Пятница, 2024-03-29, 0:11 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Продажа души Богу.
Продажа души Богу.
Alekszi111Дата: Вторник, 2013-07-23, 9:43 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто что думает? может люди которые продали душу Богу становяться бессмертными? Ведь существует же продажа души дьяволу. Но это наверно не в той форме как все обманывают, это совсем другое...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2013-07-23, 11:54 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Считается, что Бог создал человека, и душу в том числе, то как можно купить (да и зачем покупать?) то, что и так тебе принадлежит? smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Alekszi111Дата: Четверг, 2013-07-25, 0:49 AM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если есть продажа души Дьяволу , значит и есть Богу ,логично. Я слышал отдавшие Богу душу становяться бессмертными и служат ему вечность, такие люди должны пройти великое мучение.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2013-07-25, 2:52 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю, что Бог, да и Дьявол тоже, не заинтересованы в рынковых отношениях с людьми. "Продажа души" - это образно сказано. А Бог хочет, чтобы мы развивали свою душу, а не проецировали на нее свои человечески понятия, принципы "ты мне плюшку, а я тебе душку". Душа - она частица самого Бога, а как можно "купить" часть себя?
 
Alekszi111Дата: Четверг, 2013-07-25, 4:49 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, я сам скептически отношусь к этому ,но думаю десяток людей способны помощь человеку продать душу и десяток людей с душой настолько ценной, что любой ее купит.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2013-07-25, 9:03 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alekszi111, а как же они душу продадут?)) Человек же не сможет жить без души. И если уже в серьез торговать душами, то как их изымать из человека?))
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2013-07-26, 1:27 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Alekszi111)
Я слышал отдавшие Богу душу становяться бессмертными и служат ему вечность, такие люди должны пройти великое мучение.
Дьявол себя сам называет тоже богом....

И соглашусь, что когда говорят "продать душу Дьяволу", это не в прямом смысле, это значит, что человек сам стремиться к Тьме, к той иллюзорной власти, которая ему видится в ней. И соответсвенно, человек "продает душу" далеко сам того не осознавая, собственными поступками, мыслями. И далеко не все люди, пройдя всякие обряды по покупке-продаже души :-)) ее на самом деле продают smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2013-07-26, 1:28 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Alekszi111)
,но думаю десяток людей способны помощь человеку продать душу и десяток людей с душой настолько ценной, что любой ее купит.
Alekszi111, и не говорите... еще как найдутся..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2013-07-26, 1:29 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Гекльберри_Финн)
Душа - она частица самого Бога, а как можно "купить" часть себя?
respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2013-07-27, 10:54 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, не, ну я серьезно. Приходишь такая в магазин, и говоришь : -А почем стоит моя рука? Я бы купила одну))
Душа - неотъемлемая частичка нас, та жизнь, вдохнутая Богом. Душу можно отдать (умерев), но уж не продать.
 
BagiraДата: Понедельник, 2013-07-29, 0:49 AM | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что за хрень? Душу нельзя продать, она не принадлежит человеку, она ему во временное пользование дана как раз богом, так что попользовались, хотите не хотите, а инвентарь вернуть надо!

По жизни как по острию ножа.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2013-07-29, 4:12 PM | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bagira, ну, если умудряются даже торговать воздухом и звездами, то почему бы этим внучатым племянникам Остапа Бендера и душами не поторговать-то?))
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Продажа души Богу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz