Пятница, 2024-03-29, 6:16 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Бесплатная магия. Обман или реальность? Ваше мнение!!!
Бесплатная магия. Обман или реальность? Ваше мнение!!!
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:56 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Натолкнулась в интернете на такую статью:

"Бесплатная магия. Что это за магия и действительно ли она бесплатна?

Бесплатная магия. Обман или реальность?
В наше время многие газеты пестрят объявлениями колдунов, магов и ведьм об оказании магических услуг.
Бесплатная магия. Что это за магия и действительно ли она бесплатна?


В наше время многие газеты пестрят объявлениями колдунов, магов и ведьм об оказании магических услуг. Все они наперебой рассказывают о своих магических способностях, даре предвидения, способностях видеть прошлое и предсказывать будущее.
В общем, с магией все эти люди на «Ты»! Однако, за все свои услуги они просят определенную плату. Хотите приворот, удачу в бизнесе и деньгах, быстрое исцеление от болезней – пожалуйста! «Любой каприз за ваши деньги», как говорится.

Но, оказывается, существует в наше время и бесплатная магия. Наверное, многие из нас слышали о таких людях, для которых смыслом жизни является именно бесплатная магия! Как же определиться обыкновенным людям, которым требуется магическая помощь? Что предпочтительнее – бесплатная магия или конкретная оплата за конкретную помощь.

Ну, прежде всего, нужно сказать, что часто бесплатная магия оказывается совсем не бесплатной. Это такой своеобразный маневр, которым завлекают людей. Например, в рекламных объявлениях часто можно увидеть завлекающие слова: бесплатная магия, бесплатные амулеты, бесплатная помощь. При чем в объявлениях маги пишут, что помощь будет действительно БЕСПЛАТНОЙ, а платить ни за что не придется, предлагают бесплатно исполнить любое желание. Вам остается только отметить какое желание и отправить магу письмо, а затем ждать когда же бесплатная магия подействует. Многие клюют на эту удочку и ждут. Только вот бесплатная магия не действует, а от мага приходит письмо, что нужно купить за довольно приличную сумму буклет, в котором будут описаны правила, которым нужно следовать, чтобы желание исполнилось! Вот такая бесплатная магия!
У всего есть свои положительные и отрицательные стороны. Бесплатная магия тоже имеет и те, и другие. Во-первых, бесплатная магия – это также магия, которой занимаетесь вы сами. Вы также можете попробовать приворожить любимого, исцелить близкого или наговорить себе удачу, с помощью заговоров и обрядов, которые можете найти в соответствующих книгах. В этом случае бесплатная магия кажется вам положительной, ведь никому ничего платить не надо. Но такая бесплатная магия может отрицательно сказаться на вашем здоровье и самочувствии. Ведь исцеляя больного или привораживая, вы должны знать некоторые законы, быть предельно осторожными. Также в этом случае бесплатная магия отнимет у вас много энергии и сил, что также может плохо сказаться на вашем здоровьем.

Бесплатная магия, которую предлагают колдуны, также может иметь различные последствия. Все мы прекрасно понимаем, что просто так никто ничего не сделает для нас. Если маг действительно помогает вам бесплатно, не думайте, что он ничего не получит за это. В лучшем случае, когда маг исцеляет больного, бесплатная магия даст ему отпущение какого-либо греха, злого поступка. В худшем, бесплатная магия принесет ему ваши силы и положительную энергетику. Тут уж все зависит от мага, и от цели, на пути к которой, бесплатная магия является одной из больших ступеней. В любом случае, занимаясь магией, проводя какой-либо ритуал, маг затрачивает практически всю свою энергию, после обряда он чувствует себя обессиленным и опустошенным, это соответственно сказывается на его здоровье, а потому помогая вам, он берет часть отрицательной энергии на себя, часто при этом подвергая себя опасности. А потому никто из магов не станет помогать вам просто так, ну разве что в исключительных случаях. А сама бесплатная магия по сути бесплатной и не является.

Каждый человек следует своему собственному выбору. Теперь вы знаете, какие положительные и отрицательные стороны имеет бесплатная магия, а выбор остается за вами."


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:56 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
про аферистов уже, кажется, был разговор... <_< не люблю ложь в любом её проявление

далее... о "магии для себя". во-первых может же ещё и не получится... во-вторых: да, за всё нужна ответственность и за свершение любых магических деяний - вдвойне. в-третьих - это же может быть опасным если делать не весть что (а еще хуже если сделаешь что-то плохое умышленно, не зная "правил игры", так сказать... ээ... не знание правил не освобождает от ответственности!)

Quote (Nekto)
В худшем, бесплатная магия принесет ему ваши силы и положительную энергетику.

я думаю, что здесь и оплата - не помеха. всё зависит от целей колдуна


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:56 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я слышала,что человек должен дать хоть конфетку,что б завершить оборот..как бы человек благодарит мага,ха что ему высшие помогают вернуть силы...бесплатно и правда вряд ли кто-то будет делать..правда и за деньги могут подсадить тебе паразита...
одни раз один колдун мне сказал такую фразу-никогда,никого не подпускай к себе....я его до сих пор вспоминаю,ведь это правильно!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:56 AM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом.
1. 10 лет назад я начал обучать людей саморгуляции. Собирал группу и говорил им так платите столько сколько не жалко. Люди платили по десятке. Я думал так. как только люди поймут что у них улучшается здоровье и судьба, благоларя моим с ними занятиям, то они поймут что платить мне нужно больше. Все знали что у меня было тяжелое материальное положение. Не тут то было больше заплатить было жалко. Они приносили на занятия препораты и пищевые додавки, хвастались друг перед другом: это я купила за 600, это за 800.
А про меня потом сказали. Да что там Вячеслав, он свои материальные проблемы решить не может.
Виноват был во свем этом я... Мне их было жалкою.
2. У меня был свой кабинет. Клиенты приходили с разными вопросами. Один из клиентов которого я обучал психотехникам, пришел однажды и говорит: сейчас денег нет, можно в долг? Я разрешил.
На следущее занятие он пришел и об оплате молчит. И я молчу (не удобно). Прошло еще два три бесплатных занятий. А я ведь плачу почасовую за аренду... Вскоре он пришел и похвастался. Вы знаете Вячеслав. Я прочитал Вашу книгу о том как работать со стихией огня, заинтересовался этим. Вот я заказал себе подсвечник из дерева (показал мне подсвечник). Я спросил сколько же он заплатил за подсвечник. Оказалось 3000 руб. Выходит опять моя работа ничего не стот. А виноват был во всем кто? Я и только я.

Были и другие случаи (более серьезные). Вскоре я понял что астральные долги существуют и за все надо платить. Я нарушал закон и получал по заслугам...

Теперь все по другому. Люди платят за услуги, а я слежу за качеством моих услуг.
При этом я не оказываюсь совсем от благотворительных действий.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:56 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя мама ни копейки не спросила со своих просящих.Но знаете я не разу не слышала что бы она жаловалась,напротив получала довольно дорогие и дефицитные вещи(это был СССР)Но если где то прибыло,то обязательно у кого то убудет.Это я видела и убывало именно у нашей семьи.Я будучи ребенком это поняла и честно сказать ненавидела их за то что просят, а маму за то что не отказывает.
Но это выбор каждого,я не стану помогать ни за какие кавришки,потому что уверена что каждый в состояние решить свои проблемы САМ, не вешая свои долги на других.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:57 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
В общем-то там уже написано, что просто так ничего не бывает, даже если и лечат бесплатно, то в зависимости от побуждений человек получает или космическую энергию если это был хороший поступок или просто забирает часть чего-то на свое усмотрение у человека, может удачу, например.. так сказать где-то что-то убыло, то там что-то другое прибудет..и наоборот happy

Quote (Nekto)
Бесплатная магия. Обман или реальность?
В наше время многие газеты пестрят объявлениями колдунов, магов и ведьм об оказании магических услуг.
Бесплатная магия. Что это за магия и действительно ли она бесплатна?

а про газеты..это просто рекламный трюк... там возможно вообще тот человек и магом не является... просто хороший коммерсант и только..или артист... обычно в общем-то тот, у кого способности, и чем они сильнее выражены,тем реже он вмешивается в окружающую жизнь, и точно работать как маг или гадалка не будет... зачем?... если он и так все для себя сам может сделать...да так что окружающие и не поймут что и как... деньги или карьеру уж точно он себе сделает, если его это интересует happy поэтому точно такими буклетам так называемой магии не будет торговать biggrin
поэтому думаю в данном случаю тут нет магии...
заметила, что часто именно занимаются лечением или гаданием те,у кого только открылась данная способность... затем если им удается все таки развить и другие способности, обычно прекращают работать как маги... меняется мировоззрение... и приходит понимание много.... поэтому и прекращают... но проблема в том, что если человек начинает именно работать как маг (если у него действительно есть эта способность) он как бы тормозит в развитии и часто просто "застревает" на данной стадии... в общем становится доволен тем, что уже умеет и все...
а вообще думаю если уж человек и ищет мага, то лучше пусть не к магу из объявления сходит, а к отшельнику какому-нибудь или монаху, кто исцеляет... а вообще самое главное, он то должен научиться сам себе помогать..в том числе и лечить себя.. ведь болезнь же не зря появилась у него..и кроме того, если его исцелят со стороны, то в общем то ен решат причины возникновения болезни и через время если не он сам себя вылечил, возникнет новая болезнь или какие-то другие проблемы..болезнь или неудачи - это же подсказка, что человек должен сам измениться, изменить свою жизнь...

В общем-то считаю, что магии бесплатной нет..человек в любом случае чем-то платит... особенно если за него кто-то что-то делает... даже если это и святые бы делали за него что-то..а маги тем более плата будет..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:57 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Но это выбор каждого,я не стану помогать ни за какие кавришки,потому что уверена что каждый в состояние решить свои проблемы САМ, не вешая свои долги на других.

Emm4ik, солидарна с Вами!!! думаю даже человек обязан именно помочь себе сам..а не лентяйничать


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:57 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, ух.. люди обычно всегда стремятся получить все бесплатно.. это наверное никогда не изменится..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:57 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
.бесплатно и правда вряд ли кто-то будет делать.

эльф, ну делают... обычно когда только способности открываются... был такой тоже период когда просто нравился сам процесс... и естественно даже и в голову не приходила брать что-то за это... это так сказать стадия такая развития..потом проходит..тогда наоборот перестаешь вмешиваться вообще во что-то.... нет смысла... очень редко когда.. а так у нас в семье никто никогда ничего не брал если лечили или гадали, или предсказывали... честно говоря даже и в голову не приходило никому..почему тов се все время считали это не серьезным..так как развлечение... а разве за развлечение берут деньги? happy ведь и самому же приятно это сделать happy
но в общем я согласна с выше всеми написавшими, что ничего просто так не бывает... выкладываешь энергию все равно на что..ты получаешь в замен или энергию или рост (увеличиваются способности), или удачу, или само даже что-то излечивается... или все желания начинают исполнятся..только тогда надо уметь ими управлять тоже..иначе потом в дебри забрести можно... поэтому можно сказать, что не человек за помощь заплатил, а за него заплатили все равно... но получается если за него заплатили пусть даже (допустим) высшие силы, то они тогда по логике с того, за кого заплатили должны взять долг... он тогда платит не магу (или тому,к то ему помог), а именно этим во силам...хотя деньги в этом случае все равно думаю не заменяют реальной оплаты..тут оплата все равно энергетическая идет..ведь потрачена энергия,а не материальные блага, поэтому и оплата энергией должна быть...

Quote (эльф)
правда и за деньги могут подсадить тебе паразита...
одни раз один колдун мне сказал такую фразу-никогда,никого не подпускай к себе....я его до сих пор вспоминаю,ведь это правильно!

эльф, а как Вы думаете зачем они это могут сделать?
а чем он мотивировал данный совет, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:57 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
(а еще хуже если сделаешь что-то плохое умышленно, не зная "правил игры", так сказать... ээ... не знание правил не освобождает от ответственности!)

Звезда_стихий, Вы имеете в виду причину искать надо всего?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:57 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, а как Вы думаете зачем они это могут сделать?
а чем он мотивировал данный совет, как думаете?

ставят человеку" защиту" в виде сущности,которая зачастую является проводником энергии от человека к магу...
он мотивировал это тем,что человек сам может себе помочь и не всегда безопасно подпускать других


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2012-02-19, 1:58 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
Вы имеете в виду причину искать надо всего?

причину искать всегда нужно) я говорю о том, что не зная броду в воду лезть может быть опасно. к примеру сейчас популярна магия приворотов, где описывается как и какие манипуляции делать, чтоб приворожить любимого(любимую)... а ведь если получиться - грех то за это ляжет на человека, свершающего эти манипуляции(я имею в виду не профессионального колдуна)! а люди, часто, и не думают об этом. потому нужно еще и голову на плечах иметь, зная правило: "делай что хочешь, только не навреди"


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-03-30, 1:02 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
ставят человеку" защиту" в виде сущности,которая зачастую является проводником энергии от человека к магу...

эльф, "хорошая" защита... пришел с меньшими проблемами, чем ушел..

Quote (эльф)
что человек сам может себе помочь и не всегда безопасно подпускать других

Quote (Звезда_стихий)
"делай что хочешь, только не навреди"


Звезда_стихий, эльф, up солидарна


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-04-29, 11:49 AM | Сообщение # 14
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Это сладкое слово "халява" biggrin Мой пример немного не по теме, но все же расскажу. Однажды на ответах на майле ко мне обратилась одна женщина. У них случился пожар, дом был застрахован и страховики обвинили жителей в поджоге, чтобы получить приличную компенсацию. Дом был на 2 семьи. Одна половина - одна семья, другая - другая семья. При чем в одной из семей во время пожара погиб человек. Он был единственным, кто находился в доме на момент пожара.
Так вот женщина обратилась ко мне за помощью разобраться в ситуации. Дала фото погибшего. Я начала работать. Когда разобрались в причине пожара (старая проводка), я спросила, почему же все таки ко мне обратилась она. Ответ меня просто добил: "А Вы денег не берете". И удалилась, не сказав даже спасибо.
Думаю не надо говорить, что потом со мной было после того сеанса. Еле очистилась. Больше я таких опытов не провожу. Поклялась!


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
МиленаДата: Пятница, 2012-05-11, 8:02 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для лохов все может быть, даже бесплатная магия.

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 9:44 PM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Милена)
Для лохов все может быть, даже бесплатная магия.


Жестко, но правда!!!


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 9:47 PM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
люди обычно всегда стремятся получить все бесплатно.. это наверное никогда не изменится..


Кто хочет бесплатно, тот пусть ищет.... Обычно они находят тех кто предложил бесплатно. Но после того как там их обберут до нитки, многие одумываются... Так что это уроки. Да, жесткие... Но уроки...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2012-05-27, 9:48 PM
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-06-02, 4:50 PM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю даже... Если я бы умела колдовать, то я с других бы никогда денег не брала.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Бесплатная магия. Обман или реальность? Ваше мнение!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz