Вторник, 2024-04-23, 11:47 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Чему может научить учитель более сильного ученика, чем сам?
Чему может научить учитель более сильного ученика, чем сам?
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-21, 6:00 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Довольно известны случаи с так называемыми магическими школами и учителями, берущими учеников за деньги. Тут все понятно, просто бизнес и только... Хотя бывают и довольно "честные" такие "учителя" не будут ученика, когда видят, что он в их обучении не нуждается.. Хоть и редкость большая...

А вот именно, интересуют так называемые магические сообщества, ордена, так называемые учителя, которые повсюду ищут себе учеников, и выбирают доволно сильных людей... Но при этом эти сами главы орденов или учителя часто далеко слабы сами по себе энергитически, а из знаний просто база, но прекрасные манипуляторы.. И этих учеников иногда и принуждают вступать в такие вот магические сообщества (иногда угрозами, иногда нападками, иногда просто с помощью манипуляций, зная его слабое место, легко ведь человека заставить сделать что-то и т.п. и т.д. всего и не перечислить), иногда да, они и сами с удовольствием туда идут... Тут уже индивидуально... Просто уже года два часто сталкиваюсь вот с такими событиями... И стало интересно, почему же это происходит?

Итак, почему некоторые так называемые учителя везде ищут учеников, ведь известно, что настоящие учителя не бегают за учениками, это ученики их везде сами находят? С какой целью?
Почему выбирают учеников только более сильных, сильнее, чем сам учитель? В чем цель такого учителя или глава магического общества? И чему такой учитель может научить ученика, превышающего его по силе? И что происходит затем с такими учениками?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 4:28 PM | Сообщение # 91
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
я наверное сегодня вредный biggrin не знаю каким боком, но этот вопрос про учителей перекликнулся с вопросом внутри меня - существуют ли богорождённые и богосозданные люди, если существуют, то в чём их различие? Глупость возможно, не знаю даже откуда он взялся

Есть Богомрожденные монады(дух)-это Иисус Христос и Люцифер( как пример)..Остальные монады Богомсотворенные,что по сути не меняет дела,он для них такой же Отец...
Quote (Ал)
эльф, Преклоняюсь перед мудростью Вашего решения

Что б до конца оправдать ваши слова,хочу напомнить в первую очередь СЕБЕ,слова Мюллера ,в 17 мгновениях весны-"Никому верить нельзя,мне...можно!!!!"

как то наши дебаты мне напомнили спор на ГМГ...тот кто, занимается приворотами,били себя пяткой в грудь ,доказывая ,как полезен приворот,и все они кудесники,занимаются белыми приворотами,с помощью Ангелов...
Только те,кто был против приворотов,материально были не заинтересованы ,а приворотчики очень даже заинтересованная сторона..Вот так просто и банально ,на поверхности ,собачка и была порыта
так и здесь...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-23, 5:05 PM
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 4:33 PM | Сообщение # 92
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Если хотите давайте тему отдельно тогда создадим?

интересно было бы, но лучше не надо.

Добавлено (2010-03-23, 4:33 PM)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
Только те,кто был против приворотов,метериально были не заинтересованы ,а привоторчики очень даже заинтересованная сторона..Вот так просто и банально

хорошо, что Вы это сразу не написали smile а то бы всё обсуждение закончилось не начавшись smile


если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-23, 4:34 PM | Сообщение # 93
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, как то наши верные дебаты мне напомнили спор на ГМГ...тот кто, занимается приворотами,били себя пяткой в грудь ,доказывая ,как полезен приворот,и все они кудесники,занимаются белыми приворотами,с помощью Ангелов...
Только те,кто был против приворотов,метериально были не заинтересованы ,а привоторчики очень даже заинтересованная сторона..Вот так просто и банально ,на поверхности ,собачка и была порыта
так и здесь...

Оксана hands hands hands

 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 4:36 PM | Сообщение # 94
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
плюс за то что другому дал свою карму поносить тоже с ученика "плату берут"

так нечестно, за прокат своей вещи ученик должен получать компенсацию плюс за моральные убытки smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 5:16 PM | Сообщение # 95
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
так нечестно, за прокат своей вещи ученик должен получать компенсацию плюс за моральные убытки

не должен...
варианта здесь два-если ты едешь на лодке на середину озера,с человеком с дубиной в руке,если ему добровольно подставляешь головную чакру-это миль пардон..уже халатная неосторожность...то ,что с обморожениями и амнезией ты будешь использован по назначению-это уже карма "учителя!"...то ,что расслабился и делал бездумно-твоя....не знание законов ,не освобождает...
Вариант другой- я не хочу с вами ехать на лодке..вы нанимаете наемников,те нападают во сне,давят массой,крутят руки,надевают мешок на голову и как муму на середину озера...вот тут уж и есть поговорить о чем...
мне кажется ,разговор к этому и сводился...как защититься от таких агресивно-назойливых учителей и их наемников


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 5:22 PM | Сообщение # 96
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
как защититься от таких агресивно-назойливых учителей и их наемников

Использовать их вместо боксёрской груши и всё smile Дёшево и удобно smile Если это про учеников более сильных или равный, но творчески более развитый чем желающий пообучать smile Заодно сам обучаешься ударными темпами smile а какой простор для творчества biggrin


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 5:28 PM | Сообщение # 97
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, да,но наемниками уже используются более сильные люди с запудренными мозгами...сам то учитель не идет в бой на прямую,можно же и встречный в пятачок получить...
вот вам и вариант набора в ученики...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 5:36 PM | Сообщение # 98
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если из своего опыта - то прямое обращение к закону равновесия. Для других наверняка поможет обращение к Единому или Иисусу Христу. Если от чистого сердца.

если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 5:55 PM | Сообщение # 99
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, И помогает!!! hands

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 5:57 PM | Сообщение # 100
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, smile

если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 5:59 PM | Сообщение # 101
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, вопрос как демонологу-можете определить ,что за сущность-скорее серебряная ,в женской ипстаси,корона высокая монолитная ,как шапка,впереди соединяется желтым камнем...сильная..очень сильная

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КиприянаДата: Вторник, 2010-03-23, 6:33 PM | Сообщение # 102
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Использовать их вместо боксёрской груши и всё Дёшево и удобно Если это про учеников более сильных или равный, но творчески более развитый чем желающий пообучать Заодно сам обучаешься ударными темпами а какой простор для творчества

а это Ваш излюбленный приемчик? smile
только ученики порой оказываются гораздо слабее той самой груши для битья

Quote (эльф)
да,но наемниками уже используются более сильные люди с запудренными мозгами...сам то учитель не идет в бой на прямую,можно же и встречный в пятачок получить... вот вам и вариант набора в ученики...

об этом я вчера и писала - что потом просят взамен. пусть ученики получают, ну заодно и учатся,конечно :)) если целью обучения ставить только ведение боя - то вполне и это при условии,что человек хочет научиться именно этому, а не как плата за "обучение".

Эльф, когда-то я хотела научиться защищаться..... вот и научили :))) там другого варианта нет. так что аккуратнее со своими желаниями :)))


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 6:46 PM | Сообщение # 103
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киприяна, я ничего не хочу...вот в чем соль...мне НЕ НУЖЕН учитель...Я согласна с Юлей,я вспомнила,что в 2005 году я ездила на семинар,как руководитель,тема была конфликтология в коллективе...Вот я сидела и удивлялась к чему он этот семинар и чему так удивляются люди? все это и ежу понятно,только названия хитровыкрученные...а суть- я ее знала всегда ...с детства...
для меня учитель-уже подразумевается навязывания видения глазами определенного человека,его мышления и взглядов...а я насилия,даже культурного ,просто не приемлю!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КиприянаДата: Вторник, 2010-03-23, 6:55 PM | Сообщение # 104
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Эльф, я имела ввиду другое, не учителя. Я также придерживалась того же мнения и оно такое же и сейчас. Когда человек ищет информацию, знания и пр. - находится информация, люди-подсказчики и создаются определенные ситуации. Хотела научиться защищаться - вот и научили, ситуация со всех сторон складывалась именно таким образом. А научиться защищаться можно только через бой, иначе такое обучение не имеет смысла и ничему не научишься. То же самое - по защите от всевозможных порч, астральных бяк и прочего - только через сами такие ситуации проходит обучение, если говорить о практике. А иначе всё остается лишь в теории.

Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 7:06 PM | Сообщение # 105
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киприяна,мдась- жизнь научит и сопливого любить...это тогда точно-бойтесь своих желаний-они сбываются

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КиприянаДата: Вторник, 2010-03-23, 7:10 PM | Сообщение # 106
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Киприяна,мдась- жизнь научит и сопливого любить...это тогда точно-бойтесь своих желаний-они сбываются

Совершенно верно tongue


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 9:20 PM | Сообщение # 107
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф,
да я не демонолог smile просто общался с ними. Было интересно какие у них цели, как живут, какие вообще они. Только у них чувство юмора очень своеобразное, пришлось эти контакты прервать smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 9:25 PM | Сообщение # 108
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
просто общался с ними. Было интересно

Ну вот, а у меня все наоборот...я с ними общаться НЕ ХОЧУ...
Ну и ладно,не знаете,так и не знаете...спасибо,что ответили


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-23, 9:27 PM
 
КиприянаДата: Вторник, 2010-03-23, 9:27 PM | Сообщение # 109
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Ал)
эльф, да я не демонолог просто общался с ними. Было интересно какие у них цели, как живут, какие вообще они. Только у них чувство юмора очень своеобразное, пришлось эти контакты прервать

Ал,не лукавьте smile управляться и обращаться с ними Вы и сейчас умеете. любой поиск инфорамции и желание узнать дают свои ростки (людей, сущностей, ситуации и пр.). И если уж одной ногой куда-то влез, то выйти полностью не получится - сами знаете.


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 9:35 PM | Сообщение # 110
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да с ними любой может обращаться smile только мне их подарки не нравятся smile Без всяких требований об оплате пробуждают какую-нибудь способность, типа управления окружающими и подкидывают эмоции в критические моменты, чувство раздражения например smile А закрывать эти способности долго приходится, да и замечаешь такие подарочки не сразу smile юмористы блин biggrin

если не мы, то кто?
 
КиприянаДата: Вторник, 2010-03-23, 9:37 PM | Сообщение # 111
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ал, biggrin Вы же знаете,что они сами берут то,что им нужно потом или именно в такой момент cool

Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 9:46 PM | Сообщение # 112
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Ну вот, а у меня все наоборот...я с ними общаться НЕ ХОЧУ...

я не знаю как это словами объяснить, в общем делаешь вид что сейчас нападёшь, потом становишься пустотой и используешь инерцию их удара чтобы выбросить их в безвременье, или в одномерный мир.
если бы мог это передавать в ощущениях было бы понятнее намного. Они прямолинейные что ли, если делают то только одно дело.


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 9:55 PM | Сообщение # 113
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, ну я так думаю,это зависит от иерархии...все путиком,просто любопытно,с чего бы их заинтересовала моя скромная персона...то были чертики,теперь ребята из старшего отряда

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 9:59 PM | Сообщение # 114
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Они позже берут, сначала дают, потом постепенно пытаются захватить контроль, то есть вместе с даром они как бы блок управления внедряют, чем больше даром пользуешься, тем больше этот длок заряжаешь и он захватывают контроль над человеком.
Но не все такие. Высших человек вообще не интересует, как и всё земное, у них стремления мне непонятны. Это не только у демонов и других вокруг очень много, они нас вообще не замечают smile типа мы ещё дети, но давайте, дерзайте, всё в ваших силах smile

Добавлено (2010-03-23, 9:59 PM)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
просто любопытно,с чего бы их заинтересовала моя скромная персона.

Скорее всего чувствуют потенциал и хотят его прибрать к рукам smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 10:04 PM | Сообщение # 115
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, а что у демонов своего не хватает?..мои то крохи им на что?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-23, 10:09 PM | Сообщение # 116
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ал)
так нечестно, за прокат своей вещи ученик должен получать компенсацию плюс за моральные убытки smile

Ал, а это притенении к Владыкам кармы lol хотела бы при этом поприсутствовать lol


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 10:14 PM | Сообщение # 117
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, как же крохи biggrin Мы по силе практически не ограничены, только это не чистая сила, как у них, а возможность использовать совокупность сил biggrin Вы же знаете как работает транзистор, маленький по силе ток управления регулирует мощные потоки силы. Вот это мы в потенциале smile

Добавлено (2010-03-23, 10:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Странница_грёз)
Ал, а это притенении к Владыкам кармы lol

может им сокращением пригрозить, в связи с экономическим кризисом? biggrin


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 10:20 PM | Сообщение # 118
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уйдите усе, дармоеды!!! Тока тильки для себе!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-23, 11:14 PM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-23, 10:22 PM | Сообщение # 119
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
от кто, занимается приворотами,били себя пяткой в грудь ,доказывая ,как полезен приворот,и все они кудесники,занимаются белыми приворотами,с помощью Ангелов...
Только те,кто был против приворотов,материально были не заинтересованы ,а приворотчики очень даже заинтересованная сторона..Вот так просто и банально ,на поверхности ,собачка и была порыта
так и здесь...

эльф, вот вот!! hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Вторник, 2010-03-23, 10:22 PM | Сообщение # 120
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

если не мы, то кто?
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Чему может научить учитель более сильного ученика, чем сам?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz