Вторник, 2024-04-23, 9:06 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Как вы относитесь к целительству, снятию сглазов. порч и т.д (Как вы относитесь к целительству, снятию сглазов. порч и т.д)
Как вы относитесь к целительству, снятию сглазов. порч и т.д
НадеждаДата: Пятница, 2009-11-27, 3:33 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Дело вроде бы хорошее, помочь людям. Но так ли это? Помогаем ли мы им действительно, или нарабатываем себе на карму негатива? Если человек получает болезнь -- это Вселенная даёт урок этому человеку за его неправильное мышление и образ жизни. Убирая эту болезнь, не вторгаемся ли мы в ту область, где как бы спорим с Вселенной и снимаем с человека урок?
То же самое и со снятием порч. Если человек живёт по Законам Вселенной, порча к нему просто не пристанет, как ни старайся колдун. Насылается порча именно на слабое место человека, и это тоже один из видов уроков. Хотелось бы узнать ваше мнение.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-11-28, 0:09 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Какой Вы хороший и актуальный вопрос задали!
Я полностью с Вами согласна, Надежда
считаю, что все, что дается человеку, он должен преодолеть сам, а колдун просто делает медвежью услугу, так сказать вылечивая что-то, оно же потом человек все равно заболеет, через время, потому что не сам себя вылечил. Болезни или несчастья в жизни человека даются же не зря ему, а в качестве обучения, чтобы он наконец задумался и стал меняться, развиваться духовно,а не наоборот опускаться на уровень животных, когда его интересует только еда да сон...
Поэтому считаю, что вмешиваться колдунам не стоит, разве, что в крайних случаях..Считаю, что важно человеку подсказать,а еще лучше научить как самому со всем справиться. Или так незаметно подтолкнуть его к решению, но чтобы он выполнил все сам..но подстраховать человека иногда стоит, просто, лучше, чтобы он не знал об этом


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2009-11-28, 0:19 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Надежда, Ваше мнение, безусловно логично. Но с другой стороны... Вселенная же позволяет убрать эту болезнь или порчу? Значит, урок отработан. Те, кому надо ещё отрабатывать, к целителям просто не попадают. Кто из-за отсутствия денег, кто из-за гордыни, кто из-за неверия... Причин может быть много! Разных! Но все они лишают человека возможности выздороветь.
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-11-28, 12:14 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Я много думаю по этому поводу и не пришла к определённому мнению. Для меня этот вопрос остаётся пока открытым. Скажу только, что не так давно мне пришёл запрет на подобную помощь и я в общем-то ему подчинилась -- сейчас я сворачиваю практику. Все доводы за и против -- верные вроде бы, но что-то одно -- истинное.
Добавлю, что работала я не только с телом человека, но и с его сознанием, объясняла каждому -- почему случилась та или иная проблема, давала рекомендации по исправлению в самом себе каких-либо черт характера. Следовали люди этим советам или нет -- не во всех случаях можно было отследить. Но те, кто меняли что-то в себе -- с подобной ситуацией не сталкивались больше (болезнь не возвращалась и т.д.).
Юленька, Вы правы в том, что если человек не хочет менять что-то в себе -- тогда то, что убрано целителем или магом (так скажем) -- вернётся непременно, облегчение будет только временным, какие защиты ни ставь на свою работу. Если создал человек такую ситуацию, что получил подобный урок, то он должен осознать -- за что получил и предпринять действия, чтобы впредь не делать подобных ошибок.
И Вы, Елена, правы в том, что если человек обратился за помощью -- значит, разрешено ему это уже, и дали возможность переменить ситуацию, привели к нужному человеку.
Есть ещё одна мысль у меня, что для многих, кто вступает на путь Познания, дар -- это своего рода проверка, как распорядится человек этим даром -- во благо или во вред, ему тоже посылаются сложные ситуации в жизни для выявления того, насколько честен он перед собой (не для Высших, они знают всё про этого человека, это для самого человека для познания себя). И, наверное, какое-то время должен этот человек отработать таким образом, прежде, чем дать ему новые Знания и новые возможности.
Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто прошёл через это.
 
АринаДата: Суббота, 2009-11-28, 2:17 PM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, соглашусь и с Юлей, и с Еленой. Да, невозможно что-то изменить в жизни человека без его на то согласия и стремления менятся. Да, если человек пришел к знающему за помощью - это верный признак того, что ему дано свыше что-то изменить в себе и он готов к этим переменам. Но, это если рассматривать с позиции пациента.
Но, мне все же хотелось рассмотреть этот вопрос с позиции того, кто помогает человеку в его проблеме. С позиции знающего.
Небольшая предыстория. Когда-то, еще в студенческую бытность, наш преподаватель по одной медицинской дисциплине говорил: "Не стоит зацикливаться на тех знаниях, которые вы получили ранее. Ведь всегда может случиться такая ситуация, когда полученных знаний будет мало. А ваши знания и опыт - это всегда здоровье, дееспособность, а порой и жизнь больного. Даже если вы считаете, что компетентны в чем-то - идите дальше. Застой в развитии может однажды сыграть с вами злую шутку"
Видимо Вам дается возможность самосовершенствования, анализа проделанной работы. А анализ (правильный анализ) - это всегда рост. У Вас появилась возможность звесить все "за" и "против" и сделать выводы о дальнейшем пути. Это не говорит о том, что вы совершили какую-то ошибку. Нет! В противном случае Вам бы указали на нее. Просто Вы стоите у новой ступени. Иногда полезно просто подышать, оглядеться по сторонам. И увидеть то, что ранее не замечали.
Извините, что столько написала. Краткость - не моя родственница smile


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина


Сообщение отредактировал Арина - Суббота, 2009-11-28, 2:20 PM
 
Свет_звездДата: Суббота, 2009-11-28, 2:58 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Надежда, Согласна со всеми, думаю человек действительно должен изменится и тогда все болезни уйдут, но на то многим высшие силы дают видения, чтобы человек мог определить откуда и от чего проблема возникла и объяснить человеку, что именно он делает не верно. А попадают к таким целителям думаю те у которых сознание уже готово к такой информации, согласна полностью с Юлей бесполезно снимать пока сам человек не уберёт причину в себе.
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-11-28, 3:14 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Спасибо, Арина!
Самое смешное, что этот вопрос есть кому задать и получить исчерпывающий ответ. Но я почему-то хочу найти этот ответ сама, не прибегая к помощи Высших. Вы верно написали -- это будет мой анализ как завершение очередного этапа. Но что касается меня самой -- я в этом разберусь.
Но вопрос возник, и он не просто так появился, возможно не только для меня. Всё-таки ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЦЕЛИТЕЛЬ, МАГ УБИРАТЬ С ДРУГИХ НЕГАТИВ В РАЗЛИЧНЫХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ, НЕ ЦЕПЛЯЕТ ЛИ ОН НА СВОЮ КАРМУ ТО, ЧТО В БУДУЩЕМ ЕМУ ПРИДЁТСЯ ОТРАБАТЫВАТЬ? (Только не надо про защиту и т.д. всю кухню я знаю изнутри. Меня именно философское рассмотрение этого вопроса интересует и тех, кто прошёл через это). Может, я грубо выразилась, извините. Но вопрос действительно представляется мне серьёзным, и если ответ будет "да" -- то, возможно, кто-то возьмёт на вооружение.

Добавлено (2009-11-28, 3:14 Pm)
---------------------------------------------
Светлячок, из практики знаю, что не всегда человек готов принять новое мышление с помощью целителя или мага. Часто приходят чисто из лени что-то самому сделать. Но это, правда, меньшая часть.

 
АринаДата: Суббота, 2009-11-28, 3:20 PM | Сообщение # 8
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, да, я считаю, что целитель таким образом отягощает свою карму. И не стоит извиняться. Вы ничего грубо не написали. Про защиту в подобном случае писать неразумно. Ибо, встав на этот путь, человек примет все меры безопасности. Скажу более. Я считаю, что это своего рода искушение.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина


Сообщение отредактировал Арина - Суббота, 2009-11-28, 3:27 PM
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-11-28, 3:46 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Вот, Арина! Именно на такие ответы я и надеюсь: на чёткое да или нет.
 
АринаДата: Суббота, 2009-11-28, 3:49 PM | Сообщение # 10
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, если Вам это поможет в решении Вашего вопроса, то рада этому.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина


Сообщение отредактировал Арина - Суббота, 2009-11-28, 3:49 PM
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2009-11-28, 4:49 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Не думаю, что целитель, маг что-то эдакое нацепит на свою карму. Во первых, в этом вопросе, как я уже писала, целитель, маг - всего-лишь исполняет волю Вселенной. Кто-то самоисцеляется, кто-то при посредничестве целителя, мага. Если урок должен продолжаться, то человек не найдёт того. кто поможет.
Во вторых, у целителя, мага есть покровители, которые не дадут совершить ошибку и испортить карму.

Надежда, возможно, Вы своей работой заслужили что-то новое - выше и интереснее того, что завершилось. Я, почему-то, в этом уверена.

 
ВолкодавДата: Суббота, 2009-12-12, 9:24 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
"ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЦЕЛИТЕЛЬ, МАГ УБИРАТЬ С ДРУГИХ НЕГАТИВ В РАЗЛИЧНЫХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ, НЕ ЦЕПЛЯЕТ ЛИ ОН НА СВОЮ КАРМУ ТО, ЧТО В БУДУЩЕМ ЕМУ ПРИДЁТСЯ ОТРАБАТЫВАТЬ" а зачем тогда медецина вообще?если у человека онкология он сам виноват,зачем ему делать операции,да?пусть ложится в гроб.зачем милиция?обворовали вашу квартиру,сами виноваты нечего набирать то что могут утащить.вас не поймешь,то у вас все расписано(по судьбе),а это значит что человек попал к вам(вы считаете что не просто так все происходит)значит можно помочь.человек попал в капкан,он вам кричит"помоги!!!" вы "эээээ нет,брат.грызи себе ногу,ты так быстрее почистишь карму"

как вы сами знаете 90% услуг -это кому-то навредить.если так рассуждать,нечего хорошего не будет.остануться здоровыми только те кто умеет снимать.да вообще,своими знаниями надо помогать.а зачем Иисус исцелял больных?по вашей точки зрения они должны были остаться больными.

все просто.помогать нужно всем.если там решат что ваша помощь напрасно,человек не станет здоровым как бы вы не старались


астрахань
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-12-12, 12:20 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
emoeВы немного не правы: не будем впутывать сюда медицину, меня интересует эзотерическая точка зрения. Медицина к эзотерике никак относиться не может.
Quote (emoe)
помогать нужно всем.если там решат что ваша помощь напрасно,человек не станет здоровым как бы вы не старались

Вот с этим я тоже согласна. Но опять же возникает тот же самый вопрос: человек здоровым не будет, это ладно. Но тот, кто пытался лечить этого человека, которому не суждено быть здоровым, -- пошёл против Вселенной, потому что пытался сделать по-своему. А то, что против Вселенной -- должно минусом отложиться на карме? На карме целителя, мага и т.д. То, человек получил болезнь -- это понятно, что ему указывают на то, что он неправильно живёт, а рак -- я считаю это уже вообще последний звонок ему, потому что это программа уничтожения уже включена, т.к. на те звонки, что раньше были, этот человек не прореагировал или игнорировал. Но целитель, не взирая на это -- пытается убрать эту программу, вступая как бы в спор с Вселенной и показывая своё несогласие с ней. Не так всё просто, как кажется, здесь, чтобы разобраться -- глубоко копнуть надо.
 
ВолкодавДата: Суббота, 2009-12-12, 1:47 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
НАДЕЖДА,люблю спорить) почему медецина не причем?80% болезней(вероятно даже больше)идет изнутри.и вы их можете увидеть и помочь.рак-последний звонок?а вы пробовали найти причину рака у конкретного человека?мы пробовали.часто причина -попытка суицида в прошлом(запускается механизм самоуничтожение организма)у человека рак крови.-причина.был избит на улице с сыном подростками и не мог этого пережить.очень сильно сожалел что не мог защитить сына. почему вы не захотите помогать таким людям?

не пойму я.помогать это плохо?

"потому что это программа уничтожения уже включена"-как я и сказал причины бывают разные.иногда программу можно выключить,это просто и сложно.


астрахань
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-12-12, 1:54 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
emoe, Вы не знаете про меня ничего и потому у Вас немного искажённое мнение. Вопрос не стоит о том -- плохо или хорошо помогать людям. Я занималась этим 20 лет, и не возникал такой вопрос до сих пор. Сейчас мне пришёл запрет на целительство, даны новые знания, потому я и спрашиваю других -- что другие думают по этому поводу. Но видимо, зря я задала этот вопрос, потому что каждый рассуждает исходя из своих знаний на данный момент, и вдумчивого ответа не будет. smile
 
ВолкодавДата: Суббота, 2009-12-12, 2:03 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
НАДЕЖДА,Вы не зря задали вопрос.в споре рождается истина.я не в коем случаи не хочу показать что я умный,а вы не понимаете)20 лет огромный стаж и соответственно опыт.Вы правильно сказали, я незнаю о вас нечего.расскажите,мне будет очень интересно.

астрахань
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-12-12, 2:28 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
emoe, сожалею, но я не люблю про себя рассказывать... Где-то в комментариях проскальзывают сведения обо мне, но это всё, что я могу написать про себя. Не в спорах, emoe, споры ни к чему хорошему не приводят и никому ничего не докажут, просто в хорошем разговоре с изложением своей точки зрения и своих доводов "за" и "против" и умении проработать другую точку зрения.
Quote (emoe)
иногда программу можно выключить,это просто и сложно.
это именно вторжение в чужую карму и чревато по всей программе уже тому, кто это делает. У Вас есть другое мнение?
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-12-12, 4:33 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote
Я занималась этим 20 лет, и не возникал такой вопрос до сих пор. Сейчас мне пришёл запрет на целительство, даны новые знания, потому я и спрашиваю других -- что другие думают по этому поводу


Надежда, это нормально.. есть так сказать стадии духовного развития и на каждой стадии как бы основные "задания" разные..вначале всегда идет лечение как это не парадоксально звучит... а потом как Вы написали запрет на лечение... просто основным станет другое, пока Вы что-то нове опять в себе или часть Истины для себя не откроете, потом опять все сменится... и так все время на протяжении жизни..это наоборот хорошо, это показатель внутреннего роста.. плохо когда человек все время остается как бы на одной стадии, тогда он уже не развиваться начинаете, а наоборот как бы духовное деградирование наступает, и мышление потом постепенно опять становится линейным..

Добавлено (2009-12-12, 4:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote
Не в спорах, споры ни к чему хорошему не приводят и никому ничего не докажут, просто в хорошем разговоре с изложением своей точки зрения и своих доводов "за" и "против" и умении проработать другую точку зрения.


лучше и не сказать!
up


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2009-12-13, 9:10 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
НАДЕЖДА, "У Вас есть другое мнение? " Странница из грез и FemmeChatte не оставили мне слов дополнить) повторю слова FemmeChatte,если по карме человеку это суждено,то нечего не изменить.человек не будет шанса поправить свое положение.
знаю по себе.возможно,только (как я думаю) сгладить.

а вообще, карма интересный вопрос.как правильно,а как нет сложно разобрать.
опять я в другую сторону.а как влияет на карму убийство человека.я не имею ввиду за деньги и тп.допустим,человеку и его семье угрожает расправой маньяк и единственная возможность его остановить убийство(понятно,что многие могут сказать связать,оглушить.нет,ситуация или он тебя,а потом семью,или ты его)
или солдат исполняющий приказ.думать некогда,враги на его земле,в городе семья.


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2009-12-29, 1:43 AM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос и в самом деле ОЧЕНЬ интересный, однако...
С одной стороны: человеку даются испытания не просто так, а как наказание за что-то или как способ направить его на верную дорогу и сделать сильнее. А с другой - болезни ведь бывают и иные: когда человек незнает что с ним происходит, а он оказывается в болезнях совершенно невинен, ибо это было вмешательство в его судьбу и здоровье другим человеком колдуном или простым завистником, который не имел права на это. И вот тут уже человеку помощь нужна иначе он так и загнутся может... А если даже при обычной болезни бывает быстро не помочь, что человек может умереть...
И у человека ведь может и не быть сильных защитников или хороших "щитов"...

Хотя, да - это все очень противоречиво. Скорее всего это должен быть выбор целителя.
А на счет последующего... Я думаю так: можешь помочь - помоги. О себе конечно тоже не забывай (хотя о целителях в основном заботятся свыше), но зачем-то дар таки дается, верно? smile
А вот продвижение в силе - это хорошо. Развитие всегда положительно, если оно идет по правильной тропе...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Среда, 2010-01-06, 4:03 PM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда обращаются за помощью ко мне. Я помогаю человеку приподняться на некоторый уровень когда он сам в состоянии бороться с недугом. Даю ему рекомендации. А дальше- дорогу осилит идущий. Никто за него не пройдет его путь.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
dollsДата: Четверг, 2010-01-14, 10:56 AM | Сообщение # 22
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда,безусловно на карму идут какие то наработки негатива,Но на мой взгляд,кто то же должен это делать,такой вот у нас Путь.В чем то наверное,согласна с FemmeChatte,что раз человек пришел,значит ему дали "добро" на это.Хотя даже в таких случаях,лично мне,иногда ставят Запрет на лечение и проведение каких либо иных действий на конкретных людей.Естественно,после Запрета я не буду прибегать ни к каких действиям,хотя наверное и могла бы в единичных случаях,но все таки мое будущее и будущее моих детей играет для меня так же немаловажную роль,как и будущее этих людей.

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Как вы относитесь к целительству, снятию сглазов. порч и т.д (Как вы относитесь к целительству, снятию сглазов. порч и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz