Пятница, 2024-04-19, 0:11 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А правда, что маг - раб своих желаний?
А правда, что маг - раб своих желаний?
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:24 AM | Сообщение # 31
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, тема увлекательная пошла, жаль, что мне нужно уходить по делам... Но мы её вечером обязательно продолжим flower
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:24 AM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, C удовольствием))) Приятного дня! flower
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:24 AM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!!
Quote (anna-rost)
Если обсудить самого мага - то это сущность, которая изначально смогла перешагнуть через собственные мирские желания
- да! Если кто хочет конфетку - существо скажет - иди удовлетвори свое желание а потом приходи магию изучать :))
Quote (anna-rost)
Те, кто перешагивают через эту грань - обычно плохо заканчивают своё существование
- здесь Вы не правы ИМХО - возможно многие заканчивают его и более чем хорошо, но _таких нам ен видно_, поэтому и думаете что все заканчивают плохо.
Quote (Надежда)
а где место того, кто пытается диктовать?
- одесную богов как правило :)) Если огорчил - подумайте, кого боги, светлые ли темные ли возвысят - деспота Джугашвили или Гитлера или некоего Элличку или . . . (ну понятно кого :)) Подумайте хорошо!! Мяуньки


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 34
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
- одесную богов как правило :))

Quote (Elleanelle)
подумайте, кого боги, светлые ли темные ли возвысят

Quote (Elleanelle)
Элличку или . . .

а почему бы и не Вас? А не хотят, можно их и поправить biggrin Для того и лезем куда-то в неизвестное smile


если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, кого боги, светлые ли темные ли возвысят - деспота Джугашвили или Гитлера или некоего Элличку или .

Элличка, вот уж Джугашвили или Гитлера вряд ли светлые боги возвысят smile , зря, что ли, такая большая кровавая жертва принесена? И вряд ли это были обычные души, посланные сюда для развития.

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 36
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Элличка, вот уж Джугашвили или Гитлера вряд ли светлые боги возвысят
- ох и зря Вы так думаете, правители возвышены _уже при жизни_. Причем независимо от того какой силой осуществлено помазание на власть - этот с позволения сказать выбор признают и светлые и темные, и даже Бесхвостые.
Quote (Ал)
можно их и поправить
- и этого уже не поправить без еще большего насилия и крови. А как правило - не поправить ни насилием ни кровью. Сколько раз переписывали историю несчастной России под нужды различных группировок? Сколько народу положили в революциях, голодовках и т.п., и все одно - прав тот у кого больше прав. И чем выше это тем более неукоснительно - и в Астрале и выше тоже самое, грубо говоря.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Если есть вопрос и спокойно можешь выжидать, когда подойдёт ответ, или без спешки искать ответ и если его нет в ближайшие дни, то можешь спокойно отложить до лучших времён, то это норма. Правильно я понимаю?

Надежда, flower hands respect Вы совершенно правы

Добавлено (2010-03-17, 8:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (anna-rost)
Если обсудить самого мага - то это сущность, которая изначально смогла перешагнуть через собственные мирские желания, собственную страсть и эмоции - иначе не допускают к определённому положению или знанию. Это не так уж и легко. Поэтому не всем доступно данное.
На данном фоне, называть мага рабом своих желаний как минимум неправильно, какими бы данные желания ни были - будь то совершенство, или корысть. Магам, как никому иному, известно слово "самоконтроль" в собственных желаниях. Те, кто перешагивают через эту грань - обычно плохо заканчивают своё существование.

anna-rost, думаю Вы с Nekto немного разное для себя понимает под магами.. Вы как это было в классике, а в вопросе похоже имелся ввиду "маг", те, кто сейчас в интернете, объявления в газетах и т.п. biggrin
не буду утверждать но у меня просто такое сложилось впечатление flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, hands flower

Elleanelle, возвышены _уже при жизни_. Причем независимо от того какой силой осуществлено помазание на власть - этот с позволения сказать выбор признают и светлые и темные, и даже Бесхвостые.

Элличка, Вы хотите сказать, что Вселенная возвысила их?

 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Люди, отбросьте гордыню. Вы никогда не достигнете того, что будете Вселенной диктовать свои условия, как бы высоко вы не поднялись. Вас просто раздавит, как букашку, и даже отряхиваться не будет.

Надежда, лучше и не сказать!! flower hands respect

Добавлено (2010-03-17, 8:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Джугашвили или Гитлера вряд ли светлые боги возвысят

Надежда, поддерживаю Вас... да и не думаю, что светлые боги (силы) вообще кого-либо возвышали... возвышение = гордыня... а это явно трюк темных богов (силы)... думаю вообще этим силам все равно до возвышения человека как правителей... их интересуют только дела этих людей.. как Иисус говорил, что многие будут приходить и прикрываться его именем..и лечить даже... но не иметь никакого отношения в душе своей к нему.. а отличать их Иисус говорил надо по делам их...
вот думаю и ответ..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:26 AM | Сообщение # 40
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
- и этого уже не поправить без еще большего насилия и крови.

Quote (Elleanelle)
и все одно - прав тот у кого больше прав

В этом я не буду с Вами спорить. Видение мира у всех субъективное. Словами его маловероятно изменить. Но всё же сравните современный мир с античностью, со средними веками, когда жизнь человека вообще ничего не стоила, а большинство людей считалось быдлом без каких-либо прав. Или понятие райской жизни первохристиан - их заветное желание чтобы у каждого было вдосталь вкусной еды и отсутствовали волнения за день насущный и день грядущий. сегодня средний человек пользуется тем, о чём в прошлом веке не могли мечтать самые богатые люди. А людям всё кажется, что у соседа корова толще и молока даёт больше. Да пусть даёт smile Если другой смог, то почему и мы не сможем? Даже лучше и больше. smile
И плевать на тех кто дерётся за власть, среди них кстати происходит намного больше самоубийств чем среди нормальных людей.
Захотим и будем среди них, вот только Вам или мне такое надо?
зло прибывает в этом мире, но прибывает и добро smile Равновесие. Его нельзя изменить кардинально, но можно сдвинуть точку приложения в нужную нам сторону smile


если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:26 AM | Сообщение # 41
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, мы солидарны в этом! Не может быть такого, иначе это было бы кровожадным богом. А Любовь и кровожадность несовместимы.

думаю вообще этим силам все равно до возвышения человека как правителей... их интересуют только дела этих людей..

кровавые жертвы им нужны и негативные эмоции (ненависть, боль, и т.д.) для подзарядки тёмных, вот почему я и думаю, что это не обычные души воплощались в эти тела.
Прав тот, у кого больше прав -- это человеческое измерение и человеческое высказывание, это не закон Вселенной, что уж путать божий дар с яичницей...

Добавлено (2010-03-17, 9:57 PM)
---------------------------------------------
Eldia,

Quote (Надежда)
Но "здесь и сейчас" мне реально сложно обрисовать некоторые законы только по-тому что человеческий мозг их отказывается воспринимать

Диана, я готова продолжить наш разговор.

Quote (Eldia)
Но чаще здесь и сечас человеку сложно осознать себя...

согласна, сложно. Но возможно.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:26 AM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
кровавые жертвы им нужны и негативные эмоции (ненависть, боль, и т.д.) для подзарядки тёмных, вот почему я и думаю, что это не обычные души воплощались в эти тела..

Надежда, да, Вы совершенно правы...что-то я не учла этот важный момент.. shy

Quote (Надежда)
Прав тот, у кого больше прав -- это человеческое измерение и человеческое высказывание, это не закон Вселенной, что уж путать божий дар с яичницей...

Надежда, полностью с Вами согласна... гордыня как всегда smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:26 AM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
кровавые жертвы им нужны и негативные эмоции (ненависть, боль, и т.д.) для подзарядки тёмных

Не ожидала от вас, если честно шаблона :Тьма- есть Зло...
Кровавые жертвы приносили и те и другие... И у тех и у других было "цель оправдывает средства"...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:26 AM | Сообщение # 44
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Элличка, Вы хотите сказать, что Вселенная возвысила их?
- Привет! За Вселенную я не в ответе :)) но какая-то группа - пирамида - это точно. При этом если общие законы не нарушены - другие его признают. Например темн\ые же признают президентов у которых нет права крови, только помазание от одной из религий, которую сами же светлые порой не считают образцом :))

Добавлено (2010-03-18, 9:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
сегодня средний человек пользуется тем, о чём в прошлом веке не могли мечтать самые богатые люди.

Quote (Ал)
Захотим и будем среди них, вот только Вам или мне такое надо?
- да, сегодня именно так и есть, Спасибо!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:26 AM | Сообщение # 45
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Кровавые жертвы приносили и те и другие... И у тех и у других было "цель оправдывает средства"...

Диана, приведите пример, пожалуйста.

"Тьма- есть Зло"...

Не так, наоборот: зло есть тьма. От простой перестановки слов смысл всё же меняется.
Может быть, это и шаблон, но зло отношу к тьме. А куда Вы его отнесёте?

Добавлено (2010-03-18, 10:06 Am)
---------------------------------------------
Elleanelle, но какая-то группа - пирамида - это точно.

Элличка, Вы под пирамидой имеете в виду людей?

Например темн\ые же признают президентов у которых нет права крови, только помазание от одной из религий, которую сами же светлые порой не считают образцом

а это, мне кажется, просто подсоединение к эгрегору, что тогда не признать -- отличная подпитка, тем более -- от массы людей.

 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:27 AM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Зло и Добро- это категории человеческой совести и морали.
Тьма и Свет- это категирии Сил. Сими по себе они нейтральны.
Есть сущности, кторые самоотождестивли себя с этими силами. И как раз эти сущности руководствуясь собстевенной моралью и приносят кровавые жертвы ради цели. Естественно руками людей (или не любдей- что не меняет сути). Пример- тоже автор упомянутой фразы. Он считал себя 100% Светлым и светлые же сущности им руководили.

Зло творят (как и добро) привержнцы обиох течений, как и те кто находится вне их.

 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:27 AM | Сообщение # 47
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, давайте поглубже залезем... Откуда появилось зло и откуда появилось добро? Почему пошло разделение на это? Человеческая совесть и мораль -- зачем дана человеку? Если зло -- не зло и добро -- не добро, если то и другое -- норма, для чего тогда нужна мораль и совесть? Если каждый волен выбирать (свобода действий), то почему же к человеку цепляются сущности, которые питаются определённым видом энергии и не могут прицепиться к другому, потому что той энергии в нём нет? Почему некоторые сущности толкают человека на определённые поступки (во вред другому), а если нет добра и зла, то почему человек ропщет, когда получил это? Ведь зла нет, что тогда ему не нравится?
У меня ещё куча вопросов по этой теме, но для начала хоть эти обсудить...
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:27 AM | Сообщение # 48
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, давайте попробем, хотя думаю будет очень непросто...
Согласитесь что "добро" и "зло" категории необъяктивные. Каждый меряет их лишь по себе. Что для одних добро- для других может оказаться злом.

Мораль- это объединение большинства одинаковомыслящих по определенному вопросу. Т.е. большинство считает, что самоубийство это плохо. По сему общество превратило этот постулат в мораль.

Совесть-это внутренний определитель Зла и Добра внутри человека. Она может быть подчинена морали или противоречиь ей.

С этим вы согласны или считаете по-другом?

 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:27 AM | Сообщение # 49
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, да, Диана, с этим я согласна. (между прочим, тоже шаблон, так что мыслить стереотипами -- это в какой-то мере нормально smile )
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:27 AM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
ежду прочим, тоже шаблон

Что конкретно шаблон? если честно просто боюсь при разночтении утратить "соприкосновение"...

Далее-
Свобода действия. Она дается человеку при рождении. Кем дается, дар это или наказание- стоит ли рассматривать в данном вопросе?- можем уйти от темы...
При выборе человек руководствуется своей совестью и моралью.

А дальше идет разветвление:
Проще всего наверное на конкретной ситуации (чтобы не путаться возмем ту, что я упоминала выше- самоубийство) человек выбирает как ему отнестись к самоубийце которого он лично не знал (со знакамыми- сложнее)

1) Мораль и совесть м/д собой совпадают. Человек осужает этот поступок, называя человека "слабоком"(мораль общества), зная что сам никогда бы не совершил этого (совесть). Это для него ЗЛО.
2) Мораль и совесть м/д собой не совпадают. Человек осужает этот поступок (мораль ), но поскольку проходил через оперделенные жизненные ситуации не уверен, что сам его не совершит когда-нибудь (совесть). Это для него Оправданное ЗЛО, граничащее с личным ДОБРОМ.

3)Мораль и совесть м/д собой не совпадают. Человек не осужает этот поступок (личная мораль), но сам бы никогда не совершил (совесть) - опять же граница ДОБРА и ЗЛА

4)Мораль и совесть м/д собой совпадают. Человек не осужает этот поступок (личная мораль), и сам может его совершить (совесть) - ДОБРО.

Прежде чем идти дальше хотелось бы узнать есть ли у нас разногласия здесь?

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:27 AM | Сообщение # 51
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Вы под пирамидой имеете в виду людей?
- настоящие пирамиды власти уходят вверх через то же помазание на царство. Темные пирамиды как правило доходят до тетушки Великой тьмы, но на каждой ступени энергия меняется до неузнаваемости. Это нормально - у светлых также. Только они потом не признают своих с нижнего уровня за своих.
Quote (Надежда)
подсоединение к эгрегору, что тогда не признать -- отличная подпитка, тем более -- от массы людей
- только паразиты подпитываются от людей. Но и они подпитываются по доной ветви а отдают энергию по другой. Темные эгрегоры питаются сверху - я писал об эгрегоре.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 52
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Что конкретно шаблон?

Вот это, Диана. Но Вы не обращайте внимания, потому что это сформулированная мысль, которая может быть нашей и не нашей, но точно передаёт смысл, я не считаю подобные мысли шаблоном,это просто приемлемый вариант на данное время.

(((Согласитесь что "добро" и "зло" категории необъяктивные. Каждый меряет их лишь по себе. Что для одних добро- для других может оказаться злом.

Мораль- это объединение большинства одинаковомыслящих по определенному вопросу. Т.е. большинство считает, что самоубийство это плохо. По сему общество превратило этот постулат в мораль.

Совесть-это внутренний определитель Зла и Добра внутри человека. Она может быть подчинена морали или противоречиь ей.))))))

Теперь по теме.

((((Свобода действия. Она дается человеку при рождении. Кем дается, дар это или наказание- стоит ли рассматривать в данном вопросе?- можем уйти от темы... )))))

Обязательно надо. Мой вопрос именно в этом и состоит.
В дальнейшем разночтений нет, согласна с определением. Но меня несколько не это интересует, а именно: Откуда появилось зло и откуда появилось добро, если нет ни добра, ни зла? Совесть -- это эмоция, но её могло и не быть, и не должно было быть... А зачем, если нет добра и зла, нечего разделять ни объективно, ни субъективно.
Вопрос действительно очень глубокий, но от ответов и вопросов зависит максимальное раскрытие точки зрения добра и зла, и разделение на свет и тьму (либо не разделение).
Диана, если сложно будет, то можно прекратить обсуждение smile

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 53
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Прежде чем идти дальше хотелось бы узнать есть ли у нас разногласия здесь?
- у меня и здесь есть и полно, естественно. Так что продолжайте :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, только паразиты подпитываются от людей.

значит, эгрегор паразит smile

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 55
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Т.е. большинство считает, что самоубийство это плохо. По сему общество превратило этот постулат в мораль
- Нет!! Для большинства пока самоубийство не актуально, поэтому большинство об этом не задумывается! У общества нет никакого права на то чтобы превращать что-то в т.н. мораль. Т.е. обе посылки ошибочны.

Добавлено (2010-03-18, 12:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
значит, эгрегор паразит
- эгрегоров не меньше чем людей. Сами эгрегоры - формы - они не могут потреблять энергии, они их направляют как реки. Если Вам не по пути с какой-то рекой - перейдите на другую. В устье некоторых рек будет паразит :))

Добавлено (2010-03-18, 12:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Она может быть подчинена морали или противоречиь ей
- почему именно противоречить? Отличаться. И тут все разительно меняется т.к. оказывается - не смотря на "общую" мораль, и у согласных с ней и у не согласных наблюдаются те или иные отличия от "общего" и _не факт_(!!), что у не согласных отличий больше чем у согласных. Вы слишком упрощаете, это Вам же и мешает видеть.

Добавлено (2010-03-18, 12:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Свобода действия. Она дается человеку при рождении
- и он тут же умирает без материнского молока. При рождении дается только возможность пить молоко. Остальное не от богов зависит а от матери. Причем зависит жестко - если ребенка не накормить то через 12 часов будет уже поздно!

Добавлено (2010-03-18, 12:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
разделение на свет и тьму
- разделение на Свет и Тьму - энергетическое, а на свет и тьму - идеологическое. Никакие эмоции или добры - злы тут ни при чем.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 56
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, У нас с вами наверное разное понимание "шаблонов".
Для меня шаблонное мышление- это передача мыслей других людей (общества, лидеров и проч.) без пропускания их "через себя".

Я пытлась ответить на ваш вопрос, но оказало что совсем не то...
Может как-то сформулировать это отдельными конкретными вопросами? И выделить отдельными темами? это просто предложение на ваше усмотрение...
Просто "говорить обо всем"- это не раскрыть ничего...
Да и автором вопроса была поднята в заглавии несколько иная тема...

Quote (Надежда)
Диана, если сложно будет, то можно прекратить обсуждение

Чем сложнее, тем интереснее и тем выше результат))
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 57
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, я считаю, что поверхностное раскрытие темы -- не интересно. Но не все могут углубляться настолько, здесь нужны глубокие знания темы. Да, автором поднята иная тема, но эти темы стоят очень близко, и потом, можно после обсуждения вынести в отдельный вопрос.
Я сейчас попробую по другому сформулировать то, что хочется обсудить.
Предположим:
Добро и зло -- это понятие субъективное, барометр для каждого -- совесть.
Но если есть барометр и он что-то измеряет, то получается, что пустоту, если нет таких понятий во Вселенной, как добро и зло? Отсюда вопрос: зачем человеку измерять несуществующие понятия? Лишнего в природе, как мы знаем, ничего не бывает, получается, что барометр-совесть не нужна. Так почему же мы оперируем этими значениями? Или всё-таки есть что измерять этим барометром?
 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 58
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Остальное не от богов зависит а от матери.

Это пример свободы воли матери?
Потому и дана нам ещё и любовь smile Тут уже что перевешивает. Духовно развит человек сильнее будет любовь, духовно слабый человек - перевесит энтропия.
Причём к свету или тьме это не имеет отношения smile .
насколько я могу чувствовать, их вообще интересует воплощение идей smile . И людей они выбирают для миссий не конкретных, а тех, кто способен выполнить возложенную на них миссию проводника идеи. Причём не одного. И всё, что ниже духа используется как инструмент воспитания.


если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Добро и зло -- это понятие субъективное, барометр для каждого -- совесть.
Но если есть барометр и он что-то измеряет, то получается, что пустоту, если нет таких понятий во Вселенной, как добро и зло? Отсюда вопрос: зачем человеку измерять несуществующие понятия? Лишнего в природе, как мы знаем, ничего не бывает, получается, что барометр-совесть не нужна. Так почему же мы оперируем этими значениями? Или всё-таки есть что измерять этим барометром?

Добро и Зло есть внутри каждого человека. Субъективные Добро и Зло.
Согласитесь, что мы здесь чтобы пройти определнный путь, чему-то научиться...
Каждый во Вселенной нужен и у кажого свое место, которое меняется по мере прохождения испытаний, с опытом, измениеми...
Барометр как раз и ведет каждого человека к тому самому месту на определенный отрезок времени.
Т.е. в зависимости от маршрюта совести, от допустимой вами морали здесь и сейчас, от соотношение внути вас "добра" и "зла" вы несете ту или иную пользу Вселенной...

Блин, сложно опять получилось...

 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 60
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Или всё-таки есть что измерять этим барометром?
совестью то есть.
а если упростить и принять, что добро несёт во вселенную энергию жизни, а зло питается этой энергией, нанося вред и разрушая окружающее? И совесть является прибором измеряющим это влияние? А уж насколько хорош этот прибор зависит от самого человека, может и соврать, если на него влияют посторонние помехи smile


если не мы, то кто?
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А правда, что маг - раб своих желаний?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz