Пятница, 2024-03-29, 4:50 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Зачем люди ходят к гадалкам и колдунам?
Зачем люди ходят к гадалкам и колдунам?
NektoДата: Среда, 2012-02-22, 1:59 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зачем люди ходят к гадалками и колдунам, и платят им бешеные бабки за это?

Недавно один знакомый, переживающий нынче трудные времена на любовном фронте рассказал мне что ходил к гадалке. Заплатил там очень не маленькие деньги. Я спросил его и что же она тебе сказала. Оказалось что она определила в общих чертах его нынешнее состояние. И дала прогноз на дальнейшее развитие событий. Так зачем платить деньги? Такого же результат можно на халяву на любом форуме получить. Или просто самому подумать и проанализировать. Или просто с друзьями посоветоваться, не хуже советы дадут, чем гадалка, так еще и бесплатно!

А колдуны, многие якобы лечат, а в результате никаких сдвигов не видно, только человек вывозит кучу денег! Не проще к доктору обратиться?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Среда, 2012-02-22, 1:59 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, потому что хотят ответственность за свою жизнь переложить на других, не умеют сами выбирать дороги в жизни, любят чтобы их направили и подсказали.
 
NektoДата: Среда, 2012-02-22, 2:00 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, вы думаете это помогает?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Среда, 2012-02-22, 2:00 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
как правило к колдунам идут отчаявшиеся люди,поэтому и говорят,что отчаяние-это грех,оно толкает человека разрешить свою проблему любыми путями..и ,все же все люди хотят знать ,что будет,потому что в тайне верят ,что будет все хорошо..
кто знает больше о магии,уже не ходят,к себе никого стараются не подпускать...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АринаДата: Среда, 2012-02-22, 2:00 AM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Nekto, практика показывает, что мужчина не будет делиться с другими своими проблемами. А тем более сердечными. Поэтому "поделиться с друзьями" отметается сразу. Мужчину с детства учат быть эмоционально стойким (не жаловаться, не плакать и т.д.). Поэтому все свои переживания они носят внутри себя. Но, если уж эта эмоциональность захлестывает, то расскажут они про нее не знакомым и друзьям, а людям, которые их не знают и могут "увидеть" нечто большее, чем все окружающие. А это ясновидящие, гадалки, колдуны и т.д. Но, поскольку у нас спрос рождает предложение, и не просто предложение, а высоко оплачиваемые предложения, то и деньги мужчины вынуждены платить немалые, чтобы кто-то "разрулил" ситуацию, в которую попал мужчина.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
NektoДата: Среда, 2012-02-22, 2:01 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, а почему тогда не в церковь идут, как думаете? Не лишние же у них деньги.

Арина, почему тогда женщины ходят по гадалкам и экстрасенсам? Наоборот, много мужчин, кто делится своими проблемами, вот только с настоящими друзьями, а не со всеми подряд. Как в общем и женщины. Просто мужчины не всем женщинам все рассказывают, для этого надо быть "своим парнем" в мужском "коллективе", тогда еще как будут рассказывать, главное что свободные уши нашлись. Да и вообще мужчины еще как любят о женщинах поговорить без их присутствия, еще побольше женщин. happy Интересно, почему вы считает, что мужнины не делятся?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-02-22, 2:18 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю к гадалкам и колдунам обращаются слабые люди, люди, кто боится сам менять свою жизнь и ищет на чьи бы плечи все это переложить, любят заниматься самообманом. Кроме того, вырабатыватся психологическая зависимость от того, что бы за них что-то решали, давали какие-то советы, но самое главное еще и выслушали их да и посочувствовали, пусть только и внешне. А вообще считаю, что если человек сам не может увидеть свое будущее, то ему вообще противопоказано его и знать!

Quote (Nekto)
А колдуны, многие якобы лечат, а в результате никаких сдвигов не видно, только человек вывозит кучу денег! Не проще к доктору обратиться?

думаю тут речь просто о бизнесменах..просто быстро сориентировались в ситуации и быстренько стали деньги делать..а людям же главное просто во что-то верить, да и модно сейчас, вот и идут к ним.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Зачем люди ходят к гадалкам и колдунам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz