Среда, 2024-04-17, 2:02 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Опять о душе)))
Опять о душе)))
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 1:01 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
В поисках истины запуталась окончательно..у меня возник вопрос и надеюсь на вашу помощь..как монаде дается душа? какие критерии отбора? как в рулетку-что попало? или монада сама может выбрать из списка предложенных? или все же, это отщипленный кусочек от монады?
всем зараннее спасибо!!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 1:13 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет эльф, начну с того что я абсолютно не понимаю что такое монада.У Готфрида Лейбница есть один труд о поддержание метафизики простых тел, монадология рассматривает атомы не в физическом, а в метафизическом смысле.Во общем у меня встречный вопрос:)) ты имела ввиду Готфрида Лейбница или что?Если да,то могу поучаствовать в разговоре:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 1:26 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Монада-в общем это Дух ,разум..То,что живет целостным там в Духовных сложных мирах...Монады бывают-Богом рожденные и Богом сотворенные..Архистратиг Микаэль и Люцифер-Богом рожденные монады..В этом трехмерном мире вооплощение возможно только при присутствии души.Это победа Богоборщеских сил..Человеческие монады были порабщены,демонизированные после гибели Титанов( они на земле не жили)..Потом в процессе многих битв..часть человеческих монад была отбита и стала светлыми монадами..но человеческая монада(дух,разум) очень сильно связан с душой..вот за эту душу его и таскают как за веревочку..вот мне и интересно..по каким критериям эта душа(билетик в физический мир )дается духу? не знаю,четко ли я изложила мысль?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 1:30 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, значит все таки труды Готфрида Лейбница :))во общем вижу что то о чем ты написала вытекает именно из его работ,правда у тебя есть некие дополнения:))не имеющие обоснования.Очень смахивает на то как библию трактуют кто во что горазд:))Не обижайся ради бога!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 1:35 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну,знаешь как бы в библии много чего можно найти,если отбросить наностную шелуху. подозреваю,что труды Готфрида Лейбница все же основывались на НЕй ,ибо Библия первично..Обоснования? Эммчикэта сфера не может быть обоснована..Это не реально...я уже сегодня который раз понимаю,чем больше пытаешься понять,чем дальше лезещь в дебри,тем больше вопросов и меньше понимаешь...эхехехехе

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 1:42 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Готфрид Лейбниц классифицировал монады:
1) монады простые или голые, в которых все представления смутны и сливаются между собою. В таком состоянии находится огромное большинство монад, в нём бывает и душа человека, когда он погружается в глубокий сон без всяких грез или когда он падает в обморок.
2) Души, в которых представления достигают до ясности ощущения. Души в этом смысле, способные чувствовать и обладающие памятью пережитого, принадлежат животным.
3) Высший разряд монад, духи, которых отличительное свойство — разум, то есть способность ясного понимания вещей и познания вечных истин. Разумом обладает только душа человека; только она есть дух в земном мире.
Все монады отражают мир, но одни воспроизводят его лучше, другие хуже; с другой стороны, каждая монада, воплощая в себе некоторую особую точку зрения на вселенную, одни элементы действительности воспринимает яснее, как ближайшие к ней, другие — более смутно, как отдаленные.

Добавлено (2010-01-26, 1:42 Am)
---------------------------------------------
Во общем я к Лейбницу отношусь серьезнее чем к современным эзотерическим писателям.
Важнейшие научные достижения Лейбница:
Лейбниц, независимо от Ньютона, создал математический анализ — дифференциальное и интегральное исчисление (см. исторический очерк).
Лейбниц создал комбинаторику как науку; только он во всей истории математики одинаково свободно работал как с непрерывным, так и с дискретным.
Он обосновал необходимость регулярно мерить у больных температуру тела.
Задолго до Зигмунда Фрейда привёл доказательства существования подсознания человека.
Во общем адекватный чел не смотря на то что родился в 1646 году:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2010-01-26, 1:43 AM
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 1:52 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
не спорю..Дух именно и отличает человека от животного..классификация монад мне кажется еще сложней..но пока не об этом..Понимаешь душа ,она существует только здесь,в этом мире и близ лежащих)) физические тела даются Монаде разные,душа остается неизменной,кроме не подлежащих восстановлению..так вот и остается вопрос-как они друг друга находят)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 2:04 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я не поняла немного.Как монады находят друг друга или что?

Добавлено (2010-01-26, 2:04 Am)
---------------------------------------------
Хотя может ты это имеешь ввиду? Лейбниц писал что душа есть монада, наше тело представляет точно также совокупность низших монад; между тем, монады существуют независимо друг от друга. Воля и мысль не имеют прямого влияния на телесные движения, телесные изменения не оказывают прямого действия на душу; тело живёт так, как будто в нём нет души, душа — как будто бы она не была связана с телом. Если они сообразуются между собою в своих явлениях, то совершенно самопроизвольно.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 2:05 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет Эммчик)) Для того ,что бы воплотиться в этом трехмерном плотном физическом мире-монаде полагается душа и физическое тело...ну с физическим телом тут более или менее понятно,что досталось,то и носи...
а вот по каким критериям монаде дается душа..ведь (подчеркиваю)))) Человеческая монада очень сильно связана с этой душой..и духовные наработки этой души помогают человеческой монаде идти по духовной лестнице..И Человеческая Монада достигает уровня,когда имеет возможность и право выбора не перевоплощаться, когда ее душа достигает высочайшего духовного роста ...это и позволяет Человеческой монаде встать на новую ступеньку развития..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 2:15 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле монады не развиваются:))монады вовсе не имеют окон, через которые что-либо могло бы войти туда или оттуда выйти.Между самою низшею монадою, которая представляет мир совсем смутно, и высшею монадою — Богом, все созерцающим с абсолютною ясностью и отчетливостью, существует бесконечный ряд промежуточных звеньев, монад более или менее совершенных.
Простым языком скажу,что низшей монаде достается падшая душа,средней достается душа продвигающаяся по бесконечной лестнице вселенной и т.д ну и высшей монаде достается душа достигшая нирваны:)примерно так.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 9:53 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ну не нравится мне Лейбниц и его "монады", не согласна я с терминологией и трактовкой...
и вот в раздумьях лезть в ваш вопрос без "монад" или они - основное зерно темы?
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 11:03 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, ну скажем я тоже как то далека от него...видимо мозги не под то заточены)))
я бы хотела узнать попроще..скажем схематично..физическое существование..повторюсь-физ.тело плюс дух(монада) плюч душа(шельт)...физическое тело-все ясно-какое получили,такое и донашиваем...а вот тендем -дух плюс душа...как он образуется..Дух его выбирает сам, получает ,как физ тело ,по принципу рулетки или это отщипленный кусочек...То ,что он потом с этой душой возится из воплощения в воплощении ,это понятно,а вот как они находят друг друга?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-01-26, 11:16 AM
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 11:07 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Можно еще раз вас спросить: как для вас вообще соотносятся такие понятия как дух/душа?)) А то мы уйдем в дебри терминологии никакой Лейбниц нас не вытащит за уши)))
Только без монад/шельтов, если можно)))
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 11:23 AM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, согласна отставим шельтов и монад.. скажем так,в духовных мирах существует дух(разум)...душа-это околземное образование,для меня как ниточка за которую и дергают этот дух..дух тоже подразделяется по степени скажем" взрослости"...душа,она как бы идет в комплекте и не всегда едина с духом..дух может быть светлыи,душа темноватой..определений души много,что это как одежка жля духа,как сосуд...матрица и т.д ..но уже и лезть не хочу..но факт,что они есть и дух и душа...скажем мне бы уже попроще..у меня три часа ночи.)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 12:11 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, упс))) Вы в три ночи еще и не спите- совушка)) у нас 11-30 дня)))

Млин)) какой все-таки вопрос хороший! Уже 4 раза пишу и 4 раза стираю- не могу слова подобрать... Не так все)) не дается "душа" "духу" и не "выбирается", тут другие механизмы...
Тут все завязано на компонентах "духа" (не души- это несостыковка понятий), на его прошедшем опыте и на этапе развития... Тут все складывается в оптимальные условия...

Я просто никогда на делила "дух" и "душу", а то что вы называет душой- обозначала другими функциями и понятиями... "опыт", "условия", "выбор", "миссия" и тп...

Простите, я немного к другой терминологии привыкла, мне сложно оперировать "духом", "душой", но я честно стараюсь))

Добавлено (2010-01-26, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
немного собралась с мыслями, попробую продолжить продираться через джунгли...))

1) есть определенный "дух"- он состоит из множества компонентов, Сил, в неравных пропоциях. Это код "вселенной", "творца", "сердца", "потока" (последние два термина скорее для меня), заложенной ИЗНАЧАЛЬНО. Также на этом этапе появляется ИМЯ и возникают векторы развития заложенных Сил. Чаще по большинству составляющих %. "Дух" "осознает себя" начинает свой путь...
2) Чаще всего тут как раз и начинают подваливать "группировки", сущности, "боги", и тп...
Приходят "родственники" (с близким кодом), помощники и противники...
Начинаются искания, самоопределение, странствия...
3) "Дух" набирается определеннного опыта... "старшие" помогают "младшим"...
Кто-то строит свои миры, кто-то входит в существующие, кто-то "жружит" и "не-дружит"... вариантов множество...

Здесь слишком много идет векторов, чтобы я их могла описать...

4) "Душа" не всегда сопровождает "Дух" в "странствиях", даже чаще он "голый")) Но для определнных задач "душа" требуется...
Это тот наброр "гаечных ключей, отмычек", + это тот "огонек, который надо пронести через испытания",тот арсенал, который поможет Духу на этом отрезке пути, + тот огонек, который иногда жутко мешает, но без сохранения которого "опыт" не "зачтут")) Если хотите- это своего рода "тамагочи")) Этот огонек можно вырастить до пламени, а можно залить водой и идти беззаботно до конца- а потом снова проходить и снова, пока не научишься...)))
Сорри я опять начинаю говорить образами и не удается из в виде слов передавать...

Душа не "дается", она как бы сказать "конструируется" из предыдущего опыта, из условий новой задачи, из всего того, что даст пинок на новый уровень...
....
Извините, если я выражаюсь коряво, я честно, очень старалась....

 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 3:42 PM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, с добрым утром!!! нет нет это вот мне понятно,я это и имела виду,что она нужна на опрелделенном этапе(примером служит наша Земля) конструируется она в процессе...а что получают в начале,пусть она является и микроскопической,но как она входит в тэндем? скажем,человеческие монады,в большей стапени зависят от нее,чем другие...на как они скажем встречаются,не творение(нет творение -можно сказать в процессе развитияи перевоплощений) же она на старте пути духа?у этого испытательного тамогочи есть же Папа?)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 3:50 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Доброе утро!
Вам хватает четырех часов на сон? или ищите где-бы прикорнуть))

Как все-таки засадно через терминологию пробираться)))
У этого "тамагочи" ПАПА? - дух, можно так сказать... Он сам его и опредлят... Ну что-то типо "сути в самом себе"...
Т.е. Дух сам конструирует нужную себе душу для воплощения... и проходения этого круга...
Есть конечно одно "но"- зачастую в этот процесс спешат влзть все кому не лень (сущности, "старшие", Боги , "родственнички") и проч...

Я правильно поняла ваш вопрос или опять не в ту степь понесло?

 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 3:56 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,все правильно!!! одна неясность--в термине "определяет" вот весь сыр бор в этом термине..как определяет??????

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 4:03 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Попробую на ассоциациях, может что выйдет))

Вы собираетсь в отпуск... Просто в отпуск, дабы отдохнуть от дел насущных)))
Сначала выбираете время отпуска- "дух"- время воплощения;
потом- место, дух - то же самое...

Вы знакомитесь со страной по Интернету и думаете, что бы там посмотреть, какие вещи взять с собой, с кем хотите познакомиться в путешесвии, выбираете отели и проч...

тут же налетают родственники/друзья и начинают давать советы по-любому поводу, ну или отговаривать ехать, или просить взять их с собой)

Вы улавливает ассоциацию? или я неудачно привела пример?

 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 4:10 PM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, правильно я поняла,то есть делает выбор из уже существующего ассортимента,по вкусу?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 4:22 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, не совсем... там сложнее...
Там еще элемент "заложенного на будущее развития" есть, элемент "вбора понятий"..

А как вы сами ответили бы на свой вопрос? о

 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 8:31 PM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
А как вы сами ответили бы на свой вопрос? о

вот в том то и проблема,что этот мой вопрос не тестовый,не с целью выведать кто что знает,а разложить в голове свою кашу..
итак,как я думаю..физический мир,скажем и есть этот испытательный полигон,дляразных монад,он имеет свои правила( я думаю вы понимаете о чем я)...скажем,на определенном периоде соотношения сил.был заключен нейтролитет с несколькими уступками с разных сторон..Светлые(будем называть так,уже привыкли) отбили часть привелегий для человеческих монад,Темные -выиграли в условии воплощения с довесочком,как душа...третие-нейтральные силы,эти довесочки и контролируют..переаспределяют после смерти физической оболочки..они абсолютно беспристрастны,как машины..взвесил,рассортировал(образно)..
вот,этот довесочек-душа,она как мы уже выяснили-находится в ассортименте..она изночально творение сил ее придумавших..
монады имеют право выбора души с большими ограничениями,что то типа-вы можете взять любую с 328 по 338..(тоже образно)..
вот получая этот мешочексчастья,дух начинает свой путь по испытаниям,первый уровень,бах-убили..но за это время мешочек набрал некоторое колличество баллов..дух,как сидел за компом так и сидит в своем креслице...переход на второй уровень,все сначало,но уже с баллами в мешочке,что дает свои бенифиты(льготы-тоже образно) ,то есть вы можете начинать свой проход не с нуля,а с определенной цифры...
скажем этот мешочек с двойным дном,ибо он собирает и минуса..и может утянуть на более низкий уровень..

когда дух встает из-за компа и идет гулять,дышать свежим воздухом, то этот виртуальный багаж ему не нужен..

надеюсь тоже написала понятно)))

Добавлено (2010-01-26, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
да, это понятно,что все гораздо сложнее,чем старше монады,то соответственно и выбор у них.согласно их задач здесь..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 9:25 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
1) есть определенный "дух"- он состоит из множества компонентов, Сил, в неравных пропоциях. Это код "вселенной", "творца", "сердца", "потока" (последние два термина скорее для меня), заложенной ИЗНАЧАЛЬНО. Также на этом этапе появляется ИМЯ и возникают векторы развития заложенных Сил. Чаще по большинству составляющих %. "Дух" "осознает себя" начинает свой путь...
2) Чаще всего тут как раз и начинают подваливать "группировки", сущности, "боги", и тп...
Приходят "родственники" (с близким кодом), помощники и противники...
Начинаются искания, самоопределение, странствия...
3) "Дух" набирается определеннного опыта... "старшие" помогают "младшим"...
Кто-то строит свои миры, кто-то входит в существующие, кто-то "жружит" и "не-дружит"... вариантов множество...

Здесь слишком много идет векторов, чтобы я их могла описать...

4) "Душа" не всегда сопровождает "Дух" в "странствиях", даже чаще он "голый")) Но для определнных задач "душа" требуется...
Это тот наброр "гаечных ключей, отмычек", + это тот "огонек, который надо пронести через испытания",тот арсенал, который поможет Духу на этом отрезке пути, + тот огонек, который иногда жутко мешает, но без сохранения которого "опыт" не "зачтут")) Если хотите- это своего рода "тамагочи")) Этот огонек можно вырастить до пламени, а можно залить водой и идти беззаботно до конца- а потом снова проходить и снова, пока не научишься...)))

Я согласна полностью тут с Eldia

Если попробовать вернуться к истокам, когда "раздавались" души biggrin , то всем их "выдали" одинаковые... так сказать, можно сравнить со спецформой.. а вот потом в зависимости от ее "ношения" она и меняется... например вот носит ее Дух хорошо, заботится , "гладит", "стирает" и т.п., вот она у него и "светится", а другой в "спецовке", то бишь душе и грязевые ванны принимает, а потом и забывает ее "простирнуть"
поэтому в результате и получилось множество разных уникальных душ, то есть как все зависит от того, как Дух пользуется душой...
Извините, немного за такой вот пример, но показалось так проще в образах показать, чем вдаваться в философские размышления.. shy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 9:33 PM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
согласна Странница_по_грёзам, ..вот примерно о том и я писала,только о мешочке с баллами..на старте мешочек пустой и в путь

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 9:37 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, извиняюсь видно не дочитала, то бы не стала повторяться shy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 9:57 PM | Сообщение # 26
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, да нет,это хорошо,возможно твои ассоциации будут больше понятны и доступны

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Среда, 2010-01-27, 9:02 AM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, эльф, Здравствуйте!
Сказать нечего- просто respect respect

А ведь мы когда хотим можем же совместно "работать"?)))) Это тому яркий пример...
Пусть нечасто это происходит, но зато как красиво и результативно...

 
Неведомая_Дата: Понедельник, 2010-02-22, 5:26 AM | Сообщение # 28
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
говорить о душе используя только лишь свой разум это опрометчиво.
честно говоря считаю, что это совершенно бесполезное и недалекое занятие.
зачем?если добившись нужного уровня развития все, что требуется придет само -все понимания станут доступными.
главное не познавать то,что дано только лишь Сердцу при помощи разума.
Самое приближенное, что есть у человека к Богу-это его Сердце,его чистое излучение полное жизни, Сердце может видеть очень многое даже на дальних расстояниях.
Позволяет выходить человеку на высокие вибрации, только тогда он становится подобным Богу.
Сердце дано нам для освоения подобных вопросов и многого другого.так зачем же ломать свой ум пренебрегая
этой наградой Небес, ну разве не глупости?разве не извращение?
Никого не хотела обидеть,
всего лишь хотела напомнить, что если бы у людей не было способности жить Сердцем,слушать свое Сердце, то мы бы не отличались от роботов.


Сообщение отредактировал Неведомая_ - Понедельник, 2010-02-22, 5:28 AM
 
НадеждаДата: Понедельник, 2010-02-22, 11:06 AM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Неведомая_,
Quote (Неведомая_)
говорить о душе используя только лишь свой разум это опрометчиво.

Человеку свойственно задавать вопросы и искать на них ответы. Не задавая вопросов, не сможешь открыть сердца, само по себе без исканий ничего не приходит. Самый первый вопрос на пути Познания -- это "Кто я и для чего я здесь?", и лишь только после 1000 вопросов и мучительного поиска ответов сердце начинает открываться и отвечать.
Вопрос:
Quote (Неведомая_)
если добившись нужного уровня развития

как это сделать, не задавая вопросов? Если Вы нашли способ, поделитесь, пожалуйста. smile
 
Неведомая_Дата: Понедельник, 2010-02-22, 11:00 PM | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, человеку свойственно искать да но если попробовать не искать, а просто находить.
это как бы идти и действовать во всем слушаясь только свое Сердце и заручившись поддержкой Высших сил.
Если задавать постоянно вопросы своему разуму, то и получишь ответы от него,но если задавать их Сердцу,то не сразу но все же оно заговорит.смотря с каким намерением делать посыл.
это все слишком просто и одновременно сложно чтобы описать).
пожалуй не найду более подходящих слов)...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Опять о душе)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz