Среда, 2024-04-17, 0:55 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Об учителях в магии
Об учителях в магии
FremorДата: Суббота, 2010-01-02, 5:11 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сейчас часто можно услышать, как молодые люди и девушки ищут себе учетилей, из кожи вон лезут, чтобы кто-нибудь им рассказал и показал все основы изучаемой науки, так сказать. А как Вы думаете: стоит ли брать учеников, или поддерживаете мнение, что каждый должен развиваться сам?

Сообщение отредактировал Fremor - Суббота, 2010-01-02, 5:13 PM
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-01-02, 10:58 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
одному тяжело,правильно что ищут.вот только правильно надо выбрать учителя.есть примеры когда учителя дают не только знания,но и навязывают свое мнение на все происходящие,лишая тем самым ученика думать своей головой.на мой взгляд,учитель должен дать базовые знания.потом человек пусть начинает сам думать и изучать.я прочитал много книг,слушал много людей которые опытнее меня,но я все обдумываю и фильтрую, чего и всем желаю

астрахань
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-03, 0:31 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласна с emoe . Информацию, которая дается нужно отсеивать, а то она может только сбивать с правильной дороги. Нужно иметь свою голову на плечах и не верить всему подряд

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FemmeChatteДата: Вторник, 2010-01-05, 1:33 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





emoe и Звезда_стихий правы. Я только добавлю, что в магии не может быть так, что один ученик. а второй учитель. Обязательно учатся взаимно друг у друга. сперва, конечно один из пары знает и умеет побольше, но потом обучение уже идёт взаимное. И ещё... Девочки / мальчики не правы в том, что ищут учителя для обучения с 0. Обязательно нужно самому что-то накопить, тогда и учитель найдётся.
 
ВолкодавДата: Вторник, 2010-01-05, 11:23 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte,
Quote (FemmeChatte)
Обязательно нужно самому что-то накопить, тогда и учитель найдётся.
- что накопить?


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-01-05, 9:31 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe
Я могу ответить вместо FemmeChatte: знания. "Когда будет готов ученик, найдется и учитель" (с)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Вторник, 2010-01-05, 9:32 PM
 
FemmeChatteДата: Вторник, 2010-01-05, 11:11 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





emoe, хотя бы, минимальный запас знаний должен быть. Магия - не школа, где с азбуки первоклашек учат. Учитель поможет эти знания привести в порядок, улучшить наработки, понять ошибки, а потом обучение должно стать взаимным. Если взаимное обучение не начинается. то нет смысла учить и учиться.
Это не аксиома, а только мё личное мнение.
 
ВолкодавДата: Среда, 2010-01-06, 1:59 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
значит,сначала надо накопить знания,потом искать учителя...хм...никогда не пойму женскую логику...
ну тогда скажите, какие должен накопить знания человек прежде чем обращаться...и где он должен взять эти знания?...
перечислите...


астрахань
 
FremorДата: Среда, 2010-01-06, 11:45 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Честно говоря, я не поддерживаю тактику, типа "один учитель и один ученик"....
Учителей на жизненном этапе очень много, и каждый учит тебя чему-то своему. Но инфу и правда надо фильтровать:)
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2010-01-09, 2:45 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





emoe, это не женская логика. Магии не учатся! Магию изучают! Ученик мага не должен быть первоклашкой, который не знает вообще ничего. Человек должен знать, чем именно он хочет заниматься и чему хочет научиться. А это без знаний, хотя бы, о направлениях магии невозможно. Ученик мага должен придти к учителю, уже закончив начальную школу. Учитель поможет закончить среднюю школу, а в университет они пойдут уже вместе, взаимно обучая друг друга. Не приходят к учителю с просьбой: "Научите меня магии!". Приходят с желанием изучить то или иное направление магии. Или улучшить свои наработки.
Ученик должен почитать магическую и околомагическую литературу и составить своё мнение. Пусть не правильное, но своё. Попробовать практиковать - определить наличие порчи, наличие той или иной болезни - не более. Продумать, как то или иное можно снять - пусть не правильно, но именно самостоятельно - это, разумеется, на практике применять не стоит. А уж учитель поправит, обьяснит и так далее. Ну и потом - под руководством учителя - пробовать практиковать. Если что, учитель поправит. Ещё раз повторяю, это не претендует на статус аксиомы. Это только моё мнение и мой личный опыт.
Fremor, конечно, учитель единственным не может быть в магии. Да и в жизни вообще. Не должен быть единственным. И насчёт фильтрации информации верно. Не бывает ничего универсального.


Сообщение отредактировал FemmeChatte - Суббота, 2010-01-09, 2:55 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-10, 1:59 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
В общем, Аня, Вы знаете мои взгляды на этот вопрос... Я считаю, что земные учителя не могут ничего научить такому, чего нет в душе самого человека (в смысле знаний)..поэтому считаю человек должен познавать себя сам и ему не нужны никакие учителя... просто друзья, с кем можно иногда поговорить да нужны, некоторым это даже необходимо, а вот учителя, только мешают....

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 10:43 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Нет я то-же и щю учителя! по тому как одной тяжело и бывает иногда не понятно и не ясно.
А бегать от одного к другому и спрашивать это не дело .
Мне нашли учителя за деньги ,но я не верю что можно на учить через инет
магии.А стоять на одном месте то-же не хочется ,вот и бегаешь ищешь читаешь.
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-24, 11:02 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь.
Когда ты совершаешь поступки - ты показываешь, что ты действительно знаешь это.
Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.
Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому.
Ричард Бах "Мессия".
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 11:17 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





emoe, Согласна полностью! book prof
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:59 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Учиться способен далеко не кажый, как не каждый способен и учить))
Важно, чтобы эти составляющие совпали в единой паре учитель-ученик.
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-02-25, 6:48 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Да,так редко бывает. dry
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-25, 7:29 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Фотина, Только так и должно быть (по моему мнению) в противном случае от обучения стоит отказаться.
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-02-25, 7:53 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ну вот я очень хочу учиться,но нет тут учителей!
Было у меня тут 4 учителя,один всё заставлял на свечу смотреть.Потом куда-то делся и всё.
Другой ,говорил читай читай.Я читала всё подряд .Потом он сказал я так занят ты умница сама
давай учись.
Третий ,лечил меня и учил ,что нельзя злиться ,нужно молиться и молиться,
он был Светлый но это не по мешало ему просто взять и послать меня на х..!
А четвёртый посмотрел на фото сказал кто я и всё.
Так я теперь сама .стараюсь ,главное не кого не слушать и не верить ,что через инет можно
чему-то на учить,без общения.
Я умею кое- что но это мало,хочу больше развиваться. shy
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-25, 7:55 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Фотина, а что конкретно Вы хотите уметь делать?
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-02-25, 9:00 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Надежда, Я медиум!.но хочу больше знать и уметь.

Прикрепления: 1640154.jpg (29.8 Kb)
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-25, 9:08 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Фотина, я не учитель и у меня нет ни малейшего желания кого-то учить, сама ещё учусь.
Но могу сказать, что прежде, чем учиться быть грамотным медиумом, в первую очередь нужно проработать негативные эмоции, а это можно сделать без учителя. И вовсе незачем бегать по инету в поисках учителя. Когда Вы будете готовы -- Учитель быстро найдётся, а сейчас Ваши старания бесполезны.
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-02-25, 9:24 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Надежда, Я не кого не прошу здесь ,меня учить.
Я просто рассказала что нужно верить себе и своему сердцу.Потому как не хочу что-бы кто-то повторил такие ошибки,и всё что за шум? и наезды кого я тут за нос вожу? Я при хожу читаю ,могу ответить,и ухожу. А сюда мне или нет ,мне решать!
,Я тут кого просила меня учить?
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-25, 9:42 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Фотина, когда приходят в коллектив, всегда присматриваются сначала, как Вы к нам, так и мы к Вам. Вы начали знакомство с того, что всем отправили просьбу просмотреть Вас, с готовностью прислать фотографию. Потом Вы начали писать комментарии, и когда с Вами не согласились, пошло открытое хамство, причём в адрес каждого, кто с Вами не согласился. А вот теперь скажите, как должны были Вас принять? С распростёртыми объятиями? Знания Ваши минимальны, и если Вы не понимаете темы, что обсуждается в вопросе, так читайте и пытайтесь понять, не перетягивайте это на свою персону и не принимайте как агрессию по отношению к себе. Здесь у каждого имеется своё мнение, и если оно не совпадает с мнением другого, так это от того, что у кого-то недостаток знаний, и разное видение на эту тему, а не от того, кто круче.

Добавлено (2010-02-25, 9:42 Pm)
---------------------------------------------
Фотина,

Quote (Фотина)
Ну вот я очень хочу учиться,но нет тут учителей!

Quote (Фотина)
Я не кого не прошу здесь ,меня учить.

Вы не ищете учителя...

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2010-02-25, 11:00 PM
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-25, 9:57 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Фотина,
Quote (Фотина)
Было у меня тут 4 учителя

... Фу, как это некрасиво выливать на форум мнения об Учителях... какие бы они не были-это только между вами... так говорить о людях, которые тратили на вас время и пытались что-то передать, чему-то научить (вас же силком не тащили но обучение) это просто нечистоплотно и грязно...
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-02-25, 10:55 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Надежда, Eldia, Вы так правы! Я такая хамка и нахалка прям незнала Я что Я такая!
СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ! Я ВСЁ ПОНЯЛА ПРОСТИТЕ МЕНЯ НАХАЛКУ sad
 
эльфДата: Четверг, 2010-02-25, 11:34 PM | Сообщение # 26
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, коллектив здесь разный,как вы могли заметить..все из разных деревень..бывают и склоки возле дома культуры..но..и все же,все мы против склок и раздоров в нашей местности...зря вы так с наскоками,проверками и т.д....отношение людей это лишь зеркальное отражение своего поведения..ни кто вам зла не желает..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-25, 11:40 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, оно и в жизни в общем то нельзя научиться у учителя:-)) все знания есть в самом человека, вот он сам и должен их раскрыть..а земные учителя могут чуть подсказать в самом начале направление,а большего не смогут при всем желании дать...а просто брать и протягивать нет смысла... поэтому учитесь у своего сердца (души, подсознания, разума)...это лучший учитель

Добавлено (2010-02-25, 11:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Фотина)
Так я теперь сама .стараюсь ,главное не кого не слушать

Фотина, правильно и делаете:-))


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-02-25, 11:50 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (эльф)
зря вы так с наскоками,проверками и т.д

Какими проверками и наскоками,я не кого не обозвала не как) я пишу своё мнение как и все! эльф,
 
эльфДата: Четверг, 2010-02-25, 11:52 PM | Сообщение # 29
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, значит всем просто показалось..Извините ...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-26, 0:17 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
Quote
ни кто вам зла не желает..

Фотина, согласна с эльфом:-))
просто в высказываниях же проскальзывает и характер человека и шутки:-)) не воспринимайте сразу, что это против ВАс flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Об учителях в магии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz