Четверг, 2024-04-18, 10:59 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Добро и зло
Добро и зло
Emm4ikДата: Суббота, 2010-01-09, 1:27 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне очень нужны ваши мысли,выскажитесь пожалуйста по этому поводу:
Предположим что некий человек имеет некие знания и способности.И чем больше он делает добра тем,больше становится злым.Как бы объяснить....сделал добро,пусть даже не сказали ему спасибо он все равно доволен результатом,он счастлив и он чувствует как стал на ступень выше.Но при этом когда его обижают он мстит самым ужасным образом,без угрызения совести.Раньше такого не было.Он был рассудительным и сдержанным и абсолютно не обидчивым. Этот человек рисовал волшебство только для кровных людей.Теперь когда делает магические вмешательства для просящих,он изменился.И эти изменения он и сам видит.Почему так происходит?И главное нет той нижней ступени,что бы вернуться к тому как было до того когда он помог первому не кровному.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:45 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мдась..Вот она оборотная сторона медали доброго дела...говорят,что нужно обязательно дождаться просьбы о помощи и трижды подумать..Для кого то это добрые дела,а где то было нарушено равновесие..не знаю,что и сказать Эмм.Не зря ему дали возможность это видеть..Видимо ему дали такое вот испытание..пересилить себя и остановиться..как? мне кажется-первое перебороть мысль о месте..будет трясти,клбасить ,как наркомана...но надо перебороть...почему пошел такой скачок,где пусковой крючок был нажат? видимо ей надо разобраться самой...возможно надо разобрать всю ситуаци. более детально,а в общем,создается впечатление...что за что-то идет наказание...ну,ты же знаешь,я не маг,поэтому возможно и ошибаюсь...
все будет путиком,мы справимся!!!!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-10, 9:42 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю тут однозначно ответить нельзя...с одной стороны он когда считает, что делает добро подсознательно ждет благодарности или восхищения...что в общем нормально... с другой стороны получается это не совсем от чистого сердца идет...
кроме того, если делает магически, это тормозит именно духовный рост, но увеличивает силу (собственную энергию)..тут к сожалению тогда именно чистые побуждения души постепенно будут сходить на нет...это все на подсознании, конечно, происходит...и больше будет проявляться так сказать чувство самоутверждения в своих способностях..отсюда и месть и обидчивость...
в общем если подвести итог, он так сказать развивается и как обычно и бывает - сейчас у него внутренний поиск отчасти...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:00 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, выходит может быть доброе зло ? Или не бывает ничего абсолютного ?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:10 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, считаю понятия добро и зло относительными... важны только побуждения того, почему человек делает то или другое, а не действие..часто они бывают противоположными..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:11 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
[b]Странница_по_грёзам[/b], типа благими намерениями вымощена дорога в ад ?
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:42 PM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, просто давно всем известно,что для русского хорошо,то для немца -смерть..поэтому понятие добра не однозначное...Вы приютили бездомного котенка,накормили ,подарили свою любовь..это обсолютное добро!!!Добро из любви!!!..если вы наколдовали кому-то ,притянули выигрыш в крупную сумму денег,тоже вроде как добро..Но вы поставили этого " счастливчика" в тяжелые испытания деньгами,соблазнами и расплатой..на мой взгляд-это уже не добро..или приворожили подруге парня-она ведь так страдала!! Добро? Но очень сомнительное...у парня свои были жизненные пути,может и другая девушка,которая сейчас страдает...
добро добру рознь...и если делаешь добро одному человеку,надо посмотреть-не затронешь ли ты других


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FemmeChatteДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:53 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я задумалась вот о чём... Вот в Библии написано: "Человек создан по образу и подобию Бога". Если это так, то откуда берутся убийцы, идиоты и прочие малопочтенные и малоприятные личности? Да и в каждом человеке есть доброе и злое. И пришла к выводу, что нет ни Бога ни Сатаны, ни рая ни ада! Есть один Высший Разум. Тогда всё становится понятным. Всё относительно. Убить человека - грех? А если это бандит и его убийство спасло жизни многих? Уговорить женщину не делать аборт это хорошее дело? А если она родит и выбросит этого ребёночка в помойку? Или будет ненавидеть за испорченную молодость и устроит этому ребёнку ужасную жизнь?
Это на статус аксиомы не претендует. Просто мои мысли.
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:56 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, я с Вами согласна на 100 процентов . Я тоже считаю, что есть только Сияющая пустота.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-10, 11:12 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, согласна с Вами во многом. Все очень сложно и всгда таким было, как и человек всегда был меж Добром и Злом...

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-10, 11:12 PM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бог создал человека по своему образу и подобию..Но и человек вообразил себя Богом и решил,что может творить за Господа и решать-что хорошо,что плохо...И зачастую-ошибочно..но в тот момент это казалось верным..
Эммчик,это к твоему вопросу отношения не имеет просто ,он навел нас на размышления...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-10, 11:30 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне нравятся ваши размышления!Все тоже самое из выше сказанного и немного больше кипит в моей голове.Вот только однозначного ответа на свой вопрос я не смогла найти и вас озадачила.Как быть то?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-10, 11:58 PM | Сообщение # 13
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эммчик,однозначных ответом и не может быть..Однозначный ответ тоже вреден по сути...это и понятно,что это кипит у тебя в голове и намного больше .чем у нас..ты ведь ситуацию знаешь более глубоко...Хорошо,что у тебя ,как думающего человека этот вопрос возник...я согласна с странницей по грезам.. агрессия,мстительность-это срыв в духовном плане,возможно тебя на этом подлавливают..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:01 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
возможно тебя на этом подлавливают..

Это как? blink


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:11 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты начала делать добрые дела другим людям,у тебя пошел духовный рост и явно в светлм направлении..возможно ,есть силы которые этого явно не хотят..вот тебе и создаются ситуации-агрессии,мстительности и злобы..все делается ,что б тебя дернуть назад,затормозить...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:22 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
ты начала делать добрые дела другим людям,у тебя пошел духовный рост и явно в светлм направлении..возможно ,есть силы которые этого явно не хотят..вот тебе и создаются ситуации-агрессии,мстительности и злобы..все делается ,что б тебя дернуть назад,затормозить...

Ты меня в тупик поставила:)я не называла человека о коем речь,а ты все ко мне свела:)
Злость от того что говно делают именно те кому исполнила их просьбы.Обида и злость.Я полгода терпела выходки за моей спиною,а отплатив почувствовала такое облегчение.То есть долг платежом красен:))они ведь 6 месяцев из меня клоуна делали,унижали своими идиотскими шутками...ну вот повеселились,теперь моя очередь веселиться.Так все мерзко с их стороны было,я плакала,но не отказывала когда снова просили,я надеялась что пройдет время и они изменят свое отношение ко мне.Я надеялась на их разум и сердце.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:36 AM | Сообщение # 17
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
оо,елки-иголки!!!! извини,что вырвалось..я сразу почувствовала от тебя это идет...и рвет тебя..
не легче тебе,эммочка,не легче..просто пытаешься себя убедить в этом...
знаешь,чувство благодарности к сожалению у многих людей просто не входит в конструкцию...нет его и не может быть..
ты более высокоразвитый человек,тебе это чувство присуще и ты ждешь его от других...а они не могут этого планка у них низкая..у каждого в жизни миллион примеров,когда им просто попользовались и выкинули ,как использованную туалетную бумажку...и вот тут и срабатывает искушение-отомстить...но в итоге,поверь мне старому и больному клоуну,хуже делаешь только себе..
они за свои дела сами заплатят ,без нашей помощи..если б вопрос коснулся раньше ,я б тебе посоветовала бы проситьГоспода послать расскаяние в сердца этих людей...
а так ,кто знает ,эмм ,как она вернется эта месть и куда она заведет...здесь тебе уже надо быть поосторожнее...извини,что учу,просто я желаю тебе добра..правда


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:40 AM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, ну думаю и такое тоже бывает..тут мне кажется надо каждую ситуацию индивидуально рассматирвать

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:41 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Делать добро))
Наверное с начало стоит разобраться в сути добра и зла)
понятие социальное религиозное и философское.
Как шкала определения своих действий по шкале где есть + и -
Человек знающий(эзотерик) не рукаводстоваться подобной упрощенной меркой
А совершает действия в рамках разумности и целесообразности в соответствии
с законностью. Обычный человек может охарактеризовать как зло или добро
но суть действий за рамками обычного восприятия и простой оценки.
Cоответственно при магическом воздействии не стоит руководствоваться обычным
шаблонным восприятием(оценкой) сделанное вами добро в итоге может превратится во
зло и во многом происходит психическая саморегуляция.
Что касательно мести.
Мстить не рекомендую.
Но раз такая необходимость возникла)
То этот напиток стоит испить при холодных эмоциях и спокойном разуме.
Чаще когда эмоции сбалансированы и суть мести пропадает.
Почему так происходит?
Вероятно суть в том что ты живешь в неком другом мире и этот мир не понят другим
и любое даже косвенное посягательства вызывает у тебя энергию защиты)
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:46 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, полностью согласна про абсолютное зло и пример лучше и не привести

Добавлено (2010-01-11, 0:43 Am)
---------------------------------------------
FemmeChatte, Лена, на мой взгляд, в Библии говрится о Духе или по другому Монаде...вот Монада да действительно создана по подобию Отца..а физическое тело - это же творение Дьявола..вот и ответ откуда берутся убийцы и т.п. идут по стопам отца физического тела...

Добавлено (2010-01-11, 0:46 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik, возможно может в этом разговоре , что поможет найти, то, что Вы ищите


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:50 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
как использованную туалетную бумажку

Сильно сказано,а я все правильных слов своему состоянию подобрать не могла:)Да и не месть с имоей стороны а оплата по счетам была.Они ведь столько времени старались,трудились над тем что бы доказать самим себе превосходство на до мною.А я просто была рада что у меня появилась подружка и есть с кем потрепаться о воспитание деток и о женских штучках- косметике и шмотках.Я просто не отказывала в просьбах,стараясь удержать их возле себя.Если бы ты знала как я была счастлива что у меня есть подружка(я четвертый год без друзей,не они конечно приезжают но мне хотелось иметь друга всегда рядом)Ладно,что то я расклеилась,насильно мил не будешь:)Знаешь какую сумму они бы выплатили официально за те вопросы что я для них порешала?..минимум 150 тыс евро и ждали бы результата от 5 до 6 лет.Я подарила им это и получили они через 4 месяца после моего воздействия,только для того что бы рядом были друзья.Я тут от одиночество двинулась,прекрасно понимаю что ДРУЗЬЯ-это те кого нельзя купить.Ты права ЭЛЬФ,я отпускаю их,пусть идут с богом!Спасибо тебе!Все таки я нашла нужный мне ответ на мой вопрос.Спасибо!!!Как говорит один мой взрослый друг:"Эмма мы не в том возрасте что бы искать себе новых друзей.С нами остаются только те кто пришел к нам в детстве."


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-01-11, 1:00 AM
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:01 AM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эммочка,дорогая!! посмотри сколько примеров вокруг..до смешного все хотят тобой воспользоваться..хорошо хоть так все обошлось..что тебе открыли глаза на них и так рано...Бог им судья!!! Он раздаст всем нам по заслугам...про подруг я понимаю,сама в том же положении уже два года..а те что в Росии .они и настоящие,бескорыстные и проверенные...
Это были не друзья,обычные пиявки -потребители...Просто ты облагородила их,приписала им свои чувтва и очеловечила...
а они такими и не были...как в песне-я его слепила из того,что было,а потом ,что было ,то и полюбила...
Эммчик,это хоть и обидный ,но просто урок...что б не упасть и не удариться сильнее в будущем!!!
у нас все будет путиком!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:08 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Эммчик,это хоть и обидный ,но просто урок...что б не упасть и не удариться сильнее в будущем!!! у нас все будет путиком!!!

Точно урок,только он не усвоен.Я знаю.Они придут снова и снова будут просить,я не умею отказывать когда оперируют детками(у них двое дочек,постарше моей)Понимаю шантаж,но отказать не могу,потому что ведь они правы что деткам их это нужно.Черт,может действительно снова закрыться в своей коробочке и жить не имея не до кого дела?:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:16 AM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
не можешь изменить ситуацию,поменяй отношение к ней...теперь ты знаешь людей,относись к ним ,как к клиентам..и если помогаешь,знай,что помогешь не им ,а детям..то ,что они с боку припеку..это уже издержки,и потом никогда не знаешь,чем они расплатятся с небесами...может и злится на них не сможешь,а будет только жалость...закрываться не надо...надо идти вперед и вверх

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:23 AM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
относись к ним ,как к клиентам

Это еще одна проблема:))я не могу брать деньги даже за собственную работу:))До смешного доходит,что когда работала художником-гравером по граниту и мрамору,что теперь когда колю тату и пишу картины.Но и нужды в деньгах ни когда не испытывала,они приходят ко мне самым немыслимым образом,как бы доплачивая то что я не взяла:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:07 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, Вы знаете, Эмма, я Вас очень очень понимаю..тоже от части ситуация с друзьями подобная была... но правда вот способностями отыгралась еще раньше...иначе думаю ситуация могла бы быть 1 к 1 как у Вас... не стоит на них тратить способности..все равно не оценят..еще и камнями закидать потом могут как получат, то что хотели...не в прямом смысле конечно...но все-таки...так сказать плевок в душу...да и какие они друзья, если что-то хотели получить от Вас!? лучше пусть будет 1 друг, но настоящий...а вот Ваш друг в чем то прав и нет...я свою нынешнюю подругу встретила в 29 лет...и вот не жалею...а некоторые друзья из детства просто исчезли...разные интересы стали...

Добавлено (2010-01-11, 11:06 Pm)
---------------------------------------------
Emm4ik, Емма, отказывайте! Вы знаете, Вы для них и так не совсем человек...так какая разница раз так считают, то пусть хоть считают, так не зря отказывайте..зачем Вам их карма и их проблемы?!
Это не друзья!! Поверьте, как пропадет надобность в Вас они сразу же отвернуться..а как снова возникнет необходимость на животе будут ползти и просить...да ну их....
извините...

Добавлено (2010-01-11, 11:07 Pm)
---------------------------------------------
эльф, согласна полностью!!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:32 PM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
еще и камнями закидать потом могут как получат

Вообще то так и происходит за спиною.Ее муж пьянствовал с друзьями,а потом пьяные поехали кататься.В этоге одно колесо не выдержало разворота на 200 км.в час...ни кто не пострадал,но машина выглядела гармошкой.Подруженька моя сразу всем разнесла,что это моих рук дело,что такая плата за грех(магия-грех в ее понимании)Но я ведь не заливала ему водку в глотку и не садила за руль и не я уж точно жала на газ?А то что они выжили в той аварии чудо,вы бы видели машину.За несколько дней до аварии я наколола ее мужу две тату с магическим подтекстом и очень вовремя,а то выглядел бы как его машина.Фотки этих тату у меня в мире стоят,если кому интересно дам ссылку.За тату кстати тоже не спасибо:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:41 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, Емма, а так и бывает...я поэтому вообще перестала лечить.... так вот и бывает..всегда еще обвинят sad

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:46 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
всегда еще обвинят

Так зачем потом вновь и вновь просят?Я просто впервые сталкиваюсь с такими людьми,как то вселенная мне всегда дарила только лучшее...честно не ожидала от мамы вселенной такого подвоха:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-12, 0:03 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, эгоизм..желание получить все легким путем, самому не прилагаю усилий.
таких далеко не мало, к сожалению...просто на будущее не пускайте людей в душу, пока не будите в них уверены на все 100...да и лучше, чтобы до этого они о способностях и не знали...так проще...и меньше в душу наплюют...оно же когда начинает человек раскрывать ( я имею в виду способности и т.п.), он становится очнеь впечатлительным и чувствительным..даже иногда щепитильным..все очень близко к сердцу берет...поэтому и не стоит пока открываться всем...нууууууу воспримите это как искушением или просто уроком, что Вам ближе...
:-))


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Добро и зло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz