смоете маску с волос теплой водой, промыть волосы можно и шампуню.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-12, 1:57 AM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо. Я сделаю. Мне как раз из Италии оливковое масло прислали)
 
ПринцессаДата: Среда, 2011-06-15, 0:30 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, хорошая маска. Тоже рекомендую.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-06-15, 1:38 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
хорошая маска.

Гекльберри_Финн, уже попробовали? flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2011-06-16, 0:33 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, да. Я всегда такие вещи рекомендую только тогда, когда на себе испытаю. Я не использую подопытных кроликов)))
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-16, 0:38 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, ясно, спасибо flowers
тоже пробовала эту маску понравилась


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2012-06-13, 0:52 AM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что сделать для того, чтобы волосы быстро росли? Может, заклинание какое uhm wizard wizard ?
 
КоролеваДата: Среда, 2012-06-13, 2:12 AM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Чтобы простимулировать луковицы волос к росту, нужно их прогреть. Для этого используют обычную аптечную настойку красного перца. Только необходимо разбавить водой, а вот в какой концентрации - это уже индивидуально, поскольку порог чувствительности у каждого свой. Задача - получить приятное постоянное тепло, а не жжение. Необходимо нанести раствор на корни волос, и продержать как можно дольше. Далее как обычно: мыть любимым шампунем и т.д. Регулярное применение дает супер-эффект. Даже лысины у мужчин зарастают tongue

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-06-13, 7:31 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Хорошо для влолос Trap (Levure de bière trappistes)... они и быстро растут и густые становятся.. это витамины... на пивных дрожжах

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-06-14, 6:12 PM | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, о, как я про перец могла забыть... Спасибо, что напомнили. А как скоро волосы вырастут?
Странница_грёз, спасибо. Я пошла колдовать)
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-06-15, 2:10 AM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это ппц какой-то... У меня уже морщины на лбу!((((((( Не подскажете, что мне с ними делать? Ой, я не в том смысле, что у Вас они уже тоже есть. Просто прошу поделиться знаниями.
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 9:41 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собрала рецепты с разных сайтов:

2 -3 раза в неделю маска для волос: оливковое масло, репейное, касторовое + горчица порошок, немного кефира (который не долгого хранения)+ пиво нефильтрованое (можно обычное), всё смешать, подогреть, в теплую смесь добавить яйцо куриное, осторожно- чтобы не свернулось!!! Втирать в кожу, укрыть и утеплить голову минут на 20. Потом сполоснуть и помыть шампунем. Яйцо можно заменить на перепелиные (меньше запаха и больше необходимых микроэлементов!) . Девчата, волосы за 4 мес выросли на 20 см!!! Живые , блестящие, шикарные, появился объем! Плюс раз в месяц наношу пасту из хны минут на 40, так от этого даже цвет красивее и натуральный!!!

я, на пример, делаю так: 2 столовые ложки сухой горчицы, чайные ложки сахара, 2 столовые ложки растительного масла, перемешиваю, и в самом конце добавляю тёплой кипяченой воды столько, что бы консистенция общей массы была подобна сметане. потом пальцами наношу по проборам, заматываю голову в полиэтилен и сверху полотенцем. держу на волосах столько, сколько могу терпеть жжение. только осторожно, не перестарайтесь!


на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос. Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой

Как отрастить длинные волосы:

* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите


Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам.
Ингредиенты маски:
— 2 столовые ложки сухого горчичного порошка;
— 2 столовые ложки горячей воды;
— 1 яичный желток;
— 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);
— 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Все смешать.
Нанести на корни волос и кожу головы. По всей длине маску наносить не нужно. Особенно избегайте попадения маски на кончики волос. Лучше всего предварительно кончики волос смазать любым разогретым косметическим маслом.
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Держать маску нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе А если уж совсем «пожар» на голове, то минимум 15 минут. Не беспокойтесь, никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Конечно, если у вас кожа очень чувствительная или аллергия на какой-то компонент, воздержитесь от этой маски.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте в течение 1 месяца. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся.


Все рецепты опробовала на себе моя невестка, эффект - супер!

Ну и от меня старый проверенный рецепт:
сок небольшой луковицы, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст.л. коньяка, 1 ст. л. меда, 1 ст.л. кефира, 1 желток
Кефир, желательно, не сразу из холодильника tongue и вообще смесь нужно слегка подогреть, можно на водяной бане
Всё смешать, нанести на волосы, массируя кожу головы. Поскольку смесь не густая, принять меры против стекания массы с волос: шапочка, полотенце, полиэтиленовая пелерина.
Выдержать минут 40. Смыть шампунем.
Волосы начинают расти, становятся живыми, шелковистыми. НО имейте в виду, что запах лука шампунь за один раз не смоет.
Поэтому применение этой маски обычно подгадывала под выходные.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 9:44 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
У меня уже морщины на лбу!

Добро пожаловать в наш клуб! biggrin
Привычка протирать после умывания лицо кубиком льда уберет ранние морщины, и значительно снизит глубину возрастных изменений.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-09-14, 1:36 AM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
Добро пожаловать в наш клуб!

Спасибо, но не я хочууу! Мне в таком клубе плохо)
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Женские секреты (Рецепт красоты волос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz